1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Proxy под Windows+Novell Client

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Rem, 10.10.02.

  1. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Кто нибудь может подсказать, что из прокси-серверов будет работать на WinNT+Novell Client? До установки клиента работает все, после установки - ничего не работает... Снести клиент не предлагать, т.к. аплинк использует Новелл - без него наружу выхода нет (по крайней мере так заявлено).
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, Rem, эка тебя тыркнуло! Ты хоть понял сам что сказал?
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Если бы некоторые в свое время сделали - я бы не парился :-)))
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ...делали. Создалось ощущение что скрещивание этих двух видов приводит к неживучему потомству. Как бульдога с носорогом.:(
     
  5. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Rem
    Точно нужен Novell Client? Транспорта IPX не достаточно?
    Novell не слишком старый? Может, просто проще его переконфигурить на IP, и забыть проблему совместимости протоколов как страшный сон?
    Вариант с несколькими сетевушками для разных протоколов не пробовал рассматривать?
    Кстати, сюдя по отрывочным сведениям отсюда, продукция M$ в виде Proxy Server или более нового ISA Server может помочь.
     
    Последнее редактирование: 10.10.02
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Увы и ах. Без него премудрый новелл не пущает трафик. Причем пинг и трасерт идут - а трафик нет. Уроды.

    Админ старый. Ничего другого не признает...

    Нету лишней карточки. Доп.адреса - пробовал.

    Это пусть Боб мучается... :-)
     
  7. Dns

    Dns Гость

    1. А не хватает ли просто клиент для сетей нетваре?
    2. А какие прокси пробовал?
    3. У меня работают Proxy+ 2.4 и WinGate 4.3.0 на NT 5.0 правда без новел клиента а с клиентом для сетей нетваре
    4. Попробуй последнего клиента скаать наконец
    5. Да и винды переставить бывает полезно)
     
  8. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Мой шеф ставил Win2k (NATS) и какой то последний Novell, кажется IntranetWare называется. Вроде - всё работало.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Объясняю всю эту дурацкую ситуацию.

    1.Провайдер предоставляет доступ в интернет только для клиентов Novell, потому что у него сетка новеловская, в стандартном клиенте от виндовс этих фунций нет.

    2. Ставить на все офисные компы ихнего клиента плохо, потому что он кривит системные файлы и потом весь софт от MS и не только глючит со страшной силой.

    3. Прокси был по моему 3й. Хотя какая разница?
    4. Переставлять виндовс нет смысла, не маленькие, понимаем.
     
  10. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    что-то я не понимаю, причем тут новел и интернет то ???
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Просто Интернет нужен и всё.