1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Государственный флаг

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ZEWAKA, 20.05.07.

Мое отношение к Флагу России.

Голосование закрыто 06.12.07.
  1. Мне наш флаг нравится!

    30 голосов
    32,3%
  2. Ну не самый оригинальный,но не хуже,чем у других.

    17 голосов
    18,3%
  3. Не нравится.Ничего интересного...Слишком стандартно..

    9 голосов
    9,7%
  4. Советский был лучше!

    9 голосов
    9,7%
  5. Не знаю,мне все равно..

    1 голосов
    1,1%
  6. Флаг всегда хорош,не важно какой он,потому что это символ.Руки прочь от символа.

    27 голосов
    29,0%
  7. Ну ты и загнул тему,может лучше про выборы?

    0 голосов
    0,0%
  1. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Недавно поймал себя на мысли,что мне не нравится наш флаг..Нет я патриот,но стандартная трехполоска меня не вдохновляет.Не страдаю советскоманией,но отчетливо помню,что когда видел как взвивается Красный стяг меня охватывала гордость..А сейчас,я не чувствую ничего..
    Совершенно...
    Посмотрите на Европу,конкретно на флаги Голландии,Франции не те-ли же мотивы?Но зачем нам быть похожими на кого-то?
    Вот например японцы-красное солнышко,или канадцы-кленовый листик,или британцы..буква Жо (насколько понимаю которая отдаленно напоминает территорию и ее расположение,если нет поправьте).
    А мы?У нас что символов не хватает?Да хоть Орла тогда чтоль двуглавого поставить...
    Да,можно говорить,что мол вот синее на флаге это мир,белое что-то там еще,красное это ****а..но ЗАЧЕМ?Флаг не ребус!
    То же самое относится и к гимну...Старая музыка с новыми словами..маразм да и только...
    Неужто мелодий мало,раз уж все решили менять?
     
  2. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Ответ №2.
     
  3. J.T. Marsh

    J.T. Marsh Новичок

    22
    0
    Флаг является символом, воплощает в себе нектороые ценности (и т.д. и т.п. уже давно не вспоминал культурологию, так что всех аспектов не перечислю:)). Наши идеалы не сильно отличаются от иных (европейских), по крайней мере по форме, следовательно ожидать нестандартности в флаге наивно.

    А насчет гордости есть вопрос. Может дело не в флаге, а в стране?
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Мне нравится. Орел тоже супер. И гимн Глинки был лучше...:)
     
  5. mexx

    mexx Участник

    163
    0

    Да, каждый цвет что-то сиволизирует. А я, поскольку родился в раше никогда не задумывался о флаге, пусть будет.
     
  6. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    То есть вы хотите сказать,что у японцев нет никаких ценностей,кроме красна солнышка?С ужасом думаю,о том,какие они у Великобритании:d
    А чего б всем красно-бело -синие цвета не использовать?
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    П. 6. Это наш символ. И точка.
     
  8. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    мне наш флаг нравится!
    но если б на нём ещё сиськи были...:shuffle:
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Welcome,
    Или ж...па
    Ответ № 4.
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    жопа у нас везде, кроме флага. так что лучше орла в золотой обводке... солидно будет, по имперски... а, у нас же демократия, я и забыл...
     
  11. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    a-res,
    а чё, в уголке, я за!
     
  12. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0


    Символы не обсуждают?Пральна!Думать вредно!Лучше принимать,как есть!Флаг ОБЯЗАН нравится...
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    a-res,
    Вот, пусть и на флаге будет...
    Тада уж и флаг бело-жёлто-чёрный, как при царе-батюшке... Мы ж Великую, Единую Россию возрождаем...:d
     
    Последнее редактирование: 21.05.07
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    +1.
     
  15. Веник-13

    Веник-13 Активный участник

    1.416
    0
    точно! Гордитесь тем, что есть. Не нравится что-то - пожалуйста, добивайтесь вершин (политических, или ещё каких, я не знаю), будете иметь возможность влиять на государственные символы, вот тогда и поменяете. А пока вы работаете менеджером или сисадмином, или кем ещё - работайте и гордитесь тем флагом, какой есть, раз всё равно поменять ничего не можете!

    P.S. - я горжусь своим флагом! И что бы там ни говорили, но когда показывают соревнования, какой-нибудь большой стадион, а на нём 10000 разных флагов, чтобы там ни говорили, РОССИЙСКИЙ ФЛАГ я всегда увижу среди других!!!
     
  16. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Во-первых, я не работаю менеджером ,или сисадмином,во-вторых,я не говорил о том,что не уважаю наш флаг,я просто говорил о том,что он неоригинален,и в -третьих,что если у человека нет возможности влиять на символы он должен не размышлять,а тупо приветствовать,что дают?
    СССР не напоминает??Сталинское время?
     
  17. Веник-13

    Веник-13 Активный участник

    1.416
    0
    ZEWAKA, это всё было ни в коем случае не в твой адрес, я говорила абстрактно! И рассуждать об этом все, конечно, имеют право. Чем, в принципе занимаюсь и я. ;)
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ZEWAKA,

    Иди собирай подписи на референдум...
     
  19. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    :d а что,это мысль...
     
  20. Веник-13

    Веник-13 Активный участник

    1.416
    0


    "Госдума приняла в первом чтении федеральный конституционный закон "О референдуме Российской Федерации". Собственно, в этом никто и не сомневался. Закон внес в Госдуму президент, а потому вопрос о его прохождении не стоял.

    Закон в новой редакции по сути дела лишает кого-либо кроме федеральной власти возможности инициировать референдум. Вынести на всенародное голосование какой-либо вопрос может только заранее оформленная инициативная группа, состоящая из региональных подгрупп (не менее 100 человек в каждой) в более чем половине субъектов федерации. После этого в течение месяца надо собрать не менее 2 млн. подписей. Потом ЦИК проверяет правильность подписей, и если все точно, передает документ президенту, тот - Конституционному суду, а после одобрения Конституционным судом президент принимает решение о проведении референдума" (с)

    Вот, что тебе предстоит!!! :d
     
  21. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Да обсуждай сколько влезет. Язык-то без костей...
     
  22. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Ну спасибо..порадовал,без твоего б совета не стал...:d
     
  23. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ё-мое, чего тут только не пишут. Флаг не гламурный... В этом сезоне синее не носят, надо что-то с металлическим отливом...

    Гордость за флаг и гордость за свои новые шорты совершенно разные основания должны иметь. Флаг, Зевака, тебе не нравится как раз потому, что не знаешь, что там за белое, а что за синее, да и вообще думаешь, что геральдика - это ребусы. А советский флаг тебя впечатлял, скорей всего, не своим мега-дизайном, а тем, что в школе очень трудно было не узнать, откуда он такой взялся и какая у него история. Так что гугль, читай историю российской символики, и будет счастье: гордость за символы появится. Тебе ж этого и надо было, чтоб нравилось, так?
     
  24. Веник-13

    Веник-13 Активный участник

    1.416
    0
    White, моё вам почтение и безусловная поддержка в этом вопросе!
     
  25. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Статьей 1142 Морского Устава, издания 1886 года, бело-сине-красный флаг Высочайше утверждается Императором Александром Третьим лишь "для коммерческих судов" каким он был при его отце Александре Втором. Так, что современный флаг – есть коммерческий флаг Российской Империи, какое правительство такой и флаг. Кстати, интересно ветераны ****ы, что думают по поводу флага, генерал Власов и Русская Освободительная Армия тоже под этим флагом воевала с Красной Армией и нашивки были бело-сине-красными.
    Чёрно-жёлто-белое знамя основано на русской геральдической традиции. Его чёрный цвет - от двуглавого орла, жёлтый - от золотого поля герба, а белый - цвет св. Георгия. Также его цвета символизировали землю-золото-серебро.
     
  26. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот эта фраза из Википедии в более полном варианте: "7 мая 1883 года император Александр III издал указ об использовании бело-сине-красного триколора в качестве государственного флага Российской империи. Чёрно-жёлто-белый с этого момента считается династическим флагом царствующего дома Романовых. Согласно другим данным, противоречащим данному утверждению, бело-сине-красный флаг высочайше утверждается императором Александром III лишь «для коммерческих судов»." А вообще наш знакомый триколор "на службе" с 1686 года.
     
  27. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0


    А ты где прочел о гламурности и модности?Сам это придумал?Я об этом ни слова не написал!Сам ты гугль!Я историю знаю намного лучше тебя,не волнуйся за это!:writer:
    Если ты не в курсе,то геральдика это ребусы!Почитай соответствующую литературу,пжалста!Просто так ни на одном гербе ни один символ не появляется,тоже самое и на флаге.:d
    Советский флаг меня впечатлил не своим дизайном,а скорее точностью своего попадания,сколько **** то у нас было,сколько людей погибло!Это не сытая Америка,наш флаг должен быть красным!
    Я ГОВОРЮ ТОЛЬКО О НЕОРИГИНАЛЬНОСТИ!!ТЫ уже второй человек,который не понимает,о чем я вообще пишу.Далась вам эта гламурность.:frustrate
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    У Тринидада и Тобаго оригинальный флаг. И что? Нравиццо?
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    "Двое на одного, не честно." (с)
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Это кому еще далась? Вот уж не знала, что в геральдике и флагах важно не символика, а оригинальность "шоб не как у других".
    Думаю от алого стяга у Вас сердце замирало не благодаря самому флагу, а в силу активной идейной пропаганды того времени. Нынешняя "безыдейность" диктует соответствующее отношение к современным символам.