1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый глушитель.Чем защитить от корозии?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем GAL-59, 21.05.08.

  1. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Проржавел глушитель,собираюсь заменить.Чем можно обработать глушитель от ржавчины?Краска не пойдет-сгорит(если только высоко-температурной),а может мастикой(или тоже отвалиться)?
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    купить самый дешевый - на пару лет хватит, а потом без жалости заменить :)
     
  3. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    volerko,

    разумно :smokin:
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Начиная от резонатора ( до него очень горячо, "штаны" - не трогать!) я обрабатывал на предыдущей машине Хаммермайтом (который "прямо на ржавчину"). Офигенная вещь! Но пару-тройку дней должна сохнуть.
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    GAL-59, забей. Всему кирдык приходит...
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ГАЛ-59,
    новый глушитель прогорит раньше, чем проржавеет
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Под машину лезешь - страшно смотреть, ОДНАКО, - ржа, ржа и там ржавввввввчина.
     
  8. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Глушак поменял,теперь наверно надо вторую часть менять надо:трубу с резонатором.
    Кстати купленый мной глушитель кажется по толщине кажется больше чем родной как мне кажется.
     
  9. Shket

    Shket Новичок

    66
    0


    Рассказывали как-то про обработку глушителя (причем не нового) раствором ортофосфорной кислоты. Так потом этот "Запорожец" ездил с "вечным" глушителем :)
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Я в этом конечно не специалист, но есть еще такой вариант...
    На днях задел ребром жесткости бордюр... НЕ расчитал высоты...
    Там по сути только весь слой антигравия спол... ДУмаЮ, шо длеать (там всего-то сантиметров 10)
    Пошел в магазин, там пообщался и купил болончик с антигравием!!!
    Побрызгал этой аэрозолью (она немного пениться и застывает). Все это застыло очень прочно и гемитично!!!

    Вроде бы все это дело довольно и термостойкое. Может и глушак им обработать можно и не будет тогда ни какой ржавчины на нем. Да и шумоизоляция повыситься.
    Дешевые антигравии стоят около 70р. Дорогие, около 120-130. Я взял за 120....
    Думаю попробовать взять можно, тем более не такие большие деньги.
     
  11. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    GAL-59,
    Глушак обычно ржавеет изнутри.. Особенно последний бачок и когда поездки частые и не продолжительные. Внутри собирается конденсат.:(
     
  12. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    GAL-59, послушай умную мыслю Pashtetа, может машину себе спалишь.
    Pashtet, вот откуда такие мысли насчет термостойкости антигравия??? Специально сейчас не обломался и сходил в гараж, посмотрел на балончик антигравия. Состав: каучук и синтетические смолы. Надпись: огнеопасно. Это означает термостойкость? Я конечно не уверен, что загориться, но задымит и завоняет наверняка:)
     
  13. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Раствор о-Фосфорной кислоты применяется для снятия ржавчины, а не как от неё. Так что сказку Вам рассказали.
     
  14. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Shket, раствор ортофосфорной кислоты - это фактически преобразователь ржавчины, который продается в автомагазинах.
     
  15. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Есть специальные составы для "холодной" оцинковки. Ликви Моли делает в аэрозольной упаковке. Состоит из мелкодисперсной цинковой пудры и термостойкого 400 C связующего. Предназначен в частности для обработки глушителей.http://www.liquimoly.ru/catalog2008/Zink_Spray.html
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Это сильная мысль. У меня был один знакомый. Ученый - вирусолог. Так он отвалившийся в дороге глушитель подвязал куском проволоки к кардану...:d
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Ёпти... Дык я же не спец, просто предложил... НУ нет, так нет :) Дома застывший антигравий поджигал, вроде не горел :).
    Плюс навернякак есть какие-то термостойкие смеси антикорозийки типа этого антигравия.
     
  18. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А дома наверняка приварил.
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ашибаисси. Не сделал он этого. По причине неспособности...
     
  20. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    IMHO, самый радикальный вариант - поставить выхлопную систему "Remus" - 383900 0505RC, "FOX Exhaust Systems" - А562 или "Pro.Sport" - Classic, и забыть про ржавчину.
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    И вспомнить о поправках в КоАП, где за превышение уровня шума выпускной системой теперь снимают номера.
     
  22. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    И каковы-же нормы шума в Дб, а так-же как на передвежных постах замеряется этот самый уровень шума?
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Гамлет, ща, погоди, детишек нарожаешь и сам будешь узнавать каковы нормы и как замерять уровень. А, может, в чем я не сомневаюсь, пойдешь по короткому пути воспитания пердящих проспортами вдоль по улице...:d
     
  24. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    sm, да я по этому поводу не волнуюсь - звукоизоляция у меня в норме. :haha:
     
  25. Dexiter

    Dexiter Новичок

    11
    0
    бери хром... будет ржаветь местами - обрабатывай деревянным бруском. ненадолго, но хватит. а вот выгорит ли лак, если им покрыть - хз
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Дык, а в коляске по улице катать не собираисси?? Эти самые киндеры и на прогулках поспать любят...:d
     
  27. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Самый радикальный способ - на банку глушителя натянуть круглый воздушный фильтр от жигулей. От ржавчины помогает точно. А еще говорят, мощности добавляет.

    Не знаю, правда, на каком принципе работает...
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    :haha: :haha: :haha:
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    дырку просверлить в самом низком месте (типа где конденсат скапливаеццо) еще и СО без проблем :d :d :d
     
  30. UserName

    UserName Участник

    352
    0

    Всем мазать глушитель графитовой смазкой после того как смазка обгарит глушак покроется защитной плёнкой это и защитит его на какоето время от карозии