1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Готы есть в Волгограде?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Anikum, 17.01.04.

  1. Женевьева

    Женевьева Новичок

    26
    0
    Чем так готика всем насолила.. что все ее так критикуют? Да и не только ее "Мы осуждаем то что не понимаем", а не понимаем многое...Считайте меня маленькой наивной и прочее но это мое детское мнение...
     
  2. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Женевьева (кстати, почему не Изабелла? ;)), ответ скрыт в вашем же утверждении:
    Это верно. Но только ли?

    Готическая субкультура скомпроментировала себя. Инфантилизмом, аморфностью, претензиями, своей...хм... эстетикой - можно назвать очень многое.
     
  3. Н@ИВный

    Н@ИВный Новичок

    2
    0
    :spider: Всем привет. Хотелось бы пообщаца с Готами, ничего плохого я в этом не вижу, сам виду панковский образ жизни, то бишь не здоровый... Вот в последнее время начинаю понимать что моё постоянное душевное состояние можно назвать не иначе как Готическое.. Отзовись, Гот!!! :spider:
    Ася: 293-749-129.
     
    Последнее редактирование: 22.10.05
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    знакомые люди на форуме. :) есть кажется у меня пару знакомых человечков: один мальчик, другой девочка. если интересно в асе дам их координаты.
     
  5. Женевьева

    Женевьева Новичок

    26
    0
    Nevermind
    А причем здесь изабелла?Но почему люди такие?Надо пытаться понять готическую культуру в не нет ничего "плохого".Готы это в основной массе асоциальные меланхолики они конечно почти не идут на контакт но это ничего не значит...
    Такое мое детское мнение.
     
  6. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Пойдут они... на контакт.
    Вот оставлю тут ссылку. VOLGOTH.MYBB.RU Не знаю - понравится ли вам там, но может посмотреть и стОит.

    PS Недовольных попрошу дать право людям самим сделать выбор.
     
  7. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ах, вы не читали Ремарка? Простите в таком случае :).

    Если вы не заметили, я сказал о субкультуре. Или, если отойти от терминологии, которая в данном случае у меня явно неконвенциальна - не о готике как феномене искусства/философии/психологии, а как о социальном движении. При этом, смею уверить, знаком как с первым, так и со вторым. Со вторым, к счастью, крайне ограниченно, но в достаточной для формирования мнения степени.

    Для того, чтобы полноценно коснуться первого аспекта, нужно писать книгу. Но здесь, к слову, я вижу лишь достойное - "Черный обелиск" Ремарка, "Эссе об абсурде" Камю, музыка Sopor Aeternus, Stoa, Dark Sanctuary, Ophelia's Dream, Romowe Rikoito... Второй же могу вкратце пояснить: готика - это такая тусовка с, я полагаю, неплохим коммерческим потенциалом. Аморфное засчет отсутствия центральной идеи образование, расширающееся засчет поглощения в себя веяний, на которые в нем возникает мода. Здесь даже меланхоличность не выступает характеризующим признаком, так как на первом месте - имидж, который к слову "эстетика" зачастую относится по принципу "оторвать уши, притягивая за них" и дискотеки, на которых публика веселится под всяческое диджейство. Депрессивные элементы копошатся тут же, получая посредством звания "гот" оправдание своему состоянию и бальзам на разбухшее чувство собственного величия. И, к слову, фриков среди оных - немеренно. К счастью, таковыми можно назвать не всех, но тех, кого нельзя - единицы, и за "субкультуру" они не держатся. Такие вот дела...
     
    Последнее редактирование: 22.10.05
  8. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    PS :)
    Недовольные сделали свое дело. Теперь пусть остальные убивают себя сами :)
     
  9. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    На концерте Nighwish вот это рай для готов... чувствовал себя как дома. 15тыс. человек публика конечно соответствующая... гопники обходили стороной пусть только попробуют сунутся. А вообщето очень мирно и тихо все прошло... вообще это народ спокойный живут в своем мире и некого не трогают.
     
  10. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Nevermind
    Пока они вроде вполне счастливы :d Будем "мониторить" дальше.

    Axl
    Сомневаюсь, что на Найтвищъ ходит много готов. Вы очевидно перепутали их с задушевными митолистами.
    Да, кстати этот народъ - не мирный.:flower:
     
  11. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    [Сделав готичное лицо] Ах! Счастье так эфемерно... Но воход семени так же неизбежен, как падение листка. И однажды время расставит всё на свои места.

    Хи... Помню я, как перед концертом Cannibal Corpse публике крутили позднего Мортииса и Дэина Лакаиена. По-моему, разговоры о готах на Найтвиш - это что-то в своей сути очень похожее :). Хотя готхи - они, как всегда, крушат все категории - повальный индивидуализм, мммать его, но в стадном его варианте :). Им шо пауэр, шо дарк электро... Так что я не удивлен, вот. Они даже на Кататонии были далеко не в единичном экземпляре.
     
  12. Н@ИВный

    Н@ИВный Новичок

    2
    0
    Postal
    Конечно. Свяжись со мною, я долго искать не могу участников... :upset:
    Ася какая у тебя? :spider:
     
  13. Wandergirl

    Wandergirl Новичок

    62
    0
    Кстати, хорошая музыка... :) (это лично моё мнение)
     
  14. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Прочитал тему. Эдакое общение Nevermind'а с пустотой. Весело. :)
     
  15. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Это, батенька, называется экзистенциализмЪ. А экзистенциализмЪ - он готичен. :)
     
  16. Женевьева

    Женевьева Новичок

    26
    0
    Nevermind
    Ремарка не читала но обещаю исправиться...
    Готика, готика для каждого человека это что-то свое ,но для кого что.....
     
  17. Женевьева

    Женевьева Новичок

    26
    0
    Не с пустотой а со всеми и каждым....
     
  18. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    >А экзистенциализмЪ - он готичен.

    Хм...
    Уж простите, ну ничего феноменального в готике я не вижу: хоть объясните, что вы вкладываете в данное понятие?! Что это? Неоэкзистенциализм? ИМХО, готика скорее субкультура и не более того! По крайней мере я не считаю, что это понятие (и тем более феномен) "искусства/философии/психологии". Просветите, товариСЧи готы. ;)

    ЗЫ: Ничего против готов не имею, но ИМХО, это не более, чем субкультура :)
     
  19. Женевьева

    Женевьева Новичок

    26
    0
    Готы где?
     
  20. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Простите, не могу согласиться. При всей нечеткости все же можно выделить общие моменты.

    Что же, такая точка зрения присутствует у большинства. У нее есть свои мотивы, но я сейчас далеко не в том состоянии чтобы писать много всяческого текста о психопатологии субкультуры. Если же интересна содержательность - кое-что можно найти вот тут: http://warrax.net/78/goths.html в самом-самом конце. Замечу еще, что экзистенциализм предлагает поле, на котором могут быть поставлены соответствующие вопросы - но, скорее, не более; готика не есть философия, потому что ее корни выходят за грань рацио.
     
  21. Женевьева

    Женевьева Новичок

    26
    0
    Простите, не могу согласиться. При всей нечеткости все же можно выделить общие моменты.
    Насколько общие и какие именно? (мне же интересно...)
     
  22. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Навскидку: взгляд, характерный для экзистенциализма, изменения, затрагивающие личность в целом ("вхождение во мрак"), неоднозначность негативных состояний (впитывание их в себя и получение сил, эстетизация). Целостный взгляд предоставить даже пытаться не буду, так как слишком многое пока поставлено под вопрос. Плюс, смотрите текст по ссылке - тот, что в самом конце. Там конструктивности куда больше.

    Note: далеко не все, что называется готикой, соответствует названному. Ключ именно в этом: называется. Впрочем, признаюсь, что на фоне субкультуры сказанное выглядит весьма еретично :). Поэтому осторожнее с выводами.
     
  23. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    2 Nevermind

    Может все-таки не будем уравнивать экзистенциализм и готику? Возможно в готике (на мой взгляд, все-таки части молодежной субкультуры) есть что-то экзистенциальное, но никак уж никак не ">А экзистенциализмЪ - он готичен."

    ЗЫ: Статью, приведенную в ссылке прочла целиком (только картинки отрубила: трафика жалко %)), правда не поняла, что ВЫ хотели ЭТИМ сказать: может все-таки когда "будете в состоянии" напишите? Много не надо, мне сути достаточно ;) Если по каким-либо причинам не можете отписываться тут - всегда рада видеть вас в своем привате %)
     
  24. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Может, все-таки не будем приписывать мне то, чего я не говорил?

    Обязательно. Но не здесь и не сейчас.
     
  25. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Ммм... даже не думала ;) Цитировала ровным счетом только то, что вы здесь писали :) А вот если считаете, что я трактовала ваши слова не так, как должна была по-вашему осмыслить, то с удовольствием прочту цельный, связанный и не противоречащий самому себе вывод всему здесь сказанному...


    Благодарю. А где и когда? :)
     
  26. the-black-cat

    the-black-cat Участник

    318
    0
    всем готам волгограда респект!
     
  27. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Gott ist tot !

    Gott ist tot ?!
     
  28. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    > Gott ist tot ?

    Увы, нет. Но это временно.
     
  29. Чёрная Леди

    Чёрная Леди Новичок

    1
    0
    Аве! Я готесса из Волгограда, 19 лет. Хотела бы найти близких душой людей. Желающие познакомиться пишите смс на 89093851391.
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Мама дорогая:d