1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обвал цен не за горами (о жилье в Волгограде)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем dj_dantist, 24.07.08.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    кстати, самое интересное - просматривала договор в день, когда сказали о повышении ставок - там вообще нет никаких фраз про форс-мажоры и прочее...

    И говорят, что о возможностиповышения ставок пункт был введен в сентябре/октябре 2007 года
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Arturvn
    Выплачивать кредит и купить на накопленное - разные вещи. Да и причём тут банки? Все мои возмущения не от этого. Если человек берёт кредит, значит у него нет средств на покупку чего-либо. Значит, по-хорошему, он вообще не должен этим "чем-то" обладать. Нет же, нарисовались банки :) выдающе кредиты. Навыдавали. Сейчас сокращения хорошо идут ) и че сокращённые с кредитами делать будут? А чо делать банкам с дешевеющим жильём перешедшем к ним от неплатёжеспособных заёмщиков? И ваще сх...яли раз всё в штатах так крайне х...во и нефть подешевела, а бакс подорожал? Чо это? Как объяснишь? Настоящая жопа будет происходить именно в Рассее, и к этой жопе нас привели именно кредиты.

    volerko ясно и чётко сформулировал мои мысли по поводу рабства, за что ему спасибо. Просто пример не совсем корректный привёл (см.ниже).

    Про упавшие потребительские цены - это пять. В магазины ходишь или где и как регулярно? У меня, в магазинчиках под боком, хлеб, молоко и сосиски подорожали - а больше я ниче и не покупаю. Ещё сигареты подорожали существенно. Теперь не 65р а 70р стоит пачка того дерьма, что я курю.

    Про батю под...ал, что ли? Да, он помог сделать начальный взнос, к-й ему вернём с братом в виде машины. А как происходила выплата оставшейся суммы это уже совсем не важно. Вообще дюже забавная ситуация - год пахать по ночам и денег нифига не видеть, все они уходили в эту "яму". Если ж эту убогую панельку не достроят - для меня это будет трагедией. Столько сил вбухать впустую... ну я не знаю.
    По аккуратнее с выражениями. Хотя бы на эту тему, потому что она п..ц как за живое задевает - посмотрел бы я на тебя в 19 лет и на твой заработок. Тем более если бы он был в несколько раз выше среднего по региону, но ты на себя больше ~5% потратить не мог.

    Про снижение цен на авто под конец года - да, это вполне обычная практика, но не будешь жы ты отрицать влияние всеобщих панических настроений на этот рынок? В феврале уже более менее понятно станет насколько повлиял "кризис" на уровень цен. Они по-любому должны упасть. У тебя есть какая-либо статистика о том, какой % авто берётся в кредит? А? О чём тогда разговор? Ну и у меня нету, зато часа проведённого в очереди в одном из банков мне вполне хватило для того, чтобы увидеть порядка десятка интересующихся автокредитами людей. Это за час. Так что я думаю % не мал.

    Sarancha75, есть же ипотечная программа для молодых семей. Там, насколько я знаю, при выдаче кредита учитывается общий доход.
    А это же просто пи...ц. Молодая семья 23-25 лет каждому, общий доход, ну, пусть 60 т.р. (40 мужыг, 20 жена). Из них 50т.р. уходит на погашение кредита. ~10 000р на съёмную квартиру. И чо, на чо жить? А если вдруг залёт? А если вдруг уволят кого-либо?

    ps. это всё к тому, что я вообще против такого явления как кредиты и думаю большинство адекватных граждан РФ тоже :)

    pps. Jebzdun Bohatuhta, спасибо, утешили :weep:
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Бакс потому и подорожал, что нефть подешевела.
    Я не понял, вы сами сидите (сидели) в кредите, но вообще резко против? Чего тогда залазили?

    добавлено через 8 минут
    Ну да, нашли крайних, оказалось это все "плохие ипотечники". Не так уж много кредитов успели раздать, реально около 10% квартир продали в ипотеку.

    На самом деле проблема в том, что строители сами лезли в кредиты вместо того что бы жить по средствам. Почему стройки останавливаются - потому что все девелоперы сидят в долгах. Причем была инфа, что строители сознательно бетон придерживали, искусственно уменьшая предложение и взвинчивая цены. А теперь эти захомяченные метры покупать некому.
     
    Последнее редактирование: 25.10.08
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    блин писал писал.. глюк форума и ничего не сохранилось..

    кароче вкратце что я писал - хочу_вот_сказать, иди почитай теорию экономики и макроэкономики.. без кредитов будет у нас натуральное хозяйство..
    не пойму я и того что ты месяц назад работу за 30 искал, а теперь пишешь что-то о машинах и купленой за "свои" квартире?

    цены реально например на сахар, масло упали.. по магазинам хожу и цены знаю.
     
    Последнее редактирование: 25.10.08
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Кстати с нынешними ценами на зерновые в следующем году и мяско может припасть - откармливать скотинку станет выгоднее.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это верно, но причем тут консультанты? весь их сервис в России -- это голимая отмывка бабла, когда его было много и не удавалось все отмыть в одном месте.

    Вот какую то стаью читал. Некий банк стал организовывать семинар для предпринимателей, типа учить как бизнес делать. И чо мне может рассказать баковский очкарик, которы присем на теплое место сразу после диплома?

    Вот это радует. Люди больше будут ценить рабочее место. А то вон в Москве мода повелась -- в начале лета увольняться, отдыхать, потом искать работу. Типа, западло просить у начальства отпуск.

    Одна моя знакомая так встряла. Вернулась с теплых морей -- и месяц же лапу без зарплаты сосет.


    У нас пока не так много жилья в ипотеке что бы повторился американский сценарий. И погоду делают не банки а инвесторы, которые вкладывали в недвижимость откаты и магарычи.
     
  7. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    хочу_вот_сказать, мальчег, дизайни дальше сайты и не лезь в экономические споры.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    те же йайца вид сбоку. Если ты связал сбея обязательствами регулярных выплат под угрозой потери уже сделанных -- это очень мало отличается от кредита.

    И если рал воздух у перентов с обещанием вернуть -- чем это отличается от кредита в банке?
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Скотина в основном сено жрет. Но жрет его с такой силой и цена на солярку настолько нереальная, что выгоднее продавать это сено, а не конечный продукт - мясо. Говорю по опыту брата, который сейчас уничтожает свое стадо (~70 голов), а заготовленное сено распродаст зимой частникам в деревне. Наше дорогое правительство все делает для того, чтобы жизнь была лучше и веселее, а мясо мы и в Венесуэле, Аргентине купим из запасов 50-годов.
     
  10. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    Ровно такие договора у банка Возрождение. Там нет пунктов о повышении процентной ставки.
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Можно не возвращать.
     
  12. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Всем, кто хочет купить квартиру именно сейчас, дам совет - подавайте в газету объявление о покупке квартиры. У продавцов наступила такая попа с продажами, что они мягко говоря готовы двигаться по ценам в пользу покупателей. По информации от моих знакомых застройщиков инвесторы втихую начали слив, но чтобы не поднимать панику, какая сейчас творится на фондовом рынке, они не пишут о снижении цен в объявлениях, а предлагают скидку уже при разговоре с покупателем.
    Смело скидывайте 20% от запрошенной цены, вас еще и звонками замучают.

    добавлено через 3 минуты
    Кстати, у мелких бизнесменов, которые составляют значительную часть "квартирных инвесторов" сейчас тоже попа с оборотными средствами. Банки не дают кредиты даже под залог имущества, так что для увеличения оборотного капитала они начали распродавать свою инвестиционную недвижимость - квартиры, дачи, гаражи, участки и пр.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не фих тогда трындеть
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Чудик, мелкие бизнесмены этих кредитов еще пока и не видели ни разу в жизни. Так что их как раз отсутствие кредитов мало затронет. Да и вообще мелкий бизнес как правило не капиталоемкий. Так что одно к другому мало связано.
     
  15. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Мблин, ну если ты лузер, то тебе и не даст никто. У меня друзья до сентября брали постоянно, а ты тут утверждаешь, что их не видел никто. Нафиг нести чушь, если ты абсолютно некомпетентен?
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    чтоб кредит не возвращать при форс-мажоре - это еще можно понять (хотя с трудом)... но чтоб банк процент поднимал LOL.
    Это как - ураган какой-нибудь - пострадали филиалы банка и еще там какая недвижимость у них в собственности - повысили проценты по кредитам уже выданным? LOL
     
  17. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    colorprint, пункт о повышении ставки есть. Вот пункт из моего договора:
    Договор ВТБшный, но видел подобное и в Петрокоммерце и в Сбере и в Альфе.
     
  18. Гость

    Гость Гость


    А Вас не смущает, что весь цивилизованный мир живет в кредит?
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ужас, я бы такой бред никогда не подписал бы )
    если только вторым пунктом там было бы что я могу отказаться от выплаты остатка кредита когда захочу без последствий :)
     
  20. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    цивилизованный не значит умный...
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    когда брался кредит? после августа 2007? или до?
     
  22. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    август 2008
     
  23. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Мои сочувствия :)
     
  24. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Пачиму сочувствия?
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    порадоваться за человека надо - купил квартиру. Пусть не с лучшими кредитными условиями, но свое урвал :). А вот сейчас это уже проблемно сделать. Пусть даже цены на жилье и ниже, только ипотеку получить не так уж и легко.

    Inter1980,
    у меня ипотека с апреля 2007, поэтому данного пункта нет - никто же не думал, что кризис будет.:shuffle:
     
  26. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    да не, не купил квартиру. Кредит брал под залог, а не ипотечный. Деньги потратить пока не успел, лежат на срочном депозите, так что все нормально:)
     
  27. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Ну всё, пиши пропало. Трындец твоим деньгам!
     
  28. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Не понимаю юмора взять кредит и положить на счет. Может что-то важное сорвалось, и то странно.
     
  29. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    А почему трындец его деньгам?
     
  30. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Ну у нас в КитФинанс нет такого пункта. Более того есть пункт Договора, где ЧЕТКО написано, что размер ежемесячного платежа "НЕ МОЖЕТ ИЗМЕНЯТЬСЯ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ, ПРИ КОТОРЫХ РАЗМЕР ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПЛАТЕЖА УМЕНЬШАЕТСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВНЕСЕННОЙ СУММЫ".

    Кроме того, ЧЕТКО перечисленны все случаи, при которых могут потребовать досрочного погашения. Форс-Мажора там нет, Все случаи - это если не платишь в течении 3х мес., общая задолженность составит столько-то, нецелевое использование квартиры, способное уменьшеть ее стоимость до уровня НИЖЕ кредита и подобные пункты.