1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есенин

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Bob, 01.11.05.

Смерть Есенина - это

  1. самоубийство

    4 голосов
    14,8%
  2. убийство

    18 голосов
    66,7%
  3. не могу определиться

    5 голосов
    18,5%
  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Гость Гадский Поттер
    Разумеется, я имел в виду творчество, а не его жизненный образ. Даже представить себе не мог, что ваша фантазия зайдет так далеко...
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Баян с aif.ru:

     
  3. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    вот в том-то и дело, что теперь на каждом углу не особо разбирающиеся в вопросах истории литературы люди будут говорить приерно следующее: "Есенин? Этот тот, которого убили чекисты, что ли?"

    бульварную писанину папы нашего ведущего придворного актёра я читал наискось, морщась и пропуская страницы, бо сия книжица присутствовала в библиотеке моей бабули -- учителя литературы и большого есенинолюба, так сказать
    товарищи, от сериала видел только какой-то воскресный кусок (большой)
    скажите пожалуйста, ТАМ русского поэта тоже убил еврейский заговор?..)))

    как актёра Безрукова уважаю
    но сценарий -- говно и неправда

    Гадского Поттера с его удивлением по поводу спецкурса по Есенину -- в хумористические анналы))))
    поверьте, друкЪ мой, жизнь и творчество поэтов можно изучать не только по дурацким жёлтым книжкам и не менее дурацким сериалам

    пс. вопрос о смерти Есенина навсегда останется лишь вопросом веры........слишком мало информации уцелело.....а нормальный человек, не имея на руках фактов, не станет делать выводы
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Весьма интересная статья по поводу есть во вчерашней КОМСОМОЛКЕ. Возможно, она выложена и на сайте. А пару минут назад закончилась программа о Есенине по Первому:( Пропустила... Кто смотрел - поделитесь инфой...
     
  5. Принцесса

    Принцесса Участник

    206
    1
    А по мне Есенин был вообще красавчик. Не жаром столько женщин сходило по нему с ума:luvlove:
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Господа, добавьте в тему опрос:"Как Вы считаете, смерть Есенина - это убийство или самоубийство?". Было бы весьма интересно взглянуть на результаты.
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Есенин на первом

    Опрос добавлен.
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    склонен к версии "убийство". во всяком случае аргументы "самоубийства" меня в корне не удовлетворяют...
     
  9. black

    black Гость

    Блин, лубочный сериал какой-то. Не понравился.
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Проголосовала за №2. Еще более в этом уверилась после просмотра документального фильма в воскресенье.
     
  11. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Expecting , а я после просмотра этого фильма ещё более уверился в версии убийства... интересно: мы с разных сторон телика его смотрели?
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гадский Поттер Не совсем поняла: я голосовала за вариант №2 в опросе (т.е. убийство), в чем еще более уверилась после документального воскресного фильма (т.е. еще больше уверилась в том, что это именно убийство). Вы, как я поняла, тоже поддерживаете эту версию (т.е. убийство), соответственно, в телик мы смотрели с одной стороны:)
     
  13. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Expecting , пардон, я что-то притормозил...

    итак, на сегодня мы имеем: явление Миклашевской к народу и чёткое проявление политической интриги: Троцкий -> Есенин <- Сталин...
     
  14. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Мне, Безруков, как актер, нравится с момента просмотра первого фильма с ним. Т.е. уже 14 лет. И в этом фильме он играет просто замечательно.
     
  15. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    black Обяъсните мне, что означает слово " лубочный"?
     
  16. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    да уж... мне тоже не нравится современное образование...
    Uchastnik , идёте на яндекс и ищете "лубок", не перепутайте с "лобок" - это совсем другой слово...
     
  17. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Никогда не видела, чтобы мужчины так горько напивались и плакали накануне женитьбы. Эта тайна тоже хранится под грифом "секретно"?
     
  18. Радаманта

    Радаманта Гость

    Ляська
    Это просто нас на мальчишники не приглашают ;) Может, для них (мужчин) это вполне естественная реакция?
     
  19. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    ну напиваются практически все... а пьяный народ - разный народ: кто хихикать начинает, кто просто спит, кто плачет, кто злеет... кто-то обрывает соседский палисадник цветов и раздаривает его всем проходящим по улице девушкам (выставляя хозяину цветов "ящик"), а кто-то расхерачивает телевизор...
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Так-так...судя по результатам опроса тенденция однако... Интересно: ведь до сериала мало кто задумывался на тему "убийство-не убийство"...
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    С чего Вы это взяли?
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Expecting
    Обыватели - наверняка.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мне пох, убийство или самоубийство. Сериал понравился.
     
  24. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    А чем дело-то закончилось? А то я вчера не смотрела.
     
  25. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Cutty Sark Sense Я имела в виду, что все же больше людей задумались над этим в свете просмотра данного сериала и прочтения параллельно идущих по данной теме статей и проч., чем это было ранее. Естественно, я имела в виду не специалистов:)
    Ляська Тоже не смотрела, но если верить сценарию Безрукова-старшего, ... в номер должен зайти Блюмкин с двумя офицерами, Есенин должен закричать:"Черный человек! Черный человек!", ну и...
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Интересно, покажут ли нам теперь сериал про Маяковского? :shuffle:
    А еше про Рубцова... да мало ли вообще ранних смертей в русской поэзии...
     
  27. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Cutty Sark Кстати, действительно мысль: такая волна может пойти...
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Expecting
    После просмотра сериала опять стала возникать мысль, что стоит посмотреть Безрукова в роли Пушкина и в роли Есенина непосредственно в театре им. Ермоловой. Потому как читает он Есенина великолепно, а вот сценарий сериала больно уж убог :shuffle:
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Фильм отвратительный. На светлый образ Есенина вылили такое ведро с помоями. Даже при том что образ не далек от правды, считаю кощунством показывать только это сторону. Ужас. И опять версия убийства, которая мало актуальна. Последнее время это фикс идея, что разве известные люди не умирают сами, или у них на себя руки не поднимаются?! Да одной только поэзии Сергея достаточно чтобы понять, руки на себя наложить он мог.
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Мне, честно говоря, вообще непонятно - а зачем СЕЙЧАС это выяснять? Ну выяснят, что Есенина убило ГПУ, ну и что?! По-моему, на ЧК, ГПУ и прочую лубянку за последние десятилетия было вылито столько грязи, что обвинение в убийстве Есенина уже мало что поменяет. Потому и непонятно мне, что это в сериале чины от КГБ так рьяно вмешиваются :shuffle:
    Да и вообще - замылили уже чересчур тему "лубянки"...