1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магия, гадание, предсказания.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Delux, 02.10.04.

Верите ли вы в гадание и магию???

  1. Верю

    83 голосов
    54,2%
  2. Не верю

    70 голосов
    45,8%
  1. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    у знакомой сбывается часто - у меня ни разу:rolleyes:
     
  2. Celeste

    Celeste Новичок

    16
    0

    А у кого? Книжки помогли? =)
     
  3. Delux

    Delux Активный участник

    594
    0
    Celeste

    Карточное гадание
     
  4. Celeste

    Celeste Новичок

    16
    0

    Есть разные виды карточного гадания, да и не всем дано гадать =) Есть же люди, которые действительно, что называется, "чувствуют" карты =) Это Вам не перед книгой с телефизором дома сидеть гадать =) А на счёт правдивости гадания, то половину, наверное, составляют просто совпадения =)
     
  5. Delux

    Delux Активный участник

    594
    0
    Ну всем не всем, это ещё неизвестно у одних это получается у других нет. Так выходит по твоим словам Celeste
    Мне так кажется просто некоторые могут правильно понять расклад карт и всё. Это моё мнение!
     
  6. Celeste

    Celeste Новичок

    16
    0

    Правильно-неправильно - это всё понятия субъективные. Нет же однозначных значений карт по типу "только так, и никак иначе". Поэтому никогда однозначных ответов вы не получите.
    Кстати, есть хорошее (довольно увлекательное) гадание =)) Нужна только книга оракула. Гадание по типу "Задай вопрос - будет ответ". Принцип в том, чтобы задать вопрос и, кидая какой-то шарик, получишь ответ. Кстати, если посмотреть, то ответы там довольно конкретные, но когда гадали мне, конкретного ничего я не получила... каждый вопрос ссылался на что-то другое... странно =)) И, в конце концов, последним ответом было что-то вроде "Оставь меня в покое" =)))
     
  7. Delux

    Delux Активный участник

    594
    0
    Celeste

    А можно поподробней???
    P.S.Celeste Почему ты писала от оно
    ,а теперь от её
    ??? или это просто описка???
    :knipoog:
     
  8. Celeste

    Celeste Новичок

    16
    0

    Да я уже не помню, как книга называеЦЦа =) Давно было дело =)
    Скажем так, и "само", и "не получило" =) Так будет правильней...
     
  9. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    Иногда точность описания ситуации, незнакомым с ней человеком заставляет задуматься, совпадение ли?
     
  10. Celeste

    Celeste Новичок

    16
    0
    Я ничего не говорю, может, и не совпадения... Само сталкивалось с такими явлениями...
     
  11. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Моя тетка решила сходить к гадалке... Гадает по кофе...
    Ради "прикола" дал свое фото 2-х годичной давности, типа того если что там раскажет, может и про меня что узнаете...
    Тете пришлось за меня кофе пить... 2-ю чашку...
    Так вот, от расказанного я ОФИГЕЛ, поскольку она расказала очень много вещей которые знаю только я и держал(держу) их в себе... Это не ПСИХОЛОГ была, не ЛОХОТРОН, надо знать куда идти видимо, сам не верил особо...
    Еще настоящие гадалки ДЕНЕГ не берут, и кофе тоже ВАШЕ не примут...
    Очень заинтериговало это все, не знаю... но думаю за компанию кого-нить с собой взять, самому съездить к ней...
    такие вот дела
     
  12. Roreny

    Roreny Новичок

    12
    0

    Возьми меня с собой!!!:)
    А вообще, я знаю прекрасную гадалку. Правда, она не столько гадает, сколько предвидит. У моих подруг сбывается абсолютно все...от крупных моментов до мелочей...у меня сбывается тоже все...но главного-так и нет. Не знаю, с чем это может быть связано, что у меня у одной самый важный момент не сбылся:)
     
  13. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Roreny
    вобщем после всего сказанного, я не думал что на самом деле меня это как-то впечатлит... не то что впечатлит, а удивит...
    вобщем в шоке каком-то пребываю, и некий страх имеется...
     
  14. 0102

    0102 Участник

    166
    0
    Delux
    Неважно веришь ты в гадание или нет, если тебе скажут, что ты завтра умрешь, то как минимум плохое настроение, на завтра, тебе обеспечено. Есть конечно способы себя обезопасить, но они ТАКИЕ заморочистые, так как зависят полностью от самого тебя (начиная от простых молитв до медитации). Конечно православие запрещает гадание (даже толкование, обмозговывание ЛЮБЫХ снов), не потому, что это колдовство, а по причине последствий. Полный запрет основан на том, что лучше запретить всем, чем объяснять почему именно тебе туда лезть не следует.
    Да я считаю, что определенное воздействие любое гадание в себе несет, как и любое неосторожное слово. Самый простой способ оградить себя от воздействия злого слова или если хотите сглаза на мой взгляд: прощение причинителя вреда, причем чистосердечное (типа ну что с тебя взять, или на придурков не обижаются). Но это мое мнение.
     
  15. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    Не верю я гадалкам... Бред все это, хотя иногда и сбывается, потому что общии словами высказываются... Лучше вообще их дааалеко стороной обходить... Здоровее будешь и морально и физически.:delo:
     
  16. Selfxp

    Selfxp Участник

    209
    0
    А может у кого и правда такой дар есть. Но если он и на самом деле существует , то наверняка у процентов пяти из всего общего числа гадалок.
     
  17. 0102

    0102 Участник

    166
    0
    Iv
    Уже обходя их стороной ты веришь в их силу
     
  18. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    Верю только в то, что мне хочется верить
     
  19. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    верю в вещие сны. потому что сбывалось.
    насчет карточного гадания. в школе я как-то решила погадать подружке, так потом ко мне бегали все подряд, верили, говорили, что сбывается. но я же не гадалка, не ясновидящая. плела что-то про любовь и про то, что все будет хорошо. люди слышат то, что хотят слышать и верят в то, во что хотят верить.
     
  20. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Вот мне одногрупница кое чего предсказала....
    и представляете сбылось!!!
    Она наверное и сама не знает, что у неё есть этот дар, так предсказывает просто вроде чтоб нас развлеч, не часто конечно !!
    когда она мне предсказала я и не поверила и могла даже забыть, но вот запомнила почему-то и прошло уже много времени и её предсказание сбывается
    вообще я люблю предсказания, но если они мне не нравятся, то я в них не верю;) :)
     
  21. Мышька

    Мышька Участник

    131
    0
    Гадания и предсказания

    ...или не сбылось. Здесь уже исходя из личного опыта каждого. Может чей-то взгляд на вашу ладонь или в ваши глаза изменил всю жизнь, или вы сами подбегали к первому встречному с надеждой услышать имя суженого. А может вы считаете всё это бреднями и за версту не подпускаете к себе разных гадателей и предсказателей? Итак, мистика и всё о ней
     
  22. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Сам не пользовался, но по словам родственников (близких) есть гадалки, говорят прям правду, хотя и видят человека впервые. Тема конечно избитая, но уже давно установлено наличие ясновидящих...
     
  23. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Прогуливались мы как-то с подружкой возле Вечного Огня, сели на лавочку, а к нам какая-то цыганка подвалилась и начала предлагать свои гадательные услуги. Настроение у нас было хорошее и мы согласились. Гадала она по руке. Мне сказала, что выйду замуж за бедного студента, который меня будет сильно любить, что проживём мы с ним в шалаше какое-то время, а потом он станет богатым, мы полмира объездим и вообще уедем из России. Причём сказала, что познакомлюсь с ним скоро, а поженимся мы через 2 года. Я долго смеялась,т.к. уже была замужем за весьма обеспеченным мужчиной далеко не студенческого возраста. А подружке моей сказала,что та будет мотаться как кое-что в проруби, а потом мой муж познакомит её с одним иностранцем,та выйдет за него замуж лет в 27-28 и укатит в Европы.
    Денег цыганка не взяла. Предсказание показалось бредом и мы его дружно забыли. Вспомнили спустя несколько лет спустя, когда подружку замуж выдали за басурманина.:D
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Мне пару лет назад тоже гадали по кофейной гуще. Такого понарассказывали, что просто "Золушка" отдыхает.
    Вкратце это выглядело так: "Муж будет сильно старше тебя, богатый иностранец, скорее всего из Флориды" и т.д. и т.п.
    Я тогда еще посмеялась над таким "подробным" описанием. Но когда на пятом курсе работала на одну конторку, где мне как-то сказали оформлять загранпаспорт, чтобы съездить во... Флориду... вспомнила... А через несколько месяцев конторка та приказала долго жить, так никуда меня и не отправив. :haha:

    И вот сижу я сейчас в России, замужем за прекрасным человеком на несколько месяцев младше меня, и думаю, как хорошо, что предсказание не сбылось. :grin:
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Taina
    да, вот не верь после таких рассказов:)
     
  26. paradise

    paradise Участник

    110
    0
    магия, гадания... ужас какой!
    обхожу все эти дела стороной, даже никогда не интересовалась! :pop:
     
  27. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    хочу проверить) тут мне нагадали замужество, жду :biglaugh: вот потом напишу - верю или не верю (всего полтора годика осталось):biglaugh: :biglaugh:. А вообщето я посередине - верю и не верю :) - золотая середина!

    Пиратка добавил [date]1126092356[/date]:

    Это как Я в гороскопы верю :electric: хороший - запомню, плохой - забуду :)
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Никогда не гадала.. и не хочется :) Не хочу знать, хочу жить и узнавать постепенно, чтобы присутсвовал эффект неожиданности :)
     
  29. k_82

    k_82 Новичок

    61
    0
    в гадалок не особо верю,но ТАРО сама увлекаюсь:) А вообще конечна енто всё от лукавого.......
     
  30. АвариЯ

    АвариЯ Гость

    У дочери в возрасте 1г5мес был химический ожог пищевода 2-3 степени(кто близок к медицине,тот поймет,что это такое и как это страшно),девочка лежала в реанимации,дела были очень плохи...И от отчаяния я впервые в жизни обратилась к гадалке(а к ним,в принципе до сих пор я отношусь очень и очень скептически) с вопросом пронесет-не пронесет беду,ее ответ был"ничего страшного,даже вспоминать не будешь о том,что дочь болела" Верите,у доченьки даже рубцов на пищеводе не осталось.Вообще ничего,что напоминало бы о хим.ожоге.Случай совсем недавний,двухнедельной свежести-не так давно в разное время подарила мне одна знакомая ни с того,ни с сего два шикарных полотенца махровых и очень красивые настольные часы.Я была очень удивлена,отказывалась от подарка,но она обставила ситуацию так,что не взять было некрасиво.Две недели назад звонит другая знакомая и зовет с собой к гадалке.Т.к. я считаю подобные визиты пустой тратой времени,сначала отказалась,затем знакомая сказала,что она едет не гадать,а лечиться к этой женщине и ей нужна поддержка ,вынуждена была согласиться.Сеанс у моей знакомой закончился,мы стояли у калитки на выходе,прощались.Вдруг гадалка,подозвала меня поближе и сказала,назвав абсолютно верно цвет полотенца и форму часов,что полотенца подарены на скандал с мужем,а часы заведены на смерть(мою,естественно).Совершенно исключено,чтобы об этих подарках кто-то знал,однако назван был даже цвет паршивой тряпки.Абсолютно бесплатно эта женщина что-то пошептала нада мной и сказала,что я могу спросить через какое-то время,как здоровье у той дамы,что меня отдарила.Смысл в том,что когда делаешь на смерть кому-то,негатив возвращается к тебе самому.Если не тому,кто сделал "каку",так на родственников переходит.Три дня назад похоронила эта дама молодого здорового брата...(как вы считаете:верить или нет?)