1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давали ли вы взятки преподам?

Тема в разделе "Общие", создана пользователем kirban, 13.01.06.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Все давали и я дал :d
    Еще благодарил преподов за помощь в учебе, но это раза 2 от силы было :flag:
    Взятки я не поощряю :susel:
     
  2. Bl@nka

    Bl@nka Новичок

    47
    0
    Никогда не давала взяток. Надо своей башкой сдавать! Какие, к примеры, выйдут хирурги, если они сдавали экзамены с помощью подкупа? А потом удивляются почему у нас во врачебной практике столько ошибок?! Почему при сложной операции, к примеру на сердце, все едут в зарубежные клиники? У нас мало специалистов? И сможете вы доверить свою жизнь такому специалисту, в сдаче сессии которого все упералось в деньги?
    Выучат на экономфаке за взятки богатых ублюдков, в итоге экономика страны разваливается. Докатились...
     
  3. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Ё- мое, какие все честные. Аж жуть. Ощущаю себя последней сволочью...Хотя было бы удивительно, если бы тут были другие ответы.
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3


    Вот прочитал я эту фразу и думаю уже минут 20: разоблачать ересь или пускай так и будет?
    Дело в том, уважаемое Блсобаканка, что рынок труда на то и рынок, чтобы вымывать неспособных. Если мозгов нет, то до позиций, связанных с развалом экономики человек просто не дойдет. Ну а дойдет, так его скорректируют.
    Так что, скорее это просто истеричный крик вашей души, нежели истина.
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3

    единицы

    неправда, нет такого в меде (по крайней мере в оперирующие хирурги такие точно не попадут)

    проблемы с образованием у нас не только во взятках - есть системные хронические болезни, обсудить которые в формате этой ветки мы не сможем

    вы сами, наверное, хотели бы учиться на экономиста, но не поступили (либо нет мозгов, либо нет денег)... зависть, милочка, не лучшее качество в этом мире, хотя, как закономерно показало обсуждение в одном из местных разделов, вполне естественное.
     
  6. _Радуга

    _Радуга Новичок

    96
    0
    да наверное у всех случалось)) но бывают такие принципиальные....
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Особенно понравилось.
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    vbk

    А на кой платить, если знаний хватает так сдать? Вот если косить и забивать, тогда оно конечно... ;)
     
  9. даша

    даша Читатель

    142
    0
    5 баллов за каммент!
    Все верно. Если завалиться по уши - приходится и платить,
    и родителей на помощь призывать
    Еще и с радостью платят - только бы не выпнули чадо
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    денег не давали,а вот поляну накрывали. еще словарь Мюллера пришлось раз купить. типа,для кафедры.
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    На военке сдавали на водку перед каждой сессией, но эт не взятка, ибо на результаты никак не влияло, так обязаловка. А так не давал читайте
     
  12. даша

    даша Читатель

    142
    0
    супер - на водку!
     
  13. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Не давал, да и не любят этого на физ.факе.
     
  14. Bl@nka

    Bl@nka Новичок

    47
    0

    Не говорите о том, чего не знаете наверняка.

    Во-первых, экономфак меня никогда не интересовал, и судя по тому, как учатся на нем студенты, мозги нужны только для того как лучше втюхнуть деньги за очередной экзамен.
    Во-вторых, выбирайте выражения. В вашем смысловом контектсте проглядывают не лучшие аспекты вашей логики.
    Big boy

    Вот поэтому выпускают человек 5 максимум, действительно стоящих специалистов.
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Bl@nka

    Не уловил... Вы проводите прямую пропорциональную зависимость "взятки - выпуск действительно стоящих специалистов"?! Обоснуйте. ;)
     
  16. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    так чтобы принёс в конверте - не приходилось
    а вот если вся группа сбрасывается - что скрывать, было пару раз
     
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    сколько болванок то ушло на кафедру биологии за 1.5 года.... :)
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    не давал. правда учился давно. но и среди сокурсников не слышал. один раз был случай придавил меня необоснованно препод, помогли административные методы.
     
  19. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0

    :haha: :haha: :haha:
     
  20. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    никогда не давал взятки, считаю это аморальным и неправильным! фу быть такими! :hah:

    [шепотом] так, вроде бы нормально сказал, поверить должны...
     
  21. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    Давали ли вы взятки преподам?
    чёрный шакалат с миндалём.....1шт. :biglaugh:
     
  22. morrowind

    morrowind Новичок

    77
    0
    давала взятки в денежном эквиволенте в течении всей своей трехлетней учебы(выхода не было)так как некоторые преподы моего бывшего колледжа выбирали себе этаких"любимчиков" которые должны были платить им
     
  23. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7

    И какими качествами должны были обладать.
    ??."Любимчики".. :)
     
  24. morrowind

    morrowind Новичок

    77
    0
    CHa0ticZ
    состоятельностью
    да и еще знаеш когда ученик знает поболее препода какому преподу это понравится????вот и валили на экзаменах зачетах и защите диплома
    училась в технологическом колледже что на каче
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Давал, даю и буду давать! :d
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Конечно. Есть случаи когда невозможно не дать. :(
    И если Вы о взятках не знаете, это не значит что их нет.
     
  27. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Это просто леньтяи отмазку придумали для себя.ИМХО.
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Skynas, вы не совсем правы. Есть вузы, гдя взятки являются общепринятой формой общения преподавателей и студентов. Почитайте, скажем, тему по "слежку" - у них через страницу обсуждения "полян" и "откатов". Есть вузы, где существует формализованная (или даже легализованная) форма взяточничества. Тот же горхоз, где есть (или была - активно шумели про это, могли и прикрыть) система пожертвований в благотворительные фонды по поддержке факультетов и институтов, сумма взносов в которые прямо пропорциональна "успехам" на сессии. Или наши политеховские интенсивы, на которые некоторые ушлые коллеги умудряются загнать по 80-90% студентов. Бывают и ситуации, когда преподаватели направленно валят заведомо платежеспособных студентов - встречал я и такое. К сожалению, прямо под носом. Человека дважды чуть не поймали за руку. Теперь вроде одумался.
    Хотя, в целом соглашусь, что исходная причина взяточничества - нежелание студентов учиться.
     
  29. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Как говорится, комментарии излишни.
    На каждом курсе были и есть просто "звезды",
    а есть такие, кто "звезд с неба не хватает", но усердны
     
  30. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    За шесть лет учебы в любимом Политехе ни разу не давал взяток, ну за исключением оплаты интенсива по информатике мимо кассы, получилось дешевле ;)