1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Православие в нашей жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Slavarick, 08.12.08.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Можно я отвечу? ))
    Абсолютно никакого. Владимир послал гонцов и они привезли ему на выбор пару тройку религий. Он выбрал христианство. Хотя мы могли бы и совершать воскресный намаз. Денюжки то нужно отмывать, поэтому убили язычников и построили церкви. Сделали мощнейший центр манипуляции людьми, он же орган власти, он же источник дохода. С одной стороны всё это печально, а с другой так лучше. Человек не может без веры. Да и стадом управлять так проще. Авось кто то и будет соблюдать законы бога. Так что спорить с верующими бесполезно, их моск уже засорён. Но это прикольно :biglaugh:
     
  2. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    Litron спасибо за ответ ))) всё верно написал вот только у нас до христианства была вера и есть!!но она не комерческая была и дохода государству не приносила, а така как владимир полукровка и тянулся к деньгам и власти отсюда и ваш ответ абсолютно в точку ))

    добавлено через 2 минуты
    так вот если не какого отношения рпц не имеет к Русским ,к государствообразующему наРОДу то рпц не может называться рпц! так как она не Русская не Православная то что это церковь согласен
     
  3. xiucai

    xiucai Новичок

    90
    0
    Доброго утра!

    Ратибор1
    , слово "церковь", по-Вашему, заимствовано или пришло из русского языка, но значит что-то отрицательное?
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    "откуда пошла" Церковь Русская. Шикарный вопрос, Slavarick


    НЕТ необходимости просиживать ночами

    НЕТ даже необходимости как то и эдак СПЕЦИАЛЬНО готовить ответы

    Мы же УЖЕ условились, что просто ЖИВЕМ и столь же ПРОСТО разговариваем о Православии в нашей жизни

    Жизнь наша . Православие тоже наше. Все исходники наши. И никто никуда уже не гонит

    Это когда то все спешили в комунизм

    Даже есть предложение

    А ЧТО, если вообще * сбить * неким образом темп разговора, а ТО, погляжу, тут некоторые ну очень спешливые до неприличия

    Может они заперед убегут
     
  5. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Я вот особо в истории не подкован по поводу дат и имен, но в общем, как мне кажется, картина такая:

    Явился в свет Иисус Христос, сын божий, как впрочем и все мы. Отличало его то что дух его воплатился в человеке не для того чтобы тупо прожить жизнь на этом гниющем шарике, а чтобы быть примером людям и доказательством что бог есть, и учил людей как поступать нужно, исходя из такого неоднозначного, но очень емкого чувства, как ЛЮБОВЬ.

    Как известно, были трудности и гонения его последователей как до, так и после его смерти. Поэтому решили записать все что о нем знают далеко после его смерти. Записали как смогли и что вспомнили. Это явилось основой для создания церквей.. но почему то разных.. видимо растолковывали библию все по разному. Но все это вместе - религия ХРИСТИАСТВО. В некоторых церквях религия стала инструментом запугивания людей, сбора денег, кровопролитных крестовых походов, в некоторых не так явно, а кто знает, может и вообще донесла весь смысл до наших дней (в чем очень сомневаюсь).

    К моменту образования руси православие уже было, оно было с самого начала и его нельзя назвать чисто славянским.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Almas,
    Вы в курсе, что нет ни одного источника, подтверждающего, что был такой человек Иисус Христос? Ни один летописец того времени не писал о нем.
     
  7. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1


    В курсе.. Смотрел "Дух времени".. Однако ж все равно допускаю такой факт, хоть мне и все равно. Если не допустить этот факт, здесь начнут тыкать накидками с отпечатавшимся лицом Иисуса и т.д. Гораздо легче поспорить на ту тему что если Иисус и был, то к христианству и церкви он имел мало какого отношения..
     
  8. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    То, чего никогда не было, не имеет признак "имя собственное". Соответственно, не может писаться с заглавной буквы.
     
  9. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Ппц.. :d :d

    Напишу с маленькой, "православные" загрызут, с большой - атеисты!!

    Спокойнее!

    Выскажетесь лучше кто во что верит! Это будет интереснее! А то в этой куче уже не понятно кто за, кто против..

    Я лично верю в бога и не исключаю возможности существования Иисуса. Но я не верю в религии, не верю в церковь и всем прислужникам.

    Я верю в Хосе Стивенса, Гурджиева, Дональда Уолша и прочих прочих схожих с данным мировоззрением. В отличии от церкви и библии они ответят на ВСЕ ВОПРОСЫ и дадут пищу для размышлений и свободу выбрать и почувствовать бога, и не будут диктовать что делать, как, когда, запугивать дьяволом, и описывать бога как ревнивого, злого и корыстного дядю на небе. Какая там любовь, когда даже покушать вкусно нельзя больше чем в половину дней в году.
     
  10. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    слово церковь меня мало интересует и от куда пришло не интересно !!да это и не важно , я просто прошу не путать понятия Православный и христианин

    добавлено через 5 минут
    вы поймите Исус нёс Ведическую культуру !!! и нёс кому ? баранам не мытым , которые жертвы кровавые приносили !! он не нёс эти знания нам , потому что мы ими владеем !!! в библии так и написано не несите сие знание народам Севера ибо они безгрешны и чисты !! а Иисус говорит я пришёл к овцам дома израилевым ! не о чём это не говорит ?

    добавлено через 10 минут
    кто первый пришёл к Иисусу ? три волхва !! правильно ? но ведь волхвы были только у Славян у остальных жрецы,друиды итп и тд ! и как вы думаете они бы пришли к евреям ? понятное дело нет да и незачем ! ведь если мы посмотрим доканонические картины писали Христа светловолосым и голубоглазым и глаза не выпучены !
     
    Последнее редактирование: 09.12.08
  11. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Ратибор1

    Такое чувство, что ты говоришь о православии и христианстве как о разных направлениях в религии.

    начнем с того что православие это одно из направлений христианства?

    религии делятся на буддизм, ислам, христианство и т.д.
    каждое из них в свою очередь делятся на направления как напиример христианство делится на
    Католицизм
    Православие
    Протестантизм

    То есть можно сказать что православный человек - христианин?
     
  12. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    родели наконец!!!! понятное дело что это разные вещи ты пост с начала читаешь ? прочти поймёшь

    добавлено через 3 минуты
    есть библия Православная ? или в самой библии про Православия ? есть правоверные ! ортодоксальные, Православие это ВЕРА, ВЕДЕНИЕ РА (знание света) Славян и христиане тут не причём
     
  13. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Библия в христианстве ОДНА. Библия это вообще евангилие - история жизни иисуса. Это основа как для католиков, так и для православных, потому как это основа христианства.

    Правосла́вие (калька с греч. — буквально «правильное суждение» или «правильное учение»)

    Правильное учение библии? ДА (для кого то правильное, например для славян, для кого то нет.)

    И что ты прицепился к этому РА? Да это солнце, да ему поклонялись люди когда еще были почти мартышками. Да, с тех пор ничего не изменилось. И даже сейчас утверждают что все ныне выдуманные боги, это все тоже солнце, только с заново выдуманной историей человека. (как в том же "духе времени")
     
  14. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    правильно !!! правоверные .Православие тут не причём!!!
    Славяне тут не причём ! Руский не может быть рабом Божим значит те кто верит в христианство духом не Русские
    ему не кланялись )) его благодориле за восхождение каждое утро тоесть УРА УРА - у РА у солнце, с солнцем, в отличии от христиан люди знали космос !, а не слепо верили писанием равинов тут та и разница )
     
  15. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    изначально православие и христианство существовали отдельно друг от друга.
    это позже чернорясники объединили эти понятия, что бы примазаться к ВЕРЕ наших предков, показать якобы приемственность.
     
  16. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    ДА уж это точно.. Церковь объявила познание - грехом. Куда уж там космос изучать.
     
  17. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    тут согласен !отсюда вытекает ;сжигание ведем ,волхвов ,знахарей ,(носителей знаний, информации) те кто мог лечить "нечистой" силой то есть не объяснимой для христиан .

    добавлено через 1 минуту
    и если вы заметили , то у видите что самые известные открытие были до христианства и после его дегродации
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Великие люди атеисты:

    Вильям Гарвей
    Спиноза Б.
    Штернберг Л. Я.
    Шмидт О. Ю.
    Чернышевский Н. Г.
    Циолковский К. Э.
    Фейербах Л.
    Тимирязев К. А.
    Павлов И. П.
    Ньютон И.
    Мюнцер Т.
    Мичурин И. В.
    Мечников И. И.
    Менделеев Д. И.
    Мелье Ж.
    Марков А. А.
    Ломоносов М. В.
    Джон Локк
    Леонардо да Винчи
    Коперник Н.
    Добролюбов Н. А.
    Дидро Д.
    Дженнер Э.
    Чарльз Дарвин
    Гольбах П. А.
    Герцен А. И.
    Гельвеций К.
    Эрнст Геккель
    Галилео Галилей
    Ванини Дж.
    Джордано Бруно
    Белинский В. Г.
    Ахундов М. Ф.
    Зигмунд Фрейд

    В. И. Ленин
    Ярославский Е. М.
    Скворцов-Степанов И. И.
    Плеханов Г. В.
    Лафарг П.
    П. А. Красиков
    В. Д. Бонч-Бруевич
    Фридрих Энгельс
    Карл Маркс


    Шевченко Т. Г.
    Франко И.
    Толстой Л. Н.
    Марк Твен
    Франсуа Рабле
    Пушкин А. С.
    Паганини Н.
    Некрасов Н. А.
    Маяковский В.
    Лермонтов М. Ю.
    Золя Э.
    Горький А. М.
    Гойя Ф.
    Ярослав Гашек
    Галан Я.
    Демьян Бедный
     
  19. xiucai

    xiucai Новичок

    90
    0
    Доброго дня!

    Ратибор1

    Какими астрономическими знаниями, на Ваш взгляд, обладали древние славяне?

    Например? :)

    Интересует еще вот что: "Беовульф", "Старшая Эдда", "Похищение быка из Куальнге", "Слово о полку Игореве" что-то значат для Вас? Как Вы определите эти произведения?
     
  20. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Если бы православие не передавалось из поколения в поколение, если бы в зрелый момент жизни человека ставили перед выбором, рассказали правду про церкви, про историю христианства, все плохое и хорошее, дали прочитать библию, и предложили самому разобраться, либо думать самому и делать выводы, либо читать мысли и выводы людей которые типа говорят правду и жили 2000 лет назад.... то православных было бы меньше..

    Кто то скажет что тогда и преступлений было бы больше.. а я скажу что человек который способен на убийство, не будет читать библию. Даже если верующий, максимум поставит свечку за упокой. С помощью религии убийств было сделано больше чем она смогла предотвратить.
     
  21. xiucai

    xiucai Новичок

    90
    0
    Almas, их и сейчас очень немного, по официальной статистике - несколько десятков миллионов. Католиков больше в разы :)
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    +1
    Какой вывод? А простой: религия создана как еще один орган власти, центр манипуляции и отмывания денег. Бог - главная сказка. Тоже самое, что дед мороз. Верить или нет, решать каждому. Хотя адекватному человеку тут всё ясно :)
     
  23. xiucai

    xiucai Новичок

    90
    0
    Это верные слова. Но почему у Вас складывается впечатление, что кто-то заставляет или хотя бы призывает Вас к приему той или иной веры?
     
  24. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    ооо да это целая тема ) просто маленьки примерчик про СВАСТИКУ (созвездие сва) её ещё ******** называют фашисткой)) вот именно СВА -не беса где нет беса тоесть христианского рая ТИК движение ,отсюда получаем движение пространства , звёзд ! чтоб в это хорошо разбираться в современном мире нужна техника ! а наши предки это всё знали и могли отслеживать ,предскзывать, дальнейшие влияния космоса на землю (типа астрономического прогноза,прогноза погоды и влияние звёзд на каждого рождённого человека, под какой либо звездой)

    добавлено через 5 минут
    далеко ходить не надо ))) возьми известных людей в истории , Геродот ,Платон, Ньютон и тд и после развала Р И при камунизме понеслась жара )) танки самолёты и всё в этом духе это банальный пример ,даже глубоко в него вдаваться не хочу и так всё и всем ясно
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Детей крестят в раннем возрасте, детям впаривают библию, детей заставляют верить в бога, школьные дневники Москвы изрисованы церквями, постоянный пиар по тв и тд и тп. Вся эта грязь разве не призывает верить? Может ли ребенок сделать осознанный выбор? Думаю нет.
    Меня никто не принуждал, но с детства я испытывал какой то негатив к церкви. Осознанный выбор я сделал только в 24 года, после того как прочитал кучу литературы: НЕ ВЕРИТь.
     
  26. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Almas твое объяснение происхождения слова "православие" от греческого вызывает , мягко говоря, улыбку.
    сталин знал на отлично "закон божий"( учился в духовной семинарии). многие палачи и убийцы знали наизусть библию
     
  27. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Потому что существуют специальные телевизионные каналы, пропагандирующие это. Даже люди на улицах останавливают: "А Вы не хотите поговорить о боге"? Тьфу, противно.

    добавлено через 3 минуты
    Во-во. Практически во всех семьях, родители либо принуждают верить в т.н. бога, либо относятся нейтрально. И крещение... Как можно заставлять продавать свою душу богу, если человек ещё не является разумным?
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ООООООООООО Вот бы мне с ними поговорить. Я бы всё им высказал, что я думаю о них и о боге :biglaugh:
     
  29. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    вот видите рабы божие, не всё у вас гладко ))), и многие люди вас просто презирают за ваше насаждения в умы ! человек свободный а вы впариваете через что только возможно свою иудейскую религию и перестраховываясь вы лишая человека выбора с малых лет надиваете петлю на шею и крест на душу , так кто вы после этого ? правильно ваш Бог дьявол к стати это же сказал и Иисус
     
  30. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Barroh
    Да срал я на это происхождение и на палачей, и на то что они там делали. Как я уже сказал у меня такое отношение ко всем религиям, к частности к христианству, и разбираться что же там в этой куче есть интересного или позновательного, не собираюсь. Для меня жто просто большая куча неправды . Залез в википедию, взял определение только чтобы поддержать разговор.