1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Транзит через двор

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем arbuzik, 19.06.13.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Через двор из одного конца в другой регулярно в течение дня проезжают десятки посторонних машин, как днем так и ночью, доставляя существенное неудобство.

    Рассматривается вопрос установки в одном конце двора на выезде бетонного блока, и организация движения по двору вкруговую.

    Потребуется согласование ГИБДД и пожарников. Кто еще может наложить вето ?

    Для начала планируется проведение ОСС, двор межеван.
     
  2. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    arbuzik, где такое, а то у нас так весь завод ездит, не вы его хотите перекрыть
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    заводов вблизи нет :shuffle:
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    За такое придется отвечать. Обычно через дворы приходится ездить, когда неправильно организовано движение (как например Елецкая-Ростовская) В этом случае надо собирать подписи и писать, чтобы вернули все взад. А блоки там ставить например пытались - лежали они там не более нескольких дней.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну, наложить вам там много кто может. а бетонный блок положить можно и без согласований, только чтоб никто не знал, что это вы
     
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Это - ДА, самый щекотливый момент.

    Вот и хотим все сделать официально:
    - получить протоколы ОСС что жители домов всего двора согласны
    - обратиться в ГИБДД и пожарку, что доступ экстренным службам не нарушен, может через суд добиться от них разрешения.
    - поставить блок.

    Двор по ЖК РФ - наш-жителей и жители определяют характер его использования, и если жители высказываются ЗА пресечение транзита в целях собственной же безопасности и комфортности проживания, так почему нельзя.
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Движение там организованно правильно. А через двор, через бордюры по пешеходной дорожке, катаются только свиньи, из-за экономии 5 минут.
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а раньше почему не ездили?
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Раньше пробки были от Елецкой до Рокоссовского и Елисеева. Каждый день.
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    RedCat, но и по дворам никто не ездил. Лично я готов стоять в тех пробках и не ездить по дворам. А чтобы сейчас мне попасть в детский сад, который работает до 18-00( как и я ) и мой ребенок там последний всегда остается, я должен проехать всю ростовскую, отстоять в очереди на 2-ю продольную, отстоять в очереди на левый поворот на елецкую, проехать почти всю елецкую до истока? Может я и свинья, но я при таких раскладах 20 минут сэкономлю - проверял. А уважаемые жители этих дворов - я когда там еду, я вас прекрасно понимаю, но иначе просто не получается. Выход один - вернуть все назад, как было.
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Врете. Я еду в обход из гаража на Ростовской. И за 5, ну максимум 10 минут доезжаю. Начали вон бордюры менять, сделают повыше.
     
  12. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    +1
    только нужно продумать, чтобы этот бетонный блок не мешал доступу скорой помощи и пожарных.

    в принципе, пожарные бетонный блок отодвинут в случае пожара.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 17:30 ----------

    мне кажется, это лишнее.

    пешком вполне можно дойти от елецкой до ростовской. даже для здоровья полезнее.
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Фиг получится. У нас земля около дома в собственности ТСЖ, и то не получается оформить.
    Пожарные проезды перекрывать нельзя. Есть вариант натянуть цепочку, пожарка ее просто порвет при необходимости. Но для скорой получится препятствие по любому.
     
  14. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Что мешает закрыть двор с одной стороны блоком??? Пожарные подъедут, скорая то же. Выезд только задом, но не трамвай же???
     
  15. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Ставьте блок не на въезде во двор, а посередине: с разных сторон спецслужбам подъезд ничего не загораживает, а вот умникам насквозь проехать (что запрещено ПДД) нельзя будет.
    :chih:
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    почему же? я знаю несколько домов, придомовая территория у которых огорожена забором. значит, можно
     
  17. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    лично наблюдал, что пожарка, скорая, полиция, такси заезжают с другой стороны двора, а потом по кругу возвращаются и выезжают на продольную. т.е. все так и останется.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 20:58 ----------

    в том то и дело, что 99 % автовладельцев из нашего двора, а также все экстренные службы, заезжают с другой свободной стороны, т.к. удобно и обоснованно примыканием въезда к продольной. отгородить половину двора - скандал точно будет, думал про этот вариант уже.

    А проездом, который мы хотим закрыть, пользуются только злостные транзитчики:(.
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну тогда получается так - вам не удобно, что ездят по двору, а мне неудобно ходить пешком.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Согласись, там идти даже не 10 минут, а меньше.
     
  20. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    если двор межеван и все проезды входят в границы вашего земельного участка то никто не вправе запретить вам сделать закрытые въезды во двор. для этого необходимо лишь иметь два пожарных проезда (решается это очень просто, нанимается охрана, ставятся шлагбаумы и ставится забор. наличие охраны решает проблемы с экстренными службами, шлагбаумы решают вопросы перекрытия всех проездов не нарушая никаких норм и позволяющие быстро открыть любой проезд. и еще раз повторю, дороги должны входить в границы вашего участка и не иметь обременений

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 21:51 ----------

    у нас 5 въездов во двор. при этом ни один въезд не имеет обременений. сейчас планируем закрыть полностью 3 выезда (два наглухо т.к. там выезд в частный сектор с асфальта на грунтовку и один перекрыть воротами с возможностью открывания для мусорки). а на два въезда поставить шлакбаумы. для этого было проведено собрание и все жители проголосовали. также собираемся полностью огородить участок забором. и никакие пожарные и милиция не могут нарушить наши права на ограждение нашей собственности.
     
  21. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Не факт. Я как-то минут 20 наблюдала, как они пытались подъехать к соседнему дому. Там тоже кто-то блок положил. Вот они и кружили.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 21:55 ----------

    Так каждый ***** сможет. Бесплатно же желательно:)
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    А по моему врете вы. Езжу по Ростовской каждый день эбаут 18 часов. минут 10-20 в пробке только до выезда на продольную. потом еще до елецкой не менее 10 минут.
    а вы максимум за 10 доезжаете. может как раз через дворы?
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Мне кажется, это значит, что люди там просто не сильно заморочились с разрешениями. Хотя могу и ошибаться, конечно.
     
  24. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    А зачем вы на 2 продольную выезжаете? Есть вполне цивилизованный проезд мимо "Старика Хоттабыча", за ним налево выезжаете на Дубовскую и едете напрямую к садикам.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 23:12 ----------

    почти год там блок пролежал. Я раньше в том дворе жила.
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    какими разрешениями? если земля межевана и передана в собственность жителям то они согласно гражданского кодекса вольны делать на этой земле что угодно но конечно не нарушая законы рф. возведение забора и установка въездных шлагбаумов или ворот не противоречит законам рф. плюс почти во всех дворах которые огорожены и которые я знаю на въезде стоит сторожка со сторожем и вопрос доступа экстренных служб решен без всяких разрешений.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    нет во дворах лишних проездов и перекрытие любого въезда нарушит доступ экстренных служб.

    Так что даже не думай пожарники никогда не разрешат. Совершенно законно и устоит в любом суде.
     
  27. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У нас так. Все довольны.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Пожар горит не только тогда когда проезд свободен. Поэтому и делается два въезда, на случай что один может быть заблокирован. К тому же на серьезный пожар десяток разных машин едет, дай Бог что бы просочились и через два.

    Бы случай, около Джержинской администрации от большого ума наверное кого то из руководителей, посавили шлагбаум. Как раз на той дороге по которой пожарные машины выезжают из пожарки расположенной чуть дальше.

    Месяца не простоял и убрали как было. Так что пожарные быстро нагнули раённую администрацию за такие, а вы хотит в обчном дворе что бы они подписались на перекрытие проезда :hah:
     
  29. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    не надо путать людей. пожарники могут запретить это исключительно если земля находится в муниципальной собственности но не в частной. выж не обязаны оставлять без забора и ворот свой частный участок. тут у собственников многоквартирного дома у которых в собственности есть земельный участок есть точно такоеже право его огородить и запретить доступ на его территорию посторонних лиц
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ставится шлакбаум с амбарным замком на ненужные выезды, ключи у охраны ;)