1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мегапикселы в мыльницах

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Zuka58, 04.08.06.

  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Давайте тогда определимся, что считать цифромылом, а чему дать трогательное, но гордое имя цифровых компактных длиннофокусных любительских фотокамер. Закрыв глаза на мыгапуксели.
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Шо, опять?! :iq:
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    dr.ZmeY, что опять? :vcrazy:

    предпочитаю термин «псевдозеркалки»: электронный видоискатель + гиперзум 7-12 крат.
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    +1. Только зум люблю 10-12х при светосиле, падающей не ниже 3.5 на длинном коце фокуса.
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ну это обычные суперзумы типа S3Si или H5, но, микроскопическая матрица, шумящая при исо больше 50, нафиг присобаченный программный стабилизатор делает из них те же мыльницы, только большие и дорогие.
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Из кого - из них? :)

    Ну то, что в моей старенькой Оле ИСО от 100 до 800, а значит, и шумы прут на самых минимальных значениях, сразу отправляет её фтопку?

    И какая собака сковыряла этот самый стабилизатор из моей Оли? Почему моя псевдозеркалка была без него?

    8-10-15 тысяч - это даже для мыльницы не слишком большая цена. Только, в отличие от мыльницы, функционал иной. Ну там всякие банальности вроде ручного и по белому ББ, ручной режим съёмки и фокусировки, отсутствие принудитьльной вспышки (кроме "программных режимов для тупых"), большая светосильная стеклянная линза, априори не ставящаяся на камеры размером с детскую ладошку и прочие приятные мелочи, позволяющие получить априори более успешный результат в сравнении с компактными двухкнопочными стильненькими - и бесполезненькими - камерками...
     
    Последнее редактирование: 19.09.06