1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как бросить курить

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Dron, 08.09.01.

Хотите ли Вы бросить курить?

  1. Да

    49 голосов
    45,0%
  2. Нет

    18 голосов
    16,5%
  3. Не курю

    42 голосов
    38,5%
  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Zombie
    От куренья можно маму
    Отучить довольно быстро,
    Если утром сигареты окунуть в ночной горшок.
    Г.Остер "Вредные советы"
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Все очень просто. Самое главное принять четкое решение-бросить. И каждый день терзать себя мыслью об этом. В конце концов бросишь, если по натуре не садомазохист.
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Я просто бросил и все. Не стал докуривать оставшиеся полпачки, отдал их маме (на радость) :grin: и все. Не курил ровно год. А на "годовщину" некурения скурил в баре пачку (!!!) Kent 1 (за 4 часа!) :) Потом курил в течение недели и понял - все, больше уже не буду этого делать никогда - тяжелое ощущение в легких, одышка, запах опять же неприятный, ничем не забьешь...это лишь малая часть неприятностей. Я не говорю о постоянных головных болях и повышении давления. Хотя раньше курил 1-1,5 пачки в день, без сигареты во рту вообще не мог "творить". Кстати, мне и сейчас нравится сам процесс (грубо говоря - телодвижения), но эффект и вкус, блин...
    В общем, теперь уже 1,5 года не курю и не тянет (даже в состоянии опьянения).
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    есть люди у которых сила воли отсутствует, хотелось бы узнать про спецсредства: замена, кодирование и пр.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Табекс, и не бухать.
     
  6. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    надо понять в душе - что ты больше не раб.
     
  7. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Zombie
    Черёмуха, CS.
    :o:
    Курил 1.5-2 пачки в день. Бросил без всяких спецсредств. Лучше всего на 2-3 дня занять себя монотонным трудом, выматывающим донельзя. И чего - нибудь успокаивающего перед сном. Потом станет легче.
     
  8. Галка

    Галка Гость

    А я просто бросила и все.....подумала: а нафига мне это нужно? Единственный минус- когда я сижу в накуренном помещении, мне нужно выкурить одну сигарету, тк не могу быть пассивной курильщицей - меня тошнить начинает
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Первый раз бросил курить в 4-ом классе. В то время мой отец, который до этого курил всю жизнь, бросил курить. Бросил окончательно. Я решил, а чем я хуже? Потом курил более не очень регулярно в институте (скорее баловался). Сейчас почти не курю - только в исключительных ситуациях. Не тянет к табаку, так, только за компанию.

    Думаю, только сила воли может помочь. И природная предрасположенность.
     
  10. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Есть сила, есть воля... а силы воли нет!!! :D :D :D
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Maneki Neko, тогда только воля!;)
     
  12. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Курил 6 лет, начал поздно, после 20, два раза бросал. Первый раз держался две недели, закурил сначала 1 сигарета в день, потом опять вошёл в "норму" пачка в сутки. А потом жена сказала: "Ты что не мужик? Ради будущего поколения бросай!" Бросил, поколения она мне так и не родила, а потом и вовсе ушла, а не курю вот уже восемь лет. Спасибо ей за это:D Надо просто решить, что курить НЕЛЬЗЯ, вот и всё. Пробовал бросать постепенно, т.е. не курил по выходным, это пытка. Совет бросай сразу и на всю жизнь:glasses:
     
  13. SNEP

    SNEP Гость

    Раньше я курил полпачки в день (LM). Пытаюсь бросить постепенно. Сейчас курю 4-5 штуки в день, но Кента.
    До этого пробовал бросить: на неделю бросал, но потом сново начинал!:)
     
  14. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Курить бросить сложно. Я даже не пытался. Но заметил, что после посещения "Белой лошади" у меня появляется отвращение к табаку, длящееся где-то сутки. Вот вчера посидел в Лошади - сегодня сигареты еще не курил - с утра пробовал затянуться - после пары затяжек организм начинает протестовать:).
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Не курю. Не поверите, но не разу не курил, и даже не пробовал. Никакого желания не было, и нет.
     
  16. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    кстати, кто нибудь покуривает трубки? Пробовал неоднократно, но вкус табака какой-то непривычный, непрвильный.
     
  17. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    А я вот сложно бросала....курила перед этим 4 года...но по 5-6 сигарет в день;) Потом перешла на Parliament решила травицца за 30 руб %) Потом пожила в Москве долгое время...КАК КУРЯТ ТАМ!!! Даже бабаушки и пятиклассницы...Везде...на улице...у метро...не знаю...я как посмотрела...как посмотрела. И за очередной пачкой не пошла. Вернулась в Волгоград- рассказала об этом своему любимому, типа вот бросила! Он обрадовался ессно...Но все оказалось не так-то просто:( Покурить хотелось- я не сопротивлялась. Брала 2-3 штучки на пару дней у подружки. А потом вообще переехала жить в другой район, своих прежних знакмых не видела. И вот одной лень было курить...и постепенно бросила. И даже не тянет;)
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Точно. И никто из дам не стесняется курить на ходу... Бррррр:look:
    Я вот при смене ситуации не курю. И в другом городе курила всего по сигарете в день, по привычке...И не тянуло ведь. А приехала в обычную обстановку и понеслось по-прежнему...
     
  19. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    значит чаще менять ситуацию... пАнятно!!!
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я бросал, не курил 2 года.
    Чтобы бросить курить, нужна сильная мотивация. У меня их было несколько.
    Бросил по нескольким причинам:
    1. Очень плохо было с деньгами - был студентом.
    2. Наступил такой момент, что я просто больше не хотел курить - мне не нравился вкус никаких сигарет.
    3. Начался утренний кашель курильщика.
    4. Банальная простуда перерастала в жестокий бронхит, длившийся по месяцу-полтора.
    5. Болел желудок, ночью просыпался от того, что во рту была соляная кислота, заброшенная рефлюксом из желудка (попросту - ужасная изжога).
    Бросал так.
    Напоследок купил блок хороших сигарет(кажется, это был Житан или Паризьен) и одну пачку Родопи:)
    Выкурил блок, потом курил по одной сигарете Родопи, так и не докурил.
    Бросал вместе с другом (светлая ему память), так он жульничал - я выхожу с учебы - он на лавочке с сигаретой, мол, тяжелый день был, надо расслабиться, это последняя. Мне обидно, хочется никотина, я тоже закуриваю. На третий день я понял, что у него мотивации ослабли, и я перестал с ним курить.
    Так и бросил.
    Главное, что я понял - это то, что нельзя себе позволять ни одной сигареты, иначе всё насмарку.
    Правда, одну сигарету за те два года я выкурил, но это печальный факт биографии.
    Потом опять начал курить, продолжаю уже 5 или 6 лет, один раз была попытка бросить, но не было такой сильной мотивации.
    Сейчас жду, когда опять надоест курить, болеть, тратить деньги.
    Опять же, дети от этого зелёные родятся:)
     
  21. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    раз это тебя так сильно ГЛОЖЕТ - бросай её, ЗАРАЗУ!
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да вот, никак не могу накуриться :(
    Но надо уже, надо...
     
  23. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    Курю... Относительно недавно (меньше года). Не ради физической потребности, а просто ради какого-то непонятного удовольствия :). . Иногда делаю перерывы, т.к. бывают моменты, когда хочется как бы передохнуть, когда уже не чувствую удовольствия от курения. Бросить курить для меня не проблема, тем более что максимальная "порция" сигарет в день - 4-5 штук, и то редко. Думаю, что до зависимости не дойдет...

    Добавление от [date]1048001500[/date]:
    А тем, кто хочет бросить курить, могу посоветовать лишь одно... То есть, ничего не могу посоветовать :). Не знаю я как бросить курить :bla:.
     
  24. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    И трубки курим, и кольянчик =)

    Добавление от [date]1048025761[/date]:
    А мне нравиться курить. В аду курить буду!
     
  25. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    О, да! Кальянчик %))) У меня знакомый из Игипта привез около года назад. И табачок привозил...но весь выкурили...а повторные поездки вроде не намечаются. Никто не знает, где можно приличный табак в Волгограде купить?...

    Ага:) Все так по началу говорят...На самом деле не стОит и начинать... А для удовольствия лучше съешь чего-нибудь вкусненького:) :)
     
  26. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    А я и не спорю :).

    Эх, фигуры жаль :).
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    shatte Есть в магазине "Малятко". Там отдельчик небольшой, всякую ерунду продают, кальяны и табак вроде тоже есть. Но насколько он хорОш, не знаю.
     
  28. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    katena
    спс...:)

    Seerrah
    А здоровья не жаль?:) И я думаю, что пара конфеток повредит твоей фигуре меньше...чем пара сигарет твоему здоровью:p:
     
  29. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    shatte, ну я ж не ребенок, что меня надо учить, а. Ты так говоришь, как будто конфеты - это равносильная альтернатива сигаретам. Да уж... О фигуре я сказала просто по приколу :). Ведь если сигареты можно было бы заменить конфетами, то большая часть населения страдала бы не от табачной зависимости, а от ожирения :D.
     
  30. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    Seerrah
    Ага...." я умираю от скуки, когда меня кто-то лечит"...да нет, при чем тут? Просто был печальный опыт, не хотела что бы его кто-то повторил...

    А сигареты не надо ничем заменять! Это не тот продукт:), который нужен организму...
    :cool: