1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с картриджем струйного принтера.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 04.01.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Помогите!
    Заправила катридж,вставила его а он показывает что он пустой,и не хочет ничего печатать
    В чем дело?
     
  2. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    А у тебя на катридже есть чип???
     
  3. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Модель принтера напиши
     
  4. Гость

    Гость Гость

    проблема с принтером

    принтер НР 5163,
    чип вроде есть
     
  5. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Так чип надо тоже тогда обнулять
     
  6. Гость

    Гость Гость

    проблема с принтером

    подскажите пожалуйста,как обнулить чип
     
  7. Гость

    Гость Гость

    проблема с катриджем

    чип-это такая металлическая пластинка на катридже?
     
  8. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Гость,
    походи по конторам, которые заправкой занимаются. тел. - 062 )))
     
  9. Кац

    Кац Новичок

    20
    0
    К сожаления на вскидку, не чего путного не присоветую, но порядок действий такой, узнаем номер картриджа, далее пишем в яндексе или похожих местах, чтото типа "как обнулить картридж ******* ну или чтото подобное, скорее всего ответ на ваш вопрос будет найден.
    Честно говоря не понял что это за принтер, судя по номеру струйник, там обнуляются картриджи достаточно просто, путем заклеивания определенных контактов на картридже, инструкций в нете полно, или вы указали часть номера картриджа?
     
  10. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Я сам года два назад на таком и попался - сам заправил катридж, а чип не обнулил (не было возможности). В итоге в конторе мне заново его заправили, обнулили...
     
  11. Кац

    Кац Новичок

    20
    0
    или отпиши номер картриджа:shuffle:
     
  12. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Кац,
    ну то что катридж струйный - скорее всего. А вот что ты говорил про заклеивание определенных контактов??
     
  13. Кац

    Кац Новичок

    20
    0
    Да действительно картриджи для струйников НР обнуляются путем заклеивания контактов, каких именно зависит от модели картриджа.
    Процедура примерно такова, вынимаем картридж, заправляем, далее заклеиваем определенные контакты, ищем инструкцию в нете, вставляем в принтер картридж, запускаем принтер, о грязно выругается на вас на иноземном языке, выключаем принтер, вынимаем картридж, убираем все заклейки и в путь.
    Так же видел обнуляторы в продаже, типа того что на ЕПСОНЫ продают, судя по отзывам глючные они, раз на раз не приходится.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    проблема с принтером

    принтер струйный,катридж НР 134
    Скажите,а если катридж уже был вставлен,его после этого можно обнулить или нет?
     
  15. Кац

    Кац Новичок

    20
    0
    Обнулить можно, если он вообще обнуляется.
    Вым нужна инструкция чтото типа вот этой
    http://www.servicemanuals.ru/download/hp/hp6566.htm?
    говорят, что вариант 2 или 3, должен подойти и к вашему картриджу, но в любой ситуации поройте инет, обязательно найдете.
     
  16. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Hp насколько я помню имеет память всего на 3 картриджа(так что можешь взять у друзей картриджи, потом вставить свой и он будет думать что это новый картридж).А вообще легче купить самообнуляющиеся картриджи
     
  17. Гость

    Гость Гость

    проблемы с принтером

    сделала как вы говорили,только никакого результата
    да еще он не печатает,пишет,что нет бумаги
    к тому же не могу ввести коды на компе так как не вижу кнопку единиц
     
  18. Кац

    Кац Новичок

    20
    0
    Напишите мне как с Вами связаться, все проблемы по решаем.:)
     
  19. Гость

    Гость Гость

    проблемы с катриджем струйного принтера

    мой эл. ящик [email protected]
     
  20. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Djeday,
    ХДЕ вы видили самообнуляющиеся на HP? Возьму оптом;-)
    Кац,
    ХДЕ Вы видели в продаже обнулляторы на струйные HP ? Возьму крупным оптом;-)
    Поздравляю соврамши ;-)


    Гость,
    Девушка, милая!
    Купите новый картридж - около 1000 стоить будет (а еще лучше - принтер EPSON с действительно перезаправляемыми самообнуляемыми картриджами ;-) - выйдет ГОРАЗДО дешевле )
     
    Последнее редактирование: 06.01.08
  21. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Ну чисто отдельных я невидел(сам бы купил сразу, у меня тоже струйник валяется), а в комплекте с снпч только так идут.
     
  22. Кац

    Кац Новичок

    20
    0
    Уранус — видел вот тут http://www.bsprint.ru/cash/vids/5_28.html
    Заметьте я не утверждал что они рабочие или подходят под данный сабж (НР 134).
    Напрасно тут напраснину на всех наводишь, я ответил на твой вопрос, указал тебе место где ты их можеш купить крупным оптом, дело за малым, поздравить коллег из "бс принта" с крупной продажей, надеюсь ты не заставишь нас ждать, а на днях оформишь покупку.
    Извени за грубый тон, не нужно, человека которого совсем не знаеш, обвинять во лжи.

    По делу, к сожалению не смог найти верного рецепта обнуления Вашего картриджа, так же встречал высказывания, что на данном этапе это пока не возможно.
    Наверное самым рациональным решением в данном вопросе, будет воспользоваться советом "урануса", тем паче что принтер стоит не многим дороже, нежели Вы потратите на картридж.
     
  23. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Я в инете где-то читал про то как обмануть принтер со 134 картриджами(сам не пробовал). Как это сделать я написал выше
     
  24. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Djeday,
    Вас обманули ;-) - на снпч для HP (для персональных принтеров - профессиональные аппараты не берем) стоят обычные картриджи HP, силиконовые уплотнители и емкости для чернил. Подобное можно сделать самому за 250 рупий.
    Кац,
    Согласен, есть такое, но опять же, для профессиональных моделей, а модель прекрасной незнакомки - обычная персоналка.
    Обнулялки для HP прерсонального уровня, действительно, возьму штук 50. Если есть информация - сработаем 50-50.
    ТО ALL.
    Разочаровываться я стал в струйных HP
     
  25. Кац

    Кац Новичок

    20
    0
  26. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Я уж тоже думаю выкинуть свой hp descjet 5943 и купить что-то типо Epson R270 с перезаправляемымими картриджами(только для цвета, для чб есть лазерник).А снпч на моем год проработала, потом головке хана пришло
     
  27. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Djeday,
    Хороший выбор.
    Могу помочь с чернилами и перезаправляйками на него

    Кац,
    и не про них опять... эт про PhotoSmart -овые, там, где что-то типа СНПЧ стоит на самом принтере... Ладно. Суть не в том, просто Гость, купит или новый принтер или новый картридж. Будем надеяться, что все-таки принтер, и все-таки Epson.
    :)