1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зависимость любовная

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Panda, 01.05.07.

есть ли зависимость от любви?

  1. есть,сам(а) испытала

    78,9%
  2. есть, слышал (а)

    10,5%
  3. нет

    7,9%
  4. другое

    2,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Деиствительно не имеет, но есть же чтото что его в вас привлекает, и похоже ему хватает этого вполне.
    Может устраивает ШАТКОЕ РАВНОВЕСИЕ (как он воспринимает), может ему кажется это вообше нормальным - такои ход событий.
    И в том и в другом случае, если он будет исходить только из своих интересов - сделает все чтобы сохранить текущие отношения, все вплоть до уговоров. Если подумает о вас, если вы ему не безразличны - определит отношения, либо с вами, либо без вас.


    Я тут не про нормальную нужность, про зависимость простую, когда он не любит а нуждается в вас.


    Может и знает - догадывается уж точно, но видит что вы вроде бы согласны на такое развитие и совесть замолкает. Вы сможете это понять после.

    А что было из ваших попыток? и какие были результаты?
     
    Последнее редактирование: 23.05.07
  2. Гость

    Гость Гость


    Вот здесь, я думаю, мы и подошли к разгадке. В соответствии с той темой, в которой я сейчас пишу. Помните, я отнесла себя к тем женщинам, которые с подачи Panda, зовутся "не везучие в любви"? Мой настоящий партер, как я уже сказала, с легкостью игнорирует мою неудовлетворенность (давнюю) нашими отношениями, судя по всему, будучи уверен, что я надежно застряла в мышеловке. Он осознает, в чем я не устроена, но не удосуживает себя хоть немного пойти мне навстречу. И при этом говорит: "Люблю тебя" (искренне причем). У меня сладывается впечатление, что ему приятно ощущать мою зависимоть от него и его "право царской милости" поставить запятую во фразе: казнить нельзя помиловать. Много лет этой запятой так и нет.
    И этот, новый "герой" из той же породы. Стало быть меня саму притягивают подобные "садисты". Только это ОДНОЗНАЧНО ПЕРЕСТАЛО МНЕ НРАВИТЬСЯ. Хочу понять, что нужно поменять в себе, чтобы, наконец, освободиться от "любовной зависимости" от таких мужчин.

    Неужели такое бывает?:
    .
    О чем это?


    Да и не планировала. Так уж вышло. Как я сейчас начала понимать, "его динамо" - следствие моей зависимости от мужчин, которые выражают и утверждают свою любовь на грани между вниманием и пренебрежением ко мне. И никакой определенности, чего больше.
    То есть я переживаю из-за всей этой ерундистики ("смотрит, но молчит") только потому, что, видимо, считаю будто большего и не достойна. Большего, то есть такого, когда мужчина вне всяких сомнений ЛЮБИТ.
    Вот что я поняла из этих двух тем.
    Осталось разобраться, как начать больше ценить себя, тогда и мужчина будет СОВЕРШЕННО ОПРЕДЕЛЕННО ВЫРАЖАТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ. Очень надеюсь на ПОМОЩЬ ФОРУМЧАН :help:
    Только, наверное, никто из тех, о которых шла речь: :hit: .
     
  3. Affogato

    Affogato Гость

    А это особенность уже Вашего характера.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Я тут кое-что напутала:

    Хотела сказать так:

    Осталось разобраться, как начать больше ценить себя, тогда и мужчина будет СОВЕРШЕННО ОПРЕДЕЛЕННО ВЫРАЖАТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ. Только, наверное, никто из тех, о которых шла речь: :hit: .

    Очень надеюсь на ПОМОЩЬ ФОРУМЧАН :help:
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Освободитесь, когда в отношениях станете все прояснять до конца а не довольствоваться малым, тем что есть. А прояснять - просто, как я сказал, меня вы очень затронули, если хотябы так же от души как мне - преподнесете все что тут пишете мужу или тому другому челу, тот кому вы небезразличны сам сделает необходимое, дабы ликвидировать перцендент. Ну а если не поимкут - значет это не ваши спутники, если детеи нет - лутше поскорее разоитись к чертям собачим.

    добавлено через 1 минуту

    Это когда женшины привязывают к себе мужиков). И те таскаються за ними).
    "Дорогая - я умру без тебя, не смогу жить!!!"
    и в обшем к делу это мало относится к вашему).

    добавлено через 4 минуты
    Можно еше прояснять как часто делают - или ты со мнои или или я уиду.
    Тож неплохои способ, но деиствует не только на влюбленных.
    А вот фокус с искренностью - всегда деиствует на тех кому на вас не плевать. Смысл в том что на силу у мужчины всегда есть некий шанс ответить силой, на принуждение так же, а вот на голые эмоции, на такие искренние чувства..... поплевать на них может только безразличный.
     
    Последнее редактирование: 23.05.07
  6. Гость

    Гость Гость


    потому что Вы, OpenBoy, очень чуткий человек, что для мужчин редкость. И очень хорошо понимаете женскую психологию. По крайней мере, мою. Спасибо.
    У Вас проскользнуло: "если отсюда никуда не пропадете" (хотела офф топом пустить, но никто не объяснил, где кнопка). Нет, не пропаду. Я здесь уже давно. Правда, раньше присутствовала по принципу "молчание золото". А тут вот недавно описываемый мсье категорически запретил приближаться к нему на расстояние менее 2 м... и терпение мое лопнуло, решила узнать, за что ж такое отношение-то! Ну, вроде как разобралась.
    Есть масенький вопросик: у него скоро Д/р. Сходить, поздравить что ли, исключительно по-дружески. Или "в игнор"?
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Да поздравте его, не игнорируите - будте доброжелательны, но не более, не пеерходите грань). Он попробует переити ее сам - тут ему все и скажите, что у вас как и почему - сразу увидете результат, и все встанет на всои места. Будет хреново, но это такой вид хреновости, который проидет скоро, а не тот, который вдруг вылезает в зрелом возрасте, когда жалеть уже позно.

    добавлено через 1 минуту
    Всегда проясняите отношения, не логикои а как от сердца идет, чем искреннееи сделаете, тем лутше разглядите человека, по его реакции.
    Это кстати и мое правило - никогда неподводило.
     
  8. Гость

    Гость Гость


    мне уходить некуда: я не с ним. А "мой" всерьез не воспрнимает (поскольку и я всерьез такой исход ранее не рассматривала).

    В настоящий момент не вижу смысла говорить ни с кем из них. Я выше написала, к какому выводу пришла: проблема во мне, коли такие мужчины меня привлекают. Так что с нынешним или с другим - все будет одно, пока сама не поменяюсь, не стану более уверенной в том, что заслуживаю самого хорошего отношения. Если можете что-то сказать по этому поводу (как начать таким образом относиться к себе), прошу: буду весьма признательна.


    ОК, схожу. Только не думаю, что он что-нить вдруг предпримет (три года партизанил и вдруг нагора, выдаст. Он очень самолюбив. И в себе уж точно уверен, на 100%).

    а что Вы предлагаете ему сказать?
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну если вы и правда настолько уверенны и не сомневаетесь в отношении с их стороны, то уж не жить с ними обоими надо - сто процентов, инициировать разруливание вашего клубка, кто кого не любит, почему итп. Как только вы станете свободны - постараитесь вести естественную жизнь, немного меньше работы, немного больше времени в хорошеи компании.
    Вас кстати такие мужчины - как привлекают? Можете пояснить ваши ошушения?

    добавлено через 1 минуту
    Очень трудно текстом обшаться - медленно проясняеться суть.

    добавлено через 5 минут
    Предпримет, если вы продемонстрируете ваш статус не тои которая в нем нуждается.

    а что Вы предлагаете ему сказать?[/Q]
    О том что вы чувствуете в связи с ситуацией.
    Если решили не говорить, если уверены в результате и в его истинных намереньях, то вовсе и не ходите туда.
     
  10. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    OpenBoy, я тебя повешу!
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    И вообще - вы делаете слишком однозначные выводы.
    Это тоже самое как если бы ребенок - изначально ранимое сушество сказал "Я виноват в том что такои ранимый, как мне быть не ранимым?".
    В вас - естественные качества женшины, в большеи степени чем у большинства остальных - вы ни в чем не виноваты.
    Просто пока вы не имеете опыта оценки партнеров- насколько они искенние в чувствах своих, в силу того что так сложилась ваша жизнь (родители, обшество итп).У меня есть подозрение что у вас было мало мужчин близких, возможно ваш муж был первым вашим мужчинои.
    Но опыт - не проблема, вы развиваетесь, его все больше, вы научитесь видеть фальш в мужчинах, и станете более избирательнои.

    добавлено через 7 минут

    Скорее попадеш прямиком ко мне в постель - если аватар соответсвует стояшему за ним человеку.
     
    Последнее редактирование: 23.05.07
  12. Гость

    Гость Гость

    Оцените, что должно помочь освободиться от "любовной зависимости"
    1) думать и верить, что в моей жизни может быть любовь без пренебрежения :ura: . А иного мне не нужно :nunu: .
    2) больше общаться с людьми :goss: .
    3) ставить перед собой достижимые цели вне сферы МПО и радоваться, когда они будут осуществлены (ай, да умница! :bis:).
    И тогда мой МЧ будет таким: :buket:

    P.S. Красота! Пункты 1 и 3 - хоть сейчас реализуй. А вот со вторым придется подождать окончания рабочего аврала.

    Пожелайте мне удачи!!!
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Задача человека сохранить свою натуру, а не приспособить ее под окружающее, это труднее но и радости в этом больше, особенно когда дело касается отношений.
    Гость
    Если хотите - пришлите фотку на мыло - я наиду в вас много хорошего, о чем вы и не знали).
    Да и так пишите - будем выявлять ваши мега плюсы настоящеи женщины.) Мне самому очень это интересно. Ну удачи вам, и стоикости).
    [email protected]
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Да, с некоторой задержкой. Но за внимание, OpenBoy, огромное спасибо. Для меня оно бесценно, я исцеляюсь за сегодняшний день.

    Как меня привлекают мужчины? Интересный вопрос... Просто вдруг понимаешь, что очень хочешь нравиться этому человеку. И дьявольски приятно его внимание. А когда кажется, что внимания мало - расстраиваешься. Примерно так вот. Люблю смотреть в глаза и видеть там черт знает что, люблю чувствовать, что волную его...


    Да, сейчас можно сказать уверена. Но сохраню статус-кво, пока не поменяюсь сама программку уже накатала в посте). А там видно будет: кто из них (мой, наверное) за мной поспеет (в смысле отношение поменяет), того и тапки. А нет, так:
    .

    - то есть море дружеского расположения, но и только, да?

    я писала: по объективным обстоятельствам мне, вероятно, еще долго-долго с ним общаться.


    О качествах - приятный комплимент, только на эти качества слетаются мужчины определенного толка. Соответственно, буду малость корректировать. Нет, натуру менять не намерена. Пыль смахнуть хочу, что ли, убрать то, что мешает быть счастливой. Надеюсь, Вы не будуте спорить, что мое предназначение не состоит в том, чтобы тешить самолюбие нарцисстичных эгоистов?
    Остальное - 100% верно, даже то, что опущено.
    За Емыло - спасибо. Правда, фотку не пришлю: для начала бы мне с упомянутыми господами разобраться. Еще в Вас мне влюбиться не хватало. Пощадите мое сердце. Мой работодатель не поймет столь продолжительного "выбытия из строя передовиков".

    Говорю, до свиданья! Пришло время вернуться к своим рабочим обязанностям. А не то Луна станет мне большей подругой, чем Солнце!
    Конечно, буду заглядывать. Мне с Вами оч. понравилось.

    OpenBoy!
    см. сюда:
    нехватка внимания
     
  15. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    Это уже прогресс. Осознание проблемы - это уже поиск выхода из нее.
    А любовная зависимость, по моему определению, это чемодан без ручки - и нести тяжело и бросить жалко.
    И еще вопрос, насколько это любовь.
    Кстати, тема была мной начата по прочтении книги В.Москаленко. Был повод задуматься. Слишком все про меня там:)
    А сейчас. Могу сказать. что потихоньку лечусь от зависимости. И, надеюсь, даже получается:)
    Всем удачи!
     
  16. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    что-то ничем я в этом мире не срадаю. и не вижу смясла страдасть, то есть испытывать любовную зависимость. не хочу быть махровой дурочкой, которая твердит - он такой плохой, но я все равно его люблю. влюбляться надо в правильных мужчин.
    по поводу книги не могу ничего сказать, примеров слишком много. да и как-то сложно разобраться: чужая душа - потемки.

    Panda, стоит только один вопрос - лучше без неё или с ней? ты выбрала без - интересно почему?:writer:
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Вы зря так, на самом деле все женщины такие, только в разнои степени. У вас тоже есть зависимость, и она может появиться не меее слабои чем у Гостьи.
    Но знаете - женшины в общеи массе после ошибок - как собаки Павлова (не обижаитесь но это так по большему счету), они избегают ситуаций повтора любыми способами (даже если чутье им потом подсказывает иначе), какие наидут - ссылаються на боль и тп.
    И на самом деле боятся настолько что в основном то что рождается у них (эмоции и чувства) компенсируються этим страхом. Самая последняя краиность - брак по расчету, как ы не говорили много "за" в его пользу, немногие по прошествии какого то большого времени способны сказать - что это хорошо.
    А те которые не боятся, у которых эмоции ведут, они повторяют с вариациями или более осторожно и получают неплохои ререзультат.
    Вот вы счас на пути к другои краиности, к полному безчувствию. А эмоции - это самое приятное в жизни, и избегать их вообще, изза вероятности ипытать отрицательные - глупо.
    Думаю ситуация когда страх влечет не отказ от участия в неком событии а более осторожный подход - самый идеальный, такая женшина будет иметь здоровую зависимость от спутника
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Точно! +100. Брак по расчету самая большая ЛАЖА!!! Только любовь дает силы пройти через испытания (надо сказать и любовь порой не выдерживает. А уж если ее сразу не было... Туши свет - готовь омлет... и никакой тебе курочки-несушки)

    +1. Только в жизни все должно быть гармонично. И если эмоции так сильно и надолго захлестывают, что ни работы, ни детей, ни хобби и пр. - НИЧЕГО не видешь, стало быть надо эмоциональный фон корректировать:

    +1. Действительно, OpenBoy - Вы глубоко мыслите. И по-настоящему можете помочь :rev: .

    -1: очень самонадеянно (Эх, молодо-зелено). +1: но курс верный. Дай б-г воплотить!
     
  19. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    Любовь - это чувство, любовная зависимость - это болезнь. Хотя страдания есть и при том, и при другом.
    В той же книге:) Здоровое чувство -" я не хочу без тебя жить", болезнь -"я не могу без тебя жить". Вроде бы нет особой разницы, а по сути огромная. и найти разницу - это целое искусство.
    Вопрос - как долго мы можете страдать от безответных чувств, терпеть невнимание и т.д. И ждать месяцы, годы, что вдруг ситуация измениться. Если долго, то это болезнь,т.к. себя мы ставим ни во что.
    Я ждала 7 лет.:shuffle:
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Не болезнь, болезнью она только кажеться когда чересчур развита и нет ничего в противовес для соблюдения равновесия.
    То что написанно в книге больше мужиков касается, это они могут "немочь жить" а женшины - всегда не хотят по сути, хотя говорить могут и так и так.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    OpenBoy! Здрасте!

    Я вчера просила обяснить, как мне, незарегистрировавшемуся (вот это слово! проспект) пользователю, которому форум не вывешивает никаких кнопочек, вставлять офф топики. И еще хотелось бы жирным шрифтом имена выделять. Я не помню соответствующие наборы символов.

    А вдруг выяснилось, что Вы д-а-л-е-к-о не профан в компах и технологиях. И молчите?! Пожалуйста, будьте другом, поясните.

    Спасибо.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    [noparse][off]ОФФТОПИК написало Я опять...[/off][/noparse]
    результат: [off]ОФФТОПИК написало Я опять...[/off]
    в дополнение можеш тут посмотреть:
    http://www.forum-volgograd.ru/misc.php?do=bbcode

    добавлено через 1 минуту

    Интересно - откуда у вас такая информация?). Досье собираете?).
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Да по этой ссылке я настоящий клад нашла :candle: !!!
    Здорово! :sun:

    P.S. Жаль очень, что пора и о хлебе насущном подумать! До скорого!


    Да нет, какое досье! Я оч. далека от оперативно-розыскной деятельности!
    Я так понимаю, если чел регистрируется, значит, понимает, что его посты и история их создания становится достоянием общественности?
    Единственный шанс (и Вы к нему близки) - накатать их такое количество, что без машинной обработки познакомиться будет просто нереально!
    Интересно тут у Вас... Только имя, наверное, надо было Редкая Гостья взять: я не могу себе позволить столько писать, как эти два дня.
    [off]Вы мне предлагали (в др. теме) еще дополнительно почитать. Как будет возможность - дам знать. Дело времени...[/off]
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Может так получится что меня здесь не будет достаточно долго - если есть возможность, закинте мыло мне какое нить, я туда чтонить отправлю.
     
Статус темы:
Закрыта.