1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Irc

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Dron, 21.02.03.

Ваше отношение к IRC

  1. А что это такое? Я не в курсе...

    4 голосов
    5,0%
  2. Слышал(а), но ни разу не пользовался(ась), скорей всего обычный чат

    15 голосов
    18,8%
  3. Пользовался(ась) - ОТСТОЙ!

    4 голосов
    5,0%
  4. Пользовался(ась) - ничего особенного, ничем не отличается от обычного чата

    14 голосов
    17,5%
  5. Пользовался(ась) - понравилось, довольно удобно... обычные чаты отдыхают!

    43 голосов
    53,8%
  1. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    Народ, как вы относитесь к IRC? Я считаю, что это ВЕЩЬ... IRC имеет ряд преимуществ в сравнении с обычными чатами:
    1) Быстрая скорость и малый трафик, что позволяет параллельно что-то ещё качать, причём без ущерба для скорости закачки; также отправленные мессаги высвечиваются мгновенно, чего не скажешь о чатах;
    2) КУЧА каналов( это как разные чаты) - можно выбрать тот, который тебе больше нравится. Там есть каналы по интересам, по региональной принадлежности и т.д.( кстати, недавно появился и наш канал #volgograd и #interda)...
    ... Можно и ещё перечислять, но, думаю, это не имеет смысла... Лучше скачивайте последнюю версию IRC и сами пробуйте (если нужна более подробная инфа, то могу написать)!
    ЗЫ А забыл сказать, что также возможно создание своего собственного канала ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 21.02.03
  2. Ziro

    Ziro Гость

    Как-то ты не верно вырозился, а то запутаешь не знающих. Правильно было сказать клиент для IRC - к примеру mIRC.
     
  3. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Вот скачал mIRC v6.03. Но что-то не могу разобраться, как зайти на волгоградский канал:(
     
  4. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    канал #volgograd сети DalNet - заходите
     
  5. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Все, вроде разобрался. Только маловато там людей...
     
  6. hugo

    hugo Гость

    люди для тех кто не знает, на ИРКЕ очень много всякой всячины, так же есть 0day каналы, вот только найти их трудно, но гамесов там....
     
  7. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    Да на канале #volgograd мало народу... а вот на #interda( токма там региться надо, кому непонятно, как это сделать ПИШИТЕ) - побольше будет!!! Это тоже волгоградский канал! Просто #volgograd был создан позднее... поэтому и менее известен.

    Так что добро ПОЖАЛОВАТЬ!!! Только матом не ругайтесь в присутствии опов, а то кикнут и ещё чего доброго забанят:D

    ЗЫ А людей мало - это потому что большинство народу про IRC не знает... или знает, но относится скептически( потому что никогда не пробовали пользоваться иркой)... Зайдите на канал г. Волжского #Volzhsky_Chat - там всё время под полсотни челов!
     
  8. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    2hugo:
    КОГО там?!:D:D:D Каких ещё гамесов?!:eek:

    Да там есть много всяких прикольных каналов..., чтобы увидеть список всех каналов - введите в стутусе команду /list
    Кто хочет поупражняться в интеллектуальном плане, тот может залезть на викторины - #question, #lucky, #russia; поклоникам мафии будет думаю небезинтересно порубиться на канале #maf ! Если что ЕЩЁ найдёте интересного, то просьба писать сюда!
     
  9. Grek

    Grek Гость

    Давно использую его, но только как локальный... (раньше использовали SEChat, но после того как сервер установил себе FreeBSD, пришлось пользоваться мирком, т.к. клиент под БСДшку только для него есть - XChat)... Щаз попробую приконектиться к Волгограду...
     
  10. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Dron c IRC мона и софт качать.
     
  11. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    2Vaulter:
    Каким ОБРАЗОМ?! :confused:
     
  12. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
  13. Grek

    Grek Гость

    Вчера лень было подключаться... а сейчас подключился, а там только двое... Ну ниче, я там всегда теперь буду, щаз еще на Волжский подрублюсь... :)
     
  14. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    Заходите на канал #interda там всегда народ тусует... особенно к вечеру=)
     
  15. Katiusha

    Katiusha Гость

    Vaulter
    точнее???
    irc.dal.net.ru
    main.hub.dal.net.ru
    forest.dal.net.ru.....
    русских только штук 20, в всех.....
     
  16. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    2Katiusha: Не заморачивай се голову, вводи адрес irc.interdacom.ru порт 6667 И ВПЕРЁД=)
     
  17. Grek

    Grek Гость

    а как в Волгограду подключиться? Че-то перестало подключаться...
     
  18. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    Всё РАБОТАЕТ... может тоже РЕГИТЬСЯ надо?! Зарегься, чтобы не было ПРОБЛЕМ=)
     
  19. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    irc.dalnet.ru:6667
    #volgograd
     
  20. Стрелец

    Стрелец Новичок

    64
    0
    если чё лезьте в венет там волжане... irc.vlz.ru:6667 или irc.wenet.ru:6667
     
  21. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    Позорище....#Volzhsky_Chat....
     
  22. Grek

    Grek Гость

    Люди, значит я нашел уже три разных канала "#volgograd" : на сервере liberty.dal.net - там почти ни кого не бывает..., на сервере irc.dalnet.ru - там народу побольше, но все равно мало..., и третий, на котором было замечено больше народу - это irc.interdacom.ru ... Давайте определимся, чтобы всем сразу в одном... Я за третий, я там часто... Ждемс...
     
  23. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    Да, туда лучше не заходить особо ПРАЛЬНЫМ... матом обольют тока так...
     
  24. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Grek
    не, я за второй, потому как я его регил, и канал зарегиный и в принципе модерируем.
     
  25. Grek

    Grek Гость

    Они все модерируютя... Первый мой знакомый регил, а третий прововский... там, наверное лучше будет...
     
  26. Katiusha

    Katiusha Гость

  27. Grek

    Grek Гость

    Заархивированно это все третьим раром...
    ЗЫ: появился на днях еще один сервак irc.vspu.ru он подлинкован к irc.interdacom.ru , так что конектитесь... (сегодня было замечено 12 пользователей сразу!!!)
     
  28. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    вообще под unix клиентов irc - как грязи ;) ircii,BitchX,XChat и т.д.
     
  29. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    по DCC ;) кстати большинство вареза именно в IRC можно вытянуть ;) например в сети EFNet ;)
     
  30. Katiusha

    Katiusha Гость

    во, я тут кой чего намутила. так, для общего развития.
    посмотрите, если понравится продолжим.
    http://www.ircvolgograd.front.ru/
    правда сервер тормознутый, за это пошу простить.