1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошачий туалет

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Бася, 05.12.05.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    a-res

    А то! Порода, однако!
    Сейчас дома холодно, она на руки просится. Или сядет на кровать, дескать, пошли спать, греться. Спит с нами, посерединке. Вытянется, прижмется ко мне, голова на подушке.
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Зато появилась проблема "высыпанных гранул или опилок" :gigi:
    Даже из такого туалета:
     

    Вложения:

    • 23.jpg
      23.jpg
      Размер файла:
      29,2 КБ
      Просмотров:
      534
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Бася

    Мой кот не предпочел ни один из сабжевых вариант..Срать в ванне был его удел.. ;)
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Кот (сиамец) пользуется только унитазом, лотками брезгует...
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Olg@

    Вот вот..Такой то у меня и был...Места ему не хватало на толчке..ванну ему подавайте...(с чашечкой кофэ... :)
     
  6. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0

    Ага. :d Поэтому у нашей девушки теперь персональная туалетная комната - балкон. :d
    Правда, на время холодов пришлось потесниться и поделиться "хозяйской". комнатой. Поэтому проблема "высыпанных гранул или опилок" опять актуальна. :d
     
  7. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    CHa0ticZ моему хватает, только орет сразу, чтобы смыли, типа не все дела доделал)))
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Olg@

    Да у те6я он какой то вундеркатце.... :)
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Т.е. вы хотите сказать, что на балконе проблема "высыпания гранул и опилок" решается ... высыпанием их с балкона? Оригинально! :frustrate

    P.S. Я воспитала свою соседку, которая песок из горшка своего кота высыпала прям в ковш мусоропровода. Есс-но, песок просыпался на пол в подъезде и вонь стояла неимоверная. Я не поленилась смела все и на коврик ей перед дверью насыпала. Теперь она его дерьмо в пакете утилизирует.
    Может и Вам кто-нибудь какашки кошачьи обратно на балкон закинет :chih:
     
  10. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Zazell Что за агрессия? Внимательнее мои посты читайте, дорогуша!
    На балконе стоит лоток, опилки из которого высыпаются в унитаз! а не с балкона! К тому же балкон застеклен, а привычки бросать с него мусор у меня нет! :d :d :d
     
  11. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    Ха! нормальный котяра.. уважаю.. :)

    мой обыкновенно ходит в лоток безо всяких наполнителей. поскольку собирать эти катсаны по кватире я уже устала. Он так роет, так роет.. весь этот катсан летит во все стороны.
    Лоток мою с тексонитом. Кот тексонит полюбил.. :) Это его друг.
    Но есть одна беда. у меня дома есть огромный горшок, где растет цветок. Так вот туда огромная задница моего кота как ни странно помещается. и если он как-то проникает в комнату, где стоит этот горшок - то мне обеспечен занятный вечер. кот вырывает всю землю из горшка на ковер. потом садиться радом с цветком и самозабвенно срет.
    я его однажды застала за этим занятием. Он даже не смог отвлечься, хотя видно было испугался, что его застукали. куда там...
    Я все завидую людям, у которых коты ходят в унитаз.
    Но если в раковину или в ванную... бээээ. Даже представить стремно.
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Нельзя ругать кота во время процесса, он может решить, что справлять свои нужды нельзя и будет прятаться по углам, чтобы не застукали.
     
  13. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Бася ой, да кто ж его ругал??
    Онемела просто от такой нечеловеческой наглости...
     
  14. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    А я на данный момент решаю проблемы с переселением моего чуда с пола в лоток...мы уже с газетой по полной освоились ,скоро буду ее в латок перекладывать, а потом площадь уменьшать, чтобы лоток не сразу запреметил и опять не нашел нового места... ) :biglaugh:
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Malena как у вас всё сложно-то...
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Бася Сколько стоит биотуалетец? Я бы прикупила...
     
  17. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    a-res
    Ну кто ему виноват :gigi:
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0


    Чё-та и я тоже захотел...
    http://zootovary.ru/index.php?cid=436
     
  19. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Там разброс цен от 700 до 1600р.
    Теперь о настоящих биотуалетах...
    Цена такого чуда порядка 350 евро.
    Своими глазами не видела, но заводчики делились информацией. Вообщем, машинка с моторчиком: когда кот сходит по делам, то датчики это как-то улавливают и включается механизм очистки: похож он на грабли. Так вот, эти грабельки "прогребают" наполнитель и использованный сбрасывают в мешок (простой мусорный), который прикреплен к одной стороне туалета. Если в туалете "что-то" есть постороннее, то механизм не включится. Под "посторонним" понимается все - игрушки, мячики, и, естественно, кошка. Т.е. ей хвост не прищемят. Но есть без сенсора, его недостатки:
    1) У туалета нет сенсора на котов, то есть он может начать свой цикл мытья прямо когда кот находился в туалете. Это важно, если вы хотите программировать туалет на уборку в определенное время, если же вы не имеете ничего против того, чтоб кнопочку "мыть" включать самим, то никаких проблем.
    2) Иметь такой биотуалет, не значит забыть о ежемесячных тратах на наполнитель. Этот туалет требует периодической замены гранул и ежемесячной покупки чистящего средства (именно этим средством и водой, туалет "моется"), что тоже далеко не дешево, к слову сказать, гранулы и чистящее вещество вместе стоят больше чем пакет наполнителя на месяц:
    наполнитель- $7.00
    гранулы и чистящее средство порядка 20$
    Однако к чести изобретателей сего "агрегата" надо отметить, что гранулы промываются и высушиваются достаточно качественно. Чистящее средство хорошо действует.
    3) Моющий цикл желательно запускать сразу после того, как кот вышел из туалета (так как запах мочи и прочей прелести гранулы не особо блокируют). Весь цикл мойки и просушки гранул занимает 30 минут. Ладно, если у вас 1-2 кошки, а если больше? Как долго они ждать будут?
    4) Ну и последнее, размеры туалета очень велики, что не всегда подходит для квартиры. Размеры: ширина 22.75", что есть 75.57 см
    длина 39.75", что есть 101 см.
     

    Вложения:

    • 2969522860B.jpg
      2969522860B.jpg
      Размер файла:
      16,3 КБ
      Просмотров:
      522
    • 2969522870B.jpg
      2969522870B.jpg
      Размер файла:
      10,5 КБ
      Просмотров:
      503
    Последнее редактирование: 25.01.06
  20. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Бася, интересная вещь эти биотуалеты. Но всё же, по-моему, минусов больше, чем плюсов. :d
    Первый минус.


    У меня столько ремонт в моем туалете стоил. :d

    Второй минус:

    Третий минус:

    Четвертый минус:

    Мне такой туалетец и ставить некуда. :d

    А плюсов я чё-то и не вижу. :d

    Бася, согласись, всё же дорогая вещь и не очень удобная. ;)
     
    Последнее редактирование: 25.01.06
  21. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    ШварцеКатце, для поездки на два-три дня не понадобится звать/просить родных/близких/домработницу. Останется только миску с таймером купить :gigi:
    Я туалет-домик для кошки присматриваю. В моем случае самый оптимальный вариант ;)
     
    Последнее редактирование: 25.01.06
  22. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0

    На этот случай - да, вариант неплох. :) Но всё же не за 350 у.е. - надо будет подыскать более демократичный вариант. :d ИМХО
    Хотя денег на Масю не жалеем. Питается она зачастую получше нас. :d
     
    Последнее редактирование: 25.01.06
  23. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Достаток у всех нас разный. И второй минус тут же. :)

    Не нахожу минуса в этом. Если купить туалет с сенсором, то он автоматически включится на промывку.

    Сейчас есть биотуалеты меньших размеров и цены там варьируют от 240 до 400.
     
  24. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0

    Для меня это вопрос расстановки приоритетов, а не достатка.
    Я лучше ей больше разных витаминов куплю, чем такой горшок. :d
    Слишком уж этот туалет навороченный и понтовый. Цена не соответствует комплексу предоставляемых услуг. :d :d :d (аж самой смешно.)
    Бася, ну не нравится он мне просто. ;)
     
  25. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Вот с этого и надо было начинать ;)
     
  26. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Кто пользуется силикагелевыми наполнителями, есть ли смысл их покупать? Ведь они дороже остальных
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    не вижу смысла. беру дешевый впитывающий по 70-80 руб за штуку на неделю хватает.
    Брала селикогель на пробу. кот стал требовать сменить туалет через 10 дней. это накладно так брать
    У нас горшок большой и глубркий и коту надо чтоб прям много было
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    тоже дешевый берем и меняем почаще, лоток с решеткой и унитаз игнорирует((
    [​IMG]
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сейчас Зооник. Запаха нет, подсыпаю периодически. Из тех, которые покупала, лучшим сочла Снежок. Он и стоил средненько, если не путаю - рублей 180. К сожалению, из кошачьих магазинов возле дома пропал. Упаковка на месяц где-то, и без запаха абсолютно. У Зооника плюс - крупные гранулы, не тянется за лапами. Ну и стреляют, когда зверюшка писает. Она поначалу оч.интересовалась этим процессом))) Привыкла. Но она к горшкам без сложности - что насыпешь, тем и пользуется. Главное, не пустой лоток, как рекомендовали мне в начале)))

    С дешёвыми мне труднее - часто горшок менять надо. Ну и запах, опять же. Вот эти издержки кошачьи в виде запахов я не приветствую.
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    аналогично.
    у нас система забора мочи на анализ. немного морских камушков. предварительно простерилизованных и отмытых. насыпаю прям чуток. даже дно не прикрывает. садится. лапы по ним скользят разъезжаются. но дело делает.