1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дневной сон

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем SledgeHammer, 07.02.06.

  1. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0
    Или послеобеденный, не важно. Про будни не говорю - работа, то-сё... а вот в выходные любите ли вы днём всхрапнуть часок-другой? Говорят, что дело это вредное. Ещё говорят, что подремать минут 10 даже хуже, чем часок так поспать. Мнение (не)компетентных людей приветствуется ;).
     
  2. Mefistofel

    Mefistofel Участник

    220
    0
    По мне так спать надо в строго отведенное для этого время, а то днем подремал и всю ночьт колобродишь :) :)
     
  3. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    А мне внерабочее время (дневное) слишком дорого, чтобы тратить его на сон.
     
  4. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я никогда не сплю днём. Нет привычки и такого желания.
     
  5. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    SledgeHammer, говорят, что кур подаивают. А чем вредное то? Вот в некоторых странах (Греция по моему и еще где то, точно не помню) дневной сон официально практикуется, как обеденный перерыв и работоспособность увеличивается.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Чем вредное? Кто может объяснить? Нервы сильно успокаивает.
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Сиеста распространена в жарких странах, где всё закрывается из-за жары, потому что работать невозможно. Они с 12 до 4 дня отдыхают, а потом с 4 дня до 11 вечера работают. Правда, далеко не все спят в это время. По моим наблюдениям, в основном греки, испанцы занимаются своими домашними делами в обеденное время.
    Кстати, официально сиесту в Испании планируют отменить.
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Наоборот по-моему полезно, если конечно организм требует. Насильно спать не надо. Вредно если сразу после обеда, толстеть будешь мама не горюй, ну конечно если постоянно.
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Иногда днем очень хочется поспать. Но если я лягу - потом не могу с дивана подняться, глаза не открываются :fon:. В спячку впадаю :chih:.
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    люблю по-субботам днем поспать после еды.
    Вредно,не вредно,а все силы восстанавливаются.
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    нет не люблю, люблю, когда можно ночью высыпаться по 8 часов, ну за исключением бессонных по своему же желанию ночей:)
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    а за сиесту я за, как раз и целей заняться своими делами, но в любом случае такой режим касается только сферы обслуживания.
     
  13. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    чувство сонливости днем редко появляется..потому и не сплю...а на то, что кто то говорит про вред дневного сна мне наср*ть...по сравнению с "вредами" которые действительно имеют место быть, это бред...
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    сплю когда хочу вне зависимости от степени освещённости за окном
     
  15. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    А я люблю днём поспать. А ещё лучше под вечерок!
     
  16. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Если тянет поспать, то почему бы и не поспать...
    А что не "вредно" ? Исследователи все исследуют и ... заключают, что вредно всё :)
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    о это вообще для меня тяжко, потом дизориентаци на пол часа минимум.
     
  18. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Сон - элексир красоты. Я его принимаю в любое время и любых количествах )
    А вообще днём спать не то, что хочется. Приходится )) Ночями бодрствую :crazy:
     
  19. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Не могу днём спать. Меня даже в д/садике ругали, что я не спала в обед, когда все обязательно должны спать. :d
     
  20. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Днем хочется спать только когда на работе. А дома на выходных -времени жалко :gigi:
     
  21. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    Мне очень нравится вздремнуть днем, особенно когда домой приезжаешь с универа, а вечером еще надо идти на качалку... Силы восстанавливаются действительно неплохо, а то я бы загнулся наверное, если бы не прикарывал по часику-полтора, хотя бы в те дни когда "на спорт" хожу:)
     
  22. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Кувшинка
    О, у меня так с утра - кто я? где я?
    А вечером всё ОК!
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    и у меня также. Зато потом до трех часов ночи уснуть не могу, а на следующий день все по новой
     
  24. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Я днем сплю, если рано встаю. Но если я поспал часок, то чувствую себя нормально. А если примерно 2, то потом настроение как у маленького ребенка который переспал и не знает чего хочет, вообщем не по себе как-то. Теперь ставлю будильник, чтобы настроение не портилось :))
     
  25. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7

    может те6я сразу заморозим?так и всю жизнь проспишь...пободрствуешь где нить в 23 веке...;)
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Такая же фигня:) Кстати, в садике с этой моей особенностью смирились и...даже разрешали читать: лежа, когда другие рядом спят:p В общем, в авторитетах я ходила в садике:vcrazy:
    И до сих пор днем, даже если возникает желание и есть возможность, также не могу уснуть.
     
  27. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А еще вспомнились слова Болконского-старшего из "****ы и мира": "Дообеденный сон - золотой, послеобеденный - серебряный".
    Вот так-то:znaik: