1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предстоящие выходные, коллективный пленэр.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Pashechka_1, 19.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Ну... если у тебя есть глаза на затылке, это ещё не означает, что и у остальных из нас тоже они имеются. А использовать органы осязания - как-то сомнительно. :smilewink
     
  2. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Так прекратите ругатся...а то нашли повод...Все приймим к сведению и вследующий раз втречаетесь на нулевом километре ... иммено на нем, а не в метре или 5 метров от него... и ищем сумочку с мышкой... вот и все..

    Ну удачи, а я пшел пленку в проявку отдавать...
     
  3. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Чего-й то у мышки нынче настроение опасное... умолкаю :)

    эт тебе удачи, шоб проявили хорошо
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Только как-то надо сотового оператора предупредить об этом, а то ответ одинаковый - "Абонет временно недоступен".

    На начало шествия мы тоже опоздали, но личный опыт подсказывал, что есть точка, где рано или поздно сойдутся все фотографы. Увы, я видел всех (некоторые, правда даже не видели меня) кроме тебя и Pashechki.

    Увы, хотелось бы... :( Приглашены типа на ДР, но что хорошо - едем на Крит, так что надеюся что-нибудь еще подснимем ;)
     
  5. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    d_oleg Спасибо проявили удачно... другого и неподразумевалось


    Ну если Murya даст добро то могу запостить свою небритую рожу лица за процессом фотографованием
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Пожалуйста!
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Нормальное у меня настроение, ни к чему такая вчепятлительность и вера на слово другим форумчанам. Я вот Уоллиса и Громита сегодня с утреца посмотрела, книжицу по натюрмортам Пашечкину начала читать, кошке своей фотосессию устроила, выпила пиво, которое не оправдало моих фотонадежд... Халасо... :sun: А ты тут какого-то оборотня вместо мышки рисуешь... %)


    Дык СМСки надо отправлять более содержательные. Например, "Ты хде? Перезвони нам. Murya". Тогда никаких накладок не будет. Это я тебе как врач говорю. :)


    Надеюсь, не до, а после ДР? ;)


    Мне что ли выложить мои контрабандные фотки Пашечки, чтоб вы в другой раз с ним никого не путали... :smilewink
     
  8. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    crazy_mouse Любуйтесь :)
     

    Вложения:

    • DSCN9706.jpg
      DSCN9706.jpg
      Размер файла:
      148,9 КБ
      Просмотров:
      463
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    TerAL[168.7]
    А что любовацца? Чай, не красна дЕвица... Такой фотык (точнее, объектив) я бы не забыла. Значит, не видела тебя. :(
    А вообще забавно - сколько фоток фотографов приходилось видеть в сети - 90% из них с потопаратом. Хорошо ещё, если лицо за ним видно...
     
  10. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    это в фотографе не главное :d
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ходил на день... даже не помню, чего день. Какого-то единения что ли... В общем, на день Минина и Пожарского. Проверял на Зените в бою новый, с пылу, с жару, в рубиновых звёздах, 200-миллиметровый Рубин-21М, а также древний как мир 37-миллиметровый Мир сколько-то там, а как плёнка кончилась, перешёл на цифромыло.

    Что могу сказать? В среднем ничего утешительного для крутой советской техники и дешёвой японской плёнки. Негативная Фуджи-100 - зернистая как икра осетровых рыб, а Рубин на 200 мм без оптического стабилизатора на 100 ISO мажет, как не мажет милая сердцу Z3 на 420 мм с антишейком и 50 ISO. Так что на этот раз цифромыло победило по сумме очков с разгромным счётом. Но чудится мне, если бы плёнку получше, да снимать со штатива или, по крайней мере, на маленьких выдержках, то ещё неизвестно было бы, кто кого. А то даже и известно, и известие это не порадовало бы сотрудников любимой мною японской фирмы.

    Зато в отдельных выступлениях плёнка одержала сокрушительную победу. Несколько получившихся плёночных кадров снова поразили моё воображение. Цифромыло так рисовать не умеет. Резкость - есть, контраст - сколько хотите и даже ещё больше. А вот мягкость, лиричность и загадочность плёночного рисунка цифромылу, похоже, недоступны. Или, объективности ради, уточним: недоступны Z3. Но и Z3 порадовала. Я имею в виду, порадовала в жанровом и репортажном смысле, а не в художественном. Снял довольно много интересных лиц, кое-что на сцене, ну и дымовой салют. Достаточно приличная оптика, длиннющий зум и антишейк здорово помогают в съёмке.

    Удался ли праздник - не знаю, потому что только часть его я видел, да и то одним глазом через видоискатель, да и тот был электронный... Я имею в виду, видоискатель был электронный, а не глаз.

    Бленду хочу и фильтры: поляр и UV. Тяжко без них супротив дневного светила...

    Попробую в понедельник добраться до своего сайта и выложить самые похабные и низкохудожественные снимки, сделанные в день праздника. Приличных снимков от меня ожидать, ясное дело, не приходится.

    Привет всем, кто виделся со мной на празднике, а также всем, кто, к счастью, меня там не встретил. Уверяю вас, потери вы никакой не понесли, а приобретение сделали огромное, меня не встретивши.

    Искренне свой и только свой собственный, Uncle Sam.
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434

    Узнаём - Д5 + 70-210/4 Объёктив - пестня! :)


    Здрасьте, что-то где-то не так. Тем более какая фуджи? Например суперия 100 очень мелкозерниста, не говоря уже о реале суперии. Возможно - недоэкспонированна, вот и попёрло зерно. Я бы особенно экспонометру зенита не доверял бы. Кстати какой зенит?

    Просто не привыкли вы к такой технике, 200мм не проблема для рук днём, да и зенит сильно хлопает зеркалом при съёмке.

    А накакуй в наших широтах сейчас уф то? Абсолютно не вижу смысла. Поляр - да, всегда нужен, но уф - нет. Тем более лишнее стекло перед объективом качества не придаёт.
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    О! У тебя выключенный (пардон - самовольно выключившийся) телефон принимает SMS? Кстати, sms была послана, примерно после 10 попытки дозвониться - просто для того, чтобы позвонить когда придет подтверждение о доставке сообщение - т.е. ты включила телефон.

    И все может хватит об этом? Все всё уже поняли.
     
    Последнее редактирование: 06.11.05
  14. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0

    У тебя случайно не Olimpus 765 UZ ?
     
  15. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    зато в наших широтах по-любому нужен защитный фильтр на оптику. Почему бы не совместить?
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    А что же главное в фотографии фотографа, стесняюсь спросить? Меряние пиписьками? :shuffle:
    Да, кстати, ты это чего в нашей ветке флудишь, а фоток по сабжу не выкладываешь? Тока не говори, что не снимал праздничное действо. :spy:


    Я не об этом. Просто для тебе СМС-ка подтверждение включения, а для меня озвучивание факта, что кто-то зачем-то меня хотел в этот промежуток времени. Вот кто и зачем - для меня основное. И действительно, не будем уже об этом. :)


    Ну... почти,.. у меня Olympus С-700 UZ. :)
     
    Последнее редактирование: 06.11.05
  17. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    ну про пиписьки - эт наверное все-таки больше к фоторгафу НЮ относится, в общем случае все же основная масса фотографов своими "автопортретами" недыусмысленно дают понять, что для них главное в "фотографии фотографа" :d


    не, все шатался вокруг да около, в остальных ветках посмотри где :)
    не люблю я че-т в последнее врямя такие "культурно-массовые мероприятия"
     
  18. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0

    Ясно. Я за прямо за тобой стоял. В зеленой куртке ;)
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Всё равно не вижу смысла. И что у нас - песчаные бури? Или у любителей каждая съёмка как у военкора? Просто никак не могу понять тягу к лучшему качеству, когда покупают дорогие объективы а защитными фильтрами все его преимущества по сравнению с более дешёвыми "собратьями" сводят на нет. Да и при съёмке - если грязь попала на фильтр, то нужно его чистить, так же, как и переднюю линзу без фильтра.
    Единственно, когда я нацеплял защитный уф - в горах, при съёмках на море и в дождь (но тогда я всю камеру ещё в целофан упаковывал)
     
  20. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Да, только сильно грязный фильтр в конце-концов можно выкинуть, заменив на новый, а вот с объективом как-то никак :upset:
    Мне фильтры картинку не портят.
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    а где ссылка на первоисточник?
    - Так включи телефон!!!!

    Ой ли?
     
  22. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    да почему, выкинуть-то можно... вот только абыдна будет...

    хм, буду действовать методами Uncle Sam'a... приведи пример кадра с фильтром и без и ткни пальцем в разницу... естесственно при условии чистого фильтра.
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Решила допостить-таки не пропущенную цензурой в фоторепортаж фотку - дубль уже опубликованного снимка "Два поколения". Говорят, не душевный дедушка. А мне кажецца, как раз в этом выражении и соль - его суровое лицо, изборождённое морщинами, а как контраст - лицо ребёнка. Мне, по крайней мере, она нравится больше опубликованной ранее...

    [​IMG]

    ЗЫ: Привет всем форумчанам, с которыми я пересеклась сегодня на пятичасовой внеконкурсной программе Видеологии Новы. :)
     
    Последнее редактирование: 06.11.05
  24. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Здравствуйте, дамы и господа! Приятно видеть, что жизнь движется, сьемки ведутся и снимки публикуются! Хочется в тоже время напомнить негласное правило фотографов и снайперов: друг друга не снимать. Это добрая традиция ведется со времен Дагерра. Далее, жаль что так мало фотографов было на Видеологии 2005, а напрасно, конкурсные работы были просто великолепны. Хотя почему-то внеконкурсные были просто отстойны. В холле зала были выставлены фотографии и интересные графические рисунки, что тоже нелишне посмотреть. Есть сведения, что ВолГУ опять планирует фотовыставку и насчет выставки суетится некая Алена Кузьмина, и нелишне было бы с ней на этот счет связаться.
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Это видимо камень в мой огород. Впервые слышу о таком праиле. :upset: На будущее учту.

    Могу с ней свести.
     
  26. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Это не камень, и не только Вам. :)

    Вы лучше сами с ней пообщайтесь на эту тему и расскажете всем что требуется для участия
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Хто бы говорил! ;)
    [​IMG]
    Когда ждать компромата, папарацца? :smoke:
    А вообще в наблюдении за собратьями (бОльшими и меньшими) и ловле их за их делами есть что-то забавное. Смотришь на них, орлиным взглядом всматривающихся в толпу в поисках добычи - и просыпаются навыки юного натуралиста. Тот же Фолиев - колоритнейший дядька, даром что фотограф. :smilewink
    [​IMG]


    Свежо предание... Внеконкурс был настолько отвратителен, что ждать конкурса, имхо, могли либо подневольные товарищи, либо люди с ярко выраженными мазохистскими наклонностями. :shuffle:


    Паш, ну ты же понимаешь, что достойных кандидатур - по пальцам одной руки - и то обсчитаешься. Мне вот до таких вещей - как до Пекина по-пластунски через канадскую границу. Так чего тут, в учебной теме, дразницца? В Искусстве что-то было - можно было там актуализировать тему...
     
  28. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Я же позировал! :haha:
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Да хто теперь тебе поверит, что ты под шумок на волшебную кнопку не нажал??? ;)

    Да, я вот ещё на День города Яшуковича "запалила". Докопался до несчастных детишек, папарацца... :rolleyes:
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Как и обещал, отчёт о проделанной на празднике работе: http://uncle.e-telecom.ru/gallery/union/

    Первых три фотографии сняты на Зенит + Рубин-21М 200/4, остальные - на Z3. Фотки сырые, ни фига не обработанные, так что сильно ногами не бейте, если где-то лажа с яркостью, контрастностью или цветопередачей.

    http://uncle.e-telecom.ru/gallery/union/PICT8520 - кстати, новый, достаточно прикольный способ видеосъёмки

    На самом деле я нафоткал ещё кучу жанровых портретов, но они какие-то достаточно деликатные получились и на всякий случай на сайт их выкладывать не буду.
     
Статус темы:
Закрыта.