1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем viper78, 05.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Demiurg, да нифига, я когда активировал, мне так и было сказано что в данный момент у вас тариф Best который работает до конца месяца, И этот тариф за полцены у меня активируется со следущего месяца. :spy: поживем увидим.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    её уже месяца 2-3...

    а они случаем не сказали когда ДНС заработает в адеквате?
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    У кого есть почтовый ящик на волгодоме?
    Как он у вас работает или нет?
    А то я уже писем не получаю на него с 16 числа, сам себе отправлял с другого почтового сервера на волгодомовский, так же не доходят письма :devil: ящик якобы работает, но письма куда то деваются
     
  4. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12

    Есть.
    Работает.
     
  5. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    тариф супер роутер асус WL-500gP v1 проблем нет. все чотко. прошивка последняя от Олега.
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Я уже несколько месяцев как забил на Дом.ру и не пользуюсь инетом от этой шарашки, но вчера мне сказали такую новость -что домушники хотят за расторжение договора 1500 руб. с каждого абонента причем нужно ехать к ним в офис, а если ты не пользуешся инетом, то за "аренду порта" ты им типа должен 75 руб. за каждый месяц, когда ты не платил им бабки...чета я несколько ошарашен такой наглостью:frustrate
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    бред, это из ОБС
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    за порты будет абонентка 75р гдето за простой - инсайдерский слив
     
  9. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Я год не пользуюсь Дом.ру, но постоянно названивают, что-то хотят, теперь sms-ки стали слать, просто достали (при чем каждый раз объяснял, что не пользуюсь и не буду пользоваться, потом надоело объяснять). А теперь вроде как ввели абонентку, интересно, может у меня там сменили тарифный план (или его условия) и долг за год накопился?:)
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    гнилая мысль - так они растеряют некоторых клиентов, которые уйдут на другие тарифы окончательно и бесповоротно, а не оставив кабель "на всякий случай"
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    кабель "на всякий случай", у меня лежал год. Теперь я юзаю анлим.
     
  12. shrek87

    shrek87 Новичок

    10
    0
    2 Loric: это все бред, по поводу активации тарифов за пол цены... объясню... сам сижу на Best, хотел словить халявы, но у меня не активировалось. Если внимательно причитаться, там сказано конкретно:
    - Срок действия тарифа - с момента активации до конца месяца;
    не наю, как будет это в седующем месяце, можно ли будет активировать сразу или нет.. да, если бы ты сейчас сидел на Мега или Супер, то активировлся бы этот тариф, но до 30 ноября
     
  13. Mans

    Mans Участник

    263
    5

    Только что звонил в техподдержку. Девушка там официально заявила, что если ни один тариф не активируется, то все равно будет сниматься абонентка за аренду линии. Если нет денег на счету, то уходишь в минус. Рассторгать договор только в офисе. По субботам не работают.
     
  14. DuoGlass

    DuoGlass Новичок

    84
    0
    Отлично. А какие основания для этого по договору?
     
  15. Mans

    Mans Участник

    263
    5

    Хз наверняка где-то лазейка есть среди всех этих замысловатых формулировок. Просто недавно подключил Коламбию и вот решил оставить дом.ру на всякий случай, но теперь думаю расторгать договор. Судя по всему с приходом Корбины и продолжающимися (хоть и медленно) подключениями Коламбии Дом.ру , да тут еще и кризис, основательно подрастеряет клиентуру. Для сравнения 512 безлимит на Коламбии 512 р на Доме 600, а про локалку и сравнивать нечего. Хотя нареканий по качеству связи к Дому у меня лично никогда не было.
     
  16. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    УРА!!!
    На тарифе "Супер" теперь также как и на "Бесте" стали давать белый динамический IP. Значит я могу качать с РапидШары.
    Теперь IP адреса начинаются на 94, например:
    94.180.199.65
     
  17. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    На недельку ты уже запоздал :)
    Забыл еще входящие соединения в торренте - ну или зеленую лампочку внизу ;)
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    А что там с торрентами??? А то сегодня заметил ЧУДО - еще утром скорость закачки была около 30кб\с, а вечером уже 65кб\с... Непонятно... Думал скорость что ли подняли до 512... На спидтесте - 230, вроде бы не подняли....

    Так что, теперь все входящие через торрент приравниваются к мультимедия трафику?
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    значит пиры из местных...
     
  20. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Это как?! Тарифицируется за каждый мегабайт? На безлимите? откуда инфа?
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Просто проходил,
    При чем тут мегабайты :d
    На любом безлимитном тарифе (см. на сайте), есть две группы трафиков.
    1) Скорость доступа к ресурсам Интернет - (это 256, 512 и 1024)
    2) Скорость доступа к Мультимедиа ресурсам - (это 512, 1024 и 2048) Но раньше мультимедиаресурсы - это были ресурсы внутри сети ДОМ.Ру

    А как сейчас и почему у меня скорость такой на торренте стала - не знаю :)
     
  22. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Pashtet,

    olegun же объяснил, что это может быть, если торрент - из местных. Т.е. то, что качаешь ты, качает также и кто-то из ДОМРУ. Тогда он добавляется в список пиров для скачивания, а трафик между клиентами ДОМРУ в 2 раза быстрее, чем во внешке. И в идеале, ты можешь с внешней скоростью 512 иметь скорость скачки 3х512.
     
  23. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Не в тему ваших обсуждений про тарифы, что у них с форумом?
     
  24. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    urtem,
    давно он у них слег и чета вставать не хочет:(
     
  25. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Про скорость подтверждаю - я сейчас на Супере (256) тяну торрент со скоростью 85 кб/с! Сказка!
     
  26. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Digger,
    наверняка что-нить из новинок, фильм какой новый или фолатут? ))
     
  27. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Новый нидфорспид )
     
  28. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Digger,
    на внутреннем хабе все новинки появляются достаточно быстро, оттуда веселей качать! рекомендую.
     
  29. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135

    Сомневаюсь, в матрасе тоже новинок не мало, и там качать уж точно веселее
     
  30. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    А чего кстати не попробуете на хаб зайти?
    Без обиды,матрикс по сути жалкое подобие DC,тем более сейчас,когда закачки анонимизировали,хотя ввели вроде распределенное скачивание(может не правильно называю...),но качать стало практически нереально,чего и как откуда закачивается-непонятно вообще.
    Поставил на закачку сборник в мп3,неск.десятков композиций,скачало едва с десяток,но все остальное из списка закачек исчезло...
    Лень было качать с лоста новые серии какого то сериала,на хабе ни у кого ещё не было,нашёл у Вас,Александр,с грехом пополам одна серия скачалась,ещё неск.зависли с надписью Поиск источника или как там пишется.Забил на это дело,скачал с внешки,а прогресс закачки за это время так и не сдвинулся никуда,неск.дней на одном месте...
    Про чат я вообще молчу...
    Ах да,и наличие хоть каких то опубликованных файлов едва ли у каждого десятого из находящихся онлайн-чего то там не весело...
     
Статус темы:
Закрыта.