1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Странный запах в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vnv104, 16.08.14.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    о чем тема ?
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    да так, с утра языками почесать :)
     
  3. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Во, опять, по графику вонь - аж тошнит. Как она с Волжского может быть? А алюминька, когда и работала , мне не воняла. Что, из спартановских никто не чует? Или во дворе в гаражах кто-то, что-то варит? Запах похож на капли типа валерьянки или чего-то подобного, но, нереально концентрированный. :pig::pig:
     
  4. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Кто переживает за здоровье семьи, сделайте приточку на балконе, хотя бы пол жизни ночью можно дышать чистым свежим воздухом, было бы желание это не дорого.
     

    Вложения:

    • att_297.jpg
      att_297.jpg
      Размер файла:
      238,9 КБ
      Просмотров:
      568
    • att_272.jpg
      att_272.jpg
      Размер файла:
      267,5 КБ
      Просмотров:
      552
    • att_279.jpg
      att_279.jpg
      Размер файла:
      266,9 КБ
      Просмотров:
      544
    • att_291.jpg
      att_291.jpg
      Размер файла:
      238,3 КБ
      Просмотров:
      388
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    leman, ну ты Кулибин прям !!! Классно, молодец !!! А выход в квартиру как ?
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    leman, у меня дилетантский вопрос. А не будут фильтры в этой конструкции условной "фабрикой по производству бактерий"? Внутри на скопившейся пыли в балконной жаре они должны неплохо размножаться. Или чистка решает вопрос?
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ди902, самый первый фильтр (я так понимаю из 3 всего) промывать в святой воде и сушить бак.лампой, времени займёт процедура не долго, раз в месяц наверное достаточно
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Deceiver, ну да, я так и подозревал, что какая-то ступень задерживает их (к примеру НЕРА), ну или угольный. Просто пока изучаю этот вопрос на начальном этапе. :)
     
  9. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    На фото не мой проект, я делаю аналогичный но с добавлением ультрофиолета и микроконтроллера.
    Там на входе стоит фильтр кассетный (там лист синтепона) потом угольный самодельный, и карманный тканевый, влаги там не будет следовательно и бактериям негде размножаться фильтры меняются самостоятельно. стоят недорого.
    Вот источник откуда черпаю вдохновение.
    https://youvent.ru/page-al-myvent1.html
    https://youvent.ru/page-al-myvent2.html
    https://youvent.ru/page-al-myvent3.html
    https://youvent.ru/page-al-myvent4.html
    https://youvent.ru/page-al-myvent5.html


    Основной + в том что не надо открывать окна и запускать пыль, особенно важно когда в квартире газовая колонка и вытяжка, что бы не было обратной тяги приточка включается от кухонной вытяжки и по команде с вентилятора сан узла, зимой конечно затраты на канальный подогреватель воздуха он на 2 киловата, а минусовой воздух нельзя запускать.
     
  10. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Вот сколько грязи на входном фильтре и это все влетает через окно, химии конечно не видно.
     

    Вложения:

    • att_319.jpg
      att_319.jpg
      Размер файла:
      241 КБ
      Просмотров:
      544
  11. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Фабрика по производству бактерий это водяные фильтры и кулера,если их не обслуживать
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Это какой-то ахтунг, товарищи! Мне одной сегодня в районе воняло?? Ощущение, что общественный туалет взлетел на воздух. Ужс(
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    да
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    володин же прилетел наоборот
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    честно говоря, не почувствовал ничего особенного. А в каком месте Красноармейска и в какое время?
     
  16. Йожкин_Кот

    Йожкин_Кот Участник

    189
    0
    Воняет в заканалье, запах такой, как-будто варят пропавшее мясо. Может суп готовят на каустике?

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 22:36 ----------

    Может какое-то средство новое испытывают?
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    оно ?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=B8Bf14HeOGo[/ame]

    наверное сероводородом прет
     
  18. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    ди902, в 20-00 на Бульваре
     
  19. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    С завидной регулярностью воняет, в Советском точно, до Красноармейска возможно тоже долетает, наверно от ветра зависит, где источник хз, раньше частенько приспускали это нечто под дождичек, а теперь каждые несколько дней, чаще всего ночью и ранним утром, запах всем разное напоминает, по мне так похож на смесь какой-то вонючей китайской резины и вонючего собачьего говна, на сероводород не похоже точно.
     
  20. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Digger34, ну, вряд ли так разнесло с Советского. Просто очень явно почувствовала и с этой вонью домой зашла. Окна сразу закрыла.
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Заводы еще работают! :d
     
  22. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Апну тему. В центре, заполотновая часть сильно воняет гарью, как при пожаре. Ветер со стороны красного.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ну вот тебе и ответ на твой же вопрос
     
  24. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Это не от ЗКО, Запах как при горении бумаги и проводки.
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Igor_M, думаешь с Красного не может этим пахнуть !?
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Воняло ужасно. И много дыма было. Живу на Ткачёва-стрит в пятиэтажке. Что горит не видно было, но дым в стороне ЗКО.
     
  27. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Хиросимы. Сильно воняло вчера примерно в 00.00, окна были открыты, я подумал сначала что в квартире что-то не то, но нет - улица воняет. Сегодня днем-вечером тоже была вонь. Вонет гарью, как будто пластик жгут. Источник зрительно установить не удалось.

    Пытался дозвониться в "комитет по охране окружающей среды", на сайте у них 2 круглосуточных телефона - один хронически занят, по второму автоответчик просит оставить сообщение, но сразу говорит что "Memory full" и отключается :) Впрочем, качество работы этого комитета было понятно еще до звонка...
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    было ж в прошлом году, воняла на Красном, в центре..я один раз этот запах ночью застала, паленой пластиковой бутылки плюс резина. Запах удушающий и очень едкий. потом оказалось, что какие-то отходы кажется, в красноармейском тайком жгли ночью. мож опять. Позвоните в природоохранную прокуратуру, днем, естественно
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Сегодня было много дыма.
     
  30. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Пожар вчера вечером на Хиросимы был. Мож поэтому воняло?