1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Излишняя чистоплотность

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Галка, 24.12.02.

  1. Галка

    Галка Гость

    У меня мама чистоплюйка до мозга костей. Если что-то лежит не на своем месте, она тут же начинает с ума сходить. И на меня постоянно кричит, чтобы я убирала в своей комнате. А меня наоборот,бесит это. у меня в комнате все лежит там, где удобно мне, просто "творческий беспорядок", а меня в моей же комнате заставляют делать так, как я не хочу.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Знаешь, у моей подруги было то же самое, пока она не устроилась на работу и не перестала чувствовать себя домработницей. Я тоже люблю чистоту, но считаю, что порядок для нас а не мы для порядка.
    Sensy.
     
  3. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Наверное следует различать творческий беспорядок, полный срач и небольшой бардачок:) Я, например, всегда кричу на маму, что б она убирала вещи на свое место, а не разбрасывала их по комнате...., могу всех достать в доме по поводу чистоты, но втоже время в моей комнате накапливается небольшой бардачок, так как по утрам я летаю как метеор и убирать вещи на место некогда.
     
  4. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Раньше бывая общаге, обнаружил, что барышни горазду нечистоплотней парней. Нет, они конечно моются, на них всегда чистая одежда и на милю благоухают духами. А придешь в гости - там бардак недетский, горы посуды и куча тараканов. Спросишь. что не уберется - стандартный ответ - седня типа не моя очередь. А у нас такого не было - даже после самых бурных пьянок утро всегда начиналось с уборки.
     
  5. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Чистоплотность - эт, конечно, хорошо...Главное, чтоб она полностью не завладела человеком - когда только и мыслей, что о чистоте и порядке :crazy: . Бывает, не успеешь перед уходом из дома убрать все по местам, возвращаешься, видишь это все, и руки опускаются...прямо настроение портится :( Вот от этого стараюсь себя отучать. Лучше спокойно убрать, если есть время в данный момент.

    А еще у меня есть подруга. Милейший человек, но...Приходя с рынка, она сваливает в раковину все, что там купила: пакеты с макаронами, молоком, солью, бутылки с кетчупом, маслом и т.д., и перемывает все это добро с мылом :eek: Если б можно было пачки с маслом мыть, она б и это делала...И так во всем!
     
  6. А я не могу без порядка, ужасно рвздражают валяющаяся на стуле одежда,разобранная постель и детский конструктор под ногами,поэтому приучила себя сразу же возвращать вещи на место после их использования. Не скажу что это далось мне легко, но зато теперь я всегда знаю что где лежит! Тоже самое и с чистотой в квартире-гораздо удобнее мыть локализованную грязь,чем производить тотальную уборку не отклоняясь от графика, (хотя я страстная приверженница генеральных уборок;) ) Как говорил кот Матроскин: " Пачкаться надо меньше!"
     
  7. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Если я всё разложу по полочкам, то фиг потом найду, у меня всё чистенько, но не на месте, не могу сообразить что к чему, когда полнейший порядок, а если так, слегка бардачок, то мне и думется легче.
     
  8. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    irondelle, микроб - тварь нежная, от грязи дохнет. :D Так и передай своей подруге.
    Нет, когда в доме пыль и грязь это мало приятно. С остервенением принимаюсь за уборку. В то же время в кладовке - полный бардак, но я зато отлично знаю где в этом бардаке что лежит. После тренировки могу вывалить снарягу для просушки в угол и она там пролежит до следующего раза... Жил бы с родителями, так мать регулярно обнималась бы с Кондратием от таких моих манер... :D
     
  9. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Я с женой чуть не развелся, когда она перед серьезной рыбалкой навела порядок (в ее понимании) в моей снаряге и рыболовных снастях. Ночь убил, пока все нашел. И жене спать не дал...
     
  10. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Изьверьг. ;)
     
  11. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Помню во время очередного студенческого выезда в турлагерь, один товарищ взял с собой девушку "со стороны" (из горхоза что ли :D). Ну днём пока устраивались, домик подметали, территорию благоустраивали - всё нормально было. Вечер, костёр, кипит котелок. Расстилаем одеяла, достаём посуду, предвкушаем... Тут прибегает Людка Попова (начальник штаба) и театральным шёпотом говорит:"Вы знаете - эта новенькая... ПОШЛА РУКИ МЫТЬ!":eek:. На что Костик Субботин (2 метра роста и неимоверная самоуверенность) громогласно так заявляет: "Фи! Интеллигенция вшивая!" :D
     
  12. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Действительно! :D
    Ничего, у нас новички (в основном девчонки) тоже по первому разу в поход берут большую кучу туалетных принадлежностей. Мыло такое, мыло сякое, полотенце для рук, для ног, дезодорантик... Потом выбрасывают половину... потом еще чуть-чуть... ;)
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Обожаю порядок! Только у меня его нету...:tease:
     
  14. -так извините без мыла и гельминты могут в друзья записаться:)
     
  15. Галка

    Галка Гость

    У меня в комнате не срач, все чистенько, но все не на своем месте:p: А срач,конечно, это не есть хорошо:mad:
     
  16. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    ненавижу когда ктонить из родни начинает мое добро типа "убирать". хрен че найдешь потом!!!
     
  17. Digris

    Digris Гость

    Гы :D
    Анекдот в тему.
    "Она проснулась рано утром, тихонечко вылезла из постели и на цыпочках пробралась в сарай. Там она облила лески бензином, переломала об колено все удочки, выкинула крючки и разрезала резиновые сапоги. Затем также тихо вернулась в кровать и нежно прижалась щекой к мужу. Она знала, что жить ей осталось не больше часа".
     
  18. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    ПАРАДОКС: :confused:
    В чужих помещениях (будь то профак, чья-то квартира, кабинет, автомобиль, компьютер, или даже туалетный столик) меня просто подмывает что-то прибрать, приукрасить, сделать уютнее и удобнее.

    На работе, например, сильно раздражаюсь, даже когда ПРОСТО МОКРЫЕ чашки с блюдцами ставят в мой прозрачно-идеально-чистейший стеклянный шкафчик. Или когда берут канелярские принадлежности, а потом бросают на столе. :pissed:
    А вот дома.... Вещи из шкафа выуживаются методом запущенной туда руки, причем почти всегда удачно :D
    И дело даже не в том, что лень/некогда. Просто после нескольких "выуживаний" все равно все приходит в свое обычное состояние... :crazy:
     
  19. Express

    Express Участник

    336
    0
    Зеро...ты как в анекдоте...жена изрезала болотные сапоги, выкинула крючки...и с умиротворением улеглась спать...она и не знала, что жить ей оставалось каких два-три часа.....:cry:
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Не знаю, кто как. но я даже лечь поболеть не могу спокойно, если у меня не убрано. Ну так вот я устроена по-дурацки!
    А что касается претензий родителей - ну значит, они просто сами не смогли воспитать чувство чистоплотности-"порядочности"! У меня, например, сын на моем примере учится.