1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Nash, 01.10.14.

  1. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    У кого-нибудь получилось на финальной десятке сделать wi-fi hotspot ?
    На 8.1 отлично пахала Baidu WiFi Hotspot, нынче ни она ни одна подобная программа не раздают инет.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В винде, если язык не русский, тоже такие файлы не открывает.
    Но как-то в 2015 году стыдно текстовики в 1251 делать, так что данная проблема - не проблема линукса. У него и своих проблем хватает.

    Он оптимист :haha:

    Если хотите линукс на ноутбуке, то надо выбирать ноут под ОС с поддерживаемым оборудованием, а не тот, который хотите.
    Поэтому у меня линукс на ноуте только под виртуалкой, и без графического интерфейса.
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Не знаю, чего так 10-ку хают. На планшете обновился с восьмёрки — няшка просто. Вернули нормальный Пуск, сделали быстрое переключение «планшетный<=>дектопный режим», разрешили запуск Метро-приложений в дектопном режиме, в т.ч. в окне, сделали вход пин-кодом. Мне пока нравится.
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    пин-код был и на 8.1
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    хают чрезвычайно косячный переход на 10-ку, столько пиара и такой похабный результат.
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Пираты мечтали о халяве? Придётся им лососнуть тунца. Мечтали о плавном переходе с говносборок типа «зверьсиди» и прочих «каштомов от Вована»? Придётся им лососнуть тунца.

    На моей лицензионной винде переход был отменно плавным.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Винды лицензионные, но ни на одном перехода пока не состоялось. Папки "$Windows.~BT" автоматически созданы, забиты чем-то. Но не алё. Попробовал тупо запустить инсталл. Окно появилось с руганью, что отсутствует какой-то файл.
     
  8. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    91% уже, ща посмотрим что за 10 такая
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    The Chief, спасибо! Только непонятно, за каким членом виндой автоматом качается попусту такой объём, который не хочет ничего делать..:frustrate
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    О, Ванга перелогинься, у меня всё лицензионное, абсолютно всё, и танцы с бубном оказались очень увлекательными.
    И пиратки получили лицензионку как ни странно.
     
  12. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    обновил ноут и планшет, и там и там была лицензия 8.1. Все летает, всё нравится. Разве что автоматически не обнаруживает клаву при присоединении к планшету и не предлагает режим переключить, как на их рекламном видео. В настройках все стоит.
    Ах да - был еще баг с магазином, не ставились приложения, вылечилось полным сбросом. Планшет на атоме летает :)
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    это просто издержки американского образа жизни.
     
  14. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    А вот мои две машинки нихера. В жернале обновлений - отказ. Только танцы с бубном выручили
    У товарища тоже такая же фигня.
    ЗЫ: Софт лицензионный.

    зато
    а в итоге

    и
    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 15:37 ----------

    Plus, У меня этим способом не подхватило лицензию.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вечерком попробую на одном из компов.
     
  16. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    На случай: я имею ввиду при обновлении через MediaCreationTool не подхватило лицензию. Только через встроенный апдейт винды.
     
  17. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    все нормально поставилось
    будем наблюдать
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    У меня три отказа в журнале обновлений, не поняла почему. потыкалась - обновить тупо в центре обновлений, оно и полетело.
    Ноут делл 1525, года 2007го кажись. Стояла на нем 8.1. Проц t5550, двухъядреный, оперативки 4 гига. Винд хдд. Летает...на чета дрова не встали. Не пойму - на то. Возможно на 3ж+жпс
    Поддерджка делловского сервиса по автопоиску дров у нового браузера отсутстсвует. раньше оно работало только с инетэксплорером.

    Не поняла - что эта установка делает с уже имеющимися программами и доками на рабочем столе - 8.1 была чистая-новая
    не встали драва на тачпад(обеспечивают прокрутку вниз-вверх и вправо-влево)
    А так ниче. завтра буду софтины от железа нашего ставить на это чудо. Ни один представитель контор выпускающих наше оборудование не подтвердил поодержку 10ки, при этом сервисники с тихом ужасе, потому что прогнозируют косяки из-за пользователей, которые не задумываясь, переползут на 10ку.
    Я плохо понимаю - как работают всякие фреймворки, но в софте для железа это какой-то значимый кусок..

    опечатки править не буду соррии я с планшета
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    У меня подхватило лицензии как на относительно чистом планшете Lenovo с Win 8.1 Pro, так и на засранном всяким хламом (5 лет без переустановок) домашнем игровом компе с Win 7 Ultimate, лицензированном через SLIC.
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А где смотреть процент загрузки?
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    На одном компе с Win7 лицензия подхватилась. На другом с Win8.1 - нет. Вручную не активируется. Нетбук с Win7 ещё идёт установка, так что х.з.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 20:32 ----------

    Перезагрузил комп - тоже подхватил активацию.:)
     
  22. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    у меня в окошке "получить 10ку" было написано, что процесс загрузки близится к концу
    а потом черный экран с процентами установки посредине
     
  23. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    У кого отказ в журнале обновлений или система не предлагает обновится, предлагаю способ, описанный ниже. Сам так обновил ноут на 7 и комп на 8.1. Все программы и настройки сохранились в обоих случаях, лицензии подхватились.

    1. Удалите все из каталога C:\Windows\SoftwareDistribution\Download
    2. Запустите команду wuauclt.exe /updatenow

    Сразу начнется обновление, наблюдать за которым можно в центре обновлений.
     
  24. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Обновился с 8.1. Поломался запуск половины окон панели управления. Сейчас делается полный сброс и чистая установка. Все таки как были эти установки 'поверх' через одно место, так и остались.
     
  25. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    Что значит
    У вас панель управления не открывается, или какие то разделы в ней?
    У меня все нормально, на двух компах.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Панель управления здесь спрятана. По умолчанию в меню Пуск "Параметры". Там не очень привычно всё, хотя всё есть. Можно зайти там же во "все прриложения", на русскую букву "С" найти "Служебные Windows" и там есть привычная панель управления. Правой кнопкой её можно закрепить на начальном экране.
     
  27. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Plus, я знаю где панель управления. половина окон даже через control.exe не открывалась. Сброс тоже не помог. Форматнул диск нафиг. Ставлю с нуля. Новый ключ, который извлек после обновления вроде приняло... Что же так все Через ж*пу у майков...
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    с этого места поподробнее...
     
  29. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Черная злобная зверюга, кину ссылку, как узнать, если когда нибудь установлю эту хрень. После чистой установки она ставит какие-то дрова на видео, после чего сначала видно только рабочий стол в статике, а потом просто черный экран. Через безопасный режим снести их не смог. Ставлю опять по новой. Это самая кривая винда на моей памяти... Но решил уже идти до победного.
     
  30. Эпсилон

    Эпсилон Читатель

    114
    0
    а я просто посижу еще пару лет на семерке, подожду, пока восьмерка совсем умрет, а десятку допилят) тогда и поставлю) не вижу смысла тратить время на танцы с бубном, о которых тут читаю. дождусь, пока все устаканится, и появятся нормальные пиратки. лицензия - не для меня. с линуксом тоже решил не заморачиваться.