1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите найти схему

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Johnny, 17.07.03.

  1. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Люди добрые.... помогите найти схему преобразователя напряжения из постоянного 3В в 110В.... месяц уже в инете роюсь, никак не могу найти..... а это очень срочно надо..... стабилизация напряжения там нужна....
     
  2. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Хм...
    Набери в яндексе ключевое слово "Радиолоцман"
     
  3. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    одни 12-220..... а мне нужно 3В\110В...... ВОТ именно, что 12\220 везде есть.. а что мне нужно не могу найти.......... народец, может кто-то может разработать схему???
     
  4. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Johnny, написАл бы мощность девайза, или выходной ток. Какое выходное напряжение (форма)?
     
  5. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Johnny
    Ну ты тремя вольтами вряд ли раскачаешь импульсник. Да и редкие мелкосхемы работают на таком напряжении.
     
  6. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    VL, отчего ж не раскачать-то?? Совсем рядом со мной валяется вспышка, в которой от двух эл-тов "AA" до трехсот вольт заряжается кондёр. Да и мелкосхем (оговорюсь, мелкосхем управления преобразователями) нарисовали уже достаточно. Некоторые из них работают от трёх вольт (те, что разгоняют транс для выработки напряжения электролюминесцентному подсвету LCD, например, в ноутбуках. Я не говорю про серии 4xxx, 74HCxxx, которые работают уже от вольта.
     
  7. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Ray
    Ну отстал я значит за два года маленько. Но кондер то зарядить и электролюминесцентному подсветку LCD сделать это один ток, а ему наверное питать чего надо посолидней.
     
  8. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    VL, А бог его знает, чего ему надо питать: токи (мощности) пациент не уточнил...
     
  9. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Да, кстати, даже 300 W с трёх вольт до 110 реально передать. Полевиков нужных фирма IR уже навыпускала достаточно. Для разгона затворов можно мелкий flyback сделать (на каком-нить MAX64x-MAX74x), тогда не будет проблем с выбором элементной базы.
     
  10. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    посмотри здесь http://fishrob.by.ru/sh3.htm Но лучше взять готовый преобразователь от 12в, а до 12в поднять какой нибудь max641, см схему включения.
     
  11. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    pegas, а зачем ?? Да, схему ты привёл древнюю...
     
  12. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    народ.... мне надо любоую... не зависимо от размеров и сложности........ главная задача успеть побриться бритвой (электро)
     
  13. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Johnny, какой конкретно бритвой ты собираешься бриться??
     
  14. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Ray
    да все равно какая, 110 В лишь бы и со стабилизацией....... курсач у меня висит хвостом... схема срочняком нужна рабочая, понимаешь..?
     
  15. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Johnny, Требуемая форма вых. напряжения, выходное напряжение / ток быстро в приват пиши. Во вторых, ACCEL EDA есть у тебя??
     
  16. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Ray
    смотри в приват
     
  17. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Ray
    сообщение вчерашнее получил??? в привате?
     
  18. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Не помню какой диапазон, но точно - фирма POWER-ONE. Есть в КОМПЕЛе (www.compel.ru). Проверенная фирма.
     
  19. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    C51
    не понял, ты про что????
     
  20. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Johnny
    Я о преобразователях фирмы Power One. Информация о них есть на сайте Компэла.
    Вот и всё...
     
  21. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
  22. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Ray
    смотри мыло.....
     
  23. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Люди добрые............. вот примерная схема преобразователя.... мне препод её давал... нужна только полная, кто может найти, разработать, или хоть как-нить помочь???? За мной обязательно останется.))))
    Ray, ты куда пропал???
    форма напряжения - постоянный ток на выходе, КПД ~75%, мне не нужен готовый преобразователь от какой-нить фирмы! мне надо самому сделать на курсач, понимаете??? 110В на выходе, 3 на входе....... можно использовать аккумуляторы по 2А, чтобы питать такое устройство.... проверить можно преобразователь и от питания простых батареек.... без нагрузки..... нужен однотактный преобразователь, чтобы не потерять КПД........
    [​IMG]

    Добавление от [date]1059058754[/date]:
    как тут рисунок поместить с винчестера, а не с сайта, не знаете???
     
  24. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    [​IMG]

    Добавление от [date]1059066628[/date]:
    как поместить картинку???? подскажите....)))
     
  25. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    вот короче эта схема примерная..... [​IMG]
     
  26. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    наконец-то нашел, как вставить рисунок.)))
     

    Вложения:

    • nabrosok.jpg
      nabrosok.jpg
      Размер файла:
      8,3 КБ
      Просмотров:
      687
  27. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Johnny

    Самому когда-то приходилось делать DC-DC-преобразователь, но с 24V на 15V.
    Но пр-ль с 3V - тяжеловато. КПД будет, честно говоря, хреновеньким.
    Попробуй воспользоваться ссылочкой на
    Аналоговую конференцию фирмы "Телесистемы"
    Если там правильно поставить вопрос, то, как правило, народ отвечает. Авторитетнее что-либо найти в рунете проблематично.
     
  28. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    нароооооооод, помогите, ну не могу я сам зделать, ума не хватает........... помогу сам чем могу...))
     
  29. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    А куда в приведенной тобой схеме питание подавать? :bla: Отличный вечный двигатель :D И высказывание про постоянный ток...Мой совет-меняй тему, хотя чую уже поздно... Это задачу с такими знаниями не сделать.
    C51
    Там скорее всего только посмеются.
     
  30. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    pegas
    питание на первичную обмотку куда-то сажается.))

    Добавление от [date]1059124576[/date]:
    pegas
    нда...... менять тему уже низя....:-(