1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Влияние общества на воспитание мужчин и женщин...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Madmuazel, 31.07.03.

  1. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Чебурашка :
    Это просто замкнутый круг,ах Бедняжка!!!
    Ты сильно не уверен в себе или просто ещё вся жизнь впереди, столько ещё и умных и глупых женщин?
    А тебе бы всё казус да казус.
    Самое интересное, что насильно в ЗаГС никто не тащит. Сами прётесь, а потом возникаете. Мол меня, такого прекрасного и так унизить до уровня "мужа".:haha:
    Ну своди её в пивбар,:alc: подари кружку для пива и признайся в том, что ты ,так скажем, НЕДАЛЁКИЙ ЧЕЛОВЕК , вот и разнообразишь отношения.
    Каждый человек сам отвечает за свои поступки. Если ты по-другому не умеешь действовать, думать и чувствовать- это твои персональные трудности. :rev:
     
  2. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Чебурашка :
    Это уже совсем другая история. Кто хочет, чтоб его обманывали, то на удочку и попадётся первым.
    Ну ,почему же? Если было плохо видно, то результат не является ожидаемым. К окулисту надобно.
    У женщин,которым терять больше нечего.
    Слава Богу, что таких Уродов на земном шаре не так много, хотя, если посмотреть с другой стороны, если ЭТО тебя бросило, значит всё ещё не так плохо. А детей и вправду жаль, и куда больше чем сороколетнюю гниль, пардон, опять же...
     
  3. Чебурашка

    Чебурашка Новичок

    47
    0
    Jenny
    Да вроде достаточно уверен. Напрасно Вы пытаетесь строить из себя психолога. А "жизнь впереди" - кто знает? Вот выйду сейчас из дома, да и попаду под троллейбус... :)

    И что бы это значило?

    А это что значит? Кто тут возникает? Меня никто никуда не тащил, и я ни о чем, разумеется, не жалею. И никто меня ни до чего не унижал. Откуда Вы вообще это взяли? Фантазия разыгралась?

    Да не пью я пива, вот беда. И что я там с ней рядом буду делать?

    А в чем это я, по-Вашему, НЕДАЛЁКИЙ ЧЕЛОВЕК? Может, изволите разъяснить?

    Может, Вы вообразили, что я Вам на что-то жалуюсь? Таки нет, меня тут спросили, притом неоднократно, вот я и отвечаю. Или Вам было бы лучше, чтобы я тут строил из себя беспроблемного мачо? Ну извините...
     
  4. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Чебурашка , это Вам так кажется, что я строю из себя психолога...Просто люпопытно, что же толкает женатых мужчин на преобретение связи на стороне, если жёны у них нормальные по их мнению.
    Анекдот такой был.:biglaugh:
    Раз Вас смущает, что некоторые женщины неособо охотно идут на связь с женатым мужчиной, значит ,где-то внутри, Вас ваш статус не устраивает. Или Вас просто не устраивают такие женщины?
    Это бы Вам обошлось гораздо дешевле, чем дарить цветочки, ходить по ресторанам и ночным клубам. А что там делать- каждый решает сам!
    Это был пример, как можно разнообразить совместное времяпровождение. Ну, если не начинать красиво лгать о любви, тем более, что это так надоедает. Скукотаааа......
    Далёкий же Вы человек или нет заочно сказать невозможно. То,что человек пишет в форуме- это лишь то, что он пишет.
    Мне????????????? Да, Боже упаси...:haha: Я всего лишь хотела сказать, что всё, что человек делает, зависит от него, а не от стечений обстоятельств или силы свыше. Вот уж ,если кирпич на голову падает- это может быть и "сила свыше"...Говорить, что всё предначертано- значит бояться признать за собой ошибки. Вот и всё.
    Милейший, ну почему мне должно быть лучше? Я всего лишь спорю с Вами, а Вы считаете,что хочу помочь, перевоспитать или видеть Вас другим. Я-не Ваша мама, всё-таки.:haha:
     
  5. Чебурашка

    Чебурашка Новичок

    47
    0
    Jenny
    Непонятно, что тут удивительного. Полигамия свойственна нашему виду, это совершенно естественно. Тысяча лет христианства и попыток насаждения моногамии ничего не дали, кроме того, с чего началась данная тема, ханжества, комплекса вины, шушуканья соседок по лавочкам, а также ревнивых скандалов и безумного числа разводов. Это на уровне общества в целом.

    А на уровне личного отношения... У Вас есть любимая еда? Самая-самая любимая, пусть и самая дорогая и редкая? Так вот, представим, что с сегодняшнего дня у Вас ее будет полным-полно. Но только ее. И ничего другого Вы, в идеале, даже желать не должны. Как Вам кажется, долго Вас будет радовать такое изобилие? Или через недельку-другую Вы начнете мечтать о других, пусть и менее любимых блюдах, а через годик - даже о том, к чему раньше бы и не притронулись?

    Только не надо говорить, что сравнение возвышенных чувств и еды пошло и цинично. На определенном уровне оно вполне корректно. И то, и другое - важные потребности человека, и то, и другое способно доставлять нам изысканные удовольствия. Но в одном случае мы вполне свободны, и ведем себя естественно, а в другом существуют исторически сложившиеся, во многом бессмысленные ограничения и стереотипы, и глупые романтические мечты.

    И надо учитывать, что существуют люди, на самом деле способные питаться одной жареной картошкой или пельменями, и не испытывать никаких иных желаний. Как правило, они неспособны получать нормальное удовольствие от вкуса, поэтому им почти все равно. Но для нормальных, полноценных людей это будет грубым насилием над природой.

    А может, лучше все-таки иногда разнообразить меню?

    Ни то, ни другое. Меня не устраивает их отношение к этому вопросу, поскольку я не считаю его разумным и обоснованным. Никто из них не в состоянии привести достойные аргументы для объяснения своего отношения.

    Дело не в дешевизне, а в ритуальности всего этого. Я не люблю ритуалы, смысла которых не понимаю. Да нет, пожалуй, не люблю ритуалы вообще. Это подмена содержания формой.

    Это глубокое заблуждение. Далеко не всё. Хотя и не "всё предначертано". Но наше поведение - лишь один из многих факторов, влияющих на ситуацию вокруг нас.

    И о чем же? :)
     
  6. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Чебурашка :
    Хорошо, что ещё не вымерли моногамные особи.
    Ну, это ещё ничего. Иногда людей сравинивают с тем, что обычно попадает в унитаз...
    Интересно, а как вам удаётся разделять нормальных и ненормальных? Это всё, по-видимому, очень даже условно. Сколько людей, столько и мнений, и наслаждение каждый получает по-своему. И что вы привязались к этой несчастной фразе" возвышанные чувства"? Если один человек не умеет любить , а лишь желает быть дегустатором, чтобы не отличаться из толпы, то зачем тогда жениться? Чтоб возненавидеть жареную картошку или варёную рыбу? Или заставить своего супруга чувствовать себя бесвкусным блюдом?
    Если всё воспринимать за ритуал, то и приём пищи- тоже ритуал, притом каждодневный. Вы поесть не любите?
    Не второстепенный фактор.
    Обо всём и ни о чём конкретно.:biglaugh:
     
  7. Чебурашка

    Чебурашка Новичок

    47
    0
    Jenny
    И что же в этом такого хорошего? Хотя бы лично для Вас? Да и для общества в целом?
    Да и есть ли "моногамные особи"? Боюсь, это либо в силу молодости (не успели еще), либо это те самые, способные питаться одной картошкой, и быть вполне довольными этим.
    А так - смотрю я вокруг: сплошные разводы, мирные и не очень, обман, измены, вранье... Да вы хотя бы этот форум возьмите, да почитайте повнимательнее - неплохой срез общей ситуации.

    Условно. И довольно сложно. Но все же лично мне человек, тонко чувствующий вкус, кажется более полноценным и "нормальным" (по крайней мере, в этом), чем тот, кому все равно, что есть, и лишь по этой причине запросто "хранящий верность" любимой картошечке с лучком.

    Совершенно непонятная фраза. Почему Вы так легко перескакиваете с одного на другое? Почему "не умеет любить"? Что значит "лишь желает быть дегустатором"? И почему "чтобы не отличаться из толпы"?! Может, поясните? Если, конечно, Вам самой эта фраза понятна.

    А жениться - чтобы жить вместе с любимым человеком. Самым дорогим и близким. И жить с ним всю жизнь, а не менять их, как ботинки, сотовый телефон или автомобиль, при этом с гордостью считая себя моногамным. Мол, у меня же только один сотовый телефон. Правда, это уже четвертый...

    Почему же всё? Только то, где форма явно превалирует над содержанием. Вот в приеме пищи для меня важнее содержание. А форма может быть любой. Лишь бы вкусно было. :)

    Это заметно, знаете ли! :) А зачем? Может, изложите здесь свою позицию, вместо не очень понятных комментариев к чужим словам?
     
  8. Чебурашка

    Чебурашка Новичок

    47
    0
    Ведьма
    Интересная у Вас манера высказываться! :) Приходило. Конечно, есть и разум, и чувства. Но навязывание ложных стереотипов и ожиданий тоже есть. Если лично Вам и повезло, это не очень меняет общую тенденцию. То, как у нас воспитывают девочек, иначе, как нравственным калечением, трудно назвать. Немногим удается его избежать, и лет в 18-20 быть полностью готовыми к взрослой жизни и естественным, а не иллюзорным отношениям с противоположным полом.

    Или Вам предпочтительнее думать, что многочисленные ошибки и разочарования в жизни множества современных женщин - результат не неправильной системы воспитания, а деятельности их собственного разума и чувств? Невысокого же Вы мнения об этом! :) Я, похоже, думаю о женщинах лучше... :)

    Ну, сексуальные фобии молодых женщин - это вообще отдельная тема для обсуждения ;) Да, во многом сексуальное воспитание девочек строится на сознательном или подсознательном запугивании. А страх и удовольствие плохо совмещаются. Да что там оргазм, многие молодые женщины вообще боятся сексуальных отношений - про возможное удовольствие они еще знают мало, а страхи - вот они, вполне реальны. И на преодоление этих фобий требуются годы. А еще умелые и доброжелательные "психотерапевты".

    И откуда же она, по-Вашему, берется, эта "элементарная природа"? Я встречал разных женщин, и как раз те, у кого голова была меньше забита красивой дурью, с юности искали как раз откровенных сексуальных отношений. И мне они всегда казались более естественными. А чтобы этого не допустить, и создана отвратительная калечащая система воспитания.

    А некоторые племена с той же целью, как известно, вырезали или выжигали девочкам клитор...

    О чем, например? Чтобы поскорее состариться, и перестать думать обо всякой похабщине? :) А там, глядишь, и памятник красивый поставят...
    Или нет! Вот, в учебнике психиатрии Гиляровского была фотография одного пациента - "Главнокомандующий всеми армиями мира". Вот он мечтал о великом!

    Точнее, она с возрастом осознает свои истинные потребности, и выбрасывает на помойку красивые, но бестолковые фантазии...
     
  9. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Ну изначально, если говорить об отсутствии оргазма в 20 лет - то здесь мы затрагиваем тему неудачного первого опыта, а точнее неграмотность первого сексуального партнёра данной девушки (беру обстрактно некий образ)
    Зачастую именно от первой ночи зависит какое отношение к сексу сформируется у девушки (а не то что мама говорила), либо барышня войдёт во вкус (и тут главное чтобы голова уже присутствовала на её милых плечах), либо вкус отобъется на долго (до тех пора пока её возможно повезёт и она встретит мужчину, способного открыть для неё все радости секса, но чем познее он появиться тем сложнее будет это сделать), от этой ситуации и беруться фрегидность (зачастую ложная - кома чувств), симуляция оргазма (женщины от природы хорошие актрисы), мужененавиденье (когда ты через силу что-то делаешь, отношение к человеку, ради кого ты это делаешь, становиться негативным) и другие как психологические, так и физические проблемы
    Но, если возвращаться к теме, что девушка сразу "не даёт", то это не от того, что её не нравиться заниматься сексом
    Изначально надо помнить как каждый из половых представителей рассматривает противоположный пол... Что первое думает мужчина, познакомившись с девушкой? Какая у неё попка; когда она делает серьёзное личико, она такая сексуальная; у неё гладкая ровная кожа и если я по ней проведу...она станет горячей... (ну и всё такое) Что думает женщина при общении с мужчиной? Он весёлый; какие у него ДОБРЫЕ глаза; он не грубый и КРАСИВО озвучивает свои мысли...; а он был бы не плохим отцом... и мужем...
    Чуствуете разницу?
    Мужская миссия быть осеменителем, женская же матерью (у неё это под коркой головного мозга) и только те "мало мыслящие" барышни могу отключать или блокировать эту мысль, по-этому они более раскрепощены в сексе, т.е. не думают о будущем, о будущем этих взаимоотношений.... и не считают, сколько партнёров они уже сменили...
     
  10. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    согласна... И стериотип здесь ни причём...
    А стериотип заключается в том, что мужчины женскую "не поддатливось" объясняют этим самым пресловутым стериотипом восприятия женщиной мужчины...
     
  11. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Ерунда. В последнее время такое встречается всё реже.
     
  12. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Вымерли.:mogila:
     
  13. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Тоже ерунда, извините. Это не зависит даже от первого партнёра.
     
  14. Чебурашка

    Чебурашка Новичок

    47
    0
    Madmuazel
    Извините, просто смешно! :) Где Вы это взяли? Если она и на самом деле "такая сексуальная", и эта сексуальность - первое, что бросается в глаза, тогда - возможно... Но обычно - ничего подобного. Чушь полная. Если, конечно, Вы много общались с особями с одной извилиной, которая заканчивается в штанах, то Ваша точка зрения имеет хоть какой-то смысл. А так - это агрессивно-боязливое отношение и настроенность на оборону даже при отсутствии нападения и портит впечатление о женщинах.

    Поверите ли, и я думаю примерно то же самое! :) Так что вы поймёте, насколько дурное впечатление производят зажатые девицы, дергающиеся от ожидания, когда же к ним начнут "грязно приставать"... В это время они не веселые, глаза у них не добрые, а страх и агрессия так и прет. Как мышь, загнанная в угол. Только в этот угол вас загоняют не столько мужчины, сколько ваши представления о них. Еще раз скажем спасибо за это тому самому воспитанию!

    А это уже расчет. :)
    И вообще, почему большинство из вас не может просто свободно общаться с приятными вам, интересными, близкими людьми, доставляя и получая высшее на свете удовольствие (я не имею в виду "голый" секс), а сразу начинают мысленно примерять на них поводок с ошейником?

    Что-то не бросается в глаза. Немногие мужчины так уж рвутся в отцы. Особенно в молодости.
    По-моему, у человека все эти "основные инстинкты" с появлением разума сильно сдали свои позиции, и в качестве механизма компенсации, чтобы не вымереть, появилась вся изощренная человеческая сексуальность. Ничего подобного нет у других видов. Даже у знаменитых кроликов :)

    Далеко не у всех. Знаю немало женщин, совершенно к этому не стремящихся, и других, для которых ребенок как минимум до двух-трех лет реально остается во многом чужим существом, порождающим массу проблем. И это не какие-то опустившиеся, асоциальные личности (о тех вообще речи нет). Наоборот - очень интересные, умные, великолепные, поистине исключительные женщины. Просто честные с собой и с окружающими. Конечно, на людях они в этом не признаются, но тет-а-тет - могут. И мне это отношение кажется вполне правдивым.

    А зачем их считать? Да и менять? И вообще, хоть кто-нибудь здесь в состоянии объяснить, почему партнер должен быть один? Или не один - а сколько? Скажем, что ограничивает число партнеров одним или сколькими-то еще?
     
  15. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Извените, но если вы чего-то никогда не пробовали и не знаете что это такое, то когда вы будете складывать об этом впечатление? когда вам будут рассказывать другие или когда сами попробуете?
    Т.е. Вы хотите сказатьЮ что ваша первая ночь не сложила у Вас каких либо впечатлений на которые как на клубок уже потом наматывался следующий опыт?
    А как у вас это происходило, если не секрет конечно?
     
  16. Чебурашка

    Чебурашка Новичок

    47
    0
    Ведьма
    Учили. Непроизвольно. Все, с кем я когда-либо это делал. И сам учился. Не специально, не в классе за партой - но на одних инстинктах далеко не уедешь. А те, кто остался на уровне инстинктов, обычно невыразимо скучны.

    Сложнее - потому что им в головы в детстве натолкали нелепых страхов. И они с первых минут общения ждут, когда же их туда потащат. А человеку свойственно упираться, когда его начинают куда-то тащить. Вот они и готовы к обороне. Тех, кто этих страхов не получил, и затаскивать никуда не надо. Они сами кого хотят - затащат! :)

    Представьте себе - и нам женщины нравятся далеко не все подряд! :)
    Я и не говорю о тех, кто вам или нам не нравится. Не нравится - тут уж ничего не поделаешь. Насильно мил не будешь. Я имею в виду как раз случаи, когда человек нравится, даже очень, и вроде бы все уже ясно - ан нет... Как будто вы собираетесь жить триста лет, и притом молодыми и здоровыми.

    Далеко не все так просто. Привлекательную - это как? Длинноногую блондинку 90-60-90?
    Я общаюсь с настолько разными женщинами... И все они для меня привлекательны и интересны, но дело совсем не во внешних данных.

    Стереотипы - это не комплексы. Это готовые модели поведения, отношения к чему-либо, восприятия. В основном они формируются под воздействием воспитания (не обязательно прямого - часто посредством книг, фильмов и т.п.), и лишь в небольшой части на основе личного опыта и его анализа. И в силу такого происхождения одни и те же стереотипы свойственны большим группам людей, будучи привитыми схожей средой и воспитанием, и не пересмотренными затем собственным разумом. Часто они являются причиной весьма категоричных, но бездоказательных высказываний, не основанных на собственных рассуждениях. Иногда они даже кажутся нам нашими собственными мыслями - если мы не привыкли задумываться и отслеживать, откуда что в вашей голове берется.
     
  17. Чебурашка

    Чебурашка Новичок

    47
    0
    Ведьма
    А что, разве кто-то с этим спорит?! Если не нравится - всё, на этом разговор окончен! Это даже и обсуждать не стоит. Но я не думаю, что из всех окружающих Вас мужчин Вам нравится только один-единственный. И на нем свет клином сошелся. То есть такое, конечно, бывает - но скорее как исключение. Как и мне всерьез нравятся, как я уже писал здесь, не только не все, а очень немногие женщины. Но тоже не одна-единственная.

    И это прекрасно! Хотя кое-что в Вас наверняка еще осталось. Трудно с этим расставаться.

    А кому они интересны?

    Далеко не всегда такие уж разные. Это еще одно стереотипное представление. Я вряд ли могу вспомнить в своей жизни физическую близость без духовной. Может, я просто очень недоверчивый, и боюсь раскрываться перед не близким мне человеком. А может, еще что-то. К тому же от "чистого секса" я не получаю все, что хочу. Ничего особо интересного я в этом не вижу. Как в анекдоте про онаниста: "жалкое подобие левой руки..."

    Некоторым - так, некоторым - не так. Мужчины бывают не менее разные, чем женщины. Лично мне - не так.

    Может, и хорошо было бы так. Проще. Но не умею... :)
     
  18. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Знаеште, мне конечно сложно спорить, мне не тридцать и такого опыта у меня нет..., но я имею определённые свормированные позиции (пусть даже стереотипные), которые тоже имеют своё право на жизнь...
    Буду говорить тока за себя... Когда у меня есть кто-то постоянный, я имею в виду человека который делит со мной не только постель но впечатления, эмоции, досуг и т.д., мне какбы никто больше и не нужен..., и даже если я и смотрю на других мужчин, то тока из эстетических соображений... Более того у меня оч. много друзеё мужского пола, которых я считаю привлекательными, и душевное взаимопонимание присутсвует более чем..., но постели между нами небыло и не будет... Видимо женщина при выборе мужчины руководствуется ещё чем-то :upset:
    Ну а если я на каком то этапе жизни свободна (или нахожусь в поиске), то тут эксперименту нет придела... Да и к сексу я отношусь свободнее чем наверное показалось на первый взгляд... если я хочу - мало кто отказывает :shys: ...
    т.ч. здесь вопрос наверное не в том, на сколько боязливо или закованно женщины относятся к сексу...
     
  19. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Madmuazel
    Об этом писали выше. Это от природы. Грубо говоря, в случае мастурбации неслишком важно что вы делаете, важно - что вы думаете. Поэтому если женщина захотела кого-то и она не фригидна, то объект страсти её удовлетворит обязательно. "Качество" (умение) партнёра имеет значение лет через несколько постоянных отношений, когда один только его вид вас не заводит.

    Не сложила. На то она и первая. И никакие ласки, слова и т.п. не заглушат боль и страх. Хотя к этой ночи и к этому человеку я шла достаточно долго и вполне осознанно.
     
  20. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Madmuazel
    Простите, и много "постоянных" вы имеете в своём багаже в 20 лет? Ещё: "постоянный" - это как долго?

    Чебурашка
    Вопрос: у вас есть дети? Если есть, как вы воспитываете их в свете всего вышеизложенного?
     
  21. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Чебурашка :
    Вообще, вы странно рассуждаете. С одной стороны, жена/муж постепенно становятся прочитанной книгой и надоевшим блюдом ( по вашим словам), а с другой стороны, она/он любимый, близкий человек? Что значит для мужчины любимый, близкий человек, если постепенно всё это приедается, появляется желание отведать ещё кого-нибудь? Моё мнение: любимый, близкий человек, если он/она, таковым является в сущности, не станет надоевшим блюдом никогда. Другое дело, когда просто тянет налево и ,чем дальше, тем больше. Ну раз разные люди, по вашему мнению, разные блюда, а большинство " верных мужей" предпочитают разнообразить свой рацион, а не питаться чипсами (картошка с луком), то он становится дегустатором.
    Просто и конкретно. Женщины- хитрее мужчин, раз последним приходится выделывается . Кстати, подчас сами становятся жертвами женщин из-за излишней доверчивости, так что им тоже не мешает внимательнее быть.Поймать на удочку можно далеко немногих женщин. Если дело касается особы, которой уже ,в принципе, на всё начхать, лишь бы мимолётный роман, то тут дело не в данном её воспитании, а в её жизненной ситуации. Тоже самое касается и молоденьких девушек, которые ещё пока не жили и имеют о мужчинах очень далёкое представление. Каких женщин, кстати, вы считаете дурочками? Их характерные черты ещё не выяснены, так же, как и умных представительниц слабого пола. Ваши аргументы в сторону "нашей глупости и слепоты" беспочвенны. Женщина не виновата, что, по своей природе, она гораздо ответственнее мужчины, у неё есть материнские и семейные инстинкты.
    Ведьма :
    Вот именно! Мужчины любят глазами! А как картинка надоедает- взгляд переводится на другой объект.
    Тут спорить бесполезно. Истина налицо!:biglaugh:
     
  22. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Ну во первых не 20, а 21 (хотя это не сильно меняет дело)
    во-вторых если Вы собираетесь рассматривать меня и мои умозаключения с позиции возраста, то нам изначально будет сложно общаться...
    а в-третьих я девочка ранняя..., т.ч. были..., так или иначе мне хватало ;)
     
  23. Чебурашка

    Чебурашка Новичок

    47
    0
    Madmuazel
    И почему? Ведь и вам, и им это наверняка принесло бы массу удовольствия? Что же мешает?
    Да, встречал еще такую версию: некоторые женщины боятся переводить дружеские отношения в какие-то еще, боясь, что дружеские отношения будут навсегда потеряны. Это далеко не всегда так, часто это лишь увеличило бы простор для отношений, сделав их более близкими - но иногда действительно может все разрушить. Но волков бояться - в лес не ходить. Однако женщины больше ценят хороших друзей, считая их, видимо, более редким явлением. А от кандидатов в любовники у них и так, мол, отбоя нет. Так-то оно так, но качество отношений с другом-любовником и с просто любовником принципиально разное. И глупо противопоставлять дружбу и любовь - они могут изумительно дополнять друг друга. И самые прочные и близкие союзы основаны как раз на этом.

    И чем же?
    И вообще, почему речь идет о выборе? Как будто вы выбираете коня или сапоги... Да, мужа, может, и надо именно выбирать. А все остальное - просто развитие отношений с разными людьми. И если отношения доходят до определенного уровня - почему нет? Откуда вдруг берутся барьеры, табу? Вы не задумывались?

    В поиске чего? Очередного коня или сапог? То есть естественное, взаимно приятное развитие отношений с близкими вам людьми заменяется каким-то поиском чего-то? Как будто вы голодны, и ищете, что покушать.

    Как бы в вашем сердце есть некая ячейка, клетка с табличкой "МОЙ ЛЮБИМЫЙ-ЕДИНСТВЕННЫЙ". И надо, чтобы она не пустовала. Но клетка тесная, места хватает только на одного. И если она вдруг почему-то освобождается, начинается поиск, во время которого можно до неоторых пор вести себя естественно: интересоваться всеми симпатичными Вам людьми, общаться свободно, заниматься сексом, если хочется, и с кем хочется. Пока в клетке не окажется очередной избранник. Все, место занято! Теперь отвалите все, больше вы мне не интересны - пока клетка вновь не освободится...

    И именно это Вы называете нормальным, "правильным" типом отношений?
     
  24. Чебурашка

    Чебурашка Новичок

    47
    0
    Sha
    Пока нет. А когда / если будут, намерен воспитывать с учетом всего вышеизложенного :) Не думаю, что им это повредит.
     
  25. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Снова вы перевернули мои слова с ног на голову...
    странное агрессивное настроение...:upset:
    Наверное по-поводу мнения вы правы. Пару раз я пыталась добавить к дружеским отношениям интем, но по той или иной причине чегото особо большего не получалось, а к прежнему состоянию крепкой дружбы возвратиться не получалось... Скорее всего теперь останавливает страх, что исход будет тот же...
    Видимо я не могу сочитать :confused:

    Ну хорошо, сейчас я девушка свободная, в моей жизни появилось несколько интересных мужчин... По вашим словам я должна "развивать" отношения с каждым из них параллельно? :bigeyes:
    думаю ни одному из них не понравиться если он об этом узнает...

    Добавление от [date]1059744487[/date]:
    тогда всё понятно..., у меня то впечатления остались более чем позитивные :shys:
    а после первой ночи во второй раз не было ли страха или подсознательного ощущения, что это не приятно (как минимум) ?
     
  26. Чебурашка

    Чебурашка Новичок

    47
    0
    Jenny
    Да нет, уважаемая, это не по моим словам, а по Вашим. Вы почему-то все время стремитесь что-то за меня додумать. Хотя, конечно, так проще спорить "ни о чем и обо всем" :) При таком подходе запросто выявляются многочисленные противоречия в позиции оппонента, так что он выглядит полным дураком :)

    Жена или муж МОГУТ стать надоевшим, хотя прежде и САМЫМ ЛЮБИМЫМ блюдом. И ведь становятся. Даже судя по беседам в этом форуме - сплошные разводы, измены... Да и личные впечатления о себе и окружающих говорят о том же. И вообще, даже самый любимый, наиболее подходящий Вам человек вряд ли сумеет полностью удовлетворить все Ваши потребности. Как и Вы - его. Конечно, если Вы и Ваши потребности не являются самыми примитивными и убогими. А чтобы муж или жена так и были самым любимым блюдом, неплохо бы иногда разнообразить меню. Не из-за того, что надоело, а для того, чтобы не надоело. Когда из-за того, дело уже, скорее всего, идет к расставанию...:offence:

    Да оно, вообще-то, и не пропадало никогда! :) Я не понимаю, почему оно должно куда-то деваться? Из уважения к общественной морали и христианским заповедям?
    Значит, раньше мне были интересны многие, и тут - бац! - пришла Любовь, и всё, мир вокруг потускнел и скукожился, я больше никого не замечаю, все перестали для меня существовать. Хотя люди-то остались те же, но отношение мое к ним почему-то должно радикально измениться. Значит, я должен воспринимать мир и людей не адекватно, а в зависимости от состояния моей явно неустойчивой психики? А потом, когда-нибудь, помрачение рассудка пройдет, и мир вновь обретет краски. И я отправлюсь на поиски новой дозы сладкой дури, чтобы опять пережить это мрачноватое ощущение, когда все вокруг, прежде интересное и дорогое, вдруг перестает существовать. И некоторые это считают нормой? И гордятся этим?

    Очень мало знаю таких примеров. И во много-много раз больше - прямо противоположных. Но Вы, конечно, можете и дальше верить в чистую Мечту. Многие верят. Блажен, кто верует...

    Во-первых, не только мужей, это Вы зря. Во-вторых, многие не предпочитают, а лишь мечтают об этом, и в коце концов просто разводятся, да еще с каким шумом! В третьих, лично Вы питаетесь одним блюдом? Или все-таки разными? (я имею в виду - в прямом смысле) В таком случае, Вы - дегустатор?

    Нашли, чем гордиться. Хитрость нередко граничит с подлостью. А быть хитрым не так и сложно. Но мерзко.

    А почему же воспитание не дает им НОРМАЛЬНОГО представления? Вот о приготовлении пищи дает, о пользовании телевизором и холодильником - дает, а о мужчинах - ни-ни? Вот это я и считаю дефектом системы воспитания. Все-таки общение с противоположным полом для нас гораздо важнее яичницы или телевизора.

    Глупых. :grin: Что женщины, что мужчины бывают глупыми и умными. И давно существуют даже методы оценки этого. Если Вам так, сразу не видно :)

    Ух-х-х! Щаз-з-з! Инстинкты, понимаете ли.
    Инстинкты, кстати, крайне примитивная форма поведения. И сознанием там и не пахнет. Как и ответственностью, между прочим.

    А если Вы о материнских и семейных ЦЕННОСТЯХ, так система ценностей формируется как раз воспитанием. И я согласен, в воспитании мужчин в этом отношении есть некие проблемы.

    Маловато Вы, видать, знаете о мужчинах. Или не везет Вам с ними.
    А Вы считаете, что нужно с определенного момента, как истукан, сосредоточенно пялиться в одну точку? :)

    Не истина это, а бред собачий! :verymad:
    Причем оскорбительный бред. Мы тоже можем про женщин всяких мерзостей наплести. Только зачем?
     
  27. Чебурашка

    Чебурашка Новичок

    47
    0
    Madmuazel
    Да башка болит весь день :) На погоду, видать.
    Но слова Ваши я, вроде как, не переворачивал.

    А Вы всегда пасуете перед проблемами? Или стараетесь их решить, научиться чему-то? Так почему бы и тут не поучиться?

    Да нет, ничего Вы не должны. Просто так интереснее жить, и выбор вариантов больше. Вы же развиваете отношения (не сексуальные) со многими людьми параллельно? Так почему тут это невозможно?
    А можно не параллельно, а перпендикулярно... :bla:

    Они все - такие собственники?
    Все зависит от того, как Вы будете строить отношения с человеком, и к каким отношениям с Вами он будет готов. А если человек сам до жути стереотипен, и выстраивает отношения не с Вами, а с абстрактной "своей девушкой", которой в данный момент случайно оказались Вы, и изо всех сил пытается заставить Вас играть только по его собственному сценарию - так зачем он Вам такой негибкий и себялюбивый нужен?
     
  28. Чебурашка

    Чебурашка Новичок

    47
    0
    Ведьма
    Да нет, это лишь Ваше впечатление. Притом непонятно на чем основанное. На том, что я не умиляюсь позиции многих здешних дам? Которую они, к тому же, часто не могут сформулировать и обосновать? Вот как Вы, например, сейчас, скатились к банальной пошлости, если не сказать резче. Думаете, это красиво?

    Ну да, кто же ее лучше Вас-то понимает? :)
    Смею надеяться, что в этом аспекте я общаюсь с женщинами больше, чем Вы.
    Хотя кто Вас знает...

    А в чем препятствие? Или Вы сами не знаете, вот и нервничаете? ;)

    Примитивно и некрасиво.
    А раз желание все-таки появилось, почему ему не надо следовать?

    А что, нет? Ах да, Вы говорили, что воспитание и навязывание обществом стереотипов поведения тут ни при чем, ведь "у женщин есть собственный разум и чувства"...

    Так вот. Если человека с детства не воспитывать вообще, он останется всего лишь "существом на двух ногах и без перьев". И общение с себе подобными у него будет выглядеть, скажем, несколько упрощенно. :) Как минимуми, 90% нашего поведения, системы взглядов, ценностей, предпочтений формируется воспитанием и обучением. И лишь на основе этого начинает работать наш собственный разум и чувства, "переваривая" личный опыт, и вырабатывая некоторые особенности личности. Но фундамент-то никуда не исчезает. Его можно только замазать последующими наслоениями.

    Если бы Вас воспитывали иначе и в других условиях, вполне возможно, вы были бы 47-й женой в гареме какого-нибудь чернокожего князька, безумно радовались бы этому, и с искренним удовольствием и аппетитом кушали бы человеческое мясо. А слова "разум" и "чувства" были бы для Вас пустым звуком. Но Вы воспитаны здесь и так. Как и миллионы других окружающих нас женщин. Так почему бы не обсудить, каково это воспитание, почему оно такое, и хорошо ли это?

    Мама - не единственный источник воспитания. Хватает и других.

    Прямо-таки всех? Могу познакомить Вас и с другими. Если станет интересно. Правда, будет ли интересно им...?

    А я что, призывал к чему-то иному? То ли Вы не читаете, что я пишу, то ли читаете через слово. Только то, что Вам удобно. Вот это я и называю "стереотипы".

    Чтобы соответствовать Вашим представлениям, я, конечно же, просто ОБЯЗАН быть похотливым самцом, стремящимся только затащить Вас и "всех остальных дам" в постель, и поскорее. Душа и разум для меня ДОЛЖНЫ БЫТЬ понятиями непостижимыми и незнакомыми, а вот промежность и раздвинутые ноги - главной целью в жизни. Поэтому все признаки того, что дело обстоит не так просто, должны Вами игнорироваться, а вот подтверждающие Вашу концепцию - выпячиваться.

    А я страстно желаю? И какими доступными? Все подряд женщины мне не нужны. Но, к примеру, когда мужчина и женщина явно очень нравятся друг другу, и в конце концов все-таки перейдут к сексуальным отношениям (что закономерно), но перед этим она его водит за нос весьма длительный срок, я считаю это или глупостью, или ханжеством, или патологией (есть и другие варианты, но ни одного хорошего).

    Да с чего Вы взяли, что он такой уж развитый? Терпеть не могу игру в одни ворота, когда складывается впечатление, что отношения нужны только мне, и поддерживаю их я один. Однажды в такой ситуации мне это надоело, и я демонстративно стал сдерживать свою активность. И все чудесным образом изменилось! Роли тут же переменились. Оказывается, это было банальное, подленькое кокетство. Но я не люблю специально уделять дорогому мне человеку меньше внимания, чтобы заставить его вести себя поактивнее. Я предпочитаю быть с таким человеком полностью открытым, но чтобы открытость была обоюдной. Что в этом неправильного? (Прошу не синонимизировать "открытость" и "раздвинутые ноги", а то с Вас станется :) )
     
  29. Чебурашка

    Чебурашка Новичок

    47
    0
    Ведьма
    А почему не говорить? Я-то говорю как раз о ней. Для меня иные отношения в принципе неприемлемы.

    Мне такая перспектива вряд ли подойдет! :)
    А Вам - почему бы и нет? Наверное, это не плохо. Только вот отсутвие мозгов... Для меня это повод не воспринимать его как особь своего вида. И какой там сексуальный интерес? Как с козой или собакой.

    Если я хоть чуть-чуть почувствую подобный интерес, отношения прекратятся немедленно. Мне они противны. Если на меня смотрят как на штатив для кошелька - увольте.

    Если речь не о деньгах, для близкого мне человека я способен сделать очень многое, забыв обо всех своих делах. А вот если кто-то начинает водить меня за нос, скорее всего, я не буду уж очень стараться. Если это замечу.

    Все ли? Если нужен ТОЛЬКО секс, тогда конечно.
    Но это банальная проституция, только приличная и домашняя.

    Это как?
     
  30. Чебурашка

    Чебурашка Новичок

    47
    0
    Ведьма
    И напрасно. Вы вообще мне не верите, судя по тому, как упорно дискутируете с додуманной Вами "моей" позицией. Ну, хоть небольшие подвижки наметились: до сих пор мне заявляли, что я вообще никогда никого не любил. А теперь - хоть не всех. Прогресс.

    Может, и не всех. Но почти всех. Когда с каждым человеком отношения строятся очень индивидуально, а не по какой-то стандартной схеме, порой трудно так запросто оперировать понятиями "любил - не любил". Но одним сексуальным интересом дело никогда не ограничивалось - это однозначно.

    Без мозгов - и отличный любовник? Ой, сомневаюсь. Или Вас устраивает очень примитивный, хотя и страстный секс, или мозги все же имеются.

    Это по-вашему. Видимо, Вы (повторюсь) очень невнимательно читаете, что пишут другие, и думаете в это время о чем-то своем.

    А прчему бы и не сказать? Я тут как-то уже объяснял, что никогда ни на одну женщину не смотрел исключительно как на сексуальный объект. И не люблю, когда так смотрят на меня самого. Речь совсем о другом.

    Правда, из-за тревожных ожиданий некоторых мнительных женщин они не замечают какой-либо иной интерес к своей персоне, акцентируя все внимание именно на сексуальной стороне дела. Из-за этого как-то иначе общаться с ними вообще невозможно: они невнимательны ни к чему, и со страхом ждут, когда же к ним начнут приставать. Пока не пристают, они нервничают и постоянно ждут подвоха, им ни до чего, главное - не расслабиться, чтобы не пропустить "час Х". А вот если действительно начать, они тут же узнают знакомый сценарий, и начинают хоть как-то реагировать. Правда, ничего хорошего из этого все равно обычно не выходит. А они получают очередное подтверждение своим самым мрачным предположениям. Мол, "АГА-А-А! И ты такой же, как все!!!". Но других отношений они сами не допускают.

    Лично я и не говорю. Я всегда стараюсь говорить правду. Конечно, если человек, как Вы, тщательно отбирает из моих слов только то, что хочет услышать - тогда другое дело.

    А раз взаимного доверия нет, близкие отношения все равно не сложатся. И это легко заметить.

    Это, возможно, и не плохо. Просто это не имеет отношения к теме близких, искренних отношений между людьми, любви и т.п. Поэтому я и обозначаю границу. Вот это - личные отношения между симпатичными друг другу, близкими людьми, а вот это - торговля собой, то есть деловые отношения. Это совсем другой тип отношений. И там действуют уже иные правила. Я - не деловой человек, мне сексуально-деловые отношения не нужны, хотя я их и не осуждаю. Я вообще избегаю корыстных отношений, не только сексуальных. Не потому, что это плохо, а потому, что я в душе коммунист! :grin:
    И вообще: как известно, "любовь придумали русские, чтобы не платить денег".
    Вот если бы я действительно рассматривал женщину исключительно как сексуальный объект, тогда почему бы и нет?

    Смотрю. Внимательно. Ничего похожего не вижу.