1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот заболел.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Malena, 27.03.07.

  1. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Заболел кот, отвели к ветеринару, нам сказали ,что это либо цистит, либо мочекаменная болезнь. Коту год и четыре месяца. Не рано ли для мочекаменной ? Да и не пойму откуда цистит у него может быть, кот домашний, на улицу не ходит... У ваших любимцев такое было ? Что делать, вернее, чего не делать, чтобы подобного не повторялось?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Malena,

    Было такое. Помогает отвар из травы дикой моркови. Как и людям, впрочем. Только надо заставить кота выпить:)
     
  3. Rem_

    Rem_ Гость



    Было. Загубили мы котейко. Причем вызвали ветеринара на дом - в этом главная ошибка. Надо было сразу тащить в клинику, где сделали бы анализы, и возможно успели бы вылечить. Мы же послушали докторицу, которая чисто умозрительно поставила диагноз... Даже не посоветовала отвезти в больничку. Потом таскали, да поздно было. 10 лет коту было. Короче, делайте анализы в клинике и лечите. Думаю в таком возрасте все нормально будет. Деньги не такие уж и большие там берут.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мален, перестань кормить кошку сухим кормом, и все наладиться, это не цистит - это отложения солеи, который в сухом корме море. Правда как лечить то что уже получилось... я хз знаю как. Может по человечески попробывать - отваром "медвежих ущеи" (трава такая). Но как ты эту гадость коту заливать будеш.. хз.
    Она воспаление снимает - боль должна проити после. Может бисептолом попробовать...
    Кстати на красном, если заити в частный сектор, который за второи продольнои (в районе следуюшеи за "Титова" остановки) от Волги, там есть толковый ветеринар, лечил там котов и собаку в тяжелеишем состоянии - все замечательно.
     
  5. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    PenisEnlarger,
    А где ее можно купить ?
    Rem_,

    У моего тоже анализы не брали, только мочу скачали и дали таблетки "Здоровые почки" и настой "Кот Эрвин". Да даже и не предлагали анализы делать. Была в "Покровителе", считается хорошей вет. клиникой, пошла по рекомендациям друзей.

    OpenBoy,
    Никогда он у нас кормов сухих не ел, только мясо и только курицу и говядину , оч редко сосиски и котлетки...
    Вот за это большое спасибо , если здесь результатов не будет, то туда повезу, хотя лучше бы все обошлось, начиталась статей в инете, страшно стало, кот уже просто родным стал , все с ним разговаривают, общаются, он тоже такой же общительный получился, вечно что-то себе под нос в зависимости от настроения побуркивает, жалко его щас до ужаса... Вроде молодой еще для таких болезней, мошь диагноз неверно поставили... В общем у меня щас предистеричное состояние...эх...
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    брось - опыт показывает, что к последующему коту привязываешься также сильно.
     
  7. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Залетный гость,
    Юр, ну зачем ты так... мне правда очень плохо щас, не усугубляй...
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Rem_, забыл добавить, что кормил "Китекэтом" и "Вискасом". На этом корме 10 лет - большой срок.
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Я честно сказать не разбираюсь в клиниках, возили которая территориально на Землячке, за следств.школой вроде следующий перекресток направо. Там у них все серьезно, даже операционная есть.
    Не соглашайтесь на уговоры "усыпить", почти всегда есть надежда вылечить, если еще не последняя стадия. Для лечения мочекаменной и лекарста есть и корма специальные, я потом уже в книжках вычитал.
     
  10. Rem_

    Rem_ Гость



    Когда симптомы проявились - стали кормить только премиум спец-кормами. Не помогло. Надо было активно лечить.
     
  11. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Гость,
    Да ни в коем случае усыплять не собираюсь...Да и не предлогали даже, слава богу... Да я на это и надеюсь... Денег не жалко, главное вылечить его... Он как ребенок маленький болеет и сказать не может... Если бы сразу заметить, а то мошь уже дня 2 прошло... Врач сказала, что вроде вовремя обратились, ему должно стать легче дня через 3, щас уолы назначили... буду возить...
     
  12. Rem_

    Rem_ Гость



    Обычно это раньше проявляется, просто мы не обращаем внимания, он же в самом деле не жалуется. В общем - лечите кота, напишите потом как он.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Кормите кота мясом и рыбой, и будет вам счастье.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у меня два кота, 13 и 12 лет. Оба всю жисть трескают Вискас и т.п. Который старший, как новый, и играется как котенок до сих пор. Второй -- постоянно чем-нибудь болеет. Но тоже жив и здоров. С почками проблемы были неоднократно, лечили чем я сказал.

    Где купить траву не знаю и как правильно называется, не уверен. Привозят родственники из деревни. В Волгоградской области растет повсеместно, трава правда похожа на ботву морковки. Они то ее не для котов заготавливают, для людей крайне эффективное средство.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    На подошвах что угодно человек может в дом принести, а потом коту на лапы попадает, которые он лижет. Все что угодно может быть - хоть глисты, хоть бешенство, хотя последнее менее вероятно - с укусом передается в большинстве.
     
  16. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Litron,
    Вот как раз этим и нельзя ,а если и кормить, то не чаще раза в 2 недели, как раз если ей употреблять, то и может случиться такого НЕсчастье...

    добавлено через 4 минуты
    PenisEnlarger,
    Кажется я поняла о чем вы говорите, видела на даче... только сколько ее еще ждать...=\ Пока буду лекарствами поить теми, что дали.... Уж не знаю , после укола или после них, коть хоть глаза стал открывать, когда кто-то на кухню заходит... хоть какая-то реакция на окружающие события...

    Bob,
    Да, Вы правы, он всегда нас провожать и встречать в коридор приходит, действительно, запросто мог и так что-то подцепить....=\

    добавлено через 5 минут
    PenisEnlarger,
    Кстати, а как готовить этот отвар ? Какие пропорции ?
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Malena,
    Что вы, что вы. У меня 2 котофея, одному 18, другому 10. Оба всю жизнь жрут кильку и кости грызут, вискас редко даем. И живы здоровы, слава богу, носятся по квартире сутра до вечера. И не болели ничем никогда.
     
  18. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Litron,
    Раз на раз не приходится... каждому свое.. я говорила лишь то, что слушала от ветеринара и читала на специализированных форумах.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Речную обязательно варить, т.к. могут быть паразиты. Морскую можно сырую. У нас кошка жрет все подряд, в т.ч. огурцы, хлеб, венигрет, каши, сырую картошку, естествеено мясо и рыбу. Не ест только сладкое и цитрусовых опасается - слишком резкий запах.
     
  20. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Bob,
    Наш тоже всеядный, только еще сладкое любит прям до невозможности, особенно мармелад из пудры ( иначе не знаю как назвать, Харрибо производит), мармеладных медвежонков , ну и плюс груши, бананы, в общем, все , кроме цитрусовых... эх, жалко, сейчас ему все это не нужно....(

    Вот он мой сластена...
     

    Вложения:

  21. Боб! Цистит на лапы? Ну, ты затейник! Цистит- это воспалительное заболевание почек.
     
  22. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    А если не хочет его ест? Моя вислоухая только сухими кормами и живет. Премиум, естественно...
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    насколько я помню, кошки сами найдут ту траву, которую надо есть - главное вывезти их на природу.
    кот, он и есть кот, не надо его ровнять в правах с людьми, имхо.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну как ты знаешь поздно пить боржоми... Алканавту с циррозом печени хорошая водка уже не поможет.

    Вы видели кота с удочкой? Мышей коты жрут! Мышей. Самое близкое мясо - телятина, говядина.

    Моя тоже. Все довольны.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.03.07
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Кот запросто рыбу лапами ловит.

    У меня есть фотоальбом "Котята под солнцем", буржуйского фотографа какого-то, серия снимков на греческих островах. Там есть несколько кадров как коты из моря рыбу сами достают:)
     
  26. Rem_

    Rem_ Гость



    Поздно стало больше чем через год. Все это время я наивно думал что вылечил котишку. Был неправ.
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Бася,Попробуйте что то еще. Супчеги какие-нибудь, бульенчеги =)
    Zazell, Не знаю, у моих любимое блюдо это курица.
     
  28. погибель

    погибель Гость

    ;) у моего старшенького тоже были всякие проблемы и с почками в т.ч.

    Делали уколы давала таблетки и отвары. Исключила из рациона рыбу.
    До этого Фрискас давала перешла только на Вискас-вроде 6 лет прошло. Сухой корм запретили.
    Удобно отвар давать так-набираешь в шприц/без иглы конечно;) / Разжимаешь пасть и быстро В ГОРЛО впрыскиваешь. Так не выплевывает.
    Таблетки тоже так даю-растворяю и в шприц.

    Вылечить в общем можно. Удачи!
     
  29. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    все, кот вроде поправился, только вот глаза мне его не нравятся, раньше просто в темноте "зеркалили", теперь при дневном свете видно прям зеленююющим горят... да и вообще глаза цвет немного поменяли, раньше были полностью теплого желтого цвета, а теперь вокруг зрачка ярко зелеными стали... чего-то я в недоумении, эт таблЭтки так действуют чтоль ? )):wow: :spy:
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    кот точно тот же? А то помнится в середине 90-х один предприимчивый москвич открыл клинику для хомячков - лечил от любых болезней за 40 баксов. При этом он просто шел на рынок и за $10 покупал похожего здорового хомячка, а больного - в ведро с водой. Навар - 400%.:look: