1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настройка Turbo Delphi

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем volk, 04.01.08.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Проблема вообщем такая, после написания консольного приложения, после его запуска и компиляции, программа исполняется, и тут же закрывается, я даже результат работы не могу посмотреть.

    Мне кажется гдето в настройках делфи должен быть флажёк откл/вкл, для выставления такого параметра.
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    попробуйте написать в конце программы
    readln
     
  3. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    АлТк,
    Это я уже писал! Не помогает всё равно приложение закрывается.
     
  4. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    ну тогда запускай свое приложение из под дос окна иди из под cmd если это 2к\ХР

    зы что это за Turbo Delphi такое???
     
  5. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Бендер,
    Я так и запускаю! Только вот геморойно, нельзя ли проще? Откомпилировал, запустил, посмотрел.


    На сколько знаю это бесплатное програмное обеспечение, регистрация на сайте борланда! По моему предусмотренно фирмой борланд, для образовательных учреждений.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сделайте вывод в текстовый файл и смотрите на здоровье...
     
  7. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Да я знаю что это можно
    Но я помню, что до переустановки винды я гдето случайно прочитал про настройку, и вот как раз там и было закрытие приложения после завершеня работы. А где я это почитал, и где этот пункт не помню!
     
  8. Гость

    Гость Гость

    если это недавно выпущенная бесплатная версия делфи, то вроде было заявлено что там нет возможности вообще создания консольных приложений
     
  9. SVadim

    SVadim Участник

    123
    0
    Все в TurboDelphi есть, но версия только для Win32. TurboDelphi Explorer абсолютно бесплатна в том числе и для коммерческого использования, а есть Professional - стоит 200$. Их главное отличие друг от друга - невозможность подключения компонентов в версии Explorer. Но и это легко обходится если получить раннюю версию Explorer и прописывать компоненты прямо в dcluser вручную.
     
  10. Гость

    Гость Гость



    а на TurboDelphi писать возможно писать реальные программы? не для там учебных целей, а по серьезнее, кто-то говорил что пару строк в проге уже дало 1мб екзешник, что совершенно несерьезно.
     
  11. SVadim

    SVadim Участник

    123
    0
    Гость,
    а что называется серьезным приложением?
    Вы пробовали создавать просто форму с использованием .Net?
    Если пробовали, то поймете в чем разница между размером исполняемого файла и размером занимаемой оперативной памяти.
    Нет серьезных или детских программ, есть удовлетворяющие ТЗ, а есть хрень.
    Хотите иметь маленький размер файла используйте KOL, а мне не важно какой размер кода имеет программа - 500 КБайт или 5 Мбайт.
     
  12. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    readkey;
     
  13. Гость

    Гость Гость



    серьезные, это не те что для обучения, всякие лабы в инсте, а которые делают реальную полезную работу.

    на .Net ничего не создавал, не уважаю эту технологию, имхо для программистов с ленивыми мозгами, конечно сильно повлияло на меня, то что приходилось достаточно долго работать со спец софтом написанным в москве и рассылаемым по филиалам, глючное, тормозное и уродское ПО и было оно написано именно на .Net, пара программ исключений не на .Net были по сравнению с ними верхом совершенства )

    "Нет серьезных или детских программ, есть удовлетворяющие ТЗ, а есть хрень." - есть много полезных опенсурсных программ, где ТЗ никто и не давал, и от этого они хуже не стали, многие даже обходят коммерческие аналоги.

    KOL мне не нужен, я редко пишу гуишные программы.

    вопрос какого размера будут проги откомпиленные на этой делфе, хочется все таки использовать бесплатную версию, но не хочу жирных программ, не могу я спокойно смотреть на такой регресс, когда примитивнейшая прога весит пару метров, загружается >10сек. на современном компе, это не дело. железо за 10 лет стало на порядки быстрее, а программы выполняющие теже самые функции работают с той-же скоростью, а чаще даже медленнее.

    только не надо мне рассказывать про бизнес процессы и прочую ерунду,нужную лишь единицам, это и так понятно что качество, скорость и надежность там на последнем месте, первым делом побыстрее выкинуть сырой продукт на рынок, пока его не успел занять конкурент, а потом уж наклепаем патчей, а платит за все как всегда конечный пользователь.


    Программное обеспечение увеличивается в размерах до тех пор, пока не заполнит всю доступную на данный момент память (Паркинсон)

    Программное обеспечение замедляется более быстро, чем аппаратура становится быстрее (Рейзер).

    хорошая статья, старая конечно, но актуальности своей не потеряла.
    http://www.osp.ru/os/1996/06/179017/
    Никлаус Вирт, Долой "жирные" программы
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гость,
    мне кажется Вы не совсем поняли про что статья.
     
  15. Гость

    Гость Гость



    как это можно определить как я ее понял? :)

    а о чем статья по Вашему мнению?
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гость,
    "... как это можно определить как я ее понял? ..."
    по Вашим высказываниям.
    и, судя по всему, всем вполне будет достаточно только CP/M или MP/M, ведь "... текстовый редактор все еще выполняет достаточно простую задачу по вставке, удалению и переносу фрагментов текста; компилятор по-прежнему транслирует текст в исполняемый код; и операционная система, как и в былые времена, управляет памятью, дисковым пространством и циклами процессора ..."
     
  17. Гость

    Гость Гость



    нет,наверно это Вы не поняли, речь не о том чтобы не развивать железо и сидеть на старом (хотя для многих пользовательских задач вполне хватило бы и 1ггц проца к примеру), проблема что софт развивается не в том направлении, об оптимизации никто не заботится, высокая производительность может спрятать тормозные алгоритмы, а зачем тратить время и оптимизировать, когда и так все работает (логика разработчиков ну и руководства), да и разработчики всякого модного софта обычно не бездствуют и железо у них мощное, из-за чего стимула оптимизировать нет совсем, заходил как-то на форум по С# обсуждались требования к железу на котором работают нетовские программеры, обсуждались объемы 2-4гб оперативы :frustrate
    и это прогресс? куда можно похерить столько памяти, по другому и не скажешь, так как если делать с прямыми руками такого не было-бы.

    почему мне все еще нужно ждать пока загрузится операционка? пора бы уже давно загружатся за максимум 3сек, прикладные небольие программы вообще мнгновенно должны загружатся

    /me глянул на екзешник налогоплательщик 2007 ,вес 13мб,это "чудо программерской мысли" работает очень медленно на 2ггц селероне, между прочим написано на .Net
    и вот это, как выразился SVadim, и есть настоящая хрень(к тому-же не бесплатная), и даже если она и соответствует чьему-то там ТЗ, пользователю этой программы наплевать на ваши ТЗ, а вот тормоза изрядно портят нервы.
     
  18. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    вот именно что чудо программерской мысли.
    а технология тут совсем не причем.
    у меня знакомая занимается разработкой. так вот она утверждает что индусы вешают по 20к строк сырца на форму. при чем тут нахрен технологии.
     
  19. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Потому что она становится сложней.
    что такое "сырец на форму"?
     
  20. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Не иначе это обсуждалось в контексте загрузки в DataSet данных из БД. В других случаях даже ума не приложу, где гигабайта не хватит.

    Оптимизация бывает разная. Если под оптимизацией понимается вылизывание кода на ассемблере (что обычно идёт с огромным ущербом для читаемости и переносимости), то действительно окромя разработчиков движков баз данных, писателей игр и еще достаточно узкого круга специалистов этим никто не занимается. Поскольку смысла великого в этом и правда нет, ведь
    А оптимизацией на высоком уровне вполне даже занимаются.

    А насчёт платформы .NET это Вы очень, очень зря её критике подвергаете. Её далеко не идиоты писали.

    добавлено через 3 минуты
    Это когда вместо человеческого структурирования программы имеется невразумительное месиво кода, который, впрочем, иногда работает. Но браться за его переделку и автор через неделю не возьмется.
     
  21. Гость

    Гость Гость



    сложнее, но не в 300раз
     
  22. Гость

    Гость Гость



    не идиоты, но у них другие задачи, майкрософт будет делать только то что приумножит их прибыль.Ускорение работы программ и уменьшение их размера, не принесет им прибыли, да и производителям железа не понравится ;), кому продавать новое железо если и на старом все хорошо работает.
    взять теже игры, явно налицо снижение их качества, требования растут офигенно, непропорционально улучшениям графики, искусственного интеллекта, да и фантазия хромает у современных разработчиков игр, все как-то по шаблону стало, однообразно, опять же проявление коммерциализации, старые игры писавшиеся интузиастами, более оригинальны и живут очень долго.

    а какие преимущества у технологии .NET ? я конечно не спец, но вижу только одно, ускорение разработки программ, но это преимущество одностороннее.80% софта что мне попадался с использованием .NET было очень тормозное, баговое и жирное, ну и нужно ставить Net framework на машину

    для одной простой программы,задача которой подключится к базе SQL, выбрать нужные данные, дать возможность просмотреть и распечатать.
    пришлось ставить NET 2.0 , а машина достаточно слабая, в итоге программа полетела на помойку как не функциональная.
     
  23. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Я тоже не спец конкретно в .NET, но что касается вообще промежуточного ПО, то ускорение разработки это не единственное преимущество. Развертывание и управление серверами заметно облегчается тоже. Как это достигается? Отдельная тема

    Поясните что такое NET 2.0, это сам сервер или виртуальная машина? Просто не пойму, серверный API тоже на клиенте должен быть целиком?
     
  24. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    20 000 (двадцать тысяч) строк исходника непосредственно на форме.
     
  25. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    20 000 (двадцать тысяч) строк исходного кода это очень большое число для того, чтобы его написать, и очень маленькое чтобы радикально изменить объем исполняемого кода.
     
  26. Гость

    Гость Гость


    Обычный Net Framework 2.0 ставящийся на клиентские машины.
    если хоть Framework 1.1 идет в комплекте в XP и 2003 , то 2.0 нет, а на 2000-й нет и 1.1, на нее кстати и ставилась прога.
     
  27. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Это о чём?
    а что, на жабе требований к качеству кода нет? :)
     
  28. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    То есть это что-то типа виртуальной машины? Ну тогда "медленность" возможно обословлена серверной стороной. Что-то там сделано не так как нужно...

    Это о размере исполнямого кода в байтах. Писать такое кол-во строк долго, но объем исполняемого кода будет меньше исходного (в чистом виде)

    конечно есть
     
  29. Гость

    Гость Гость


    при чем здесь сервер? на сервере только Microsoft SQL Server 2000
    прога подключается к базе.тормоза на клиенте
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гость,
    Вам уже ответили. технологии тут ни при чем.
    причина в программистах.