1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сканера

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Дядька, 31.05.05.

  1. [ярик]

    [ярик] Гость

    Ага если взять Кенон 20д фотик :) да со стеколом елькой..Вот она замена сканера :))..

    Только нафига такая замена то нужна за 2.5 косоря зелени :)

    Сканер на то и сканер что стоит он 60-70 уе :)
     
  2. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Если затронуть еще и сканеры Epson, то здесь есть одна особенность - кнопка старт есть, но вот воспользоваться ей можно только для запуска определенного приложения. Я ни как не могу заставить ее работать в качестве старта сканирования страницы. Например, на сканере кнопку нажал - сканирование, перевернул страницу, кнопку нажал - сканирование. А на Epson так нельзя. Или кто может что подсказать?

    Dimanuga


    А их и при сканировании на сканере нет:) Вы просто, похоже, использовали сканер с контактным датчиком. Его особенность в том, что он скаанирует хорошо только то, что плотно прилегает к стеклу. У самого такойбыл.

    Также есть и CCD датчик - совсем другое дело. Взял Epson 1270 - нормально сканирует даже на удалении 6-7 см от стекла (текст даже нормально читается).
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    тормозные они - ужас :( а качество картинки ничего так

    colorprint добавил [date]1120982240[/date]:

    100-200$
    PS ну больше 200$ тоже наверное нормальный будет :)
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    colorprint
    Однозначно быстрее мастека....
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Demon
    Хм. очень странно.
    года 2-3 назад я купил в Висте Mustek Bear Paw не помню какая модель, но сканировал он ну очень быстро. НО был с браком - после прогрева при сканировании в цвете появлялись сиреневые пятна на изображении. пришлось сдать обратно его (кстати с большим трудом получилось это сделать, после этого в Висте ничего серьезного не покупаю), и взял Benq 5300U. качество нормальное, но скорость почти в 2 раза ниже, даже в черно-белом режиме :(
     
  6. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Demon

    colorprint

    Ничего удивительного. Мастек делает некоторые модели на CIS-матрице (и не только он, и не самые лучшие). Кроме тонкого корпуса они отличаются высокой скоростью сканирования. Если у тебя был такой светодиодный агрегат - то он всегда будет быстрее аналогичных по цене CCD.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    OPr
    нет, оба сканера с CCD-матрицей.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    [ярик]

    А если взять Panasonic с оптикой lumix на 4mpix (стоил 2 года назад 20, щас не знаю), чем он не замена сканера?:)
    Dirk Pitt

    may be:)
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Dimanuga
    Вопрос идёт про сканер, а не про то какую купить цифровую камеру для сканирования:biglaugh:
    Вроде уже пора определиться...;)