1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекрыта 2-я продольная

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем LiLab, 09.08.08.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    нет конечно, тут народ на вертолётах летает ;)
     
  2. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Ага, Россия самая автомобилизированная страна. А вот во всём мире люди ездять на общественном транспорте, да и только. Вот в США к примеру вообще всего 2 дороги на всю страну. А у нас тут понастроили, понимаешь! :d
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФохтротУниформЧарлие,
    в волгограде постоянно путаюсь в развязках на автобананах..:shuffle:
     
  4. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Для начала, нашей уважаемой власти нужно было проследить за строителями. Они что, за две недели до "окончания" проверочку решили устроить? Строители пол лета вола ... закатывали в асфальт..
    А тут видите ли приперло..


    Открой гугл мэп и глянь Париж, Лондон..
    Даже для того, что бы ездить на общественном транспорте, нужны дороги. А у нас реальная связь с югом лишь через одну(!!!) дорогу под мостами, и с перебоями работающий переезд на Тулака. Это нормально?
    Развитие дорожной сети фактически остановилось с середины 90х.:frustrate
     
  5. sankro

    sankro Участник

    228
    0
    зато строят мост - который решит все транспортные проблемы города..... :(
     
  6. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Westfalen,
    И откуда только деньги находят на ямочный ремонт автобанов...
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДирецтХ,
    :d
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Из за всего этого решил в красноармейский с тракторного сегодня поехать на электричке, думаю сэкономил и время и нервы и денюшку:)
     
  9. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Dimanuga,
    Электричка кстати нормальная тема
    Во всяком случае из всего общественного транспорта ИМХО электричка - самая приятная для проезда.

    Но всё равно ситуация с дорогами в городе - бред.
     
  10. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Подскажите за сколько времени выезжать с семи ветров чтоб доехать до к/т Авангард? Обычно доезжал за 30-35 минут.
     
  11. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Народ я вот все хотел спросить сведующих (а на этом форуме все сведущие в каждой теме) но все же.... скажите, почему всегда говорят про какую-то нереальную стоимость дорог, про какую то просто ну невозможную стоимость третей продольной и капитального ремонта 2-ой продольной. Коль так, я чот не пойму, как воообще дороги построены были во вем мире? Если это ТАКИХ денег стоит, которых НИ У КОГО НЕТ? Во-вторых, когда смотрю по Дискавери "Большие стройки" (или типа того) мне как то неловко вообще думать о том, что у нас мост строят 12 лет в 2 км.. а там 20 км за полтора года... Как то очень все странно. И ну все там у них очень как-то глобально. Скажите, откуда у них СТОЛЬКО денжищь? При том что вроде они основную часть должны по идее тратить на ресурсы (газ, нефть) коих у них нет, но есь у нас. Если они их тратят, то почему ДЕНЖИЩЬ нет у нас? В общем глобальный вопрос понимаю, но просто правда, очень удивляет в чем проблема построить скажем 7 третих продольных и еще пару мостов если это надо.
     
  12. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Ленок, мне тоже открыли :flag:
    ток все равно придется в понедельник на работу выходить..
    страниц много. в кратце - будет в понедельник открыто в сторону центра?
     
  13. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Дочь Евы,
    в понедельник и узнаешь)) пока открыто по одной полосе в каждую сторону
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Щас только приехал из Кировского. Ситуация такова: из центра проезд нормальный - открыт. Из Кировского, когда ехал утором, все перли под мостами в центр. Вечером решил ехать так как все. И что выяснилось! Там, в сторону центра стоят три "кирпича" - на светофоре на СХИ, ниже околоо заправки, и перед мостами на перекрестке. Я притормозил, подумал о последствиях, посмотрел что все едут и поехал тоже. Но завтра рисковать не буду - через Тулака.
     
  15. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    мне как раз из Кировскго и надо..
    кто знает расписание электричек? :)
     
  16. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  17. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    для меня цивилованный мир это прежде всего Скандинавские страны, с их узкими улочками, низкой плотностью заселения, когда рядом и лес есть, и цивилизация не далеко, плата за въезд в центр, огромными штрафами за нарушение правил, спокойный ритм жизни, без спешки и дерготни, и стабильный общественный транспорт в виде трамваев, автобусов и метро, причем метро даже есть в городах с населением в 300тыс человек, и есть даже ветки метро которые выходят на поверхность и поезд забирается на высокую гору, наверно очень дорогой проект был.

    а какая-нибудь там Япония с их многоуровневыми огромными развязками это тупиковый урбанистический путь развития.жить в городе где треть пространства занимают дороги и милионы машин очень неприятно.


    зря смеешься кстати, если сравнить Россию и Европе, в Европе автомобилей на душу населения больше, но процент использования машин для перемещения меньше чем в России, у нас-же как кто покупает машину, так сразу, на работу с работу на машине, даже в магазин на машине.


    это только автобусам и троллейбусам нужны автодороги.
    нам нужен беспробочный транспорт, например трамвай через весь город, соединить 2 и 5-е депо, продлить от обувной до судоверфи и соединить с 3-м депо и пустить длиннющий маршрут ВГТЗ - 3-е депо.
    а расширять дорогу для устранения пробок помогает не надолго, автомобили как газ, занимают всю предоставленную им дорогу.
    вообще нужно делать подземные туннели для автомобилей, а наземные дороги сделать для автобусов, троллейбусов, пешеходов, велосипедистов, а автомобилисты пускай под землей воздух коптят.
    какой будет кайф гулять по таким улицам, тихо, чистый воздух, не нужно опасаться что тебя собьет какой-нибудь автоурод.

    добавлено через 10 минут

    LAN54 на Volgograd.ru расписание старое и неподробное.

    Дочь Евы,лучше посмотри расписание здесь:
    http://vtr.net.ru/rasp
    здесь со всеми последними изменениями и по всем станциям расписано, а не только по Волгоград-1 и конечным.
    и сделано в удобной форме.
     
    Последнее редактирование: 27.09.08
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Это, позвольте, с какого перепугу воздух то чистый будет? Вся срань от выхлопа машин никуда из тоннелей не будет выходить на поверхность? Даже, если не сделать в них вентиляцию (о ужас! Газенваген отдыхает просто!), то воздух, так или иначе, всё равно будет выходить наружу через въезды и выезды тоннеля. Соответственно, воздух чище не станет.
     
  19. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    :fon:
    в электричках тепло?
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    вентиляцию нужно мощную и активную, на выходе из вентиляции ставить фильтры, выхлопа возле въездов при грамотно сделанной вентиляции будет не так много, покрайней мере на порядок меньше чем сейчас.

    добавлено через 1 минуту

    да, печки там в каждом закутке.
    температура поддерживается автоматикой.

    зимой в -20 спокойно ездил с открытой форточкой.
     
  21. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Что, теперь каждый себе придумает "цивилизованный" мир?
    Может начнём придерживаться общепринятых стандартов? Сравнение России со Скандинавией абсолютно некорректно.


    Что, 80% Японцев поставить к стенке и расстрелять?


    Не от того ли, что "общественному транспорту" России, до общественного транспорта Европы как известным земноводным до Парижу?


    Развивать нужно все виды общественного транспорта, и естественно дороги, по которым транспорт ездит. Тогда никаких пробок не будет.
    Не нужно складывать все яйца в одну корзину.


    Может вообще все дороги закрыть? Троллейбусы и автобусы отменить?
    И всех запихать в электрички, рейсы которых по пальцам пересчитать.
    Пусть люди добираются до электричек пешком по 1-2 часа.
    И будет всем счастье!
     
  22. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    во первых не сравнение, а так сказать ориентир куда стоит стремится.

    не надо передергивать, они пошли своим путем, если им так нравится, пускай живут, но нам на них не стоит ориентироваться.



    сейчас нам нужно первым делом развивать беспробочный транспорт, потом все остальное.


    вот опять твоя любимая тактика, педернуть, кинуться в крайность и пытаться вносить в мои слова совершенно другой смысл.

    впринципе достаточно закрыть движение только автомобилей, оставив общественный транспорт, и пробки исчезнут.
    а где я предлагал закрыть троллейбусы и автобусы? ну что за бред.
     
  23. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Они пошли этим путём т.к. другой невозможен из-за большого количества населения и особенностей ландшафта.


    Открой глаза, никто больше рейсов электричек не даст, трамвай строят десятилетиями. Единственное, что сейчас по карману - восстановление автобусного и развитие троллейбусного движения одновременно со строительством новых дорог.


    Ты предлагал закрыть основные магистрали. Соответственно, автобусы и троллейбусы, которые по ним ходят.
     
  24. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    я такого не писал
     
  25. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    А теперь давайте по теме.:) Сегодня открыт проезд по 2-й продольной?
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Мне кажется, что работы продлятся до 15 октября. Так было написано.
     
  27. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    одна полоса вроде открыта.

    добавлено через 1 минуту
    значит что до нового года (я не уточняю, до какого) точно успеют. ты же в волгограде живешь, у тебя Гребенников мэр.
     
  28. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Ехал по этой полосе в 8-30. приехал клиент в 10-00, сказал, что в полосу пускают только общ. транспорт.

    добавлено через 4 часа 20 минут
    Народ, каковы вЕсти с дорог? В из кировского в центр - совсем закрыли дорогу?
     
  29. Гость

    Гость Гость

  30. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Ну... Раз официально никто об этом ничего не говорит, то... можно предположить... Например, то, что при "освоении 400 миллионов рублей" (столько - со слов Гребенникова) удобно осваивать не всю сумму в течении года, а лучше процентов 10 в течении года и остальные 90 - в течение месяца. Так проследить использование средств гораздо сложнее по ряду причин. И списать в таком случае много какие суммы много на что можно....

    Чем не версия? Раз нет официальной...