1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тема для музыкантов.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Дискретный Конь, 08.04.05.

  1. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    nibumbum
    а как вы относитесь к фирменному айронмейденскому звуку?
    по моему Г. полное, даже последний альбом, записали как будто прямо на репетиции. Прокоментируйте, плиз!
    А вот последний альбом Брюса, очень непохоже звучит, тяжелее
     
  2. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Mavrick
    Ты дядь Жене сначала это всё послухать дай...
     
  3. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    ну он же говорит, что арияфсёспёрлаумейден, видимо разбирается, поэтому и спрашиваю
     
  4. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Гитара Plug-and-Play...

    Вашему вниманию предлагается не вполне обычный инструмент. С виду это обычный дешевый "страт" корейской печати. Отличает его от прочих орудий музыкального труда маленький квадратный разъем, находящийся рядом с креплением ремня. Тривиальный USB-порт. Суть в том, что в "тело" инструмента усилиями компании ESI ( EgoSystems Incorporated ) встроен аудиоинтерфейс подключающийся к компьютеру по шине USB.

    Предельно проста процедура установки драйвера для этого экзотического инструмента, настройка музыкальных программ на работу через это аудиоустройство, как и сама контрольная панель предоставляющая только управление уровнями сигнала на входе и выходе. Гитару можно эффективно использовать в связке с ноутбуком для мобильного саундрекординга, а также на концертах. В последнем случае ноутбук может выступать в роли гитарного процессора эффектов, если установить на него какую-нибудь FX-софтину вроде Guitar Rig или Amplitube. Таким образом с традиционного гитарного выхода снимается уже обработанный сигнал и его можно отдать звукооператору в линейный вход консоли, либо "себе любимому" в наушники.

    В принципе эту инновацию можно было бы уверенно назвать бесполезной, если бы она не была такой простой, а посему - почти гениальной.
    P.S. Опытный образец гитары был любезно предоставлен для тестирования в условиях российского бездорожья и разгильдяйства компанией EGOSYS inc. (Корея).

    Поставки на российский рынок начнутся ориентировочно через два-три месяца.

    [​IMG]
    http://www.jokes.raskraska.ru/report/plug_and_play.htm
     
  5. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    посоветуйте метроном. Из функций важно, чтобы можно было настроить любой тактовый размер, темп, выделение сильной доли, триольный(а также 5,6,7,9) ритм, чтобы громко тикал, а также возможность подключения наушников.
    Совсем не имеет значение возможность смены темпа, размера.
    Цена ~1000 рублей(можно чуть дороже)

    huliGan,
    у тебя какой?
     
  6. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Mavrick,
    не найдешь. Можешь попробовать Корг ма30, но он тихий. А вот по стоимости подходит - $32

    есть еще MM-2 $29. Но я его не щупал.Посмотри сам: http://www.korgmusic.ru/
     
  7. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    huliGan,
    вчера смотрел у одного чувака этот Корг ма30. У него максимальный темп 208. Маловато...
     
  8. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    (По моему под 208 можно играть без проблем 416... (ИМХО 1/2 доли слушаем и все) но каждому своё, хотя думается у тебя интересная задача.)
     
  9. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    mike410,
    это понтяно, но так сложнее попадать, особенно быстрые вещи
     
  10. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Незнаю но всеж 3 удара в секунду уже много. Это даже не хардкор...
     
  11. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Master of puppets играется 220 и это среднескоростная песня, но мне и до неё далеко. Тем не менее хотелось бы метроном, так сказать с запасом - на вырост)))
     
  12. black

    black Гость

    Видал я, на чём кодер у неё собран, для проф. студейной работы не прокатит. Для дома-для семьи - да, а вот для чего посерьёзнее, таки нет.
     
  13. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Mavrick,
    на самом деле, а 110 нельзя поставить?
     
  14. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Неужели её так сложно сыграть?
    И кстати ,зачем метроном вообще нужен?
     
  15. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    да. это очень сложная песня. Сложность заключается в том, что нужно всю пеню играть штрихами только вниз, 8-ми нотами. Должна быть колоссальная выносливость
     
  16. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    правая кисть должна быть офигеть резвая какая! и выносливая)) и не последнее дело (именно в этом) положение гитары, т.е. насколько высоко(низко) она висит на тебе.

    а вообщем чего, я говорю см. live metallica там фся прафда!
    so what? кстати таким же макаром играется;)
     
  17. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Я как-то и не думал об этом...Вчера выучил Master of puppets...Ничего особо сложного нет...Путаюсь только иногда с порядком хода риффов.Попробывал переменным штрихом(но только на 6-ой струне - 5 не трогал вообще) - в принципе получается...Но звук какой-то не такой...Поэтому как и Fuel играю штрихом вниз.Для меня в плане техники гораааздо сложнее песенки группы Children of bodom...Не дошёл ещё до такой скорости перебора:( (по части соло)...Но стараюсь...
    п.с.Похоже все песни Металлики штрихом вниз играются,по крайней мере которые играл я...
     
  18. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    нет. это просто элемент который чаще всего используется в риффах метлы
     
  19. Desire

    Desire Новичок

    74
    0
    хы... я, наивный, думал, что в Волгограде гитаристов нормальных нема... а тут, откуда ни возьмись, появляется Lowrider и не находит никаких сложностей в Мастере... хахахаха. Поклон вам до земли!

    Я играю Мастера в полную скорость, но после этого у меня возникает желание снять свою руку и выбросить в мусорку... Уж слишком больно -)
     
  20. nibumbum

    nibumbum Гость

    Хм-м, похоже ты уже сорвал себе руку. Чаще всего это следствие неправильной постановки.. Сочувствую.
    Если кисть начинает болеть во время игры\занятий - нужно срочно ставить руки, то есть начинать всё заново...
    А если болит и сильно - уже поздно, и на музыкантской карьере можно поставить крест :о(
     
  21. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    2 nibumbum,
    не, не совсем согласен. Усталость мышц лечится временем и аккуратной тренировкой. А вот насчёт перенапряжения согласен. Музыкант всегда должен играть расслабленно. Или ф топку.
     
  22. Desire

    Desire Новичок

    74
    0
    Да не... не все так плохо. Правая рука у меня, слава богу, жива-здорова. Просто устает -). Я всегда перед игрой на высоких скоростях тщательно разминаюсь. Около получаса. Чего и многим другим советую
     
  23. Desire

    Desire Новичок

    74
    0
    Mavrick,
    А вот как я управляюсь с метрономом. Предел у корга ма-30 - 208, это верно. Еще бы - ведь у меня именно он. Когда разучиваешь мастера, ты же все равно не ставишь себе 220 и не рубишь, пока тебя не вынесут. Ставишь примерно 160 и учишь. А потом, хорошенько выработав у себя моторные функции, ставишь 80 и пробуешь. Такой вид занятий, кстати, офигенно улучшает чувство ритма. Поднял до 165, отработал, поставил 82. И так до 208. А там тебе уже все равно, как играть - при 220 или при 110, потому что эти риффы уже впились тебе в подкорку.

    Да, еще один очень важный момент. Как понять, особенно в кривых риффах мастера, попадаешь ты под метроном или нет? Ответ прост. Если тебе кажется, что ты не попадаешь, значит, ты стопудово не попадаешь. Если ты думаешь, что в теме, а кто-нить рядом сидит и слышит, что ты лажаешь - дела плохи, дружище. Здесь выход только один - снижать скорость. На мастере - это около 110. Ориентируйся примерно на половину скорости.
     
  24. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Master of puppets не такая уж и сложная...Правую руку я себе наработал ещё когда в самом начале "играл" квинтами...играл я только ударами медиатора вниз т.к. и не думал что можно их чередовать :d ...У меня сечас проблемы с левой рукой...нету скорости...Вернее она недостаточна...:(
     
  25. Desire

    Desire Новичок

    74
    0
    Lowrider,
    Вероятно, дело не только в левой руке. Правая тоже требует определенной постановки. Переменный штрих требует задействования совсем других мышц, нежели односторонний. Так что этот вопрос тоже неплохо бы для себя решить. В целом, маловероятно, чтобы именно левая рука была тормозом в развитии гитариста.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Молодцы, пацаны.
    Только металлика ваша - херня собачья. Не в рифах дело!!!
     
  27. Desire

    Desire Новичок

    74
    0
    Гость,
    ого! а в чем же?
     
  28. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    "Нет риффа - Нет песни" (с) Kirk Hammet
     
  29. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    У меня похоже она тормозом и является... руки мне уже давно ставили,правда на классической гитаре...я честно говоря не знаю отличается ли постановка на классике от электро...Кстати,интересно узнать сколько Вы ,товарищи гитаристы, времени уже играете?Если больше двух лет, то по идее с Master of Puppets проблем не должно быть...
     
  30. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Кстати,по поводу песни...Всем советую посмотреть и соответственно прослушать её перепевку группой Sum 41. ;)