1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Это я что-то накосячила с переписыванием справок:blush: Пошла переделаю.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2016 22:11 ----------

    Посмотрела, строка про Манту продублировалась (от 13.03.15)
     
  2. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка, ааа, другое дело)))


    Про пазлы спасибо. Пойду искать.



    caramel, у них с разницей в 10 дней было записано, че и спросила)))
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот такие (фото 1, разные животные) я пазлы покупаю Даше.

    А так их полно разных всяких.

    Есть еще набор заяц_собака_медведь. Отдельно мордочка (с разной мимикой лица каждого, отдельно руки и ноги с разными вариантами одежды). В коробке запчасти все, а на крышке выемки для трех зверей куда и надо собирать их.
     

    Вложения:

    • Пазлы.jpg
      Пазлы.jpg
      Размер файла:
      130,9 КБ
      Просмотров:
      592
    • b1392777.jpg
      b1392777.jpg
      Размер файла:
      46,2 КБ
      Просмотров:
      553
    • image_149380_1.jpg
      image_149380_1.jpg
      Размер файла:
      111,8 КБ
      Просмотров:
      538
    • b993032.jpg
      b993032.jpg
      Размер файла:
      34,5 КБ
      Просмотров:
      353
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка, спасибо! Надо лоехать наконец-то до них.
     
  5. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    с Викой проблема с кашами решилась, детке просто не нравились ложки... Но всегда ела, если ее кормила бабушка. Взяла и я обычную ложку, и детка ест кашку с удовольствием))) не ожидала, что загвоздка может быть в ложках))
    К полднику стали сами делать не только йогурт, но и творог. Если кто-то делал сам, подскажите, из какого молока лучше получается. И из чего заквашивали йогурт? (сами делали с агушей, активией, хочется выяснить именно про закваски, с ними не делали ни разу)
    Маришка спасибо за фото, нам такое тоже наверное нужно)))
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Olg@, у нас Даша еще и не с каждой тарелки ест:delo: Точнее так, кашу из одной, суп в другой, творог в третьей, омлет в четвертой, а если бабушка/мама перепутали, то Даша всегда подаст нужную тарелку. Так же с ложками и вилками:d

    Мы творог делаем в мультиварке, пробовали из разного кефира, прижился Простоквашино 3,2%.
    Йгорут тоже в мультиварке делаем (молоко+сливки+простокваша).
     
  7. Kate_

    Kate_ Новичок

    7
    0
    мне нравится йогурт из молока (отборное,3,2%) с биолактом Тема,густой получается,вкусный,не тянется,творог самый лучший из домашнего молока (сливки снимаю)
     
  8. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Kate_, спасибо, с биолактом не пробовала, сделаю!
     
  9. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Olg@, я делаю на эвиталии йогурт. Нарине по мне кисловат
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    15-го мая были на приеме у Валерии Николаевны - она сказала, что дорабатывает май и уходит на покой, тепло попрощались... Сегодня на приеме у хирурга, узнали горькую новость - Валерия Николаевна не уволилась, 6 июня она умерла...
    у меня не получилось найти другой фотографии
    [​IMG]
    Полякова Валерия Николаевна
    врач травматолог-ортопед,
    кандидат медицинских наук,
    отличник здравоохранения,
    стаж — более 50 лет
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Жаль, когда уходят люди, о которых жаль...
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ИМХО, лучше не картинки, а фигуры детям собирать...
    Для помладше (1-2) такие
    [​IMG]
    для детишек постарше (2-3) уже составные
    [​IMG]

    Очень нам нравилось собирать в 2-3 года (скоро нам 4 но все равно интересно...) такой конструктор пазл:
    [​IMG]
    и насаживать на веровочку с деревянной иглой [​IMG]
    С последней игрушкой можно было придумывать кучу заданий. Насадить все съедобное, потом только формы, потом зверей, потом только желтый цвет или красный, потом чередование всех цветов...
    хорошо для моторики считаю.
    Насчет чтения, так лучше детей не буквам учить и в слога складывать, а сразу слоги. Я составлял таблицу для всех слогов и чисто заучивали (пропевали)...
    -му-мо-ма-мэ-мы-м - мю-ме-мя-ме-ми-мь (помоему по Зайцеву)... потом переходили к сложным слогам из трех и четырех букв и когда гласные вначале... Ребенка особо не заставлял, а просто в игровой форме повторяли перед чтением книжек вечером (иногда днем)...
    Зы: у жены терпения ни когда не хватала ни на что...:(
     
  13. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Картинки тоже несут свою пользу, учат обращать внимание на детали, оттенки и еще много чего.

    Читать научите, но классическое обучение (звукам-А не БУКВАМ!) помогает понять и звуко-буквенный анализ, это очень важный навык в 1-3 классах. А вот у поклонников Зайцева с этим бывают проблемы...
    Обучение чтению дома лучше проводить по букварю Жуковой
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    был у нас и букварь Жуковой и Горбушина... их так же читали (одна страница я, часто в конце, другую дочка мне...). Понравилось в них идея слога как переход от отдного звука к другому... Причем учил не сразу буквам, а акцент делал на звуки. Т.е. не КА, а короткая - К, не долгая БЭ, а краткая Б...
     
  15. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Тогда молодца!!! а то некоторые алфавит заучат, а потом хотят, чтобы из эм, а, эм, а у ребенка МАМА получилось
     
  16. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    modcomp, спасибо! Мозаику дочка уважает мелкую уже, в напольную уже не играет. Пазлы действительно, больше любит геометрические, как второй буду покупать на днях)))


    muZA, моя алфавит выучила в виде звуков. Писать не получается, на планшете набирает слова типа мама, папа, баба озвучивая буквы, сложные слова типа "тетя Лена" под диктовку)))) в книжках-объявлениях-вывесках озвучивает буквы :d "правильный" алфавит будем учить попозже.
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    не помню где, но читал, что детям до 7 лет нельзя давать пазлы. Можно только из 4 картинок (если не сложный рисунок то 6), т.к. дети любят целостность, а мелкие детали вызывают непонимание, им это не нравится и раздражает... в дальнейшем пропадает интерес к логическим играм и головоломкам :(
     
  18. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Да известное дело - на бога надейся, а сам не плошай. Есть одна знакомая, ей твердили врачи - матка детская, недоразвитая, проблемы с гормонами, много мужских, забеременнеть не удастся, а если удастся так это чудо и не выносит, наверное. Она и не предохранялась. В 30 лет забеременнела, случайно, прекрасно выносила, всем бы так. И родила, как плюнула, вообще без проблем и боль очень кратковременная была. А уж боялась как, врачами запуганная.
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    про что разговор хоть шел? а то ссылка не открывается...
     
  21. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    И не откроется. Тема платная, поэтому все негативные отзывы удаляются:) Разговор шел про клинику геном, которая тут себя пиарит. Именно клиника геном сказала Olg@, что детей у нее быть не может от слова совсем). А своих двойняшек наверное в капусте нашла:)
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    понятно...
     
  23. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    modcomp, забываю написать - бусинки рулят. Правда баночка у них родная открывается странно. Прилетает мне часто по утрам эта баночка в голову "мама, аткой"



    Любительницы реймы и дидриксона. Скажите мне, что из обуви на осень-зиму закупили? Я вот думаю хватит мне или еще пару надо...
     
  24. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Еще тут спрошу. Есть в Волгограде бассейны для детей 3+, куда можно просто прийти поплавать без групп, тренеров итп фигни? Просто самим
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    есть такое... :) но моя открывала их нормально...
    Сейчас мы любим играть в музыкальное лото (домино):
    [​IMG]
    скачал, распечатал на цветном принтере...
    особенно ей нравится находить нотку в слове... :)
    и лото растительный и животный мир Волгоградской области. (Может быть любой тематики...), например:
    [​IMG]
    Правда эти все игры требуют участие семьи или хотя бы одного из взрослых...

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 22:48 ----------

    Сосновый бор например. Там для малышей неглубокий бассейн есть, для взрослых побольше...
    [​IMG]
    [​IMG]
    так же там интересный зоопарк, особенно моей нравится покормить верблюда... :)
     
  26. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    modcomp, на фото полный ахтунг :d
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    так же не глубокие бассейны есть в комплексе "Дон", например интересный восточный отдел...
    если не боится глубины, то понравился сынишке в свое время (учили там плавать...) бассейн на ТЮЗе. Там можете просто прийти и поплавать, единственное справку могут затребовать (раньше нужна была обязательно), но как правило это было не проблема. Лучше все таки где хоть какой нибудь контроль с этим...

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 23:18 ----------

    по выходным да...
    тогда только индивидуальный бассейн покупать, чтоб никого не было... :)
    кстати когда прохладно там не души, а вода даже зимой очень теплая...
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    modcomp, на этом фото ребенок куда должен плыть, чтобы не натолкнуться на резиновую уточку или не получить разноцветным мячиком в лоб? Именно плыть, если вы понимаете, о чем речь. Я ж говорю бассейн, где можно плавать, а не попы ополаскивать

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 07:57 ----------

    Вот бассейн на тюзе, видимо, то что надо. Справка не проблема, шапули тоже есть)
    Но если он закрывается 13го, то абыдна((
    Искру еще посоветовали в разделе спорт, туда попробуем
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ну у всех разное понятие от слов бассейн для детей 3+... :shuffle: В большом бассейне Вам тогда обязательно нужно будет находиться рядом все время, т.к. глубина там в самом мелком месте взрослому по грудь.
    А так бассейн мне больше нравится чем Искра. Он как то меньше, уютнее, ухожен, раздевалки приятнее, окружающая природа, елочки, шезлонги и т.д....
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Да ну само собой я рядом с ним, кто ж его одного оставит??
    Вот сейчас мы ходим в басик, глубина 80-100 см, отлично для плавания ребенку, если мне по грудь, тоже хорошо. Главное ему не шкрябать дно и знать, что оно достижимо ножками)