1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стиль

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 02.08.03.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    otello ярлычок известного производителя не обязательно говорит о том, что вещь модная, но всегда о том, что она качественная и дорогая.
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    Даже если она произведена на краснознаменной фабрике имени третьего утреннего пука Дэнсяопина?
     
  3. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Slowtrain Он-то не страдает, а но эта рубашка идет ему... а тебе? Представим, что и тебе, но стиль- это ведь не одна рубашка, как у Б.Питта.

    Esther добавил [date]1111998386[/date]:
    otello Смотря, где ты ее приобретаешь. в том случае, если на тряпку вьетнамского пошива нацепят известный ярлычок и повесят в хороший магазин, это будет просто обманом и стоить она всё равно будет недешево, а насчет качества вас обманут.
     
  4. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Esther сейчас все практически шьётся либо у нас, либо в Китае, Вьетнам уже дорого.
    идет ли мне рубашка как у Питта или не идет, я в состоянии определить. и за рубашкой пойдут вещи подходящие к сей рубашке, а то что у меня такая же рубашка,положим, как Питта, так это только меня лично обрадовать может)))
     
  5. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Slowtrain Ну а что я сказала такого, что ты сейчас опроверг??? Ну нравится тебе рубашка Питта ентого, ну купи похожую, если она тебе пойдет, подбери под нее ещё несколько шмоток, смени прическу, если требуется. Если вкус хороший, будет стильно смотреться.
    Хотя, если в точности Питта скопируешь, будет выглядеть банальным повторением стиля кумира.
     
  6. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Esther видишь ли.. он не может быть моим кумиром))) так сложились обстоятельства )))
    разговор в сущности ни о чем- стиль и мода идут вместе, они не противостоят другу другу, или у тебя иная точка зрения?
     
  7. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Slowtrain не противостоят, но в погоне за модой человек нередко теряет стиль, так что обычно они идут параллельно. Я предпочитаю быть стильной.
     
  8. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Esther млин.. стиль..хорошо.. допустим 30-е года.. длинная юбка, фетровая шляпка.. и т.д. и нравится тебе этот стиль, но убей меня если ты ТАК пойдешь в клуб, где все одеты модно, читай не в том,в чем ты одета. Мода диктует стиль, а не наоборот.
     
  9. 0102

    0102 Участник

    166
    0
    Cutty Sark
    Я согласен "свой стиль" это умение не слиться с толпой. И у каждого он свой
     
  10. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Slowtrain


    Хочу стать стильной. С чего начать?
     
  11. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    РАДАсть у Естхер спроси
     
  12. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    *записала в блокнот*
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Ой, тема моя любимая ожила! Всем стильным мой респект:yes:
     
  14. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Кувшинка с трудом откачали...
     
  15. black

    black Гость

    Народ, простите чукчу, а _быть_стильным(-ой)_ и _одеваться_со_вкусом_ не одно и то же?
     
  16. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Стиль - г@вно, главное быть самим собой!!!
     
  17. black

    black Гость

    Гамлет, тож верно...
     
  18. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Гамлет :

    Стиля "г@вно" ,вероятно, придерживается унитаз.

    :D
     
  19. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Глядя на фотку Гамлета что за стиль;)
    Есть еще одна грань, когда стиль переходит все границы и человек просто становится радикальный. Как вы к этому относитесь?
     
  20. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Гамлет

    Нет уж, простите, быть самим собой - это как раз значит иметь свой стиль. Причем во всех областях, не только в одежде.

    black

    Я бы сказал, многие в погоне за стилем забывают о хорошем вкусе, так что наверное не одно и тоже. А потом, понятия то у всех разные, для кого-то и клоунский костюм - стильно.

    Axl

    Что совсем не значит, что сам Гамлет этого стиля придерживается :)

    Ключевые слова - время и место. Я считаю, что каждый человек своим имиджем в первую очередь дает знак, посыл о себе окружающим. Соответсвенно - если человека видят так, как он хочет, чтобы его видели, то всё в порядке, каким бы безумным ни был имидж. В иных случаях радикальность глупа. Грубо говоря, например, глупо припереться на собеседование в банк в балетной пачке, если нет цели выставить себя идиотом, а вот на каком-нибудь панк концерте это было бы супер:) .
     
  21. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Исходя из этого можно сделать предположение, что стильный человек хочет передать своим внешним образом свой внутренний мир, создавая единство формы и содержания, применяя доступный арсенал творческих приемов(допустим... ужимки и прыжки (С)), средств художественной выразительности (допустим одежда).:)
     
  22. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    Стильно, на мой взгляд, уже со вкусом...
    А вот, скорее всего, то, что модно может быть безвкусным.
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Согласна. Помнится, пару лет назад были модными белые штаны в обтяжку с трусиками танго в придачу. Когда одетых таким образом девушек было очень много - это уже само по себе безвкусно. Пошло быть "как все".
    И заметьте, в ситуации с этими самыми белыми штанами я умолчала про то, что далеко не каждой фигуре такое "одеяние" шло.
     
  24. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    [off]да уж, умолчала так умолчала :)[/off]
     
  25. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Cutty Sark

    Сочетание тенденций моды и своей индивидуальности. Умение красиво себя подать.

    Да:kos:
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Cutty Sark

    Ой, Вероника, как я её помню;)