1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Upgrade видеокарты на ноуте

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Negative, 28.12.07.

  1. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Возможно ли?
     
  2. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    по-разному... смотря какой ноут... но знаю, что с некоторыми моделями возможно.. не помню как назывался тот разъём для видео только...
     
  3. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Смотрите спецификацию на ноут... некоторые модели это позволяют.
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Любой ноут допускает полную модернизацию. Просто покупаешь новый и всё.
    Тащи ноут в сервис-центр. Только так и только там могут сказать что с твоим можно сотворить и есть ли в природе сменное железо.
    Это просто опрос или че серьезное задумал? Колись!
     
  5. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Хочу проапгрейдить свой ноут. Нигде внятной инфы можно ли заменить видюху - нет. Звонил одну комп фирму (место для рекламы) мальчик ответил что - НЕЛЬЗЯ. Закралось подозрение что он или не знает или брешет, потому что не спросил не модель ничего...
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    мальчику никайф заморачиваться было. Видимо цель не оправдывает средства. Следующий раз спашивай не "можно ли" а "скока стоит"
     
  7. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    если видео встроеное, то конечно же можно только вместе со всем остальным(тобиш корпус открываеш всё вытаскиваеш и нах выбрасываеш а новое вставляеш) и такое в основном во всех ноутбуках, так как отдельную плату и разьём даже для памяти сложно сотворить ибо тесно и жарко в корпусе! мальчик не соврал, скорее всего он просто в курсе что даже память для ноута очень сложно апгрейдить!:coolz:
     
  8. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    новые ноуты ж со сменными внешними видюхами, как пи-си-эм-си-ай
     
  9. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Экспресс...
     
  10. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Дайте ссылку.
     
  11. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    PCMCIA
    -ЭЙ на конце забыл

    Такие карточки втюхиваются в ноут сбоку. И че, теперь в них видюху пихают? Они такие плоские, что VGA разьем не влезет. Откуда инфа?
     
  12. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Это не для видеокарт, и вообще он устарел. Сейчас Express Card.

    Апгрейд возможен, но не на всех ноутах, только на современных. Слот карт Mini PCI-Express, формат MXM I,II или III (это теплопакет, физические размеры и т.д.). Но это на современных ноутах. Если слот и формат совпадает то можно заменить. Достать их практически невозможно, в крайнем случае через СЦ или EBay, на аукционе asus 8600m GT за 220 евро видел. Вы бы огласили модель ноута для начала.
     
  13. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ну и еще asus с микростаром все пытаются выпустить внешний бокс для видеокарт.... мертворожденное решение, ИМХО. Так что нечего было покупать ноут для игр:p
     
  14. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Negative, не вижу смыла опроса. Разные ноуты - разные возможности.
     
  15. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Берем ноут и начинаем:
    Внешняя аудио карта, внешняя видюха, монитор девятнашку для кино...
    И че получается по деньгам? муразм!
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это зачем еще?
    монитор и на 22" можно широкоформатный
    получается отличное удобное решение, одновременно для дома-офиса-поездок.
     
  17. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Почему?
    Внешняя звукавуха - для разъездного проф. аудио монтажа, к примеру.
    внешняя видеокарта - нет такой, только сэмплы.
    Внешний монитор - если для кино, то уж жк-телек дюймов на 40, к стати очень многи юзают ноут вместо DVD плеера.
    Для себя сделал выбор, для дома, в пользу ноута.
     
  18. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    БЛИН.
    Ну покажите мне сцылкой ВИДЕОКАРТУ ДЛЯ НОУТБУКА.
    И не опытный образец - а именно с ценником. Чтобы мне не заявляли вот это:
    или вот это:
    Умников нынче много развелось, а кроме как хаить и спрашивать "А вот этого у вас нет? А почему?" Никто ничего не может.
     
  19. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46


    Для ATI, для NVidia

    Держи ссылку. Не реклама. Просто ткнул в Яндексе "Видеокарты для ноутбуков".
    Для общего развития можешь почитать здесь.
     
  20. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Опять 25.
    Это все я знаю и яндеком умею юзать.
    А не на ссылку 2х летней давности, где написано, что такое в приципе возможно и вот-вот будет.:haha:

    Попробовал - выдает все что угодно вместо нужного.
    За ссылку спасибо, конечно... Но врядли кто нибудь будет менять совю 8400 GS на Мобилити радеон 9000 )) Нормальный видюх я там не обнаружил.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а зачем ее менять то?? современная видеокарта вроде.
     
  22. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ты же просил ссылку - я дал.
    В ближайшее время маловероятно, что появится куча ноутбуков с возможностью легко поменять видеокарту. Ноутбук, в отличие от стандартного системного блока компьютера, из-за своей специфики, в идеале, не должен модернизироваться вообще. Но некоторые производители все-таки позволяют пользователям модернизацию в небольших пределах (замена HDD на большую емкость, либо замена (добавление) оперативной памяти). Все эти модернизации в малой степени касаюся конструкции ноутбука. Даже смена процессора (если такое возможно) может нарушить нормальные режимы работы. Я уже не говорю про замену видеокарты. Все это сказывается на надежности данного устройства (для ноутбуков, как и для серверных устройств это главный показатель). И поэтому некоторые разработки в данном направлении, скорее всего очередной пиар.
     
  23. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    KEKS,
    Не прав. Наоборот появляется все больше ноутов с возможностью агрейда, в основном это касается middle и top моделей, также баребоны-ноуты. Ноуты становятся все популярнее, потому что цена на них приближается к аналогичным десктопам. И почему это сказывается на надежности? Другой вопрос, чтобы модернизировать ноут нужно обладать большей квалификацией, и по возможности обращаться в СЦ. Про наличие мобильных комплектующих в рознице я молчу. К примеру в моем ноуте Acer 5920 можно заменить видеокарту, процессор, память, винт, wifi адаптер, тв тюнер, dvd привод, т.е почти все компоненты.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да вроде на всех ноутах почти все это можно менять, даже те которые в конце прошлого века выпускались :)
     
  25. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну он выше про нее вроде и писал. не продаются такие девайсы.
     
  27. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    KEKS,
    смысл - принципиальная возможность замены видео в ноуте. Г-н zaxx - хорошо раскрыл тему.