1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с МКС

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Aleks.., 03.02.09.

  1. Aleks..

    Aleks.. Участник

    113
    0
    Проблема с провайдером МКС (Мультинекс)
    Пишу второпях, заранее извиняюсь за неточности. Надеюсь услышать ваше мнение и, желательно, советы по дальнейшим действиям.

    На прошлой неделе (понедельник или вторник, не помню) внезапно "пропал" интернет. То есть не просто лаги, а совсем отрубился - красный крестик на значке подключения. На следующий день та же лажа. Проверил весь провод до щитка на наличие повреждений, втыкал в другую сетевуху, в другой компьютер - красный крест.

    Звоню в техподдержку - такая фигня, пропал инет, номер договора такой-то, адрес такой-то. Они такие - ДААААА, мы знаем!!!! У вас сперли оборудование наше. Ждите замены. Уже неделя прошла, красный крестик как был, так и есть. ЧТО ДЕЛАТЬ??? У нас с женой работа стоит, ничего без инета сделать не можем, приходится задерживаться на работе. Что делать, как решать проблему?????

    Других провов не предлагать ибо дорого.
     
  2. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    Ждите... инженера уже устали от воровста и вандализма. В вашем случае наверное не просто свичь в подъезде поставить новый, надо будет еще и оптику переварить заново. потому так долго и делают, ремонтная бригада вроде одна.
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Явно проделки домрушников :d
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Да ладно на время ремонта можно и другими попользоваться, да и вообще надо нескольки провайдеров дома иметь на такой форс мажорный случай.
     
  5. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Оно им надо ?
    Домрушникам проще свое оборудование свитснуть если уж так хочеца...
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ZLO, интересно а куда потом это оборудование сплавляют, оно ведь несколько специфичное. Или вы сами потом у таких ухарей покупаете?
     
  7. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    x25,
    там основной вопрос не в том куда продать, а в том как снять защиту т.е. получить админский доступ к конфигурации уст-ва...
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    ???У всех предоставляющих доступ по выделенной линии цены практически одинаковые...
     
  9. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    olegun,
    дом.ру - подключение 1300. Одно это отталкнет от того, чтобы поставить себе этого провайдера на пару дней - пока ждешь ремонта МКС...
     
  10. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    на телефоне ТП 510-810 кто-нибудь отвечает?
    или он не круглосуточный?
     
  11. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    отвечают, пробуйте еще
     
  12. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    лучше здесь спрошу. ушел в небольшой минус, локалку ессно отрубили, выдав через DHCP адрес 172.х.х.х
    кинул деньги на счёт, завелось
    однако теперь, при ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ балансе время от времени отрубает по тому же сценарию. в чём проблема?
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Аннекс групп,Коламбия(некст-ван),Корбина(на Спарте есть ужо)
    Юзайте!)
    Аннекс:Безлимитка:
    256кб\с = 400р сетка халява))) чем и пользуюсь!
    512кб\с = 600р тож пользовался
    разрывов почти не бывает в месяц!
    Некст-ван: сетка бесплатная
    инет может чуть дешевле!
    а про дом.ру говорили 1300р это идёт сразу на счёт за тариф Супер 256кб\с!

    От МКС уже как почти ГОД отключился и перекрестился!
     
  14. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    у вас локальный безлимит? или безлимит только на внешку?
     
  15. fig_znaet

    fig_znaet Новичок

    24
    0


    Сижу на МКС (Мультинекс)
    Безлимитка 256кб\с = 550р сетка халява (очень крутая), кабельное халява чем и пользуюсь!:)
     
  16. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    тариф по трафику, локал и внешка
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    отрады 20б. перед новым годом ушел инет. на заявку сообщили, что перерублен кабель. ждите. середина февраля. все еще ждем.
     
  18. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    Проявляли бы больше бдительности. Вандалы и тут покапались.
     
  19. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    А это как? Для всех?:shuffle:
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    предлагаете мне занять оборону на чердаке?
    у этой истории появилось продолжение. в мкс сообщили, что их не пускает к оборудованию председатель тсж. они каждый день ездят, а она не пускает. председатель объясняет, что господа не заключили договор на 2009 год с тсж и посему, какого лешего порожняком катаются. мксники мне предложили взять у председателя ключи от чердака и они, мол, все починят. спрашивается, с какого перепуга я должна быть посредником между ними и тсж? мне гораздо проще заключить договор на интернет с другим провайдером.
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А вот это уже фантастика)))
    Знаю я про постоянные разрывы в сети,не говоря про интренет >_<!
    В сетке от 1500 человек,осталось 100 старожил или новичков.
    Мкс пал смертью храбрых! Вот его и перекупили,а сетка держалась на ZLO,а не была собственностью компани,вот когда ввели плату за неё,тогда они и пох...ли всё!:(
     
  22. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Интернет, как интернет, а вот разрывы добивают, т.е. добивали.
    Сетка, я так понял это DC. В последний раз когда заходил, это был октябрь, было 200, т.е. можно предположить что сейчас больше, т.к. появились новые тарифы с беслатной локалкой.
    Да никуда он не пал, все там же.
    Кто и когда интересно?
    Ага, значит сетка была собственностью ZLO. :d :d :d
    ZLO, зачем продал сетку МКС, она ее, гады, платной сделали :d :d
     
  23. greengray

    greengray Новичок

    98
    0


    Такое чувство, что вы отстали месяцев на 5-6. Сетка живет и здравствует и там ну никак не 100 человек по вечерам более 3 000 челов, а внутренние ресурсы, новый блог, поинтересней чем у некоторых провайдеров будет. Сами с друзьями сравнивали, там и новинки быстрее появляются и редкие фильмы найти можно. Знаю двух, что ушли с мкса, но вернулись. А кто кого купил-то??
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ошибся,не купили название сменили (может чтобы не обонкротится).
    3 000 человек :gigi: вот фантастика:d Может вы через интерент сидите в другом хабе попросту?
     
    Последнее редактирование: 11.02.09
  25. greengray

    greengray Новичок

    98
    0


    Да нет вроде :upset: Вечером еще проверю.
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Просто не верится мне:shuffle: Может и вправду,но раньше по выходным 1500 человек было ОГоого,а сейчас 3 000 сказка:look:
     
  27. greengray

    greengray Новичок

    98
    0


    Я не застала то время. Я так понимаю, что они сделали так, что не в количестве человек даже дело, а в их внутреннем сайте, который постоянно инфой новой пополняется.
     
  28. fig_znaet

    fig_znaet Новичок

    24
    0


    Ты из какой дыры вылез? Продрал глазёнки, и давай орать! Из за таких лишенцев как ты, нормальные люди на "Волгоградский форум" перестают заходить! Потому, что такие горлопаны, вместо чтобы толково обсудить вопрос, несут всякую ахинею, лишь бы обо...ать, неважно кого человека, контору, товар.
    Я сижу на МКС с лета. Разница летом и сейчас о@уенная!!!
    Вот статистика с их локального сайта открыта в общем доступе.
     

    Вложения:

  29. liks

    liks Новичок

    40
    0
    А скорость скачивания с локальных ресурсов в МКС какая ?
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ууу, да ты погляжу сам горлопан,да ещё и хам.
    Я на мксе был больше,чем ты и знаю,что было до этого.
    А статистика не о чём не говорит! Может хоть 50 000 человек зарегиться,а сидеть 500. Привиди разницу,что летом было и что сейчас?