1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите закосить!!!!!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Гость, 28.08.07.

  1. belur

    belur Участник

    143
    0


    А где источник этой достоверной информации, если не трудно, поделитесь?
     
  2. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    фигня все это, как было до 27, так и осталось
     
  3. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4

    Ну значит можно на вполне законных основаниях получить отсрочку. Только сделать это нужно именно в этот призыв. И поменьше надо слушать тех, кто утверждает, что все отсрочки уже отменены.

    Еще такая расхожая байка, касательно отсрочки по уходу состоит в том, что со следующего года они дескать отменяются (ну, скажем так, модифицируются) и сразу после этого загребут. Это все чушь, хотя очень даже верю, что со многими такой номер пройдет. Так вот, отсрочка данного типа дается не на призыв, не на год, а бессрочно, до истечения оснований. Закон же про 2008 год обратной силы не имеет.

    Таким образом, чтобы военкоматовские толкователи обломались, когда весной захотят призывать, весьма желательно иметь задокументированную предоставленную отсрочку. А это - письменная выписка из решения призывной комиссии, где написано о предоставлении данной отсрочки. Естественно, так сразу они её не дадут, поэтому нужно письменно запросить заказным письмом. После этого, в случае призыва в будущем, можно спокойно судиться и сидеть дома.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Лучшая отмазка, это какая либо хроническая болезнь... Например астма или что-то в этом духе... Если раньше, надо было раз в 2-3 года проходить переосведетельствование, то сейчас по новому законодательсву - не надо. Т.е. раз получил отсрочку и до конца :)
     
  5. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0

    Правильно. Раз человеку в армии страшно, то он её нахрен не нужен. Потому что если он дедушку боится - как же он воевать с врагом будет, который не уму-разуму его научит, а будет в него стрелять из всех видов оружия, рубить, резать, колоть, жечь, травить, давить, ставить ему мины? А недай бох плен? Нее, раз ссышь - сиди дома.
     
  6. DirectX,
    Спасибо большое, то что нужно. Вобщем нужно успеть до конца года это сделать?
    А военник при этом могут дать?

    добавлено через 2 минуты
    Полностью согласен. Я лично в плен не хочу, и подготавливаться к этому тоже. Насчет ссышь, не ссышь дело не в этом.
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ты там был???
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Slavon™,
    Нет, но я был в казармах, общался со срочниками, потом с друзьями, которые приходили оттуда.
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Все понятно.:gigi:
     
  10. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0


    - И кто сказал, что эти Битлз здорово поют!.. Гнусавят, картавят, гундосят, заикаются, фальшивят...
    - А ты-то их сам слушал ?
    - Нет. Мне Рабинович по телефону напел .
     
  11. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    Slavon™,
    +176

    Litron, у тебя друзья какие то заколдованные... всем кого Я знаю (в т.ч. и самому) армия была 101% на пользу...
     
  12. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Нет, военник не дадут. Когда исполнится 27, на следующий день можно начать его получение.
     
  13. DirectX,
    А не в курсе какие документы нужны, и нужно ли оформлять опекунство?
     
  14. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    че придумывать то,хосподя...переедь на время в др город поживи,там поработай.или тут побегай..
    а вобще лучше купить военник..
     
  15. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    А скока бабок готов потратить?
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    На кой фиг платить столько денег, если можно тупо за копейки оформить сотрясение мозга. В течение полугода с того момента никуда не заберут ни при каком раскладе. А через полгода (после 27) забрать военник????
     
  17. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Как мы любим давать советы про армию, когда сами не служили. Что-бы разговаривать белее-менее на равных, рекомендую посмотреть сериал "Солдаты".:d
     
    Последнее редактирование: 29.08.07
  18. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    так ему полтора прокосить надо,это ему три раза нужно платить за сотрясение
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Оу, тогда даже сотрясение мозга не понадобится.
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    На 1 призыв - Гость же сам сказал.
     
  21. Откосить нужно весенний призыв 2008 и 2 недели осеннего 2008 г.
    И фсё. Но на самотёк(повторюсь) пускать ничего не охота.
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Значит просто на весенний потому как первый месяц никуда не отправляли насколько я помню тока всякие комиссии и т.д.
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Slavon™,
    KEKS,
    А детей своих вы бы отдали туда?
     
  24. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    ой чет я не внимательна)))простите

    добавлено через 1 минуту

    вот именно...в нашей армии делать нефиг...у меня папа военный и сам говорит-"был бы у меня сын,я б его никогда в жизни в армию не отдал бы"
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Поврежденный мозг,
    Делай все как предложил DirectX, и не парься он все правильно написал:flag:
    Сначала напишут отсрочку в приписном, а потом по возрасту получишь военник...
     
  26. Да, я так и планирую, осталось узнать какие доки для этого надо делать. Всем спасибо.
     
  27. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    Служить и еще раз служить :pifpaf: :pifpaf: :pifpaf:
     
  28. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Я в этом вопросе уже не спец, поэтому отсылаю к форуму http://www.voenkomat.ru
    Там есть раздел "Общеправовые вопросы". Курение форума и поиск по нему решат решительно все вопросы.
     
  29. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    с чего взял?
    дядя 26-ти лет к соплякам 18-ти. самому не смешно?

    добавлено через 7 минут
    а потом придёшь в 27 военник полачать, а тебя под белы ручки и в тюрьму. уголовное преследование за уклонение никто не отменял
    армия делает из рас3,14здяев нормальных, а из умных тупых. так что делай выводы
    очередная сказка про белого бычка

    добавлено через 9 минут
    есть комитет солдатских матерей. сходи туда, там расскажут
     
  30. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Сейчас призывник заметался кто уйдет служить осенью 2007 - тому 1,5 года, а весной 2008 -1 год. Ну а приходить вместе :d .