1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы на Коламбии-Телеком

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Expecting, 04.02.06.

  1. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Вчера и сегодня либо вообще невозможно подключиться через КОЛАМБИЮ, либо тормозит интернет очень сильно:( Это только у меня так или есть еще пострадавшие?:(
     
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    посмотри на шапку страницы
     
  3. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    да, были проблемы с подключением
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    mOlh0k, я не имела в виду форум. Если что.
     
  5. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    кстати, они и сейчас еще остались
    у коламбии, как я смотрю, это вообще уже стало хронической болезнью, с периодическими обострениями
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Есть проблеммы. Есть

    Цитата: "На данный момент проблемы на сервере, с этим связана медленная загрузка сайта". Я - клиент, подключен на кампус, мой номер 0178, дом Тулака 7. В воскресенье, 5-го февраля, интернет был недоступен в принципе, примерно с 11-ти утра до глубокого вечера. Дозвониться было невозможно - все телефонные номера были или заняты или никто не отвечал. Сегодня, с трудом, уже позно вечером дозвонился до так сказать "поддержки". Мало того, что мне сразу начали хамить, так выяснилось, что вчера я не мог дозвониться потому, что у Коламбии был неисправен телефонный аппарат. Ау, Коламбия, у вас неисправен телефонный аппарат. У вас наверное старый дисковый аппарат. Так вот, уже давно выпускают кнопочные - это такие, похожие на дисковые но с кнопками, то есть без диска на морде. Такую хрень (что у вас телефон сломался) мне сообщил ваш кваливицированный работник. Надеюсь, что вскоре он получит повышение по службе. Я бы назначил его директором "отдела по разводу кроликов". В Коламбии именно такого отдела не хватает уже давно.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Но тебя то уже развели:d
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Да ладно вам! есть провайдеры и похуже! Ну был сбой-они у всех бывают
    что шумиху то поднимать?
    попробуйте лучше к университету-телепорт ночью подключитесь))))
     
  9. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    В общем не надо тут панику сеять. Это временные перебои со связью, поскольку сейчас проводится активная политика по замене меди на !!!оптоволокно!!!. Которое уже стоит у меня(очень повезло, одного из самых первых подрубили). Причем далеко не каждый провайдер может похвастаться оптикой. А то что у вас перебои, так это только говорит о том, что таких как вы(модемщиков) очень много(хотя может быть и правда у них проблемы, но я точно знаю от надежного источника изнутри:d , что далеко не раз проводились апгрейды сети, для того чтобы поддерживать больше модемщиков), а раз вас много, да тут еще и ведутся ремонтные работы, при которых многие сервисы недоступны... Ну покупайте тогда как я, NextOne, и будет вам счастье:) Кстати на этом форуме я лазаю совершенно бесплатно, т.к. он хостируется Коламбией...
    Просто надо рано или поздно делать шаг в будующее, лучше рано:d
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Сегодня тут, завтра там, и будет уже не бесплатно! :d
    В последнее время проблемы у оператора участились. Будем считать, что это из-за масштабов работ.
     
  11. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Поэтому и пришлось сменить провайдера, у которого таких проблем нет. На Коламбию больше не вернусь.
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Ветла, да вот, проблемы, судя по всему, до сих пор не совсем решены. А какого провайдера предпочли, если не секрет?
     
  13. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Последнее время дозвон просто ужасный :( А ведь когда-то Коламбия славилась уверенным соединением практически с первого раза. Редко было занято.

    Может это новые тарифы так сказываются, но почему-то даже днём в воскресенье раза с пятого дозвонился. Вечером вообще нереальная задача.

    Может имеет смысл расширить, наконец, модемные пулы сообразно посещаемости? А если никак нельзя совладать с таким количеством падких до дешевизны юзеров, то уж может было бы хорошей идеей выделить номер с более дорогими тарифами, но где всегда свободно? Ну в самом деле, не все же ваши клиенты - бедные студенты, демпинговать нужно в разумных пределах. Некоторым нужно и качество. А то уже до Телепорта докатились. Достало, правда.
     
  14. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    DirectX, +1.
     
  15. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Лучше не расширять пулы. Пусть народ продает к чертям свои модемы...
    Вы как...как я не знаю... Купили запорожцы 70 г.в. и потом еще у вас претензии к продавцу типа он не ездит...
    Я до этого тоже жаловался на плохой пинг. Но, извините, у меня Home PNA. И пинг до провайдера в 300 мс, вместо 1-3 мс, это просто бред.
     
  16. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Скорость и качество еть на NextOne...
    Правда с установкой у них БОЛЬШИЕ проблемы...
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    GrifeX,
    В чем именно?
     
  18. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Так и знал, что появятся продвинутые юзеры с предложениями забросить каменный век и подключаться на ADSL или NextOne. Поясню популярно - они мне нафиг не нужны.

    Не хочу вдаваться в споры на эту тему, но лично для себя не вижу в настоящее время никакой выгоды от выделенки, и мне нужен нормальный диалап. А он в Коламбии ненормальный стал. Раньше находился в творческом поиске идеального провайдера, но с некоторых пор остановлися на Коламбии, а при такой даградации качества опять, похоже, придётся выбирать.

    Нет, господа из Коламбии, согласитесь с фактом: по вечерам легче дозвониться на Европу плюс, чем на модемный пул :flag2: Чтобы не быть голословным, скажу, что сейчас вот модем набирал номер 59 раз! На АТС с тоновым набором...

    И с этим либо надо что-то делать (тарифной ли политикой, техническими ли средствами), либо своричивать свою деятельность по данному направлению и заниматься одним NextOne.
     
  19. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4

    Странная аналогия. Приведу другую. Вот какого, спрашивается, люди на поездах ездят? На самолёте ведь быстрее. Не так ли?
    А может хочется им, а может нравится, а может экономят. Это их дело, они за это деньги платят. За "устаревший" поезд меньше, чем за самолёт, но платят, и вправе требовать, чтобы не за час, но за сутки он их довозил.
     
  20. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    DirectX, снова +1. Все правильно.
    KоT, проведешь мне выделенку на Спартановку? Если да, то и трафик тогда мне обеспечь по приемлемой цене.. Мне вот пинг твой, например, на фиг не нужен. Некогда мне в игры играть - довольно-таки дурацкое это занятие, надо сказать.
     
  21. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Какой УЖАС - проблемы с подключением по Dial-Up
     
  22. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Всё же хотелось бы услышать комментарии из первоисточника. Ау, Коламбия или приближенные к ней! Что с диалапом? Почему 490111, 490222, 490777 (между которыми особой разницы не замечается) по вечерам недоступны? Может еще какой пул имеется? Почему иногда, в среднем раз на тридцатый, модем попадает на долгие гудки, которые вскоре сменяются короткими? Там что, на некоторых линиях многоканального номера вообще модемы отсутствуют?
     
  23. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    сегодня все особенно плохо - суббота, вечер, блин
    с длинными гудками - да, я тоже заметил такое
    а письма в техподдержку, как я понял, они просто игнорируют.
     
  24. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    В самолете может и быстрее, но на маршрутке еще быстрее :) Ни разу не ездил на поездах.
    Ты сам себе противоречишь! Раз тебе нужен нормальный диал-ап, то тебе не все равно на качество. Давай рассудим так. Взвесим все плюсы и минусы...
    1) Виделенка стоит 2100. Модем зачастую дороже(я например свой брал за 3600).
    2) Скорость на модеме отстойная. Конечно, можно сказать "нафиг она мне нужна? я не собираюсь фильмы качать". Я с тобой соглашусь, т.к. сам так думаю. Однако я сильно злился и нервничал, когда у КолТел были проблемы и я качал со скоростью модеме(по 2-4 Кб/с). На файлик, который весит метра 2-4 уходит несколько минут. И пока он качается инет, можно сказать, не работает из-за нехватки свободного места в канале
    3) Нет проблем с дозвоном. Плохо разве? Когда нажал на кнопочку и...ta-da!!! можешь наслаждаться инетом.
    4) Я на выделенке найду то, что нужно в 10 раз быстрее, чем ты. Пока у тебя будет грузиться 1 страница, я уже 10 сайтов перекопаю.
    5) А вот теперь минус выделенки. Во время подключение она не выдает специфический звук. Я по нему скучаю :)
    Скажу по секрету, они не могут их игнорировать. Ну игнорировать может и могут, но твои письма доходят даже до верхов. Ты отправляешь письмо на support{doggy}coltel{DOT}ru, а оттуда идет редирект на несколько ящиков. Их около 30, как мне сказали. Хотя могли конечно и преукрасить. У меня из-за этого был неприятный инцидент, когда сотрудник сапорта попросил меня отправить ему скриншот с трасировкой, вместо которого я по ошибке отправил фотографию, "оскорбляющую честь" одного из сотрудников КолТел :) Я в фотошопе ее сделал:glasses: На следующий день эту фотку увидели многие... Через час я был благополучно отключен от сети :)
     
  25. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    :haha:
     
  26. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    КоТ
    Ещё раз повторюсь, в настоящее время меня интересует исключительно диалап. Все преимущества и недостатки выделенки я вполне в состоянии оценить самостоятельно.
     
  27. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    если быть точнее, то трех. но на ошибках учатся, не так ли?

    Сколько слушаю, и не могу поверить. Я пробовал с 2 АТС: 32 и 37, в разное время и почему то всегда максимум с 5 раза заходил на 46,6. Да, в ночь с пятницы на субботу 32 атс буквально сдохла - вообще молчала, и мне писал модем что проблема у провайдера... хотя в реале это рпоблема у атс.

    KоT, ты немного не прав уговаривая всеха на выделенку, кому то и впрямь достаточно только модема. Да, скорость больше в среднем в 230 раз, но если инет нужен только для проверки почты и поиска инфы - то зачем мне скорость?

    по большому счету, проблема с дозвоном связана с отвратительным качеством атс"ных линий, это касается 67, 35, 39 и пр. старых атс.
     
  28. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Teacher, а как насчет 91- ? Тоже не реально дозвониться вечером :(
     
  29. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    У меня 47-я АТС. До "занято" дозванивается влёт, не очень похоже на проблемы АТС.
     
  30. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Я на 69-й АТС... Дозвон происходит нормально. А вот когда начинается "договор" - начинается ЖОПА, то "Доступ запрещён введено не правильной имя или пароль", то "Удаленный компьютер не отвечает", иногда у них "модем" трубку не снимает...
    Короче - Коламбия становиться как Университет... А насчет трудно дозвониться, все щемятся на 490111 - Звоните на 490222...
    Да и ещё крайне неприятная вещь, чаще всего больше 15-20 минут я в сети не нахожусь, дисконнект, причем перед этим модем нормально пингует и принимает/отправляет пакеты... Куда катится провайдер...
    Да и NextOne они ставят точно также...
    Кстати, сроки обговорённые в договоре ДАВНО уже истекли...