1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Биатлон 2008-2009

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем GAL-59, 30.10.08.

  1. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    3,14здеж!
    Назовите имена! Знаю только про двух норвежцев и то, что они астматики даёт им лишь право принимать пару несильных препаратов.
     
  2. StvoL

    StvoL Новичок

    96
    0
    Наши биатлонисты превратились в мишени
    Артем ГУСЯТИНСКИЙ — 04.02.2009
    http://www.kp.ru/daily/24238/437511/

    Незадолго до начала первенства мира в корейском Пьончанге Международный союз биатлонистов (IBU) уведомил Союз биатлонистов России (СБР) о том, что три члена нашей национальной команды уличены в применении допинга. Помимо наших, подозреваются также немцы и норвежцы.

    Ни имена, ни даже пол спортсменов не называются. На сайте IBU даже сообщается о том, что и национальность подозреваемых в допинге не должна разглашаться, но тем не менее уже точно известно, что речь идет о наших соотечественниках - двух представительницах женской команды и одном спортсмене из мужской сборной. По неофициальной информации, это Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко.
    __________________
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Это то да, но, боюсь, Катю мы таки потеряем. Врача и тренера - на эшафот! :(
     
  4. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Почему-то я не верю про Ярошенко.
     
  5. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    а я почему то не верю ни одному слуху, без официальных данных. Кто-то где-то пустил слух о трех спортсменов, и все сразу же согласились с этим, как будто уже все всем ясно.
    Если так, то может подскажите адресок гадалки, которая все может предвидеть?
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Есть заявления практически всех руководителей наших, что имена им известны. Значит это не слух. Просто фамилии нам не известны. А то, что они почти все употребляют что-нибудь - это и к гадалке не ходи.
     
  7. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    ну и что, что наши руководители знают имена спортсменов, у которых проба А дала положительный результат? они то знают, но не говорят (заметьте). А если не говорят, значит это слухи все.
    Да и вообще я не понимаю наших руководителей, которые бегут впереди поезда...........
    Я насчет гадалки говоря, имел в виду те имена о которых говорят сейчас. пуская сразу скажет на ближайшие 10 лет, кому не стоит суетиться в спорте
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    плюспятьсот:kos:
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Слепцова:

    О конкуренции в команде:
    «Мне сейчас нравится атмосфера. Мы, может, и не самые близкие подружки. Хотя бы потому, что у нас нет времени ходить друг к другу и пить чай с конфетами. К тому же мы слишком много времени вместе проводим и, конечно, устаем друг от друга. Но при этом отношения нормальные, никаких серьезных конфликтов нет. Вот говорят, что у немок дружная команда. А мы, когда на сборах вместе попадали, не раз видели, что у них трения возникали. Я не думаю, что в какой-то команде могут быть идеальные отношения. Это, в конце концов, спорт».

    О том, что хуже – недоспать или недоесть:
    «Выспаться, а потом можно встать и доесть».

    О том, обидчивый ли она человек:
    «Если что-то серьезное, то да. Но я не буду вступать в открытый конфликт. Наоборот, всячески постараюсь этого избежать. Я про себя подумаю, но в глаза человеку не скажу. Лучше просто не буду с обидчиком общаться. Мама говорит, что я в отца такая. Когда мне плохо или болею, все в себе держу», – призналась
    О том, как любимый человек переживает частые поездки на сборы и соревнования:
    «Это большая проблема. Полное непонимание. Когда я дома, все хорошо, спокойно, а уезжаю – и начинаются обиды. Я пытаюсь объяснить, что это мое любимое дело, что я не могу его бросить. И не хочу. Я же тогда совсем потухну. Все, что у меня есть в жизни, дал мне биатлон, поэтому он сейчас на первом месте».

    О том, собирается ли выходить замуж:
    «Пока нет. Все спортсмены отталкиваются от Олимпиады. Если будут медали, то, сто процентов, я ухожу рожать. Но вообще я планирую не после Ванкувера, а после Сочи. Потому что сложно после родов в спорт возвращаться. Это все равно что начинать с чистого листа. Тут две недели болеешь – уже тяжело втягиваться!» – рассказала Слепцова в интервью журналу PROспорт
     
  10. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Не знаю, мне Слепцова (как человек) не нравится. :shuffle:
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Интересное мнение В.Уткина о допинге. Сразу скажу - я с ним согласен, и вовсе не потому, что наши в центре скандала.
    http://www.sports.ru/blog/utkin/6907407.html?ext=subscribe
    А ты с ней общался??? ;)
     
  12. Greenobl

    Greenobl Активный участник

    1.150
    15

    Вот умеет Василий все полочкам доходчиво разложить и в душу внести....мне его еще как комментатора ох как не хватает:(
     
  13. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Ну что?
    Все замерли в ожидании?;)
    Жжждемс!:frustrate
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вчера смотрел женскую эстафету, просто праздник какой-то! ))
     
  15. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    :) a-res,
    в смысле повтор? Ну-да было дело!
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Сегодня-завтра... Только бы не Юрьева...

    добавлено через 52 минуты
    В Лозанне началась процедура вскрытия контрольных проб «В» биатлонистов, подозреваемых в использовании допинга

    Сегодня, 10 февраля, в антидопинговой лаборатории в Лозанне (Швейцария) началась процедура вскрытия контрольных проб «В» спортсменов, подозреваемых в использовании допинга.

    Делегация Союза биатлонистов России (СБР) состоит из четырех человек. В нее входят член медицинского комитета Международного союза биатлонистов (IBU) Лариса Жуковская, адвокат Тагир Самокаев, бывший генеральный секретарь IBU австриец Михаэль Гайстлингер и профессор Николай Дурманов, сообщает агентство «Весь спорт».
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    когда скажут-то?
     
  18. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74

    сказали 13 февраля, т.е. в пятницу. Время пока не говорили - сегодня должны сказать во сколько
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Обещали сказать сегодня (12 февраля) в полдень. Но пока молчат.
     
  20. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Видимо, совсем всё плохо:
    Глава медицинского центра Континентальной хоккейной лиги Николай Дурманов, представляющий на данный момент в Лозанне интересы российских биатлонистов, чьи пробы "А" дали положительный результат, в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" Александру Служакову заявил, что результаты проб "Б" уже известны, но общественность узнает о них лишь завтра. Об этом будет объявлено на специальной пресс-конференции в Пхёнчхане.

    "Впрочем, возможно, сегодня вечером Союз биатлонистов России объявит результаты, если сочтёт нужным", - отметил Дурманов.

    Пресс-секретарь СБР Дмитрий Лоев не смог прокомментировать информацию о результатах пробы "Б". http://www.championat.ru/other/news-184846.html
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    мля, поотбирают кучу медалей...
     
  22. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    нда... похоже все-таки попалили....
     
  23. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Всё, писец:
    "Сегодня, 12 февраля, в антидопинговой лаборатории в Лозанне (Швейцария) завершился анализ контрольных проб «Б» трех российских биатлонистов, получивших от Международного союза биатлонистов (IBU) обвинения в использовании запрещенных препаратов. Источник в антидопинговой лаборатории в Лозанне сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что контрольные пробы «В» подтвердили данные проб «А» о наличие в биопробах запрещенных препаратов.

    Процедура анализа контрольных проб «Б» трех российских биатлонистов в антидопинговой лаборатории в Лозанне завершилась сегодня примерно в 13.00 по московскому времени. Они подтвердили данные проб «А» о наличие в биопробах запрещенных препаратов. Попытки российских представителей навязать научные дискуссии оказались безуспешными. По информации источника в антидопинговой лаборатории в Лозанне, российские представители пытались доказать, что обнаруженные в биоматериалах препараты нельзя считать допингом по формальным причинам, в том числе, по интенсивности полос изоформ.

    Рапорт о проведении контрольных проб «Б» из лаборатории в Лозанне уже отправлен в офис IBU в Зальцбурге (Австрия). Таким образом, на завтрашней пресс-конференции руководителей IBU в Пьончанге (Южная Корея), где 14 февраля стартует чемпионат мира по биатлону, будут официально названы имена трех российских биатлонистов, нарушивших антидопинговое законодательство." http://allsport.ru/index.php?id=24013
     
  24. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Мне их нисколько не жалко.
    Вор должен сидеть в тюрьме.
    Я исключаю мысль, что допинг они принимали как-то неосознанно.
     
  25. Greenobl

    Greenobl Активный участник

    1.150
    15

    Самое ужасное, что походу все в курсе были, и тренеры, и федерация.
     
  26. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    NeoSky,

    жестко сказал..но правильно. По- Жегловски! Заслужил? Получи в голову!
     
  27. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Естественно, скажу больше не только все в курсе, но и в деле. Ну нет, сейчас, соревнований спортсменов, зато есть соревнования спортсменов и технологий. А то, что "иногда" технологии выпадают за рамки закона, так это так сказать "производственные риски". Так, что если наказывать, то нужно всех, и тренеров, и врачей, а не только исполнителей.
     
  28. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74

    а кого Вам не жалко: спортсменов или спортсменов + врачи + тренеров?
     
  29. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Ну, все. теперь всю нашу команду подкосит. Как финнов тогда, когда Кайсу Варис поймали. Хотя, теперь есть в женской команде у вторых номеров шанс выдвинуться. Неупокоева - уже в Корею вылетела. Разве попала бы она в сборную, если б не......
     
  30. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    меня во всей этой истории бесит больше всего одно! Норвеги своего Бьерндалена "астматиком" сделали, остальные тоже шевелятся. (насколько Андерсен вроде тоже "страдает"). А наши тупят! Вот и ловят...То что жрали канеш плохо, но обидно что Норвеги то, да и немцы наверняка не чище! Просто умнее!! Покажите мне астматика способного пробежать километров 10 и я лично сожру свои мокасины!