1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регистрация доменов?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Гость, 10.05.06.

  1. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    А через кого сам колорпринт регит? На кого будет домен записан?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на Вас, на кого же еще :)
     
  3. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Если я не ошибаюсь, в этом домене пока не регают. Сначала отдадут на растерзание производителям мобильников, потом торгашам, а потом и простым смертным. Когда - не помню.

    добавлено через 1 минуту
    Кстати, заключил с RU-CENTER бумажный договор (на заметку: нотариус 300 руб :) ), теперь прусь от оплаты кредиткой :)
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да кредой много где и без договора можно платить. А учитывая что российскими кредами можно теперь через paypal расплачиваться - то вообще %)
     
  5. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Особенно Сбером :) Сразу звонит СБ и спрашивает, мол, тут у Вас Китайцы денег снимают. Чего это они?
     
  6. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0


    Можно поподробнее, как сделать себя регистратором доменов? Какие бумаги надо сварганить. Сколько раз туда сюда надо отправлять эти договоры на подписания, и какие нотариально заверять бумаги. Описать полную процедуру, если не сложно. А то заморачиваться с регистраторами каждый раз неудобно.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Выше вроде писали про клиентский договор :)
    а стать регистратором RU-доменов достаточно сложно и гемморно.
    кстати, в России сейчас всего-навсего 12 регистраторов доменов в зоне RU
    вот общая информация: http://www.cctld.ru/ru/regru/forrecorder/
    Также не забываем про то что нужно будет разработать и лицензировать соответствующий софт (готового в продаже нигде не видел), что сразу на несколько k$ потянет... в общем не весело все это и окупаться будет очень долго
     
    Последнее редактирование: 31.10.06
  8. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Видимо, AndreyK, немного не так выразился - думаю он хотел для себя самого стать регистратором. :). Ну так на сайте ru-center.ru все написано вроде, во всяком случае я никаких проблем не помню. Зайдите и почитайте, в чем проблема то? А вот если что не ясно будет - тады сюда. Думаете много желающих сидеть сейчас и тратить на писанину в 10 раз больше времени, чем надо вам потратить, чтобы прочитать на официальном сайте? Все как обычно - распечатываете, заполняете, что-то там у нотариуса заверяете и отправляете по обычной почте. Делов на 2 часа.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это он не регистратором будет, а обычным клиентом регистратора :)
     
  10. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Ну если юр. лицо, можно стать "мини-регистратором", т.е. регить домены для своих клиентов. Договор вида XXXXXX/NIC-REG. Частникам не дают. Только /NIC-D
     
  11. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    т.к. домен зарегестрирован сегодня 25.01.2007 то пока ничего, если не считать тех 20$ которые за него заплатили при регистрации, а вот если Вы его раскрутите, поднимите ЦИТ и PR, тогда может быть компания, которая занимается этим видом деятельности и согласится отвалить кучу деньжищь, но вряд ли, т.к. существует множество других вариантов, для доменного имени.
    Сразу вопрос для спецов, есть ли разница для поисковиков в какой зоне зарегестрирован домен. У меня несколько сайтов на американских площадках, есть сайты в зоне ru, info, net, так вот ru яндекс опросил буквально за месяц, а вот info и net уже пол года шлю запросы роботу, а он всё стороной их обходит.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    баксов 5-10 :)
     
  13. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Ничего против проверенного посредника сказать не хочу, но зарубил на носу два правила:
    1. Никогда, ни через кого не регистриовать домены в зоне ru, кроме как у Ru-Center. О подводных камнях здесь уже много сказано.
    2. Никогда не проверять домен на свободность ни у кого, кроме того же Ru-Center. Удачный домен хостер подхватит, и если немного промедлите, то в следущий заход увидите что этот домен уже занят. Ru-center в подобном "баловстве" не замечен.
     
  14. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    hash, аналогично. Тока я еще и NIC-REG ;)
     
  15. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    5.98$
    регистрация домена на 1 год :)
     
  17. And2005

    And2005 Участник

    218
    0
    А можно и по-человечески

    Нет, все же уникальная, но очень-очень печальная особенность этой ветки (в отличии от, скажем, автомобильной) это - беспросветное пиз**больство,
    а часто и вообще - полное отстутствие отношения к теме:)
    И так, по доменам - всего восемь действий:
    1. Придумать домен.
    2. Зайти на nic.ru
    3. Расстроиться (первые 99 попыток будут неудачными - домены занятыми).
    4. Пойти на недельну погулять - нагулять какое-то интересное название.
    5. Вернуться на сайт и зерегистрироваться.
    6. Получить пароли\логины и все положенные е-мэйлы.
    7. Выйдя по утру в соседний магазин, оплатить услугу через автомат (точно не помню как они правильно называются) - Платежных систем (они бывают синие и оранжевые и, вероятно, других цветов).
    8. Сохранить чек. Это может пригодиться при разных сбоях - однако важно помнить, что человеки, в отличии от автоматов, в выходные дни не работают. (Пт=Пн, СБ=Пн, Вт и т.д.). Если домен не регистрируется подозрительно долго (дней 5), то обращаться в поддержку платежных систем (чтобы не облажаться с наездами в НИИ \РОС, а если платеж прошел Ок, то фоткать (сканить квитанцию) и писать/звонить туда.

    добавлено через 11 минут

    Может Вы не знаете, WHOIS служит только для частного/приватного простра (учите английский и внимательно читайте дисламберы, ...дизайнеры), а вот публикация информации (частной и конф) без согласия владельца, даже полученной из открытых источников (кроме, закона, регулирующего Открытые акционерные общества, Закона о выборах и что-то еще) - это административное преступление, как минимум. (учите законы, ... дизайнеры:).
    Хуже всего, что и модераторы форума этого не знают.:(
    Блю-блю...:(
     
  18. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    And2005, если уж сгущаеш краски, то добавь 400 руб нотариуса для оформления доверенности. Это к вопросу о
     
  19. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Ржу немогу, Вы думаете, что моя фамилия s14? Читайте выше, домен volgomarket.com был зарегестрирован на меня (Савенко Владимира Яковлевича), можно я сам на себя в суд подам. Суть вопроса была в том, что из-за действий регистратора я этот домен потерял. Я его хотел перевести к другому регистратору, где дешевле, а Agava домен на перенос заблокировало. Сейчас на нём какой-то каталог. Вот и вопрос "Так, как домен был моей организации, т.е. был указан на моих визитках, в буклетах, на досках в нете, то вопрос кому морду бить из-за потеряной выгоды и дополнительных затратах" Только не надо меня выставлять жлобом, как обычно это бывает на форумах. Сам факт того, что мой домен мне не дали перенести к другому регистратору
     
  20. And2005

    And2005 Участник

    218
    0

    Я не вникал - твой - значит твой. С другой стороны, все эти дисконты на домены - штука такая... попадаловая. Есть скажем, Ру-центр, да еще пара контор (уже хостинговых), где можно регится, а все эти агавы-рбк - это жопа, конечно. Пару-тройку лет назад мне рбк замылил (в смысле - "не получал" отказную) один хороший домен. Это бывает - теперь только ру-центр.

    добавлено через 3 минуты

    да... уже 400? хм.., а я у нотариуса был .. в ноябре последний раз =
    заверить подпись стоило 200, наверное подорожало. А еще бывает и так, что эти уроды (нотариусы), отказываются заверять их (ру-центеровский, например) текст и печатают свой - от балды. Регистратор принимает - им нас*рать (главное - паспорт есть и есть), а нам все траты...:(
     
    Последнее редактирование: 20.02.07
  21. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    На заре своей деятельности по дизайну, разместил сайт заказчика на хосте, который был наиболее разрекламирован и на котором у меня сайт был на бесплатном, h*.ru теперь ушел от-туда. У агава акция была для web-дизайнеров, за приведённого клиента, получаешь на год хостинг и домен в падарок, вот я и повёлся на халяву:d Домен был зарегестрирован на меня, а далее они заломили цену в два раза более чем у других, теперь-то немного поумнее и свой хостинг и только с проверенными регистраторами работаю, хотя всё может быть в нашей богодельне. Но про административную ответственность правда смеялся долго, спасибо за поднятие настроения
     
  22. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Да, были времена, когда регистрация домена на себя не была такой простой как сейчас. Как представлялось, что надо куда-то идти, что-то сканировать-отсылать-перечислять-ждать ... охоту отбивало. А тут всякие агавы-прохвуяхвосты услуги предлагают, типа доверься, зачем тебе париться с бумажками, займись творческой работой по сайту, а рутину я возьму на себя. Вот и взяли, и до сих пор несут, но уже без хозяев. Много народу этим бесплатным сыром скормили.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это Вы регистраторов обвиняете в отсутствии отношения к теме? LOL
    зачем в какие-то автоматы ходить, когда обычно можно не выходя из дома все зарегистрировать? LOL И на nic.ru цены на COM/NET например раза в 3 выше чем у многих других регистраторов. А на info вообще 25$ в год - насмешили :) первый год регистрации 1$ уже давно у всех стоит, продление - в районе 6-7$
    Так что похоже это у Вас полное отсутствие отношения к теме :) или наоборот Вы в nic.ru работаете %)
     
  24. And2005

    And2005 Участник

    218
    0

    Ху*ню сказали.
    Ламерское отношение к клиенту - это, в числе прочих, - зарегить такой домен. Представляя себе - ПЕРСОНОФИЦИРОВАННО часто - кто предлагает такие услуги - ну его на х.:)
    Стабильность стоит денег. Т.н. "оптовики" (которые берут по 5000 dn) -
    прогорают и через год теряют интерес в доменной теме. А вот тут и приходит он - гемморой. Читайте форумы - особенно англоязычные -
    очень помогает:) Да и наши иногда тоже.
    Конечно, можно пойти и взять домен у международного регистратора
    100 долларов на 10 лет - в средней. Только (и это важно!) - это еще больший гемморой (кредитки наши дерут неохотно и не везде, обслуживать ее - в ж*пу..:) - автомат удобнее, пусть и немного дороже.
    Дополнительно.
    Я не хочу зависить от физического лица, который в случае любых форс-мажоров, скорее всего, просто вырубит мобильник.:) или начнет лечить про всякие трудности. Это никому не надо. Если гикнется НИК. ру - тут вопросов нет, а с физическими лицами по доменам работать вообще нельзя.
     
    Последнее редактирование: 21.02.07
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и в чем же он заключается? :)
    любой домен за 5-7 дней к любому другому регистратору перенести можно без проблем.
    а что, бывают регистраторы-физические лица? :d

    добавлено через 2 минуты
    LOL с nic.ru вопросы как раз будут... т.к. они практически монополисты по RU-доменам.. хотя по остальным зонам (COM, NET и т.д.) они такие же реселлеры как и большинство других
     
  26. And2005

    And2005 Участник

    218
    0

    :)
    1. масса проблем - две линии уродов - сначала жирный наглый нотариат, потом беспредельная почта с ее тупыми очередями.
    2. масса оптовиков, кто предлагает домен за 5 долларов - физ.лица, да и вообще - на дворе 2007 год-
    контора должна быть лицензирована, сертифицирована, проверена пожарниками и поставлена на сигнализацию.:)
    3. Домен - для меня - это вообще только КОМ. Все остальное - чушь собачья, т.е. - коммерческий домен. Все. И тема закрыта. Все остальные - сетевые, провительственные, информационные, мобильные (за исключением , правда, США - тут ранжир часто соблюдется) - это для тех, кто не успел в свое время взять себе ком. РУ - вопрос сложный -
    вроде бы и локально-гографический, но меня там кое-что смущает (в плане юр. и других тонкостей). Да и просто не нравится мне РУ - ни в написании, ни на слух. Одно приятно - яндекс быстро индексирует.:)
    Про всякие инвалидные Су - даже речи нет - это уже для тех, кому не достался РУ.
     
  27. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Физ лицо не может быть ни реселлером ни тем более регистратором.
     
  28. And2005

    And2005 Участник

    218
    0

    запросто может в международной зоне
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какая еще почта с нотариатом????? двумя кликами любой домен переносится LOL
    покажите мне хоть одно физлицо, зарегистрированное ICANN в качестве регистратора?
    http://www.icann.org/registrars/accredited-list.html

    добавлено через 38 минут
    хм, зачем Вам для 100%-онлайн бизнеса пожарники с сигнализациями и прочим?? имхо, все удобство такого бизнеса в их отсутствии :)
     
    Последнее редактирование: 21.02.07
  30. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Сейчас даже, любому реально в whois сервисе своё собственное имя скрыть в зоне ru.
    Если интересно, могу примеры выложить...

    добавлено через 23 часа 2 минуты
    Телек-ком, кстати корректно домены регистрирует.
    Но, чуть дороже
    А вот в зоне volgograd.ru вообще беспредел! Даже договора не заключают!!!
    Зато бесплатно.