1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошачий интим

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем knopk@, 08.04.05.

  1. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Кастрировать низзя... низзя...
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Почему? Мужская солидарность?
    Я, например, не хочу терпеть запах в доме и муки бедного животного, которое не собираюсь выпускать на улицу. Да даже если и выпущу, метить территорию он не перстанет.
     
  3. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    С чем это связано? Никогда об этом не слышала... хотя моя домашняя частенько орёт и просит :mad:
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Cutty Sark
    Вася

    Советую не затягивать. Рекомендуется проводить Операцию до 10 мес.
     
  5. LoLitka

    LoLitka Новичок

    66
    0
    Cutty Sark

    Нельзя кострировать!
    Бедный кот... И так в жизни никаких радостей в плане общения с себе подобными, да тут еще и достоинство оттяпают!...Бедняга... :(
    А в гости к соседской кошке выводить не пробывали (естественно по предварительному сговору с хозяевами)? И коту хорошо, и кошке, и вам :)
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405

    Хе. у вас кошачьи свадьбы бывали в доме? Коту и кошке, конечно, здорово, а вот хозяевам в процессе таинства как бы не особо.
    Рассказываю для непосвященных: кота с кошкой сажают в изолированное помещение, и там они сутки-двое-трое кувыркаются. Если кот или кошка девственны, то процесс осложняется непонимаем одной из сторон, чего от нее хотят.. Трахаться охота, но как - природа хреново подсказывает.
    Кот будет шпарить кошку не раз и не два, а до потери пульса, пока им обоим не надоест, и не расползуться по разным углам. Если кошку забрать раньше полного удовлетворения кота, то он из чувства гадости пометит все на свете..
    Потому мы сейчас кота на случки только отдаем, к себе кошек не берем.
    У Уличных котов, конечно, попроще все, но тут свои минусы.. Неизвестно, что притащит домой кот, гуляющий сам по себе.
    ps. Насчет кастрации - я против, тем не менее. Надо отдавать себе отчет, что кошан - не только игрушка, но еще и живое существо, со всеми присущими ему недостатками. Но это не более, чем мое мнение, кастрация общепринята, даже на выставках существует "класс кастратов", они также как и "обычные" животные оцениваются, награждаются и т.д.
     
  7. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Cutty Sark
    Давно пора.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Sense
    Ветеринары говорят про не позже 10ти месяцев :smoke:
     
  9. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Cutty Sark Чем позже происходит кастрация, тем больше шансов, что кот все равно будет метить. А по сугубо медицинским показателям можно кастрировать и в 5 лет. Спроси у ветеринаров.
    :kos:
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Sense
    Речь шла о начальном возрасте. Или Вы скажете, что можно сразу при рождении?

    У Вас кандидатская не по ветеринарии?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Владимир

    И этот жених дома у невесты тоже все метить будет? Раньше мы возили невесту к жениху на дом женицца. Теперь хозяева жениха предлагают взять их чудо к нам домой. Я в ужасе! Во-первых, изолировать их негде. Во-вторых, если этот гад будет метить я его убью :frustrate Где бы уголочек арендовать для кошачей свадьбы?

    Ёлка

    Регулируется это беременностью. Уличной кошке не до свадеб как минимум 3 месяца.
     
  12. Варенька

    Варенька Новичок

    3
    0
    Привет всем кошатникам! Тема классная! Кошек обожаю с детства, сейчас мой дом полон живности. Я не великий спец по ветеренарии, но опыт проведения кошачьих свадеб имеется. Если кто хочет конкретно узнать, спрашивайте, отвечу.
    У кошек нет такого понятия,как девтственность. Она есть только у человеков, вернее представительниц слабого пола и у обезьян( ниших сородичей). Лучше всего кошку замуж отдавать не раньше года от роду, девочка полностью созревает к этому времени и ей не трудно будет стать мамашкой в плане здоровья. Поясняю, растёт постепенно как и мы с вами, детородный проход созревает примерно к 10-12 месяцам,иначе она не разродится, но бывают и исключения раньше рожают, но если вам кошка дорога, то лучше не ставить экспериментов по раннему оплодотворению, а дождаться её взросления. Если кошке 5-6 месяцев и она уже орёт, то это нормальное проявление инстинкта, тем более весна на дворе. Конечно не весело слушать её завывание, но что делать, потерпите, если она ещё маленькая. Вот про котов могу сказать точно, что ему уже женитьсяможно и 6-7 месяцев, если есть первые позывы к ентому делу, но нет уверенности, что кошка забеременеет, т. к. молодой и не созревший кот, но и здесь тоже бывают исключения из всех правил и норм.
     
  13. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Cutty Sark
    Дык причем тогда это:

    Про начальный возраст я уже высказывался в соседних ветках: с 6 месяцев легко. Можно и раньше. Спроси у любого грамотного ветеринара. Думаю, такие даже в Москве есть. :)
    Чтобы отнести кота к ветеринару на кастрацию, нужно обладать столь глубокими познаниями? :upset:
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Sense
    У Вас кот или кошка?
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405

    Будет будет. :D Еще как будет. Место то новое, необмеченное. Надо о себе память оставить.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Владимир

    Я ж его убью! :frustrate Не смотря на голубизну кровей :chih: Ненавижу когда "кошками" воняет... :fie: :fie: :fie:
     
  17. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Zazell
    Владимир
    Если жених будет дома у невесты и никто не будет отнимать у НЕГО ЕЕ, то у кота не возникнет необходимости посотянно метить. Он просто сначала сделает это (пометит территорию), а потом переключится на кошку. И тогда им лучше не мешать...
    :crazy:
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    knopk@ Ты это коту скажи. хотя может он и не постояно метит, но зато КАК!!! :D
    Нафик, мы уже с титулом, нас и домой к кошке не зазорно взять понюхать.
     
  19. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Владимир
    А титул какой?
    Почетный Кот-производитель?;)
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    knopk@ Типа того.
    CAGCIB это у них называется. Большой международный чемпион.
     
  21. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Владимир
    Обалдеть! Он у вас что, выставочный?
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    knopk@ А то! даже в пару городов ездил на выставки.
     
  23. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    С ума сойти!!!:crazy:
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    knopk@

    Потом я его задушу...

    Моя Мотька тоже выставлялась :shuffle: Два цаца дали. Потом бросили это дело нафиг.
     
  25. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Zazell
    А что надо для участия в выставках?
     
  26. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Zazell Слабаки вы! Киса то хорошая, уже б с титулами бегала.. Хотя если зарабатывать на ней не планируте, то и нафиг. Мы тоже сперва просто по приколу начали, потом уже интересно стало, до чего дойти смогем.
    knopk@ Родословная в первую очередь. Есть?
     
  27. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Владимир
    НЕ, чего нет - того нет. Мы вообще когда кошку брали, о таком не задумывались: хотелось просто теплого нежного друга меньшего, чтобы о нем заботиться и чтоб радость в дом приносил...
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Владимир

    Да вот надо бы. И пошло бы неплохо, пока в городе мало корнишей. Через пару лет этой породы будет как и персов - навалом.
    И вот вопрос: где их женить? Моя Мотька скоро опять начнет валяться. Домой я этого хмыря не понесу. А больше женицца не с кем. Деньги этому хмырю уплачены, другой кот - папик, а это уже имбридинг породы.

    knopk@

    Кроме родословной, нужны еще деньги. В нашей дыре участие стоит 900 рэ. Это комиссия, которая оценивает кошку. Еще 250 рэ на что-то. Ежегодный взнос в клуб. Если будут котята, их тоже нужно регистрировать, тоже сколько-то платить. Поэтому чтобы заниматься кошками нужно время, деньги, желание.
     
  29. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Короче, лучше просто любить своих котов и кошечек и не париться всеми этими человечьими развлечениями!
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Zazell Квартиру им снимай. Посуточно. :D
    Вообще-то и я про то - вы в вашей породе могли бы за год все ступени проскочить, особо конкурировать не с кем пока что..
    А если в других клубах узнать? не может же быть только 2 кота на весь город. Вроде, в Менуэте были, но я не знаю, клуб вообще жив еще, после того как Киримова разбилась...