1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акустика. Ваш выбор - какой он?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Demon, 21.05.06.

Мой выбор - ...

Голосование закрыто 16.11.06.
  1. Microlab / TopDevice

    26,4%
  2. Sven

    28,3%
  3. Logitech

    1,9%
  4. Creative

    7,5%
  5. Altec Lansing

    3,8%
  6. Defender

    0 голосов
    0,0%
  7. Genius

    0 голосов
    0,0%
  8. JBL

    5,7%
  9. Музыкальный центр / домашний кинотеатр

    13,2%
  10. Другое...

    13,2%
  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Лично моим выбором в своё время стал добротный музыкальный центр, подключенный к компу...

    Однако, судя по опыту, многие предпочитают покупать именно компьютерные колонки, кто-то 5.1, кто-то 2.1... Некоторые приходят и хотят за 100 баксов звучание качества Hi-End... естественно своё, ибо некоторые ухитряются такое купить... вернее считают, что купили именно это...

    Случались прецеденты поиска в компьютерных магазинах подвального уровня профессиональных звуковых карт... А кто-то напротив к системнику стоимостью 35-40 тысяч берёт Genius J-06...

    И всё же... Каков же Ваш выбор? И почему именно так..? Хотелось бы бОльшего?
     
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    В общем так - долго я паял сам для себя усилители, собирал колонки и т.п. (кста приобрел вследствии этого очень хороший опыт в звуке), в конце концов все это закончилось тем что купил ресивер, набор колонок и саб (все по отдельности но от одного производителя - свен), теперь не жалею, НО хочется более хорошего т.к. понимаю куда можно еще стремится в улучшении своей саунд системы. Пробовал много чего, в основном тестировал микродабы (соло рулят, 1,2,3, мк-шки и.т.п.), свены (весь посредственно но есть норм модели), топдевайс и пр. В общем много чего пробовал но всетаки остановился на ресивере с акустикой, всетаки лучше чем эти "спешал фор компутерс юз"...

    Думаю сменить на более достойный ресивер, в будушем промутиться на колонки, и возможно уже в дальнейшем на саб, но не факт, может и с этой саундсистемой останусь.
    Звуковуха - СБ лив 24бита, в общем то нормально.
    Был на студии у одного человека (на форуме бывает тож.), так вот теперь вообще не знаю... в общем есть куда и к чему стремится, причем еще далеко, а так скажу честно - у каждого свое мировосприятие, т.е. ты допустим слышишь по др звук чем я, и каждый соответсвенно может под себя все настроить чтоб Ему нравилось, только надо хорошо посидеть и аккуратно все покрутить, со знанием дела соответсвенно, а не тупо "пагромчэ басухи".
     
  3. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Кто-нибудь может что-нибудь сказать о CREATIVE GigaWorks S750?
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    для игр и MP3 вполне хватает Audigy2 + Solo 2
    ещё бы death в ноги кинуть, было бы совсем хорошо (но у меня там места нет)

    /death - это у меня Пунто Свитчер так слово "вуфер" изменил :)
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Дешевенькие колонки. Мне жалко свое время, чтобы мучиться тем как получить от компьютера звучание Hi End.:)
     
  6. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    к домашнему компу подключен музыкальный центр
    а к ноуту вообще ничего стороннего - довольствуюсь встроенными "пищалками", ну и наушниками иногда
     
  7. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    а у меня колонки микролаб и муз центр Techics все в одном! и я тащусь :)))
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Demon,Опрос немного без смысла. Любой из этих производителей достойны, но так сказать в своей ценовой нише. И от того, сколько конечный пользователь готов потратить и что хочет получить - зависит выбор производителя.
    Например - хочет за дешево, но что бы более менее громко и 5.1
    TopDevice, Defender
    Или наоброт, главное стиль, дизаин, футуристичность и т.д. - тогда JBL, Logitech
    Ну и т.д..... ;)
    На компе, лично использую наушники, и лишь изредка, когда смотрю фильмы (ОЧЕНЬ редко) - колоночки гениус :)
     
  9. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    JBL. Компактность+внешний вид+качество звука
     
  10. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    У меня DEFENDER SPK700 2 x 18 W. - качество звука, даже учитывая цену(1200 р.), весьма и весьма посредственное. Я за такие деньги ожидал хотя-бы басов помощнее, хрен с ним с качеством ...
    Голосовать не буду, так-как все вышеуказанные производители, имхо, ненамного друг от друга отличаются.
     
  11. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Паш, да нет там никакого различия, всё собрано (в лучшем случае) по даташитным схемам, с кошмарными деталями. Цена зависит только от жадности пр-ля. Несколько лет назад ввязался в помощь другу - улучшить Микролаб 6-каналку. Там возбуд на 2 мгц, штатно присутствовал, еще без подключения компа, а с помехами из системника вообще страсть начиналась... Соответственно усилители в перегрузе, стараются возбуд обработать, а зв.частоты выходят с хрипами/искажениями. Пока не перепаял 70% начинки - не заиграло, и то - услышать изменения можно было только подключив приличную акустику, на штатных бурчалках всё пофигу...
    Так шта, берите подешевле, один фиг всё будет одинаково бухтеть.
     
  12. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Да у кого как...
    У меня дома - Live! и усилитель с колонками советские.
    Знакомым сначала ставил колонки простые, а потом поставил 5.1 систему.... Им хватает. Да - они почувствовали разницу в звуке, когда стали слушать диски хорошего качества на 5.1
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Sven - для ноута, домашний кинотеатр - для всего остального.
     
  14. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    а позвольте вопрос - почему Microlab / TopDevice объединили?
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ага и почему нет Edifier %))
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Sven HT-475 5.1 мне нравиться, может потому что не встречал лутше...
     
  17. xoxot7

    xoxot7 Новичок

    86
    0
    если у меня имеется нормальный ресивер с нормальной акустикой
    зачем брать что то еще?
    так что домашний кинотеатр.
     
  18. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    1777, да ладно! :)

    Из того же SVEN-а модель HA-1410T не встречал?
     
  19. krendel

    krendel Новичок

    14
    0
    МОЙ выбор это гениусы 320!!!!!!!!!!!
    рубят отлично! особенно если выкрутить на макс громкость!!!!
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Мне подарили в свое время Microlab 2+1. как звучит нравится и сейчас, мощности вполне хватает. Сравнивать с другими системами не могу, ибо нет желания тащится в магазин и доставать продавцов :) все равно ж не буду пока менять.
    Для ноута есть масенькие Edifier (ну или наушники воткнуть, no problems)
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    alfiya,
    потому, что микролаб это ODM топдевайса ;)
     
  22. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    У меня SVEN, за него и голосовал. Хотя JBL автозвук это рулез.
     
  23. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    "Creative" 2.1 - потому-что понравились характеристики системы. Хотелось-бы большего, надеюсь в скором времени обновить акустику на что-нибудь помощнее, пока-что выбираю...
     
  24. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Audigy 2 + Genius SP-718 (made in 1998) + уши Koss KTX-1

    Вполне устраивает
     
  25. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Что-то я не вижу, чтобы хоть кто-то проголосовал за Гениусы. Мож у тебя Свен-320?
     
  26. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Использую комбинацию: SVEN SPS-611 для повседневных задач и наушники BBK 5.1 для фильмов (когда один смотрю) и игр.
     
  27. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    2.1 стоимостью 1000-1200 р - "за глаза" хватает и для мп3 и для игрушек
     
  28. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    мне для игрушек хватает колонок ценой категории 200-500р.
    А вот для мп3 начиная от SOLO3..
     
  29. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    sven ha385 5.1, 5x25 w и 100w саб
    мне вроди как хватает
    моим соседям тоже :)
     
  30. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Вопрос как подключить муз центр к компьютеру!?
    Просто колонки же нельзя !? Колонки на центре отменные Sony вот и как там с сопротивлением непрогадать чтоб все не сгорело (т.к в этом полный 0 )