1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обвал цен не за горами (о жилье в Волгограде)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем dj_dantist, 24.07.08.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Инстинкт хомяка :)
     

    Вложения:

  2. Гость

    Гость Гость

    Не забывайте еще одну вещь. Каждый день ходят слухи про девальвацию, деноминацию, "дефолт" и прочие кошмары рядового обывателя. Банкам люди не верят, национальной валюте тоже, кредитные кооперативы посыпались, про ПИФы и говорить нечего. В этих условиях многие видят в недвижке не инвестиции, а элементарный вариант СОХРАНЕНИЯ средств от полного исчезновения
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и как же их сохранить? на депозите что ли? :d
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  5. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Согласен. Но с небольшим уточнением: стоимость квадратных метров упадет сильнее в БОЛЬШИХ квартирах.
    Я думаю, все будет нормально. Низший ценовой диапазон (однушки) практически не потеряют в цене, т.к. это те квартиры, которые смогут позволить себе в свете ужесточения кредитных условий "чистые" покупатели с деньгами. Упадет цена ОБМЕННЫХ операций, составляющих, IMHO, 80-90% рынка. Так, сейчас обменять типовую однокомнатную панельку на такую же двушку стОит около 1 млн., плюс-минус. А будет стОить, к примеру, 500 тр. Я себе это так представляю...
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    IvUs

    Наверное поэтому http://www.reline.ru/news/13455.html происходят необъяснимые простому обывателю и некоторым "экспертам" чудеса. :haha: Чтобы давать прогнозы на будущее элитной недвижимости надо самому в ней жить, тогда будешь понимать как этот механизм работает. Как об этом может рассуждать голодранец? Эксперты, пля... :grin:
     
    Последнее редактирование: 27.10.08
  7. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Я говорю о БОЛЬШИХ квартирах, а не об ЭЛИТНЫХ. Элитка - это отдельный рынок, и он вряд ли сильно пострадает... Сколько в Волгограде настоящих эитных жилых комплексов, а не тех, которые в газетах значатся, как "элитные"? :d
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Говорят, что это утка, "словесная интервенция" (с) так сказать.
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Дядя Федор,

    Не утка, имхо... это нормальная практика в Москве... клубные дома в Москве в почете. Понимаю Смирнова... если мне хочеца, то пох сколько это стоит... хочу + вложение денег, ибо всегда найдеца человек, который захочет жить в самой дорогой квартире в Москве... это менталитет.
    Журналисты издания посчитали, что на деньги, которые неизвестный потратил на суперквартиру, можно было бы приобрести 446 однокомнатных квартир в Бибиреве, 3,4 тонны золота, 15 350 "семерок" "Жигулей", 491 200 борзых щенков, 24 миллиона 560 тысяч бутылок водки. Также 2,5 млрд рублей - это 2,5 бюджета Абхазии 2007 года.

    А вот это тоже менталитет... менталитет голодранцев...
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    На фоне сообщений о том что многие миллиардеры потихоньку становятся миллионерами можно ожидать всякого.
    Посмотрим что будет на самом деле.

    добавлено через 1 минуту
    Хотеть не вредно. Вопрос в том, сколько будет денег у этого самого человека.
     
  11. zima-letto

    zima-letto Новичок

    96
    0
    вернемся, так сказать на землю....тут кто-то недавно кричал, что квартиры дешеветь не будут...и на примере недвижимости летней и осенней в газетах ясно видно, что минимум на две сотни однушки в первичке упали....надо было слушать кто кричал - продавайте щас, потом дешевле купите;)
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А веточку уже забавно с начала читать - улыбает на каждой страничке. :)
     
  13. zima-letto

    zima-letto Новичок

    96
    0
    IvUs,
    дак если кто и осилит двадцать страниц...хорошее настроение гарантировано !
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сейчас уже все в один голос считают, что недвижка будет дешеветь (это я про экспертов). Только вот расходятся в цифрах на сколько - одни говорят о 5-10%, другие что минимум в 2 раза... Так что сидим, и ждем снижения цен, рынок недвижки инертный, и цены будут снижаться потихоньку. Правда потом (2-5 лет) они наверняка вернутся на исходные позиции
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    для тех кто не верит банкам национальной валюте и вообще государству, и свято верит в недвижимость, могу заметить, что за свои деньги они на самом деле покупают красивую бумажку с печатью ФРС. И в случае серьезного краха цена ей будет такая же как и остальным фантикам.
     
  16. zima-letto

    zima-letto Новичок

    96
    0
    JampeR,
    просто нет желания читать двадцать страниц, чтобы вспомнить кто усераясь кричал что недвижимость будет только дорожать !
    щас тута его заклеймят просто по всякому !!!:d
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    PenisEnlarger,
    поясни мысль. если я живу в своей квартире, зарегистрированной в ФРС, т.е имею свидетельство, то могут прийти и отобрать квартиру? кто? государство? ну да, только при революции и национализации. ты про это?
     
  18. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Кто-то тут писал, что в 131-м микрорайоне 2 17-этажки строятся. Это не ЖБИ, это, если я правильно понимаю, "Строминвест", перекупивший проект у "Евродома". ЖК "Снегири". А где Вы увидели строящийся "Волгоград-сити"?
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    старик,

    на твою хату где ты живешь -- никто покушаться не будет.

    А на инвестиционные хаты -- вполне. Проекты разной степени жосткости регулярно всплывают.

    Ну до экстрима вроде экспроприации дело вряд ли дойдет,

    а вот серьезный налог или радикальное затруднение оборота вполне могут учинить.

    Ты готов отдать наликом 10% в год стоимости простаивающей хаты? Или узнать что ты не можешь ее продать в течении года? или переписать имущество на дальнего и сильно пьющего родственника?
     
  20. Пиля

    Пиля Гость

    кавырнула в носу: а на недельнего и непьющего переписывать нельзя?
     
  21. Гость

    Гость Гость

    вчера по МТВ в выпуске новостей вышел явно проплаченный компанией БИС "репортаж", где председатель правления этой конторки г-н Назаров убеждал, что ежегодный 30% рост стоимости на квартиры сохранится еще очень долго. Видимо дела с продажами сверхпереоцененного жилья у них совсем хреново обстоят, раз уже начали проплачивать выпуски новостей
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Пиля,

    у тебя много родственников на которые ты можешь записать имущество и быть полностью уверенной что сможешь им в любой момент распорядиться по собственному усмотрению?
     
  23. Пиля

    Пиля Гость

    Не много, но они непьющие :d
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    PenisEnlarger,
    много это сколько?
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    старик,

    по количеству заначенных квартир

    Ты прикидываешься или в самом деле туго соображаешь?

    Две большие разницы, владеешь ли ты имуществом само или владеет им твой родственник. С которым может случится все что угодно. Который может встрять на воздух, продать твою хату и сказать -- извини, у меня не было другого выхода. У которого может быть жена, которая полезет в залупу -- а без ее подписи ни одна сделка не возможна. Или наоборот муш. Который может, не дай Бог, утратить дееспособность и не факт что опекуном будешь ты. Или вообще помереть -- тогда твоя хато будет дербаниться между наследниками (даже если есть завещание в твою пользу, у него могут быть иждивенциы и завещанеи может быть оспорено)
     
  26. Пиля

    Пиля Гость

    А мужья/жены и дети на попадают под таргет групп?
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Пиля,

    ты прикидываешься?

    Если речь идет о сорершеннолетних детях и богатом папашке, ныкающим воздух в недвижимость, то все описанные траблы вероятны ничуть не меньше чем с двоюродными племянниками. Тем более что скорее всего у них уже есть недвижимость и вторую хату не запишешь.

    никто не называет квартиры, купленные для детей что бы они там жили, инвестиционными. И в случае упоменутых выше возможных ограничений, вопрос решатеся просто, путем оформления хат на детей или их регистрации там. Да и никто не будет принимать решений ведущих к социальному взрыву.

    Речь шла исключительно про инвестиционные хаты -- то есть купленные исключительно с целью вложения воздуха.
     
  28. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Один из проектов, который давно уже витает в воздухе - это введение обязательного страхования жилья, что могло бы существенно повысить цену владения помещением, при условии, что страхование идет по рыночным ценам. Возможно также изменение налогового законодательства и увеличение налога на собственность (не с проста идет вся эта "дачная амнистия", лишь бы наклепать базу собственников и драть с них денежку). И это далеко не все способы поприжать наших домоинвесторов.
    Хотя, я думаю, на радикальные меры власти сейчас вряд ли пойдут в свете того, что рынку недвижимости и без того затяжной кризис обеспечен.
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Крутой Уокер,

    радикальные меры для инвестров ==> доступность жилья для граждан. Так что как раз щас такие меры и можно ожидать. И народ будет рукоплескать
     
  30. ГОСТЬ

    ГОСТЬ Гость

    в недвижке сейчас не кризис, а какая то замороженная ситуация? если бы руководители строительных фирм ощущали кризис, то начали бы цены снижать, а я что то этого не наблюдаю.цены как были так и остались.