1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взять эмо под контроль

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 20.02.08.

  1. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0
    Таниэль,
    В довершнии Вы постарались.. мило.. Уважаемые, занавес закрывается по видимому...:)
     
  2. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Менты разгонят детишек-придурков, которые ради понту дела наряжаются. А теперь берем статистику девиаций - около 5 процентов в любом случае сохранят верность идее (вы их просто не сумеете убедить в ее бредовости даже если очень сильно постараетесь) и в виду запрета на возможность выразиться в одежде легко дойдет до фанов боли, автопирсинга и прочих членовредительств. Вы спасете 95 и окончательно изуродуете 5. Это нормально, если бы не простой факт, что эти 95 со временем бы стали сами нормальными (Сколько фанов ACDC ходят немытыми? И сколько их всего, фанов?).
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000


    Про панков. Это протестная аудитория. Я могу ходить каждый день на работу, одеваться как нормальный человек, а у душе я панк и разрушаю по мере возможности этот несовершенный мир. Мы новые революционеры. И никакой атрибутики. И никакой идеалогии.

    добавлено через 3 минуты


    Фильм "Апокалипсис" тому подтверждение. Инки или там ацтеки, что ли ну блин массовыми жертвоприношениями ослабили себя до такой степени, что когда пришли европейцы они не смогли сопротивляться.

    добавлено через 7 минут


    Мне в 90 было 7 лет. Нихрена я не повтеренное поколение. А самое "умное и хитрое", то что удалось увидеть этому поколению никто больше не увидит. Опыт неоценимый.
     
  4. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0

    Мне вот интересно из вышесказанного, Вы чего то боитесь или иная причина? Почему не остаетесь верны своей идеологии (если внешне нет, а в душе-да -это идеология) до конца? У меня одногруппник был один..скромный весь такой...а однажды увидела на улице случайно..и о..ла - раздвоение личности не больше-не меньше.( я про его образ и идеологию как вытекает соответственно..)
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000


    А вот и неправда. Панковать - это мироощущение, а не атрибутика.
     
  6. rcat

    rcat Новичок

    32
    0
    А я сегодня рали интереса весь день слушала музыку эмо. Знаете, даже у меня, человека достаточно жизнерадостного, к вечеру начался депресняк.
    А мое лично мнение - такое повальное увлечение от скуки и потому что модно. У кого есть суицидальные наклонности ( а таких тож немало) они и руки себе резать буду, и не один раз. А основная масса - да им кишка тонка. Достаточно неприятное ощещение резать свое собственное тело лезвием, сразу становится больннаааа!!!!! страшнааа!!!!!! Ну поиграются ребятки годик-два, потом перерастут.;)
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    а мне подобная музыка нравится,не совсем моё правда-и никакого депресняка не замечал...наоборот даже как бы заводит:)

    добавлено через 23 минуты
    Доказывать имхо?Зачем?Это моё мнение,я его выразил.Конкретные примеры-почитайте мировую историю...Само развитие цивилизации это подтверждает(но не доказывает!).
    Может ли человек броситься под машину?-Во первых,обсуждается сознательное,или инстиктивное?Как бы разные вещи...Во-вторых,может.
    А.Каренина под поезд бросилась сознательно или бессознательно?Ну по любому инстинкт выключился...Хотя каким боком это к субкультурам...
     
  8. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0

    А у меня друг слушает альтернативу всякую и в страшнейшем депрессняке пребывает.. и вот как быть?-ритор. вопрос.


    Хорошо,займусь мировой историей.
    По поводу инстинктов и сознания ...вещи разные, но связь есть -я ее вижу, сознание в любом случае должно быть выше всех инстинктов.
    У Карениной бессознательное преварлировало над сознательным в момент печ. поступка ессно и речи быть не могло о каком либо инстинкте сохранения на тот момент.
    К субкультуре я бы не стала привязывать понятие "инстинкт", если заметить, о нем речь шла в параллель, основная нить - сознание, от которого и рождаются и развиваются новые направления,течения в массах.
     
  9. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    А никак не быть!) Музыка тут непричём, всего-то и делов. У меня куча друзей по альтернативе прётся и никто депрессией не мается, насколько я могу судить. Всегда общительные и весёлые, если нету каких-то конкретных причин для беспокойства, то не парятся.

    Альтернатива, кстати, очень разная бывает, не обязательно ЭМО или ГОТы. Есть много жизнеутверждающей,позитивно-ориентированной Раста-Рэпкоро-Панково замешанной, которая настроение повышает. Вообще термин расплывчатый - раньше альтернативой было всё, от KoЯn до Molotov, главное, что не попса и не хэви метал. Это была другая музыка.
    А теперь "альтернативы" столько, что она чуть ли попсу не перекрывает. Групп всяких повылазило как грибов после дождя, и все одинаковые. Мэйнстрим, одним словом.
    ИМХО, альтернативой теперь стоит считать Тувинское горловое пение, например группу Yat-Kha. Если кто в депрессии прослушает их альбом "Yenisei - Punk" от начала и до конца без перерывов, у того депрессию снимет с души как крупной наждачкой.
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А созидать совершенный не пробовали? А то ведь на эту идеологию и хобби есть такое - дезинтеграция терминаторов...Страсть.:d А рокеров я наблюдаю регулярно в их первозданном виде. За бугром. Нормальные солидные ребята. Торгуют наркотой и оружием. И создают через атрибутику - "своих" клиентов. А сами - ни-ни! ;)
    Лутше в судебный. В Воло он был недалеко от Совбольницы. Штын там стоял виртуазный, особенно летом. Эти недоумки наверное думают, што будут лежать в карсивом гробике, в цветах и прекрасном обличие...А не в дерьме и моче с перекошенной рожей на грязном обсклизлом полу...
    Молодец!:d
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Мне вот интересно, а когда гопоту будут отлавливать?
    Или треники, шапку-*****ку на затылке и семки труднее определить в толпе чем чёрно-розовую бошку с чёлочкой набок?
    Эмо хоть себе вены режут (судя по страшным сообщениям из разных уголков страны), а гопота в подворотне головы пробивает к сожалению другим.
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Зуб, всему своё время...
     
  13. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0
    CHAS ,
    Даже возразить не могу... :) Аргументов не наберется в силу некомпетентности по данному вопросу (по части альтернативы)))
    А вообще, да - дело не в музыке по сути...все гораздо глубже, и вы совершенно правы.
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Зуб,
    Никогда их отлавливать не будут, тк они вполне себе полезные и внушаемые винтики. Таких при желании легко спровоцировать на любое угодное действо. Сторонники же всяких субкультур, как мне лично всегда казалось, несмотря на то, что господа тут их усиленно обсирают и глумят, хоть как-то но пытаются думать и иногда воду мутят.

    С гопотой страна живет уже, кажется, тыщу лет - и ничё, все отлично :(
    Здесь же новый интервент стучится ф дверь своими порезанными запястьями ))

    Что до пробиваемых голов в подворотнях, я вам скажу, что власть, видимо, в подворотнях не ходит.
    А власть бы вам ответила, что, дескать, с ними уже давно милиция борется в поте лица :d
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Еще к IV в относится учение о макрокосме и микрокосме. Челоовек - микрокосм, и он связан со вселенной. Малая вселенная - его окружение, друзья, семья, сослуживцы. Если личность больна, то ее надо спасать, причем тут статистика? И когда эта статистика верна? Я себя вот совсем не считаю среднестатистической единицей, потому что по каким-то показателям обязательно выбиваюсь из ряда, ну и что? Деструктивные субкультуры, разрушая личность, разрушают и соседние миры, и пусть г-во борется, это его обязанность. Но борется по-умному, ищет подходы. Все для этого есть.
     
  16. uM!

    uM! Гость

    Бываю в НН довольно часто,последний раз-после в конце января.Так сравнивать количество эмо у нас в городе и в НН нельзя.Там на одного нормального ребенка-три "ненормальных".Там этим вирусом "Эмо" поражена большая часть молодежи в возрасте 14-17 лет.И с этим реально надо бороться.
    Я не думаю,что они одели розовые бантики из-за того что жизнь там хреновая и сложная.На мой взгляд:Вся причина в том,что в этом возрасте детский разум сильно подвержен влиянию извне.И поэтому их число растет в геометрической прогрессии.И еще это движение пропагандирует достаточно простую жизненную позицую :не стоит напрягаться,чего-то добиваться в жизни,достаточно сидеть на шее у родителей,вести жизнь растения,и в один прекрасный момент порезать себе вены. Режут конечно-же не все,большинство все-таки взрослеют,и находят другие интересы,но так-как в этом возрасте психика слабая,то некоторые все-таки режут... А это обостряет и без того-сложную демографическую проблему.
    Я не противник всяческих новых веяний и течений,но когда увидел сына моих знакомых(кстати,в НН),который был хорошим мальчиком школьником,даже отличником,и тут вдруг:непонятный крашеный черно-розовый подросток,с дерзким отношением ко всему,и которому ниче не надо.Мне ,в первую очередь, стало жаль его родителей...

    Дети,не будте ЭМО,пожалейте себя,и своих родителей!
     
  17. Bub:on

    Bub:on Гость



    Если всякую х-ню весь день слушать, то у любого к вечеру случится депресняк.
     
  18. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ёпт, как жеж достали эти спасители. :(
    Бороться надо прежде всего по-честному. А именно - давать людям достойную альтернативу и право выбора. Способно ли на это государство воров, пьяниц и христианских мракобесов...

    добавлено через 3 минуты
    Бл*ть, ну а родители-то тут как всегда НЕ-ПРИ-ЧЁМ. Во всём виноват дядя со стороны.
     
  19. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    А помните старое-доброе советское кино "Курьер"? Там была та же проблема. Родители парилсь, что их детям ничего не надо, что вся молодежь - нигелисты-максималисты, не признающие авторитетов.
    А теперь вот эти нигелисты с Эмо борятся)
    Отцы и дети, старо как мир и всё с этим в порядке.
     
  20. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    CHAS,
    когда ждать эмо-Павлика-Морозова?
     
  21. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Думается, не раньше новой-гражданской-****ы!)
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Надо было нам с тобой замутить это дело - мечты такие ж были.. :) :)
     
  23. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Ыыы.
    Интересно как власти собрались это делать?
    Запретами? Возраст эмо 14-16 лет. Этой возрастной категории сложно что либо запретить.
    Минестрерство можно рассылать какие угодно циркуляры, но реально ни у педагогов, ни у органов правопорядка нет никаких рычагов давления. В школу не пустить не зогут, задержать на улице тоже.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    ...и хамов.... и самоуверенных болтунов...
     
  25. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5

    Я вот что думаю.

    Пока большинство начеления нашей страны будут вести себя как быдло а у молодежи будет считаться что Гоп это груто... То гопникам в нашей стране пока бояться нечего и бороться с ними никто не будет. А вот Эмо это другое народу эмо противны ибо они другие, как бы не такие как вся серая масса людей на улицах городов... А раз ты не с нами значит ты против нас вот и получай от гопника в подворотне проломленную голову.

    [​IMG]
     
  26. Alatel

    Alatel Новичок

    23
    0
    Думаецца мне, что такой интерес ко всякого рода суб-культурам(это ж как - 3 страницы захламить вопросами "Что делать" да "Чьи слоны здесь плешь вытоптали") и заставляет людей, в большинстве своем молодых и совсем юных прибегать к такому способу привлечения внимания.
    Ну, перестреляем мы бедных детей(а какой родитель даст в обиду своих чад - другой вопрос), так что?
    Ух и горазд на выдумки человеческий моск - пристанет молодежи носить трусы поверх штанов, а не розовые челки. Так что, и тех отлавливать будем?
    Нет, проблема в каждом отдельном человеке, а не в принадлежности к какому-либо течению.

    Ну, эт мое мнение. А как известно абсолютной истины не существует.
     
  27. н-дааа, помню, как лет...много назад пункеров тоже пытались отловить и в комсомол вернуть... Чё-та нас не сильно туда втянули... Похоже, что история - действительно, развивается по спирали.
    ЗЫ. Втут кто-то о будущем ЭМО размышлял, так вот скажу: станут такими же, как мы все. Обуржуазятся, детей нарожают, устроятся в офисы, купят машины и будут предаваться воспоминаниям о днях буроной молодости лишь попивая пиво с друзьями. Да! И ещё начнут осуждающе качать головами в адрес новых "эмо" или как они там будут называться (?)
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Поддерживаю, дело в каждой отдельной личности, к ней и надо обращаться тем, кто хочет взять эмо под контроль.