1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зеркало в ванную.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Залетный гость, 05.03.07.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Имеется общечеловеческое понимание, что зеркало в ванной должно быть. Есть желание засунуть туда зеркало большое, возможно даже на всю ширину стены, т.е. порядка 1,5 метра. Встают вопросы:
    1. Можно ли крепить на штукатурку жидкими гвоздями?
    2. Необходимы ли железные держалки для зеркала, механическии крепящиеся к стене?
    Или зеркало крепится на плитку? На работе зеркала сверху плитки, для верности стоящие на саморезах. торчащих из плитки...
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Залетный гость,
    Себе буду заказывать... делают, привозят, ставят... гарантия. Они, т.е. стекольная мастерская, лучше знают как его крепить... Стена должна быть идеально ровная... они хоть и подливают, но тем не менее...
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Не стоит, был печальный опыт.
    Так надежнее. Я часто встраивал зеркало в плитку
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    из-за качества гвоздей, штукатурки или илз-за самого принципа. ибо отсыревает рано или поздно?
    они вроде из нержавейки делаются? Не ржавеють потом?
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Щас Фирс будет смяццо весь. У него ванная комната, наверное, 16 на 16.
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Редкий Гость,
    Чего это я буду смеяццо... не буду... и не 16х16, а просто 16... не, вру... 14... и зеркало даже меньше будет, т.е. не 1,5 метра... всего 1,2х1,2... примерно. :gigi: Сам вот думаю... как они его лепить будут... хм...
     
  7. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    сверлится 4 дырки в кафеле, в них на дюбелях держатся крепления к зеркалу (такие пипки, пластиковые или хромированные)
    Это для среднего зеркала
    Стоит нормально 2 шт. Крепления практически не заметно, так как прозрачное
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я б просверлил бы 3-4 дырки, забил бы дюбеля и повесил бы на шурупах, как то спокойней будет, да и классический вариант чем с жидкими гвоздями.
     
  9. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    А можно и посовременней сделать, то есть сверлить дыры в самом зеркале и крепить его как обычно
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    смей горыныч!,
    это ж суметь надо сделать. Не у всех руки прямые.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    К такому варианту крепления я бы посоветовала под зеркало (между стеклом и кафелем) положить силиконовые демпферы (как таблетки). Ибо когда протираешь зеркало оно "играет" из-за неровности плитки и может треснуть.
     
  12. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Bob, Дано: дрель(лучше ударная), сверло по кафелю/стеклу (50-200Рэ), держатели
    сверлить лучше на ровной поверхности

    Zazell, Если кафель нормально положен, то стекло при креплении итак плотно прилегает.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Жидкие Гвозди к штукатурке не клеятся да и амальгама вроде бы разрушается. Для зеркал у Макко есть специальные жидкие гвозди номер к сожалению не помню.
    Если на плитку то можно на двусторонний скотч, либо в любом мебельном магазине есть крепеж для зеркал такие серебристые шайбочки. Если на скотч то для демонтажа только молоток.
     
    Последнее редактирование: 06.03.07
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Иногда сама плитка имеет неровности. То пузо, то провал.