1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор экономичной иномарки

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем AndreyProo, 03.07.08.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    о том и разговор: все мы знаем правила по экономию топлива: резко на газ не жать, на тормоз не жать, стёкла закрывать, кондер не включать, передача лучше всего 5-я...кстати. годика 2 назад ЗР ставил эксперимет : проехать от Москвы до Питера на одном баке, ездили на дизельном ФФ2 от окраин столицы до окраин столицы...получили расход 3.2 л/100 км.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    А еще раньше в 90-х на селедке Ауди с атмосферным дизелем Москва-Берлин ,получалось 4л/100 тоже бака хватило.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Еще к разговору об экономии.

    Вот еще один экспериментик человек описывает

    Это впускные клапана и левый я смог отчистить только ножом, а правый пока не тронут. Боюсь, что к такой ситуации привела работа клапана EGR. Только на то чтобы отмыть снятый впускной коллектор у меня ушёл целый день. Кроме всего если снимать голову, то очень рекомендую правку клапанов и сёдел. При нынешних ценах на топливо эта операция должна окупиться достаточно быстро. На аналогичном двигателе у меня был расход в районе 13..14 литров на сотню, а после правки клапанов стал примерно 10,5 (топливная только проверялась поэтому эксперимент достаточно чистый).
     

    Вложения:

    • IMGP2096.jpg
      IMGP2096.jpg
      Размер файла:
      10,3 КБ
      Просмотров:
      407
  4. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Что-то здесь не так. Машинка не маленькая, мощность средняя, но не маленькая. Энергия не берется из ничего и не уходит в никуда (этот закон не я придумал). Значит "жрать" по городу она должна не менее 9л.

    Практически у всех машин одного производителя с одинаковым кузовом. но с разными объемами двигателей один и тот же расход бензина, который зависит только от того, как человек ездит на машине. Больший объем двигателя предусматривает только большую максимальную мощность, которая направляется не на увеличение расхода топлива при прочих равных условиях с такой же машиной, но с меньшим двигателем, а на возможность использовать больше опций (кондиционер, попогрей и т.д.). Понятно тогда и вырастет расход (т.к. увеличится кол-во потребляемой энергии).

    Что-то я не припомню, чтобы кто-то заявлял такие же характеристики, как в указанной ссылке. Или это какое-то революционное решение в автомобилестроении и очень значительное увеличение КПД.....?
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Учитывая разницу в цене можно купить короллу вместо этого бегемота и не парится ценой бензина. ;)
    Не 10, а 10.9 и только когда аккумуляторы полные. А сделать их полными, насколько я помню, практически нереальная задача, нужно проехать N километров без торможений, по моему ЗР тестили.

    добавлено через 38 секунд
    Вы что, правда не в курсе про гибриды? :)
    Так то ж дизель. Притом запущенный. Исправный дизель изначально много не ест.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Да собссно и бензинка то же запущенная будет больше жрать, выложил заметку для наглядности, чел даже замерил разницу! А признаться загаженность рядовая для наших моторов. Так что перед тем как дискутировать о том у кого сколько жрет проверте лишний раз мотор. Частенько поставив неоригинальный воздушный фильтр можно литр-полтора прибавки получить.

    P.S не моя работа, я с автором в чем то не согласен. Но это на спецфорумах.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    3.72 ;)
    http://www.zr.ru/articles/49796
     
  8. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    насчет приуса, там система такая если ты тормозишь в обычном режиме то тормозит она не колодками, а заряжает тяговую батарею, при этом трогается и разгоняется с помощью электродвигателя, бензиновый движок отключается при движении накатом, торможении. Основная энергия тратится именно на разгон авто, отсюда и почти одинаковые показатели для города и трассы, те если на этом авто трогаться плавно и ездить спокойно то в городе вполне реально добиться расхода в 4л, если отжигать будут те же 8 литров на сотню, тк почти всегда будет работать бенз движок.
    насчет цены новой не нашел, а вот бу во владике должна стоить около 350 тр за 2004 год, а раз уж говорим про самый экономичный авто то вот он, по крайней мере судя по заявлениям тойоты именно за этими автомобилями будущее. Приус это пока самая массовая обкатка технологии, причем вполне удачная обкатка, тот который с 2003 года выпускают это уже третье поколение...
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    В Росии официально с этой осени.
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Я с выбором своей "экономичной иномарки" определился. Второй день катаюсь довольный как слон :)

    Причем в мою машинку помимо меня еще и пассажиры помещаются и кондер отключать не надо, чтобы с места тронуться :))
     

    Вложения:

    • 8735.jpg
      8735.jpg
      Размер файла:
      10,2 КБ
      Просмотров:
      467
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Не знаю, что там во владике, а московские цены не шибко привлекательные
    http://cars.auto.ru/cars/used/toyot...d[1]=&price_usd[2]=&year[1]=2004&year[2]=2004
    Обычная corolla тех же лет примерно на 100000 дешевле.

    Причем примерные цены озвучивали от 800 000 до 1 000 000
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Дешевле Лексуса однако, мерс только в 09 году выкатит гибрид.
     
  13. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    а вы чего хотели? за рупь 3 штуки?
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Когда сам гибрид стоит как кэмри - это не экономия, это понты.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Это не понты, всякую машину прежде чем выставить на продажу надо сертифицировать, чиновник он и в африке чиновник, так что пройти испытания тележке в которой 380 вольт гуляет посложнее будет( лишний этап безопасности). Скажи другое-
    значит есть возможность выбирать между
    и реальной экономией, все познается в сравнении, будет две машины - сравнить за год расходы - затем говорить.
    Мне пока не по средствам тачка за 800 штук - так бы практически без раздумий взял бы гибрид.
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Когда тебе становится по карману тачка стоимостью 800-1000 К рублей то тебе становится по хрен сколько она ест, потому что сервисное обслуживание у такое машины соответственное, и стоимость литра бензина - не главная головная боль для человека с высоким доходом.
    А внешне Приус просто убогая - сделана по требования экодизайна - максимум эродинмики с целью повышения той же экономичности и минимум стиля и вкуса.
     
  17. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Правда, не в курсе.... Спасибо за разъяснения, буду знать.

    А вот здесь согласен полностью. Человек, который задумывается о том, сколько он будет тратить на бензин и ТО, планируя купить новую машину, вряд ли вообще планирует потратить более 400 тыс. руб. по сегодняшним ценам.
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    И через 3 года замучился бы его продавать, а если не продавать, а ездить, то через 7 лет - замена батарей. Стоимось можно догадаться какая.
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не могли бы Вы выложить фото анфас? Это Инфинити или Лексус? Я их просто плохо различаю :shuffle:
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Когда у Вас будет собственный инфинити или лексус, сразу научитесь различать думаю :)

    Правда скажу сразу, что когда смогу позволить себе машину стоимостью лексус или инфинити то не возьму ни тот ни этот ширпотреб, а предпочту Альфа Ромео Бреру :)
     

    Вложения:

  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да не комплексуй, я правда не понял, что за машина на твоем фото :) А ты так преподнес, как будто ее все должны знать в лицо :d
    Я так понял теперь - это спектра? Хм... ИМХО корейцы никогда не были экономичными насчет бенза (в своем классе), ибо они юзают лицензионные устаревшие японские (иногда - немецкие) движки, слегда обработанные их, корейскими, напильниками :d
    Хотя в сочетании с ценой и качеством самого автомобиля - конечно, корейцы экономичны. :poz:
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Я избавился от последнего комплекса еще 5 лет назад, так что меня с кем-то спутали. А вообще если темку сначала почитать то там изначально было видно на какой модели я сделал свой выбор :) Это не вершина тех. прогресса но свои 300 она окупает смело :)

    добавлено через 1 минуту

    Вчера катался от не фиг делать и делал замеры - 10 литров на сотню 92го для 1.6 с кондером - думаю не так уж и расточительно. Насчет движка угадал - это бывшая 323я мазда.
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Как-то не запомнилось, извини :d
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Ребята , да вы немного закомплексованы , или тачек у вас таких не было . Нагляделся я на владельцев суперкаров волгограадских ... ля - ля то не надо.

    Теперь о себе:
    да не так уж и убогая , зато у нее интересное устройство, а я из тех мальчиков которые в машинки не наигрался:d
    Срок довольно большой, к тому времени могут и подешеветь ( к стати читал где-то ,что от фонариков шахтерских берут батарейки и вколхозе(и)вают) .
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Согласен, Примус - неплохое тачило. И дизайн, и салон. По Ново их бегало немало года 3-4 назад. Сейчас правда их почти не вижу - то ли перепродали по станицам, то ли спеклись...
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Одно время про них байка ходила типа что управляются они по спутнику, и действие спутника на Японию и часть Приморья распространяется, типа отъехал чуток дальше и встала тачка:d
    Дело маленько в другом , ремонтировать посложнее , я пробовал "Carman"ом их сканировать - не цепляет , вернее криво. И информации ноль , а официалы только сейчас что-то будут иметь. Да и поколения у машин разные . Хотя в Томске и Новосибе умельцы нашлись и даже с пробег - популяризатор организовывали. Набрали запчастей, собрали заявки на ремонт и до Бреста если не ошибаюсь проехали.
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Косвенно это подтверждает, что на 2/3 территории страны так или иначе проблемы с ремонтом и обслуживанием с гибридов имеют места быть. А что делать тем где пробег не прошел? ;)

    добавлено через 1 минуту
    :wow:

    добавлено через 28 минут
    А я никогда не куплю гибрид. Ибо это сильно смахивает на развод из серии энергосберегающих лампочек - типа экономит и долго служит (что кстати редкость), но стоит как 10-15 обычных.
    А главный недостаток - непредсказуемая динамика. Я предпочитаю иметь среднедохлый мотор, но всегда с одинаковой тягой, а не "по настроению", когда для каждого обгона по трассе нужно прикидывать вдобавок, а много ли запасено "в батарейках" и не кончится ли они в самом начале обгона. Дизельная малолитражка типа ceed 1.6crdi честнее и дешевле на 200-300 тыс, а ест примерно столько же.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Пуганая ворона и куста боится.
    Вот бы это понимал народ эдак 10 лет назад. Помню как продавал дизельную Фиесту 1988 года . Пол-года по рынкам, отмахивались как от чумы, кум зато купил и вот уж под 200 тыс накатал за 10 лет( расход у него ок4-5) а у меня на этой же машине меньше 7 не получалось.:d
    Это пока..
    Есть личный опыт?
    да ничего , ездить на
    дождаться пока технологию обкатают. А в это время посоревноваться у кого менее ширпотребнее тачка .
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Верю отзывам владельцев. :)
    Если ехать ровно, с крейсерской скоростью, всё ок… Но у нас в Москве и МО не возможно ехать ровно, если вы едете больше 80… Постоянно натыкаешься на всяких редисок не в своём ряду… В итоге получается разгон (возьмём до 130) с педалью в пол, едешь секунд 30-40, догоняешь очередную черепаху, возможности обогнать сразу нет, сбрасываешь скорость до его 80… ждёшь ситуации обогнать, обгоняешь, опять педаль в пол и т.п… Опять движение с нормальной скоростью 20-40 сек, догоняешь очередную редиску… опять сброс до 80, опять педаль в пол и т.п… В таком режиме ВВБ садится минут за 10, динамика падает, обгоны становятся тяжелее… В общем машине не для гонок по трассе, да и вообще больше это городская машина…
    <...> да и кондиционер машину тоже напрягает.
    Кстати если на трассе встречается светофоры, то батарейку можно вообще за 2 длительных разгона истощить: Едем… останавливаемся на красный… Первыми естестна… загорается зелёный, педаль в пол, разгон до 120… красный… тормозим… зеленый, педаль в пол, разгон, и где-то на 130 загорается черепаха… сели… но ехать то дальше можно и даже потихоньку разгоняться…

    http://reviews.drom.ru/toyota/prius/13776/

    добавлено через 2 минуты
    Сейчас дизеля потихоньку начинают везти, ДТ стало получше, а цены на топливо выросли - авто типа дизельной фиесты как раз лучший вариант для экономии.
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Мусье психолОг, я жутко польщен в уделении внимания моим комплексам но тем не менее: считал и продолжаю считать что обладатели лексусов, инфинити, таурегов, х5-ых и прочей дребедени стоимостью 35К америкнских рублей и выше обладают оными не потому что они стремятся к надежным и стильным средствам передвижения а потому что это ярлыки на колесах, такие большие ценники с надписью "у меня до хренища денег и я этим горд", но не больше. Я не даю оценку хорошо это или плохо, я просто говорю о том что при таком "лозунге" обладатель такого ТС не думает о том сколько кушает его машина. Да по хрен ему сколько стоит бензин и какой расход топлива, и именно поэтому машина за 30 К баксов с элементами экономии расхода это не более чем понты. Такое было бы актуально для ценового диапазона автомобилей эконом класса, то есть от 300 до 500 тыр но никак не за лимон рублей.