1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему я больше не хожу в кинотеатры.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Экспериментатор, 03.10.05.

Должны ли быть в кинотеатрах залы, в которые запрещено проносить пищу и вкл сотовые

  1. Да, каждый оплативший билет в кино, имеет право посмотреть его, не отвлекаясь

    120 голосов
    83,3%
  2. Нет, это нарушает свободу употреблять пищу во время сеанса, разговаривать по телефону и играть

    24 голосов
    16,7%
  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    там тоже вообще-то есть спайр...
    Кинг конг 2хдисковый, к примеру, 240 руб...

    Да, нормальная лицуха и регионалки продаются также в МЕТРО СС.
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Так странно читать на Волгоградском форуме "там". Что такое "Спайр" и где оно находится, я понятия не имею.



    Спасибо за наводку, но "Метро" у нас, во-первых, находится в Малых егерях, а во-вторых, это такая загадочная организация, в которую без пропуска не попадешь
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ну вот не надо. Это совсем не Красноармейский р-н - из центра минут 15 ехать.
    Или вы думаете, что в Мск на каждом углу такие магазинчики? Тоже ездим куда-то. Хочешь покупать лицензию за 200, а не за 500, будь добр - потрать время на дорогу...

    в Ворошиловском р-не находится. Точный адрес не скажу, но может кто-то поможет советом...
     
  4. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    "Спайр" отделение Видеосервиса, которое занимается оптовой продажей лицензионной медиапродукции ЮРИДИЧЕСКИМ лицам и ЧАСТНЫМ предпринимателям при заключении соотвествующего договора, который заключается при единовременной покупке n-го количества дисков.
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    На чем? На вертолете? :-) К тому же еще раз - в "Метро" пропуск нужен, дебилизм полнейший :-(



    Лицензию можно гораздо ближе купить: в "Соньке" на проспекте Ленина (рядом с "Радежем") и в "Перекрестке" в "Парк хаусе". Вот только "Кинг-Конги" меня не интересуют. А в "Метро" "другое кино" наличествует? Вы еще про регионалки за 60 рублей говорили- это в "Спайре" и "Метро"?

    добавлено через 1 минуту


    А опт у них со скольки дисков начинается? Региональные выпуски есть?
     
  6. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Регион есть, со скольки начинается опт не помню, но точно больше 100 шт
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Значит, про "Спайр" можно забыть. Интересно, к чему это DenN его упомянул, раз он только для оптовиков
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Для любой проблемы есть решение. Через друзей, к примеру.
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    В Спайре-Мск вопрос решается покупкой минимум на 1000 руб...
     
  10. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Лично я говорил про фильмы со звуком 5.1 - такие в Метро стоят в среднем 700 рублей (500-1000, в зависимости от того, какой фильм). А со звуком 2.0 неплохие фильмы в одно время продавались в Магните у нас на Тулака (давно там не был - сейчас не знаю) по 100руб - здесь не спорю.

    P.S. спрашивается - на фига я покупал домашний кинотеатр? по сегодняшней ситуации, хватило бы и DVD-плейера?
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ужасные цены. В московском МЕТРО лицуха дешевле чем в спецмагазинах вроде Союза. А там за хитовые фильмы в нормальном виде (5.1, допы и т.д.) - 150-350 руб. за диск.

    А вообще, пиратку можно брать изданий Тайкун, Киномания и Супербит. Не все релизы удачные, конечно, но вот тут можно заранее проверять что стоит покупать, а что - нет.
     
  12. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0


    Чел явно не в теме. В МЕТРО нет дисков дороже 310-320 рублей - это я могу заявить абсолютно точно. Для примера: упоминавшийся Дэном Кинг-Конг на двух дисках был взят там за 278 рублей.

    Региональные издания всегда 72 р. Пару раз лично попадал на распродажи регионалок по 36 рублей.



    Супербит-издания и интернет-закупки никто пока не отменял.
     
  13. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    ilich, Вот жаль фотик нельзя пронести, а то сфтокал бы! Хотя может быть их в наличии нет, но вот вывеска слева от стоек с дисками говорит, что такие цены присутствуют.

    В прошлый раз, когда я там был, были фильмы сто-летней давности, да русские, которые лично мне не нравяться (да и смутно вериться, что у русских может быть хороший звук, в смысле объемный).

    Тема про новые фильмы со звуком 5.1. Не надо "в одну корзину бросать белые грибы и шампиньоны"

    Давайте конкретно, может кто знает: Где я могу купить (про прокат уж вообще помолчу) Пиратов Карибского моря со звуком 5.1? и по какой цене?

    P.S. Вообще ушли от темы.
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Если о "Пиратах-2" идет речь, то нигде, ибо официальный релиз на DVD - в ноябре.
    Если первых "Пиратов", то 2-хдисковая лицензия стоит 250-300 р в Спайре. А про цены в Соньке пусть Малой расскажет. Думаю, не дороже 400 р.

    Первых "Пиратов" также можно взять на пиратских релизах. Совершенно спокойно - издание в картоне Киномания и Супербит. Железно хорошее качество.
     
  15. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Бывает, но не часто, в последний раз были по 450 р., поставщики звереют
    P.S. Maloy в отпуске, будет только через неделю:)

    добавлено через 9 минут
    Верится с трудом, с таким подходом там бы половина Москвы закупалась, а они ориентированы все-таки на оптовиков :dev:
     
  16. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А что, цена билета в кино теперь 400 руб. стоит? Я лично не могу позволить себе такую цену за один просмотр фильма, хоть и з/п у меня не маленькая. А бывают такие фильмы, которые просто нужно смотреть только в кинотеатре.

    В три с лишним раза по опросу кол-во людей хотят смотреть фильмы в кинотеатрах, где было бы нельзя "жрать". Как бы эту инфу до руководителей кинотеатров довести, предложить делать хотя бы отдельные сеансы для культурных людей? Вот вверху реклама киноплекса, зашел на их сайт, хотел сбросить ссылку на это обсуждение, а обратной связи нет (?). Письма (в смысле, на бумаге), что ли разослать.
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Вы так шутите? :-) Это примерно то же самое, как просить кинотеатры показывать "другое кино". А опрос - это не показатель: сюда как раз и заходят люди, которые недовольны положением вещей, но их, по моим наблюдениям, подавляющее меньшинство. Мне вообще кажется, что у народа, ходящего в кинотеатры, уже выработался условный рефлекс - кино можно смотреть, только заедая и запивая просмотр. А как иначе можно объяснить подобные ситуации: в фильме кульминация, а тело рядом вдруг встает и идет за новой порцией поп-корна, пива или соса-солы. А выключать сотовые - это вопрос общей культуры, которая в целом у нас пока достаточно низка. Кстати, прикол от Гришковца. Он рассказывал, что в Германии (если не ошибаюсь) все зрители выключают сотовые. Казалось бы, сказка, ан нет - зато они не сдерживают физиологические отправления, то есть рыгают, пускают газы и все в таком духе. Так что давайте, наверное, терпеть :-)
     
  18. self

    self Участник

    213
    0
    да, я бы еще добавил, что и звукоинженеры в кинотеатрах херовые, был несколько раз - всегда выходил со звоном в ушах и с головной болью. звук совершенно не отстроен. поэтому домой был куплен здоооровый телек и все что прилагается, теперь смотрю дома и не жалею, да и звук на порядок лучше и качественне чем в кинотеатре.
     
  19. Kenga

    Kenga Новичок

    97
    0
    Я люблю в кино что нить пожевать и запить пепси =) А вот на мобильнике звук отключаю и не разговариваю когда кино идет =)



    Нет, как и было стоит вроде, последний раз за 150 ходил.
     
  20. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Случайно ничего не изменилось?
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Сергей В, вопрос про цены на билеты? В отдельных кинотеатрах поднялась верхняя планка - до 220 рублей.
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Bukvoed, когда это? в пирамиде ещё летом 220 было... на трансформерах и крепорехе (вечер выходного дня, последний ряд, естественно).
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    хочу_вот_сказать, в VIP-зале, что ли? Там сейчас и вовсе верхняя планка - 230 рублей. Но у этого зала настолько мала пропускная способность, что всерьез говорить не приходится. В остальных залах предел - 200 рублей. А до 220 рублей поднял верхнюю планку "Киноплекс". ;)
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Bukvoed, нет. Синий или красный зал. Точно помню - именно эта цена была на этих двух фильмах.
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    хочу_вот_сказать, возможно, кинотеатр практикует повышение цен на фильмы, пользующиеся большим зрительским спросом. ;)
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Bukvoed,
    + в киномаксе на Симпсонах была цена 220р
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    хочу_вот_сказать, в чем причина спора? Выше была указана цена в 150 рублей, человек спросил про возможные изменения. Или тебе необходимы точные данные, когда и где были цены до 220 рублей? :d
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Bukvoed,
    да чёрт его знает. сначала напишу, а потом думаю: что написал, зачем и нужно ли оно вообще кому-либо :)
     
  29. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    быдло непобедимо. пока кировчане ходят фкино - будет всегда такая жопа. Дайте денег на переезд я буду хороший.
     
  30. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    А еще есть всякого рода козлятина, которая фильм уже смотрела и начинает его пересказывать и до момента как что то случится все окружающие уже в курсе, что именнно! Вот таких сразу мочить причем в сортире!!!:frustrate

    добавлено через 3 минуты

    А что за фильм то был? Возможно он это сделал для пущей реалистичности и лучшего погружения в атмосферу фильма!:d