1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Редуктор на 2106

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Player, 14.05.07.

  1. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Гудит. И не просто гудит, а на скорости выше 30-40 км час прям сильный шум сзади.
    Чем это грозит и сколько стоит новый?
     
  2. Porohovoy

    Porohovoy Новичок

    50
    0
    Скока стоит не знаю, но знаю что это произошла разрегулировка зацепления, так сказать нарушение пятна контакта - зубья не правильно входят в зацепление, из-за нарушения посажки подшипников или стирания кольца, которое и регулирует это пятно - правильное положение зубчатых колес главной передачи. Ты наверное слышал такое на троллейбусах. Это грозит быстрым износом зубьев и далее вылетят дифы (ось сателитов в дугу может завить) меняй или регулируй.
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    было у меня так - останавился на трассе в Астраханской области - женщину с ребенком подобрал и все.... Самолет. :)..
    такое впечатление что сидишь на турбине. З раза мастера разбирали и собирали - результата один. Пошел и купил новый.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    И что он стоил?
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Off: Говорят, что если надо продать машину с гудящим редуктором, то необходимо в смазку редуктора подсыпать мелких деревянных опилок. На 100 км. гул пропадает, а далее наступает гемор нового владельца.
     
  6. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    вы мне скажите чем грозит езда с таким редуктором? я не разобьюсь?:shuffle:
    Машинку когда покупал пару месяцев назад владелец баг не скрывал, говорил что нада делать. Ощущение что гул всё сильней и сильней...
     
  7. Porohovoy

    Porohovoy Новичок

    50
    0

    может стукануть - машина подпрыгнет (типа толчок назад) и колеса юзом пойдут, разбиться не разобьешься - редуктор тебя быстро остановит, главное чтобы это не случилось на трассе в повороте - занесет
     
  8. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Player, новый думаю около 5-ти тыс. стоит, б/у брал за 2500.
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    bandog,
    я когда брал, искал или целый мост в сборе БУ или новый редуктор. Новый тогда, (года 2 назад) стоил что-то 4300, мне знакомый магазинчик продал за 4000. Редуктор Шестой, гл пару не помню.
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Такие мастера, значит.
    Вообще то для регулировки и переборки редуктора нужны знания и инструмент( довольно специфичный) коего не видел ни у одного специалиста, кроме одного.
    После его ремонта редуктор отходил 350 тыр и наверное до сих пор катается. Только зч для ремонта стали хреновые, и покупка нового моста или редуктора не всегда помогает.
    С уважением В
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    А что тогда делать? Ваши предложения?:)
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А х его з. :(
    есть два способа
    Трудный способ
    Искать мастера, для начала почитать в литературе как собирается и регулируется редуктор.
    Потом поспрошать мастера, чем меряет момент врашения ведущего вала,
    итд.
    Второй способ легкий, зная как собирается и регулируется редуктор заказать приспособы и сделать это самому.
    В общем жопа.:(
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    это вы зря, газельные редуктора они воскрешают на раз два. А этот не смогли. Да, смешно было на них смотреть когда они втретий раз собрали самолет, а до этого кулаком себя в грудь били что для них это плевое дело.
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ilya-79,
    не знаю мастеров про которых вы говорите, но знаю что чудес не бывает.
    Если до поломки и ремонта редуктор не гудел , то и после квалифицированного ремонта гудеть не должен.
    Конечно если пару не разукомплектовали при ремонте, тогда да, на маленький щум рассчитывать не приходится.
     
  15. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Реально ли купить б/у но в нормальном рабочем состояний тыщи этак за 2?
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Грозит отрывом кардана. Сам пережил это ехал до последнего :)
    Правда это было в далеком 96, тогда запчасти были как золото
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Редуктор заднего моста (ВАЗ) (2103) ВАЗ 3930 Руб.
    Это в Тольятти. У нас будет +30%, т.е. где-то 5 тыр.
     
  18. Dima_33

    Dima_33 Новичок

    49
    0
    Езжай на АвтоВаз и спроси там дядьку который редуктора чинит. Он сделает если твоему еще не конец. Регулировка в прошлом году была 500р. Или купи отдельно главную пару она в районе 2500 стоить будет и там же на вазе пусть соберут тебе редуктор в кучу :)
     
  19. ELKastet

    ELKastet Новичок

    54
    0

    купил полгода назад новый редуктор на тройку, вазовский с гарантией 4500р. шестой 4800 стоил тогда, но самое главное, что он гудел так же как и старый. если гудит просто от износа шестерён, или от того что поездил с отпущенной гайкой хвостовика, то можно оч долго ездить, и ничего не будет, у меня пятёрка была, там слегка подгуживал, я год отъездил, так и осталось, потом был шарик, гудело сильно, на 120 закладывало уши, два года откатал, потом купил новый, (такой же звонкий) и продал машину.
     
  20. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Всем спасибо, оказалось что не редуктор, а подшипник на полуоси гудел. поменял, всё ок)
     
  21. drimhanter

    drimhanter Новичок

    70
    0

    Красавчик!!!
    :d
     
  22. GM

    GM Новичок

    69
    0
    Молодца! ;)
     
  23. Гость

    Гость Гость


    Собственноручно менял?
     
  24. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    нет, знакомый мастер менял при мне.
     
  25. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Такой дядька есть у нас в Суровикино. Для ремонта есть всё и аппаратуру для регулировки привёз с ВАЗа. Вроде бы он чуть ли не 1 в области
    Менял подшипник или полуось целиком?
     
  26. Гость

    Гость Гость


    Только подшипник.
    (C)Player