1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия: настоящие и будущее.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 07.09.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Нет, есть разделение по классам - A, B, C, E, K
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    https://navalny.com/
    и все это нажито непосильным трудом...
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Только рейтинг там левый. Само здравоохранение, при всей его деградации в России, всё равно заметно лучше большинства стран мира, которые в этом рейтинге выше нас. Знаю людей, приехавших сюда лечиться от больмень серьёзной болячки с пмж в Колумбии. Показательно то, что США с их развитой медициной не далеко от нас ушли в этом рейтинге. Говорят - за счёт дорогих страховок. Но, при этом, без помощи там никто не остаётся.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Zebra21, этот рейтинг так скажем об эффективности расходования средств, а не о качестве.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    И это очень сомнительно. Как подсчитать эффективность? Хз. Вообще термин такой, туманный.
    В общем - рейтинг ниачём. Зато народ занят, составлением, обсуждением :haha:
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Zebra21, так написано же, что критерием эффективсти является ожидаемая поодолжительность жизни.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Постепенно становимся посмешищем для всего мира )
    Вот тут из Лондона передают привет
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=gMavXmAO84Y[/ame]

    It takes certain kind of man
    With a certain reputation
    To alleviate the cash
    From the whole entire nation

    Take my loose change
    And build my own space station
     
  8. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    :weep:
    Как обидно-то. Выходные испорчены.
    Жаль Робби так и не добился руки Бреда Пита, но теперь у него есть шанс:
    В 2011 году Уильямс заявил, что ради Бреда Питта готов был бы стать геем. Хотя другим мужчинам, по его словам, пришлось бы ему заплатить за привилегию.

    Ну а так да. Все думают о России. И в США и в Англиях. Ну не дает им Россия покою. :d
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    И опять ниачём. На продолжительность жизни влияет отнюдь не только медицина, но и воспитание нации, состояние экономики итд. А в Африке и вовсе, вопреки расхожему стереотипу, по большей части мрут не от нищеты и отсутствия медицины, а от СПИДа. В некоторых странах до 50% жителей болеют им. И при чём тут эффективность траты средств?
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что за страны такие?
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Премьер-министр Дмитрий Медведев закрыл восемь особых экономических зон (ОЭЗ). Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

    Речь идет о зонах на Алтае, Ставрополье, в Адыгее, Северной Осетии, в Хабаровском и Краснодарском краях, Мурманской области, а также на острове Русский.

    Согласно документу, они признаны неэффективными.

    В июне «Коммерсантъ» сообщал, что президент России Владимир Путин потребовал прекратить создание новых зон и прекратить работу десяти неэффективных зон.

    Из доклада главы контрольного управления президента Константина Чуйченко следует, что с 2006 года на 33 зоны потрачено 186 млрд рублей, причем 24 млрд из них не использованы. Налоговые и таможенные платежи из зон за это время составили 40 млрд рублей. Создание одного рабочего места в ОЭЗ обошлось бюджету в 10 млн рублей.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    out,
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Zebra21,
    Ты на вопрос ответишь? В каких странах до 50% болеют спидом? Не надо копировать полотна. Просто сам можешь напечатать названия стран?
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    out, ты решил докопаться, чоли? Или влом читать? Или хочешь побить меня официальной статистикой? Так неинтересно это. Не хочешь читать - не читай. Не хочешь доверять этим сведениям - на здоровье, мне, в общем то, без разницы.
     
  15. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Zebra21, если Вы одним сведениям призываете доверять, а другим не доверять, при чём, выбираете Вы сами... Самое естественное продолжение -
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Где такое? В смысле - призывы "Этому верь, этому не верь"? Неужто такое было?:upset:
    Если по поводу этого рейтинга, то я призываю не принимать его всерьёз, ибо он непонятно что показывает. А то, что посчитено правильно - это скорее всего. Т.е. мы на последнем месте по показателю непоймичего. Который почему то решили обозвать уровнем медицины.
     
  17. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Zebra21, такое впечатление создалось, когда Вас попросили подтвердить некоторые данные (от которых, кстати, очень многое зависит), Вы и произнесли сакраментальное
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Так я ж выложил кусок рассказа человека, который путешествовал по Африки и общался с местными жителями и врачами. сам я туда никогда не попаду, поэтому составляю своё мнение по его рассказам. Предыдущие сведения от него в отношении Турции и Грузии в целом подтвердились при личном "потрогать", так что есть основания доверять. Выложил только кусочек, где есть и названия стран, и прочее разное. Если кому то лень читать, где гарантия, что ему будет не лень прочитать название страны, которое я напишу отдельно? Значит, скорее всего, человек ваньку валяет с неизвестными мне целями. Выяснение тут истины не входит в список моих задач "масттду", поэтому если кто не убедится - знать так тому и быть, он будет уверен, что медицина у нас на последнем месте.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    В прошлом году в России, согласно Росстату, резко увеличилось количество бедных – до 19,2 млн человек (на 3,1 млн больше, чем годом ранее). В 2016 году ситуация усугубилась: в январе – марте бедным в стране считался уже каждый седьмой гражданин (22,7 млн).

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2016 03:22 ----------

    Россия заняла 123 место из 138 в рейтинге стран по качеству дорог, сказано в докладе Всемирного экономического форума.

    Первое место занимают Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), второе — Сингапур, третье — Гонконг. В десятку лучших стран по качеству дорог вошли Нидерланды, Японию, Францию, Швейцарию, Австрию, Португалию и Данию.

    Россия оказалась на 123 строчке между Сьерра-Леоне, которая заняла 122 место, и Ливаном (124).

    Худшими в мире назвали дороги на Мадагаскаре, предпоследнее место занимает Конго.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2016 03:23 ----------

    Ну вот посчитали они так. И составили такой рейтинг. Это их право.
     
  20. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    За Мадагаскар обидно :(.
    Срочно гуманитарный конвой с асфальтом и щебёнкой, поднимем пингвинов на 124 место!
     
    Последнее редактирование: 01.10.16
  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Иной гость, вспоминается сцена из Бесславных ублюдков, где человек из Голливуда говорит "неужто Гитлер так хорош в пропаганде? Что, лучше нас?

    Поэтому мне, как человеку из России, непонятно что вас радует в пропаганде против неё?

    Софья Власовна суровая баба, кто ж спорит. Суровая, пьяная, расхлябанная. Может из за последних качеств мы так и не приняли глубоко на уровне массового сознания идею о том, что мы лучшие, значит с нами Бог, значит остальных можно выпиливать без зазрения совести ибо Бог одобряет. В отличие от тру-монотеистических народов, к коим безусловно и протестанты относятся.

    И вот тут самая суровая суровость - хочешь победить без изматывания оппонента миллионами своих трупов нужно принять всего две вещи: никто, ****, кроме тебя не сделает тебя лучшим. И второе - если ты лучший, значит с тобой Бог, значит мирное население Афганистана или Ирака само виновато когда на него что - то там падает.
    Думаю, это рабочий концепт восприятия реальности нашими англаскаксонскими друзьями.
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    то есть если я щас поеду по дороге, покрытой колдобинами, а потом напишу об этом - это будет антироссийская пропаганда.

    кстати, меня за это и посадить можно будет по новым законам - возбуждение ненависти к социальной группе "дорожные рабочие" :d
     
  23. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3aвулoн, Дурачок или косите? В вашем утверждении нет ни контекста, ни обвинения какого бы то не было.
    Учитывая, отсутствие у вас какой-либо репутационной значимости и влияния - на *** никому не сдалось что то вам предъявлять. Все, что вы пишите имеет значение и оказывает влияние в первую очередь на вас и на какие то доли процента в качестве поддержки для хора таких же как вы - перекладывающих ответственность со своей головы на барскую.

    С другой стороны, мы же тут не осуждаем 11 процентов чернокожего населения, живущего в штатах на пособия и не способных к выходу из иждивенческого мышления даже при наличии постоянной позитивной дискриминации (это когда ты имеешь кучу прав и привилегий только потому что негр).
    Почему так? Ну они же в рабстве были, им теперь все должны, их дедушек психотравмировали.

    А почему тогда удивляться на завулонов, если вспомнить что в РИ 90+% населения прошло через рабство в виде крепостного права?
    Вот и живем мы как те негры, только гетто больше и холоднее. А то, что у кого то в гетто дороги в колдобинах, шерифов не иппет.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да не против России и россиян это. Как много общающийся с англосаксами, могу сказать - никто не вешает на нас ярлыков, мы сами их на себя вешаем (как в песенке поется, "We've got soul and we've got gold"). Вообще 99,9% англосаксов на нас класть с большой колокольни, у них дела вокруг себя крутятся.

    А песенка эта, если почитать интервью с Робби, направлена прямиком против Путина и всех тех, кому он позволил вывести баблосы в Лондон. ("It takes certain kind of man ... to alleviate the cash"). Такая шикарная под..бка о том, что власть и криминал в России - это одно и то же.

    Нужно быть специфическим человеком со специфической репутацией, чтобы подрезать бабла у единой целой нации
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    это про Ходорковского?
     
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Иной гость, О Боже... И ведь взрослый парень... Интеллектуальным трудом пробиваешься?

    Прежде чем начать кидать бомбы на головы мирного населения Югославии, Ирака, Ливии и Сирии, ваши англасаксонские друзья рассказывали, что югославы, иракцы, ливийцами и сирийцы были преступниками или что у них лидеры преступники?

    А дальше все просто - если вы, козлы, чет там вякаете, что ваш лидер вам решать, то выходит, что вы поддерживаете преступника и вобще все карты сравнять вас с землей. Не? Я ошибаюсь в хронологии и логике событий?
    Власть - штука сакральная и глубоко подспудная в любом государстве. Ставишь под сомнение власть, ставишь под сомнение государство. А без государства с его армией и ЯО, поверьте, вашим друзьям англосаксов будет более чем на класть как и кто вас выпилит, их же интересуют они сами, т.е. чтобы по ним не прелетело в процессе вашего геноцида.

    А теперь предлагаю рассказать, как двустволка-переросток, обуреваемый жаждой справедливости за обкрайденный русский народ собирал бабло со спонсоров на выпуск его чистого искусства. При чем слово как ключевое. Хочу представить размах вашей фантазии и глубину испорченности.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    что это за график?
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    hasslich, даже с моим нулевым уровнем английского понятно, что это график новых выявлений ВИЧ на 100000 человек.

    У нас ВИЧ в 2015 году выявлялся вновь у 70 человек из 100000. В Европе и США в 3-4 раза реже выявляется.



    Вот еще ссылка по теме:
    https://ria.ru/society/20150514/1064493101.html
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в России вообще-то эпидемия ВИЧ


    В этом и прелесть. Эта песня фактически выпущена на российские деньги. Только за последний российский корпоратив он получил 6.1 млн фунтов. Я подозреваю что эту песенку теперь будут у него наши нувориши-экспатриаты заказывать на каждой вечеринке.

    Вы почему-то идете на поводу у пропаганды и пытаетесь найти вселенскую справедливость, хотя кому как не еврейке знать что никакой справедливости нет, а Бог до Нового завета представлял собой далеко не милосердное существо. Я повторюсь - никакой справедливости нет и не будет. Миром правят деньги. Хочет страна, чтобы за ней шли - она должна быть богатой. Сильных, но бедных остерегаются. К сильным и богатым тянутся. А богатой страна не станет, пока власть предержащие будет выводить капиталы в Лондон и там их прожигать на вечеринках. Как там в песенке поется: "Банк в машине, машина в самолете, самолет в лодке, а лодку на плаву удержать нужны усилия половины западного мира".

    Знаете чем мы отличаемся от англосаксов? Те пользуют весь мир, но соблюдают порядок дома. Дома же хранят капиталы, дома живут. Наши же, те что наверху, пользуют своих, хранят деньги у англосаксов, и при первой возможности валят к этим самым.
     
Статус темы:
Закрыта.