1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Сочи начались акции протеста - почему!?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Yanar, 06.07.07.

  1. Yanar

    Yanar Новичок

    9
    0
    Почти никто не верил, что Сочи получит право на проведение олимпиады - но МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО! В первую очередь хочу всех с этим поздравить! Россия начинает пробиваться, это радует. Одним из главных аргументов в нашу пользу послужило то, что почти все россияне была "за" проведение олипиады в нашей стране, в то время как в Австрии многие были против. А теперь в Сочи начались акции протеста, зачем это!? Правильно ли? Кому это нужно? Что Вы думаете?
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    на *** нужна эта олимпиада у нас. цены там и раньше были нескромные, а теперь к чему останавливаться-"ведь город приобрел новый статус"
    и вообще 12 или 14 млрд долларов можно еще куда-то пристроить в более социально значимые программы-да хотя бы чёнить для детей
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Акции протеста были и всегда будут сопровождать любые громкие мероприятия. Ясный пень, что это нужно организаторам акций только для заявления о себе...
     
  4. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    Кто это МЫ? Я? Нет. Я этого не делал и не хотел делать.


    Поздравить? Спасибо. А с чем? С тем, что миллиарды, которые можно было бы пусть на здравоохранение, землю, пенсии, развитие ипотеки в землю зароют? а что не зароют то стырят? а что не стырят то «потеряют»?

    И куда начинает пробиваться Россия?


    Кто это был за? Кто-то подсчитывал? Опять набрали фокус группу из непонятно кого и посчитали — "все".


    Да и правильно протестуют. Вот упала сочинцам эта Олимпиада. Денег что ли девать некуда? А чего им радоваться? и вам чему радоваться? Вы то, что с этого поимеете? Это нас поимеют за наши же денюжки.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Starstas,
    эти миллиарды всё одно были бы потрачены на Сочи (по многим причинам, от необходимости дома иметь спортивный зимний центр, нормальный курорт, плюс ВВП уж очень Сочи любит). А Олимпиада поможет вернуть бОльшую часть денег.
     
  6. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    А Вы то причем? Они у Вас в кармане появятся?
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Так же можно рассуждать про строительство больниц и школ. Деньги, которые тратят на их строительство в моем кармане или в кармане Zebra21 не появляются... Зачем тогда строить???
     
  8. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    Когда строятся больницы в них будут ходить и вы и я и Zebra21, в школы — наши дети, а когда строят курорт - вряд ли. Вы поедете на Олимпиаду?
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Там еще будут строить спортивные комплексы
    Трудно загадывать на 7 лет вперед, но хотел бы!
     
  10. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    И что? Здоровья что ли у кого прибавится? Здоровье прибавляется когда спортплощадки в каждом квартале, а не когда денежным мешкам курорт горнолыжный делают.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Не знаю, вряд ли я смогу освободиться с работы. Но просто на курорт в Сочи - обязательно поеду. Да и спортсмены (по крайней мере большая часть) будут там тренироваться.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Конечно прибавится... Почему бы не отдохнуть на нормальном курорте?
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    Денег не хватит :-)
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    инвестиции всегда хорошо,
    приедут зарубежные туристы оставлять свои баксы в россии, а не где-нибудь еще, чем не развитие региона и страны?

    если бы наше волгоградское правительство организовало бы подобный проект, то деньги пришли бы в влг. область, а не мск., и вашим дедушкам и бабушкам потом выплатили бы пенсию из собранных налогов и денежного оборота :smoke:

    rezook,
    я хотел бы поехать на олимпиаду, не знаю как, конечно, сложиться через 7 лет,
    а если бы у нас построили трек формулы 1 и проводился бы один из чемипонатов мира - тоже бы пошел, с удовольствием заплатил бы 1000 баксов за сиденье, потому что, чтобы такое увидеть сейчас - надо переться зарубеж, осталвять там килобаксы за проживание и т.п., дешевле видите ли выйдет в конечном итогое мне, если такие вещи будут проводиться в россии, и заметьте, мои деньги, которые я потрачу остануться в россии, и ту часть налогов которую все таки заплатят организаторы - часть из этого все таки пойдет на детей, пенсионеров и т.п.
     
  15. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Путин себе Бочаров Ручей хочет сгреть, как Ельцин Барвиху себе сгрел. А если он любит кататься на лыжах - ясно почему он сам ездил с посланием МОК.
    Насчет акций протеста - думаю сейчас начнуть под официальным предлогом разгонять местных предпринимателей, остануться только те, кто даст большие деньги кому надо. И зачем это им? Естественно будет протест. Хотя могу и ошибаться, может кто-то в Сочи преследует более глубокие цели. Ну и конечно же повышение цен на жизнь в Сочи абсолютно не нужно местным.
    + сейчас федералы вместе с губернатором начнуть делить пайку МОК...

    добавлено через 2 минуты
    1777, звучит очень хорошо про налоги, если бы не банальное воровство.
     
  16. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    1777, а что насчёт Кавказского биосферного заповедника? А насчёт жителей Имеретинки, которых выселяют неизвестно куда? А что будет с "местным бизнесом" — сдачей внаём квартир и домов? Нет, конечно, если у вы можете себе позволить 1000$ за ночь, то конечно да, а что делать остальным?

    О людях как всегда не думают. Главное — побыстрей карманы набить и свалить. А что там кому и как никого не касается.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Главный вопрос!!! (для меня, чес слово) - будет ли по прежниму на пляжах города "Чучхеля, пахлава медовая...", люблю я эти штучки.... :)
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Pashtet,
    чучхела, пахлава и жаренные семечки будут всегда!

    добавлено через 33 минуты
    Эсперты предсказывают что цены в Сочи на жилье будут в 2раза выше московских.
     
  19. Бим

    Бим Участник

    140
    0
    Их город как бы в центре внимания теперь, если кто помнит, уже месяца три назад там начался рост цен на недвижимость и землю, скорее всего и рост цен на другие товары, уже был инцидент с вымогательством со стороны чиновников, обещавших отобрать земельный участок, якобы неправильно оформленный. Это расия, и нечего не зделать, как говорится
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Бим,
    начсет цен на другие товары может получиться наоборот, цены упадут. А вот цены на услуги могут и вырасти, да.
     
  21. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Никак не связано! Так же как не связаны прибыли и сверхдоходы от продажи энергоносителей. Стабилизационный фонд пухнет от огромного количества денег, а пенсионный фонд в это время жалуется на дефицит.

    человек, который может заплатить такие деньги за несколько часов удовольствия не может выехать в интересующую его страну? не верю!

    rezook, согласен с Вами во всем!
    Праздник сейчас у тех, кто будет получать откаты с распределения бюджетных денег.
     
  22. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Да никуда не денется этот бизнес. Думаю иностранцы заполнят гостиницы. А наши как обычно по комнатам, по бабушкам, по домикам 500р/сутки...
     
  23. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Да думаю подороже будет. Но от этого бабушки должны выиграть.
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Почему в интернете столько негативно настроенных людей? Что бы не произошло (плохое, или хорошее) всегда ищут что-то плохое... Олимпиада - плохо, Путин - плохо, развитие курортов - плохо. Прямо совковое мЫшление...
     
  25. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Олимпиада придет и уйдет, а построенные объекты - останутся. Вспомните сколько было построено к Олимпиаде-80, сейчас уже не представляешь нашу страну без этих спортивных и инфраструктурных объектов.
    Кроме того, около половины средств стрясут с олигархов. Они уже согласны :)
     
  26. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    recruit, вспомните кому эти объекты будут принадлежать и чьи объекты пойдут под снос при постройке новых. И вы получите ответ на вопрос "В Сочи начались акции протеста - почему"
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    VC,
    В сочи строят почти на пустом месте
    в сочи улучшают дороги и электроснабжение
    в сочи растут цены на землю и недвижимость
    в сочи дополнительный приток туристов
    догадайтесь, кому это хорошо, если не сочинцам и туристам? и подумайте, кому от этого плохо.
    ps - если снесут парочку шашлычных и хачипурных городу будет только лучше.

    прекращайте нести чушь про акции протеста. вечные диссиденты блин.
     
  28. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    VC, а Вы что, думаете, что олимпийскую деревню под Москвой тоже на пустом месте строили? Или Лужники? Или Крылатское? И много чего другого?
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Плохо что Сочи уже - один из самых дорогих курортов в мире (при сравнении идентичных объёмов услуг). А будет ещё дороже.

    Турция уже дешевле, чем Сочи раза в два. А будет в четыре.
     
  30. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    Всё верно говорит товарисч. С чего там дорого непонятно? Засратый городишко, ёпть. Пляж, ять, не протолкнёшься. Туева хуча людей — с миниганом что ли их всех отстреливать? )

    >>В сочи строят почти на пустом месте
    Фигасе. Тогда и Мамаев Курган — пустое место.

    >>в сочи улучшают дороги и электроснабжение
    Ну-ну

    >>догадайтесь, кому это хорошо, если не сочинцам и туристам? и >>подумайте, кому от этого плохо.
    >>ps - если снесут парочку шашлычных и хачипурных городу будет только >>лучше.
    Уж точно не мне