1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый тариф ДОМру РЕ:Актив

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем mike410, 02.06.08.

  1. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    особо пока не с чем... вчера с обеда и до сегодняшнего утра небыло нета... Досадно конечно, позвонил в тех поддержку сказали к вечеру сделают, вечером позвонил сказали что не успели, сделают с утра и вправду все заработало... Все культурно, четко, нормально короче. На самом деле не так страшны проблемы со связью (вспоминаю свои первые месяцы с ЮТК), сколько нежелание их решать... хотя конечно если такое будет чаще чем раз в месяц :frustrate .
    Пока по результатам нескольких дней выводы такие 20 часов в сутки держит честный мегабит (на отдачу чуть меньше, ну да ладно...) иногда чуть меньше иногда чуть больше.. ~ с 20.00 до 00.00 скорость плавно падает до ~ 256 к/бит, что тоже вполне достаточно и приемлимо (напомню что у ЮТК 256 кбит стоит 900р). Пинги невооруженным взгладом от ЮТКашных не отличаются, насчет ВоВа не скажу. Скорость же отличается разительно, сейчас вполне могу слушать интернет радио, качать что-нибудь и лазить в нете ).
    Короче я доволен как слон, на следующий месяц оставлю дизель как резерв, посмотрим что будет со связью на более продолжительном этапе
     
  2. ProtecT

    ProtecT Участник

    150
    0
    Мой комментарий:
    - скорость держится на мегабите. У меня почти не проседает. Сейчас вот качается исошник на 115 кбайт/с.
    - пинг меня устраивает. 200, максимум 300. вчера было 95 мс. На ЮТК такого не видел :)
    - Инет был весь вчерашний и сегодняшний день. Ибо сидел дома и качал файло. Так что, возможно это проблемы твоего коммутатора.
    - До последнего (до 30.06 16:00) буду думать, что оставлять Дом или ЮТК. Ибо, на ЮТК будет 512 кбит/с за 1500 р., но без ограничений. А я за два дня уже гектар 20 скачал (на хорошей-то скорости и видео потоковое хорошо идет :) ). А на доме инет быстрее. И 30 гигов возможно на месяц хватит. А если не хватит, можно активировать еще раз Реактив.
     
  3. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    у меня сейчас тоже качается почти по полной, выходной скорее всего все разъехались по дачам. В ср, чт проседало одинаково до ~ 300 Кбит. В смысле пинг 300 ? это где, в играх, до определенного сайта? вообще 200 и тем более 300 довольно таки много, это уже больше на GPRS похоже :) . А насчет того что во вкус входишь это правда ;)
     
  4. ProtecT

    ProtecT Участник

    150
    0
    Не. Пинг я меряю в WoW. Ибо до сайтов пинг и так нормальный, а в онлайн-играх имеет очень большое значение. А так как сервера ВоВа находятся в европе, то до них пинг у нас немаленький. На ЮТК меньше 150мс не опускался никогда. 150-250 - вполне играбельно.
    В среду проседало, согласен.

    добавлено через 1 минуту
    На GPRS пинг до yandex.ru 700-800мс. (Мегафон)
    На ЮТК пинг до yandex.ru 53-55мс.
    На ДОМе пинг до yandex.ru 41-43мс.

    добавлено через 2 минуты
    Короче, я для себя решил: оставлю ДОМ на июль, там посмотрим. Если кончится трафик - еще один реактив включу. Ну а если будет плохо работать - на то есть ЮТК и Некст (на подмену). Ибо скорость решает.
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    [​IMG]
     
  6. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    чет мы зря тут по расписали, сейчас как понабегут и все прощай скорость,надо плакать и ругать тариф ;)
     
  7. Fufel

    Fufel Активный участник

    653
    0
    а кто нить выкачивал 30г на этом тарифе мм???скорость только до 64 снижается или еще ниже?
     
  8. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    у них вроде в этом месяце статистика не велась, со следующего начнется. А вообще мне кажется более правильно было бы ограничить не 30 Гигов в месяц, а 1 в день, и канал так не просядет вечером (все качки ближе к пиковой нагрузке отсеются) и знаешь что завтра сможешь нетом попользоваться
     
  9. ProtecT

    ProtecT Участник

    150
    0
    megaQQQ,
    Если гиг в день, то все уйдут. Ибо на ЮТК-256 анлим за день можно выкачать 2 гига. Это не удобно.
     
  10. Fufel

    Fufel Активный участник

    653
    0


    согласен 30 это очень мало я не наю че за херь но у мя на 64актив скорость ночью около 30 хотя по идее типа написано что увеличина до 128....поэтому подключу риактив и за неделю 30выкачаю...и буду сидеть потом на 64(((
     
  11. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Fufel,читай тариф - теперь реактив64 имеет скорость 128к а ночью 256.
     
  12. Fufel

    Fufel Активный участник

    653
    0

    чет давно я на их сайт не заходил там не было такого ну лан...
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    mike410,
    нет такого тарифа РЕАктив 64.
    Есть просто Актив 64 и просто РЕАктив.

    добавлено через 1 минуту
    я выкачал за первые две недели.
    Скорость НЕ снижается.

    добавлено через 2 минуты
    правда статистику ты хрен где посмотришь. (
    Но объемы вижу по торрент-клиенту.
     
  14. Serg7

    Serg7 Новичок

    56
    0

    У кого как . У меня с 17 июня урезали скорость до 64 кб . В личном кабинете в услуги-список доступных тарифов напротив Реактив стоит "скорость ограничена из-за превышения лимита" или что то в этом роде сейчас не вспомню. Хотя помоему я этот лимит тогда ещё не превысил. Но так как статистика не велась мною а дом -ру не предоставлял её то проверить уже не получиться посмотрим что будет в следующем месяце. Но теперь буду и сам контролировать:writer:
     
  15. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    проводил активацию тарифа для следующего месяца и вычитал обломный пункт, про то что между пользовтлеями тарифа "ре:актив" и "актив"ы соединение не предоставляется...
     
  16. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Где это написано - скрин плз :)
    Краткое описание тарифа:
    - Активировать тариф можно самостоятельно при достаточном количестве денег на счёте;
    - Срок действия тарифа - с момента активации до конца месяца;
    - Тарифный план могут активировать только клиенты ДиванТВ или Горсвязь(городской номер);
    - Для использования тарифа предоставляется нереальный ip адрес;
    - Скорость входящего соединения к внешним ресурсам Интернет до 1024Кбит/сек.;
    - Скорость входящего соединения к городским ресурсам до 1024Кбит/сек.;
    - Скорость входящего соединения к Мультимедиа ресурсам до 1024Кбит/сек.;
    - При превышении объема входящего внешнего трафика в 30 Гб, скорость снижается до 64 Кбит/сек.;
    - Объём трафика не ограничен;
    - На данном тарифе вводится привязка логина к компьютеру владельца.
    Доступ с другого компьютера будет невозможен;
    - Стоимость активации 899 рублей;

    Вроде бы ничего не изменилось :).
     
  17. ProtecT

    ProtecT Участник

    150
    0
    А можно узнать, что это значит: "- На данном тарифе вводится привязка логина к компьютеру владельца. Доступ с другого компьютера будет невозможен;"
    Каким образом они привязываются? По мак-адресу? Хм, но у меня уже дней десять все работает. ПОдключался с любого из трех компов дома. Потом настроил соединение на роутере - теперь он раздает инет.
    Или привязка сделана на порту коммутатора (как у ЮТК)?
     
  18. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Привязка осуществляется по MAC адресу, только она работает через раз - то работатет, то не работает.

    Привязка идет скорее к конкретному комутатору - чтоб с другого адреса не вышел.
     
  19. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    кстати, продолжительность сессии вроде как сутки (24 часа), антохе уральскому конечно бы не понравилось, а так отлично
     
  20. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    продолжительность сессии неограничена - это у анекса каждые 24 часа соединение рвется, а в дом.сру реальная продолжительсность зависит только от твоего везения :) - мой рекорд 5 с маленьким хвостиком суток до разрыва :)
     
  21. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    тааак надо звонить в тех поддержку, вон у тебя ни единого разрыва!!!
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Да фигли, надо сразу уральскому звонить!
     
  23. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    канал похоже расширили, теперь и вечером скорость не падает
    [​IMG]
     
  24. Serg7

    Serg7 Новичок

    56
    0
    Кстати появился новый бонус для безлимитных тарифов - Бонус "Ещё больше"
    Характеристики тарифного плана
    - Абонентская плата 300 рублей
    - Актировать Тарифный план могут только пользователи, активировавшие в текущем месяце безлимитный тариф в качестве основного или дополнительного,за исключением тарифного плана "Летний" и безлимитного тарифного плана, абонентская плата по которому минимальная из действующих на момент активации безлимитных тарифных планов Оператора связи
    - Тарифный план дает возможность отменить порог снижения скорости Интернет трафика
    - Пользователь будет работать по существующему логину и паролю, активированного в текущем месяце безлимитного тарифа
    - Срок действия Тарифного плана - с даты активации тарифа до конца календарного месяца, в котором был активирован Тарифный план, не зависимо от фактического количества дней пользования тарифом
    - Пользование Услугой осуществляется на условиях действующего в текущем месяце и активированного Абонентом безлимитного тарифного плана.
    - Для активации тарифного плана необходимо ввести логин и пароль, соответствующий безлимитному тарифному плану
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    В какой именно стадии отменить? Тогда когда тебя до 32 кбит урезали или когда еще пользуешься "анлимом"? :)
     
  26. Serg7

    Serg7 Новичок

    56
    0

    Наверное теперь за 300 рублей можно уже не ограничиваться порогом в 32 кбит а опустить скорость скажем до 10 кбит. Там же точной формулировки не приводиться:)
     
  27. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    если внимательно читать, то все понятно - при активации просто снимается граничение если порог не достигнут или подднимает скорость если она уже порезана.
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    То есть за дополнительные 3 сотни реактив превращается в полноценный анлим? Как было 1 мбит так и остается, и порог в 30 гиг убирается? А если порог уже был и скорость порезали до 32, то она восстановится обратно до 1 мбита?
    Я правильно понял?
    Блин, заманчиво! :shys:
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    на бумаге до 64х должны урезать. по факту ничего не урезали. в прошлом месяце по крайней мере у меня :)
    в любом случае за 1199 полный мегабитный анлим :). кто из конкурентов может так зарядить?
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Вот таж блин, провокаторы!