1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт компрессоров кондиционеров

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем NoMAD525, 01.10.06.

  1. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Народ, кто-нибудь знает, где у нас в городе, можно отремонтировать компрессор кондиционера? Он, впрочем, работает, только звук при этом издаёт нелицеприятный и на холостых эффективность низковата...
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    NoMAD525,
    Воспользуйся поиском, тут уже не раз выкладывали названия фирм занимающихся ремонтом и обслуживанием авто кондиционеров. От себя добавлю, что в Вольво-центре на пересечении Череповецкой и Елисеева, судя по их рекламе, занимаются данной проблемой.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    NoMAD525,
    На фабрике "Царица" перед заправкой надо свернуть налево, а после ворот направо - проехав немного увидишь боксы, там занимаются энтим делом
     
  4. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    RUS,
    thx!
     
  5. Maxon776

    Maxon776 Новичок

    45
    0
    NoMAD525

    Просто совет... Сейчас начались холода, пользоваться кондиционером, я думаю ты не будешь. Лучше подкопи денег и купи новый, т.к. тебе отремонтируют его может быть, но не на долго.

    Когда я работал в сервисе "Звезда Поволжья", мастер один разбирал компрессор, который стоял на мерсе, и я видел, что там стоят на столько "точные" элементы, что ремонтировать я бы не стал.... А когда хозяин увидел ето, поставил новый компрессор и ездил радовался....

    В принципе решать тебе.....
     
  6. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Maxon776,
    Новый для BMW Е34, я думаю будет накладно, а вот может подобрать что-нибудь из совместимого? Но это надо со спецами общаться...
     
  7. ТmLAND.

    ТmLAND. Участник

    222
    0
    а это не подшипник муфты? Тогда это не совсем компрессор, хотя и стоит в нем...
    причин этого масса. Сначала надо провести диагностику! Где - знаю.
    а вот в такую погоду, он как никогда нужен!!!
    а вот это - Бред!
    можно заменить "совместимого" на "б/у-шного" разве что...
    истину глаголишь, но выхода нет!
     
  8. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Возможно, спорить не буду...
    Где?
    Да, очень удобно запотевание окон лечить.
    Это судя повсему кот-в-мешке. Шило на мыло.
     
  9. ТmLAND.

    ТmLAND. Участник

    222
    0
    а этот ведь тоже б/ушный подразумевался же? Смысл неродной новый прикосячивать

    добавлено через 4 минуты
    Писал уже неоднократно. Автосервис за мойкой 24 часа на Рокосовского!
     
  10. Br4nd3R

    Br4nd3R Новичок

    65
    0
    Может, кто-нибудь подскажет хороших мастеров, которые могли бы покумекать над заклинившей муфтой компрессора на Ауди А3 8Р? А то покупать новый компрессор за 40 тысяч, не попытавшись сэкономить, как-то не хочется. :look:
     
  11. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Br4nd3R, позвони +7 903 315 4114, но это в Волжском...
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    что заклинено муфта????
    или компрессор???
     
  13. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Мне подшипник в компрессоре кондиционера на Пежо 406 меняли, заодно закачка фреона и проверка. Кому надо - кину номер в личку.
     
  14. Br4nd3R

    Br4nd3R Новичок

    65
    0
    WadikBOSC, официалы дословно сказали следующее: "заклинила муфта компрессора кондиционера. стружка попала в систему, необходима замена радиатора и компрессора, чистка системы охлаждения".


    Dragster, кидай, посуечусь.
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ЕСли это действительно так значит заклинил компрессор.
    Стружку будет видно. Если это действительно так то дела фиговые :(
    Скинь вин код в личку посмотрю что сможем предложить...из железа.... и по работе.
     
  16. Br4nd3R

    Br4nd3R Новичок

    65
    0
    Докладываю. Покупал запчасти в АудиЦентре, делал как-бы тоже у них. Почему как-бы, спросите вы. Отвечу - факт, что у них нет оборудования для промывки системы обнаружился только после приемки моей машины. Делать промывку без замены оборудования Волго-Раст, куда меня направили, отказался, сделали ребята из "Лаборатории авторемонта" без гарантии, естественно. Собрали всю машинерию снова в АЦ. Если бы не весомая скидка на запчасти и работы, а также ситуация, при которой отстоять свои права в Советском районе мне, в случае поломки, будет в разы проще, на эту беготню с промывкой ни за что бы не пошел. На будущее: если проблема с кодеем на машинах VAG лучше заранее поинтересоваться в АЦ на счет промывки.

    РS Огромное спасибо WadikBOSC'у за помощь.
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Всегда рад , если получается помочь.
    С уважением В