1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тонировка. Новый сезон.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем micron, 06.04.11.

  1. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    бальной што ле...?
    ну хоть кто-то на себе понял, то о чём многие давно твердят... что с "безликой" машиной оч сложно какой-либо "диалог" вести, поэтому многие и не заморачиваются.
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    да это у него походу съемная тонировка
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    т.е. на нормальный автомобиль с термальными стеклами и климат контролем денег нет?

    кста вопрос на знание физики - количество поглощенной световой энергии зависит от цвета?

    презрение к Закону это симптом?
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    тоже не буду снимать тоню, бодаться до последнего надо ! :iq:
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    рога не жалко?
     
  6. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    тогда, думаю, написал бы "снимать", а не "сдирать" и "клеить", ну и как минимум обмолвился бы о том, что тонировка съёмная.

    какое презрение? Тут извращением попахивает! :) Это ж сколько времени на это надо?! Или тонировка сдирается и заново клеится за 10 секунд..? :bigeyes:
     
  7. rpd

    rpd Активный участник

    505
    0
    а ни у кого не было инцидента со вторым штрафом и 15-ю сутками или тупо выписывают второй раз штраф и все?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет, чтобы заработать на машину с кондером...проще тешить себя мыслью что от пленки машина меньше греется :_))
    еще раз...добровольное сдирание пленки, не снимает с вас обязанности платить штраф.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2011 12:49 ----------

    такую энергию да в мирное русло...
     
  9. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    у меня всегда было две машины - одна тонированная по кругу, другая вообще без тонировки - в обеих климат стоит - так вот в тонированной я сидел без проблем в прохладе на жаре в июле, притом что климат работал на 21 градус, а в нетонированной я умирал от жары, притом что климат дул на 18 градусов на полную!!!
    так что не порите чушь о том, что тонировка не спасает от жары!!!
    а еще наверно те кто против тонировки никогда не имели машину с черным кожанным салоном и не знаю как на него летом приятно садиться после того как машина постоит на солнце!!!
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ведь ни кто ещё,ни чего внятного не объяснил,про минусы тонировки передних стёкол.Зато икспердов с пеной у рта рассказывающих,что тонировка есть зло,-более чем много.
    Моё имхо,если-бы всех в обязательном порядке заставили заклеить передние стёкла,то эти-же иксперды,рвали глотки, о пользе тонировки.
    А вообще кому какая разница,кто тонированый,а кто нет,ну травится тебе-затонируй,не нравится ездий в аквариуме,-главное,только ПДД соблюдайте.
    И зачем придумывать,не понятные для большинства запреты(по мелочи),-когда в целом на дорогах происходит,-полный швах.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2011 14:05 ----------

    +100500
    У меня Пассат был "в хлам" тонированный,и в самую сильную жару,я меньше 20 градусов на "половинке вентилятора" ,в "климатронике" не ставил,
    -а Меган2 сейчас вообще не тонированный и климат летом пашет на 18,на полную катушку.
    про вторую свою машину-- Шниву вообще молчу,она без кандея,-там без тонировки-летом,только петли не хватает,-что-бы повеситься:).
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Просто у некоторых либо бананы в ушах, либо в одно ухо влетает - в другое вылептает.
    Для тех кто в танке:
    Оденьте солнцезащитные очки и ходите в них зимой и летом, днем и ночью. А окружающим объясняйте, что вам идинаково - что в них, что без них видно.... а шишки на лбу для гламура ;)
    Только в машине речь идет не о ваших шишках, а о чужих жизнях, которые вы можете погубить, сбив человека скажем ночью в дождь...
    ...а потом тупо сбежите с места преступления и заявите ментам, что у вас машину угнали... ведь вас было не видно за тонировкой.

    Только этим сбитым человеком можете быть вы или ваши близкие, а поддонок с тонировкой уйдет от ответственности. Как у нас не раз было.
     
  12. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board) принял закон об обязательной тонировке стекол автомобилей специальным покрытием с микроскопическими вкраплениями частиц оксида металла.

    По мнению чиновников, этот состав будет отражать солнечный свет и сохранит в салоне машины более низкую температуру, что позволит водителем реже включать кондиционер и, соответственно, уменьшит потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу. Кроме того, нововведение защитит от разрушения и выцветания переднюю панель и обивку сидений. Об этом сообщает The Detroit News.
    Автопроизводители и компании, выпускающие различные беспроводные устройства и системы спутниковой навигации, высказались против введения обязательной тонировки. По словам экспертов, при соблюдении всех требований стекла автомобилей получатся практически черными, а вкрапления оксида металла могут помешать работе GPS-систем, сотовых телефонов и задерживать сигнал пультов дистанционного управления, предназначенных для открывания гаражей.

    По информации The Detroit News, компания Garmin уже провела исследования, показывающие, что стекла с таким покрытием действительно ухудшают сигнал GPS-систем и предлагает использовать тонировку, которая не отражает, а поглощает солнечные лучи и не мешают работе беспроводных устройств. В ответ на это законодатели предлагают компаниям использовать выносные антенны.

    К концу текущего месяца Калифорнийский совет по воздушным ресурсам планирует опубликовать текст нового законопроекта, который вступит в силу с 2012 года. Согласно его положениям, обязательная тонировка будет распространяться на автомобили массой до 4,5 тонны. К 2014 году все машины в Калифорнии должны иметь тонировку с 45-процентной защитой от солнечных лучей, а к 2016-у - с 60 процентной.

    Как считают эксперты совета, нововведение позволит к 2020 году сократить выбросы углекислого газа на 700 тысяч тонн, что эквивалентно тому, если бы 140 тысяч машин в год вообще не выезжали на улицы. Обязательная тонировка через семь лет приведет к удорожанию каждого автомобиля на 250 долларов, однако, по мнению законодателей, экономия автовладельцев от снизившегося потребления топлива покроет эти расходы.
     
  13. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Прежде чем указывать другим приведите данные статистики по погубленным жизням владельцами затонированных и незатонированных авто. По моему в погубленных жизнях гораздо более виноваты наркота, алкоголь, купленные права, а так же уе..щное состояние дорог в нашем славном городе.:(:(:(
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    valerik,
    Затребуйте статистику, сколько людей сбили водители едущие с закрытыми глазами?! Если не найдете не одного такого случая, то с радостью сядите за руль зажмурив глаза?
    Вы с чем пытаетесь спорить? С тем, что при видимости в два-четыре раза ниже нормы также безопасно ездить? Вы вообще здраво аргументы способны воспринимать? Или для вас законы пишут исключительно дураки? А вы самый здравомыслящий?
    Тогда к чему вообще вам фары, дальний свет, ксенон... если вы наперекор всем законам физики так все офигенно видите?
    Народу на замерах светопропускание стекол прибор показывает 5%.
    Это значит, что он видит через них в 20 раз хуже!!!!
    А теперь выкрутите у себя лампочки ближнего света и вкрутите другие, мощностью в 20 раз ниже!!! И вперед, зимой-осенью по темному до Москвы смотайтесь. А потом нам раскажите про свою статистику...

    ЗЫ: Как дети малые.
     
  15. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    по поводу тонировки, свежий личный опыт
    сегодня рано утром выехал из Ростова, 20-30 км отьехал, еду 110-120, расслабуха, машин мало, 2-полосная отличная дорога, впереди на правой полосе джип, непонятно то ли стоит то ли медленно едет , выбирая где паркануться, в том месте часто останавливаются отдохнуть-пописать, до джипа метров 100, тут замечаю справа выплывает из за листвы знак "пешеходный переход" , в радиусе полкилометра вокруг ни одной живой души, только редкие авто проносятся, кто 120 а кто и 140, до меня в доли секунды доходит весь ужас ситуации!!!!, тормоз в пол...Кумхо КН-15 не подвела, встал вровень с джипом, из-за него почти мне на капот выскочила молодая девица...задок у джипаря был затонирован и за ним ничего не было видно вообще...
    Вот так, сижу сейчас дома, а прощелкал-бы полсекунды, сидел бы в сизо...
    Ну пусть теперь кто-то мне доказывает, что его тонировка не мешает другим, теперь, после пережитого, есть реальное желание насовать таким "немешальщикам"
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    именно что тешить мыслью. хочу заметить что черный наоборот поглощает ВСЕ упавшее на него излучение. Для снижения нагрева нужно покрытие, отражающее в ИК диапазоне (аналогично энергосберегающим стеклам). Но все равно поступление тепла через крышу много больше, поэтому даже при замене всех стекол по кругу снизить температуру в салоне до комфортных величин после продолжительной стоянки навряд ли возможно.

    нетонированный акцент. кондей на 1-2. что я делаю не так?

    Физику в школе не учил? Термометром пользоваться не учили? На автозапуск денег нет?

    ухудшение обзорности в темное время суток.

    Давай будем сравнивать сравниваемое оке? Можно с таким же успехом сравнить двенашку с волгой. Физику процесса представляешь?

    Требования к тонировке именно в ПДД. Зад хоть фанерой забивай. Твои проблемы.

    Именно. Особенно в ИК части диапазона. На Ямале наоборот приятно весной - в машину садишся, а руль уже теплый, руки не примерзают.

    Они по ночам не ездят. Пару раз в метель или в ночной ливень попадут - поймут. Если повезет.

    Тормозной путь с 90 и 120 заметно отличается.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 05:35 ----------

    Хочу заметить что ПДД допускает. А требовать соблюдения ПДД надо начинать с себя.
     
  17. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    нет денег, желаете добавить мне на новый ведробумер?? я студент, денег на авто хватило, а вот уж какое не Вашего ума дело, каждый живёт своей жизнью, не нужно тут умничать в мой адрес, на форуме есть много трепалок, вот к ним и обращайтесь так
    а то что я окна плёнкой клею это моё личное дело, я 2 года ездил в аквариуме, мне этого хватило

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 07:15 ----------

    мне не составляет труда наклеить уже по шаблону плёночку в течении 15 минут у гаража, зато эти 15 минут себя оправдывают в дальнейшей езде)

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 07:18 ----------

    ничего подобного, содрать дело секундное, так что потом никто ничего не докажет + я могу спокойно написать не согласие либо не подписать протокол

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 07:21 ----------

    вопросов нет, вот как закончу универку, найду подходящий для себя заработок, так по Вашему указанию приобрету какую-нибудь машинку по-лучше)) а пока и так устраивает))
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Сплю и вижу. Номер счета давай, поможем чем можем.

    Тогда мозги включи, студент. Я в Ваши годы тоже еле еле на авто насобирал. Однако ума не клеить пленку в два слоя хватило.
    По твоему лучше тупить в твой адрес?

    Стыдно стало жало свое показывать? Или страшно?

    Каким образом?

    То есть уважать Закон студентов нынче не учат?

    Одно другому не мешает. Хотя с вашим уровнем IQ лучше даже не пытаться совмещать.

    Номер и марку машины напиши, буду сторонится на дороге.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот нашла судебную практику. она, в общем, подтверждает доводы наших гайцев
     
  20. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.572
    15
    бред )) фуру и газель тоже стоит прозрачными сделать? )))
     
  21. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    закон выпустят стоять раком, будете исполнять?? смотрю все такие законные пошли..

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 12:42 ----------

    р615ао ВАЗ 2110, бойтесь, может в какой момент не увижу Вас:d
     
  22. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16

    хороший прибор, всегда думал что только до -10 градусов измеряют
     
  23. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    leman,говорят щас ночью тоже замеряют независимо от погодных условий
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Вы так говорите, как будто стоять раком это что-то плохое.

    С возрастом рано или поздно приходит. Стараюсь не нарушать преднамеренно и совершенно не горжусь случаями непреднамеренного нарушения.

    :writer:
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    что конкретно бред? если бред -всё, то понятно, вопросов нет....
    если бред -
    то согласен
    если бред-что за тонированым джипом не видна ситуация перед ним и тонировка ухудшает видимость другим водителям
    -то несогласен, но лично с тобою спорить по этому поводу не буду :d

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 15:19 ----------

    ПДД много чего допускает, например, ехать в городе по двухполосной в левом ряду 60 когда в правом тоже едут 60, или встать в ожидании прямо под секцию направо, когда сзади толпа хочет направо
     
  26. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    ванёк, как-то ваш пример вообще не показателен. Т.е. едете вы 120, видите ограничивающую обзор машину(возможно стоящую), знак пешеходного перехода, едете-едете - и только потом тормозите в пол? А девица через дорогу переходить стала к вам на капот или в джип пошла дверь открывать? И она собаку-поводыря дома забыла что ли, раз вот так запросто на трассе по капотам прыгает?:) Ну и да, ГАЗели со стеклянными кузовами пока не делают.
     
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    очень надеюсь, что ездите вы гораздо более внимательно, чем читаете

    если все равно сами ничего не поняли, то разжую, М4 федерального значения, поток огромный, зебра если там и была то прожила недолго, да и со 100 метров не видна была бы, в данном случае ваше "едите-едите и только потом" заняло несколько десятых долей секунды, если бы оказалось чуток больше то девица была бы фаршем
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ванёк, ну а если бы справа ехал не джип, а камаз?
     
  29. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а если бы у бабушки...
    Дело то не в бабушке с писькой по колено, и даже не в том, что под камазом со 100 м и на прямом участке лично я могу увидеть ноги пешеходов, а в том, что тонировка ухудшает безопасность движения, ограничивая обзор в определенных, опасных ситуациях
     
  30. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Под камазом хорошо видно.